Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как работает сервисная служба Тион.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Егор
По поводу Тиона, делюсь опытом эксплуатации. Была тут у нас год назад строительная темка, обсуждали вентиляцию в доме. Яр расхваливал бризер Тион. Я купил его тогда и установил. Спустя 11 месяцев эксплуатации вот Тион сломался.

Вообще по работе к самому прибору вопросов не было никаких. Он отлично справляться с набиванием свежим воздухом первого этажа дома. И зимой и летом, при любых забортных температурах. Ну разве что летом фильтра быстрее засираются. Причем в основном мошкарой. Пыхтел тиончик неслышно че то там в автоматическом режиме и о себе не напоминал даже. Мы к нему привыкли уже и даже его и не замечали. Но вот что он прекратил фурычить и заметно это стало сразу. Стало банально душно.

Позвонили в сервис поддержку, мол так и так. Заявку у нас Тион приняли по телефону. (У них тут в Питере нету офиса, они вообще интернет магазин). Вежливая девушка задала вопросы что да как. Произошла попытка "реанимации" Тиона по телефону. Короче разговор длился 5 минут. Через 5 минут девушка сказала ОК, все понятно. План мол такой: Я вам сейчас емейл отправлю, в нем рекламационный лист. Вы его прочтите, если все верно напишите в ответ слово "Подтверждаю". Как только пришлете ответ мы вам сразу высылаем новый прибор. А ваш забираем и будем разбираться. И о чудо, ровно через 2 дня у меня на пороге возник курьер с новым бризером в коробке.

В общем смысл то поста какой. Отличная компания ТИОН. Лично от меня им огромный респект.
Yarinen
А у тебя модель какая?
Yar
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
В общем смысл то поста какой. Отличная компания ТИОН. Лично от меня им огромный респект.

ага, только ее отэц-основатель под домашним арестом с "купленным" обвинением.
инвестиции, инновации, сколково - вот это всё.
АнтонА
Ну так это политика, кровавый режим... pardon.gif
Егор
Цитата(Yarinen @ 26.7.2017, 15:17) *
А у тебя модель какая?

Тион О2
Егор
Цитата(Yar @ 26.7.2017, 15:25) *
ага, только ее отэц-основатель под домашним арестом с "купленным" обвинением.
инвестиции, инновации, сколково - вот это всё.


Ты знаешь, почему то я не удивлен. И это печально.
Nitros
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 17:56) *
Ты знаешь, почему то я не удивлен. И это печально.


Чел с Новосибовского Академа...был убеждён, что у нас можно инновационный бизнес развивать...получилось, как обычно, когда вышел на федеральный уровень и хороший госконтракт взял.
Егор
Цитата(Nitros @ 26.7.2017, 20:53) *
Чел с Новосибовского Академа...был убеждён, что у нас можно инновационный бизнес развивать...получилось, как обычно, когда вышел на федеральный уровень и хороший госконтракт взял.



смотреть на Ютубе
Kama
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
Вообще по работе к самому прибору вопросов не было никаких.


Какой уровень шума с улицы? Как с закрытыми окнами? Или выше? Только это сомнение остановило от установки.
Егор
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:07) *
Какой уровень шума с улицы? Как с закрытыми окнами? Или выше? Только это сомнение остановило от установки.


Не понял про уровень шума с улицы. У меня в доме его не слышно. Окна почти всегда закрыты и зимой и летом. Крайне редко открываются. Поэтому я не знаю что тут ответить. Нет у меня в доме шума с улицы. Тион если к нему прислушаться то слышно, дует. Но это надо прислушиваться. Ну и он у меня высоко стоит, под потолком.
Kama
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 21:33) *
Не понял про уровень шума с улицы. У меня в доме его не слышно.

Понял, что у тебя на улице нет шума от машин. А интересует у кого под окнами улица с движением днём и ночью. Проходит ли шум через Тион? Всё таки лишнее отверстие в стене.
Yar
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:59) *
Проходит ли шум через Тион?

очень мало.
никакого сравнения с открытым (приоткрытым) окном.

там во-первых дырка закрывается если не работает вентилятор (а он включается только если надобность есть - в автоматическом режиме)
но даже когда открыто, воздух не прямо в квартиру попадает, а через 3 или 4 фильтра, которые работают как шумозащита.

сам аппарат на минимальном режиме практически бесшумно работает.

у меня к нему только одна претензия - что он не такой клевый как новая модель smile.gif
Егор
Цитата(Kama @ 26.7.2017, 21:59) *
Понял, что у тебя на улице нет шума от машин. А интересует у кого под окнами улица с движением днём и ночью. Проходит ли шум через Тион? Всё таки лишнее отверстие в стене.


А, понял. Не, у меня со звуками машин все хорошо. Я живу рядом с шоссе. Так что слышно машины вполне себе ощутимо. Но в доме я их не слышу вообще, только на улице. Через тион их точно не слышно.
Kama
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 23:09) *
Через тион их точно не слышно.


Спасибо. Надо ставитьsmile.gif))
Yar
Цитата(Kama @ 27.7.2017, 0:04) *
Спасибо. Надо ставитьsmile.gif))

прикольно автоматика работает.

если в комнате (в большой) один-два человека - иногда включается на минимале.
как только добавлятеся еще 2 - врубается нормально smile.gif

это к вопросу о том чем мы обычно дышим в квартирах.
sikom
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 16:01) *
Тион О2


Егор, а почему Тион? Я сейчас тоже выбираю бризеры для 2 спален. Есть всякие IFRESH, BALLU.

Sunny_©
Цитата(Егор @ 26.7.2017, 15:01) *
И о чудо, ровно через 2 дня у меня на пороге возник курьер с новым бризером в коробке.

Как то это ты буржуазно, ... не с народом, acute.gif

То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи (для извлечения гвоздей, а не те что в соседней ветке) дорогие, красивые, австрийской фирмы "Stubai" - вроде ледник такой. На первом же гвозде у них отколась режущая кромка. Чек естессно выкинул, но платил картой, есть выписка.
Прихожу к продавану, на Железноводскую: Ептыть!? Он: Оооо , это же механическое повреждение!? Я грю сам вижу что не электронное. Неее, с механическими никак нельзя! А с какими можно? Ну у нас бухгалтерия нэт началства нэт, меня тоже нэт. Ладно, давайте визитку началства.
Звоню. Приежайте в рабочее время пишите бумагу, оставляйте, отправим на экспертизу производителю. В Австрию поедут... Клещи, Карл!
Yarinen
Цитата(Sunny_© @ 27.7.2017, 17:45) *
Как то это ты буржуазно, ... не с народом, acute.gif

То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи

Ты ими гвозди дергал что ли???? ph34r.gif
Егор
Цитата(Sunny_© @ 27.7.2017, 17:45) *
То ли дело я: купил на прошлой неделе клещи (для извлечения гвоздей, а не те что в соседней ветке) дорогие, красивые, австрийской фирмы "Stubai"
оставляйте, отправим на экспертизу производителю. В Австрию поедут... Клещи, Карл!


Ну надо признать, что у меня видимо день тот был сложный. Я уж не знаю что там сошлось, звезды, домовой разозлился или какой иной фактор случился. Но в один день у меня сломались сразу 3 гарантийные вещи и довольно дорогостоящие. Первая это описываемый тут бризер тион, второе это управляющий клапан фильтровальной водной системы Гейзер и третье робот уборщик Керхер. Так что вот развлекаюсь.

Про тион уже написал, они просто сразу, без споров и разбирательств заменили прибор и только потом может будут разбираться, может нет, не понятно. Ибо старый прибор до сих пор у меня и забирать они его попыток не делают. Гейзер попытку срубить бабла предпринял, поспорить пытался, но в итоге таки прислал монтажников и те нашли проблему, признали свой косяк и все бесплатно починили. Сервис керхера оказался хуже двух предыдущих. Им пришлось робота самому вести, они его запихали в пакет и отправили в Москву. Ждать теперь их резюме 2-4 недели.

Ну и чтобы было не совсем буржуазно smile.gif Напишу что у меня в тясяча пятисотый раз и конечно именно в этот же день сломался еще и квадроцикл. smile.gif
Kateyka
а квадроцикл прям сам сломался? smile.gif стоя в гараже? smile.gif
Егор
Цитата(Kateyka @ 28.7.2017, 0:06) *
а квадроцикл прям сам сломался? smile.gif стоя в гараже? smile.gif


Ну он может и так. Квадроцикл знает тысячи способов как сломаться. smile.gif Но в это раз дело было иначе.

Впрочем и робот пылесос сломался не стоя в стойле, а во время исполнения очередной миссии. Да и фильтр гейзер сломался не лежа на полке. Как и теон сломался пытаясь выполнить свою функцию. Просто в этот день у них у всех не что-то не срослось. Ну не получилось у них. smile.gif
Kateyka
Цитата(Егор @ 28.7.2017, 0:14) *
Ну он может и так. Квадроцикл знает тысячи способов как сломаться. smile.gif Но в это раз дело было иначе.

Впрочем и робот пылесос сломался не стоя в стойле, а во время исполнения очередной миссии. Да и фильтр гейзер сломался не лежа на полке. Как и теон сломался пытаясь выполнить свою функцию. Просто в этот день у них у всех не что-то не срослось. Ну не получилось у них. smile.gif

прям какая-то "Миссия невыполнима 7" smile.gif
modelist
А вот чтобы темы не плодить, расскажите про роботов-пылесосов. Общее понятно, но интересуют отзывы пользователей. Что хорошо, что плохо, с чем не справляются и т.д., то чего нет в рекламе.
АнтонА
Цитата(modelist @ 28.7.2017, 9:15) *
А вот чтобы темы не плодить, расскажите про роботов-пылесосов. Общее понятно, но интересуют отзывы пользователей. Что хорошо, что плохо, с чем не справляются и т.д., то чего нет в рекламе.

есть кархер и все остальные. кархер носит грязь на базу и складывает в мешок, который нало вынонить раз в несколько месяцев, типа раз в полгода... Но у него есть недостаток - примерно пару сантиметров до стен не чистит. Все остальные хранят грязь в себе и их надо регулярно чистить ковыряясь в грязи. Но если у них есть врашающиеся щеточки то они у стен все подметают, только по углам небольшие мертвые зоны.

Про моющие ничо не скажу не юзал. Я за кархер.
Егор
Цитата(modelist @ 28.7.2017, 9:15) *
А вот чтобы темы не плодить, расскажите про роботов-пылесосов. Общее понятно, но интересуют отзывы пользователей. Что хорошо, что плохо, с чем не справляются и т.д., то чего нет в рекламе.


Очень полезная штука. Примерно настолько же полезная как и стиральная, посудомоечная машины. Совсем от уборки не освобождает, но с ним в доме на несколько порядков чище чем без него ибо в ручную так как убирает он убрать и сложно и лениво. Ушел утром из дома включил, пришел домой выключил. Итог практически всегда чисто. По сути это просто пылесос, который носится по твоей квартире или дому пока тебя нет. Из минусов его самого надо переодически чистить, ибо на щетку наматывается огромное количество херни. Особенно если дома есть домашние животные. Ну и по полу ничего не стоит разбрасывать иначе робот застрянет. Нужен максимум доступности по всей территории очистки. Робот единственный кто сумел меня отучить разбрасывать носки. Он сука их все нашел и зависал в неравной борьбе. Нычки что делает собачка робот тоже нашел. Собачка теперь знает, что на полу хрен че спрячешь.

По моделям да, есть керхер и есть все остальное. Но керхер и стоит значительно дороже чем все остальное.
Pasha
В Грёне наблюдал робота, косящего траву у местной церкви. Завораживающее зрелище :-)
DU
Роботы к сож. сами не собирают разбросанные вещи по полу, им надо обеспечить операционный простор.
Иначе цены бы не было. По сравнению с этим надо или не надо его опустошать -- фигня.
DU
А я уже с месяц как купил крутой вентилятор-- systemair ec200. Серия ec крута тем, что у нее есть управляющий вход 0-10 v, который управляет скоростью кручения. Без всяких симисторных регуляторов, от которых мотор гудит, все тихо. Скоро когда-нитб поставлю и автоматику улучшу, все руки неьдоходят...
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 28.7.2017, 9:45) *
есть кархер и все остальные. кархер носит грязь на базу и складывает в мешок, который нало вынонить раз в несколько месяцев, типа раз в полгода... Но у него есть недостаток - примерно пару сантиметров до стен не чистит. Все остальные хранят грязь в себе и их надо регулярно чистить ковыряясь в грязи. Но если у них есть врашающиеся щеточки то они у стен все подметают, только по углам небольшие мертвые зоны.

Про моющие ничо не скажу не юзал. Я за кархер.

есть dyson и все остальные smile.gif
modelist
Цитата(DU @ 28.7.2017, 11:33) *
А я уже с месяц как купил крутой вентилятор-- systemair ec200.


Круглый или ящик?
Sunny_©
Цитата(Yarinen @ 27.7.2017, 21:27) *
Ты ими гвозди дергал что ли???? ph34r.gif

Стесняюсь спросить: а что еще клещами делать? Даже боюсь представить...
АнтонА
Цитата(DU @ 28.7.2017, 11:33) *
А я уже с месяц как купил крутой вентилятор-- systemair ec200. Серия ec крута тем, что у нее есть управляющий вход 0-10 v, который управляет скоростью кручения. Без всяких симисторных регуляторов, от которых мотор гудит, все тихо. Скоро когда-нитб поставлю и автоматику улучшу, все руки неьдоходят...

лучше\дешевле тиона?
DU
Тыщ 13. Но это ж только вентилятор, к нему трубы подходят/уходят куда надо, фильтры, нагреватель, тп.
По производительности точно лучше, при200Па перепада думаю больше 500 кубов в час, будет с лучшим запасом перекрывать все потребности, ну и прикручивать зимой лучше, чем имеющийся сейчас ostberg ck160, а трубы на входе у меня один фиг200...
DU
А еще я приятно удивлен, что сейчас китайские ардуины рублей по200-300 в Спб продаются. Готовая заготовка для любого управления. Еще плюс 400р - ethernet к нему...
Yarinen
Цитата(Kateyka @ 28.7.2017, 11:44) *
есть dyson и все остальные smile.gif

Есть Neato и все остальные. С лазерным лидаром, построением карты квартиры, несколькими типами щеток. И есть HEPA фильтр.
Yarinen
Цитата(Sunny_© @ 28.7.2017, 11:52) *
Стесняюсь спросить: а что еще клещами делать? Даже боюсь представить...

Как что? В сервант положить. Тебе же примерно это в сервисе и сказали smile.gif
AlexD
Цитата(Yarinen @ 28.7.2017, 21:09) *
Есть Neato


И в углы заезжает ))
АнтонА
Главное в пылесосе - это лазерный лидар и карта квартиры. Надеюсь в нем есть вайфай, чтобы разгрузить карту...
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 28.7.2017, 22:40) *
Надеюсь в нем есть вайфай, чтобы разгрузить карту...

Разгружает твой кархер...
Michael
Цитата(АнтонА @ 28.7.2017, 22:40) *
Главное в пылесосе - это лазерный лидар и карта квартиры. Надеюсь в нем есть вайфай, чтобы разгрузить карту...

Да-да, в наш просвещенный век вайфай для пылесоса жизненно необходим.
Пылесоситься без вайфая непрогрессивно и негламурно. biggrin.gif

https://www.theverge.com/2017/7/24/16021610...a-map-data-sale
АнтонА
Цитата(Yarinen @ 28.7.2017, 22:56) *
Разгружает твой кархер...

Кархер разгружает мусор на базу, а этот карту в облако - чуешь разницу?
DU
Если б кто носки, игрушки, и всякую фигню разгружал в облако и коробки...
АнтонА
Цитата(DU @ 29.7.2017, 11:23) *
Если б кто носки, игрушки, и всякую фигню разгружал в облако и коробки...

Может жену т детей иксплуатнуть....
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 29.7.2017, 11:21) *
а этот карту в облако - чуешь разницу?

Откуда ты это взял?
Егор
Цитата(АнтонА @ 29.7.2017, 11:21) *
Кархер разгружает мусор на базу, а этот карту в облако - чуешь разницу?

Докладывает в ЦРУ или ФСБ? Это важно.
АнтонА
В фсб естессно. Напрямую русским хакерам.
Kateyka
зачем хакерам план квартиры?
я бы их коннектила с росреестром, штоп не надо было проводить инвентаризации
Zeppelin
при планировке кухня - м.комната - б.комната вдоль одной фасадной стены в какое помещение обычно ставят бризер? в м.комната остекленный балкон, если это имеет какое-то значение smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.