Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открыли съезд с м. Ал. Невского
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
lavrik
Видимо, сегодня. Но мудаки, в нарушение всех знаков, вместо того, чтобы просто уехать из правого ряда с моста направо, пытаются повернуть из трех рядов налево, продолжая образовать на мосту пробку. Пока я там стоял, направо уехало не больше 10 человек, а 250 при этом стояли, чтобы повернуть налево.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 16.9.2017, 22:24) *
Видимо, сегодня. Но мудаки, в нарушение всех знаков, вместо того, чтобы просто уехать из правого ряда с моста направо, пытаются повернуть из трех рядов налево, продолжая образовать на мосту пробку. Пока я там стоял, направо уехало не больше 10 человек, а 250 при этом стояли, чтобы повернуть налево.

а зачем ты стоял? на лисапеде можно между рядами ехать... и какие знаки там висят?
lavrik
Ну я мимо ехал, удивился остановился, стал смотреть. Висит на мосту указатель Синопская наб, Обводному канал направо. Висят знаки движения по полосам. Правая направо, средняя прямо и направо, левая прямо. Стрелка налево на светофоре зачехлена, на светофоре висит знак поворот налево запрещён. Народ поворачивает с трамвайных путей и встречных трамвайных путей. Приехавший трамвай их оттуда сгонял.
АнтонА
я седня там тоже ехал... первый раз за ... лет за 10 наверное... на тындекс нафигаторе висят знаки движения по полосам - из трех вроде рядов налево, на дороге висят знаки из двух правых рядов, а из трех левых рядов знаки не висят, то есть их просто сняли... на остальное внимания не обратил - мне надо было прямо smile.gif

Еслиб организацией движения занимался бы йар он бы поступил не как мудак.
Caliber
Нарушать предписывающие знаки и транспараны это традиция! На этой конфе не осуждается. Чего ты разволновался?
За информацию спасибо.
lavrik
Так для тебя и стараюсь, радуюсь, глядишь и у меня под окном пробка пропадет.
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно? Ну вообще поворот налево со встречных трамвайных путей --- лишение. А там еще знак поворот налево запрещен, это, вроде не предписывающий знак?
Caliber
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 1:29) *
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно?

Типа, если сам нарушаешь нефиг на других батон крошить! acute.gif

Съезжай из центра в тихое место и пробки под окном не будет.
Zeppelin
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 1:29) *
Типа, раз Вася так делает, то и всем можно?

ты ж сам пишешь, прямо с моста из левой и средней полос.
lavrik
Ну если Васю почитать, то не понятно, что он увидел и что при этом сделал. А как он ездит и как налево/направо поворачивает мы знаем.
MishaK
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 16:26) *
Ну если Васю почитать, то не понятно, что он увидел и что при этом сделал. А как он ездит и как налево/направо поворачивает мы знаем.

Чего ты знаешь??? Один из самых соблюдающих правила водителей, с которым приходилось ездить.
Не путай форум и жизнь.
АнтонА
не понял что тебе про васю не понятно? вася ехал прямо на всем это перекрестке - на тележную чтоли... не помню как она называется... ехал по левому ряду на мосту - увидел, что в тындексе написано, что из трех полос поворот налево, посмотрел что там внатуре - увидел, что знаки движения по полосам физически отсутствуют в левых ряда, присутствуют только в правых рядах. Народ стоит на левый поворот, посему я подума, что все как в тындекксе и поехал заранее занимать правые ряды, проехал прямо из второго ряда. Больше ничего не видел. Разве что удивился твоим камментам про мудаков... я мудаков не заметил, на то что народ стоит налево меня не удивило, то что там есть левый поворот я ваще не знал, ибо лет 10 там не ездил и всегда ездил через право...
Caliber
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 16:50) *
не понял что тебе про васю не понятно? вася ехал ... ехал. ..увидел, посмотрел - увидел, подума, и поехал занимать проехал прямо Разве что удивился твоим камментам про мудаков... я мудаков не заметил,

Оправдываться - лоховство! (с) wink.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 18.9.2017, 17:16) *
Оправдываться - лоховство! (с) wink.gif

ну не знаю... я понимаю, то каждый день поворачиваю через стачек налево через три ряда и две сплошных, тут хоть понятно, что можно возмущаться, но там-то чего, даже абыдна как-то...
Caliber
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 17:19) *
, даже абыдна как-то...

Слушьй, сам не пойму - да! Говорит: "Завтра в школ с родителями!" biggrin.gif
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 17:19) *
ну не знаю... я понимаю, то каждый день поворачиваю через стачек налево через три ряда и две сплошных, тут хоть понятно, что можно возмущаться, но там-то чего, даже абыдна как-то...

Я, кстати, тоже без допобъяснения не поняла, что вы с Лавриком видели разные полосы и разные знаки движения по полосам. У него полос три, у тебя - пять smile.gif Но! У Лаврика еще знак "поворот налево запрещен" на светофоре, которого по идее достаточно для запрета движения налево.
И абсолютно согласна, что Яр бы проблему того, что у нас знаки народ редко смотрит и ездит, как привык, решил бы. Достаточно всего лишь на пару недель, пока привыкнут, поставить временные отбойники в месте поворота налево.

Вообще, в городе много делается для улучшения движения - меняют знаки движения по полосам, режимы светофоров, ставят стрелки налево. В большинстве случаев это хорошо. Но иногда очень хочется ругаться на того, кто решил все делать под одну гребенку
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 18.9.2017, 17:43) *
У него полос три, у тебя - пять smile.gif


Ну тож лаврек... на лисапеде может быть и 1 ряд... а так вот в тындексе, в натуре так же:
АнтонА
Вот в том же тындексе знаки. Левых двух не было от слова совсем.
modelist
Цитата(MishaK @ 18.9.2017, 17:11) *
Чего ты знаешь??? Один из самых соблюдающих правила водителей, с которым приходилось ездить.
Не путай форум и жизнь.


Я даже подозреваю, что в жизни Васю зовут не так, как на форуме...
modelist
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 20:30) *
Вот в том же тындексе знаки. Левых двух не было от слова совсем.


Так если над трамвайными рельсами не висят стрелки, значит с них поворачивать нельзя. Или я уже забыл правила?
АнтонА
Цитата(modelist @ 18.9.2017, 19:37) *
Так если над трамвайными рельсами не висят стрелки, значит с них поворачивать нельзя. Или я уже забыл правила?

нельзя. но кого и где это останавливает? но там к тому же не понятно где стоплиния smile.gif и трамваи как-то сложно идет поперек, а не вдоль дороги smile.gif причем поворачивает до стоплинии smile.gif
АнтонА
Давай посмотрим шире - где тут стоплиния у светофора? smile.gif
modelist
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 20:42) *
Давай посмотрим шире - где тут стоплиния у светофора? smile.gif


По этой фото ваще ничего не видно.
lavrik
А еще Вася, как всегда, передергивает и говорит про одни знаки движения по полосам, а я про другие.
АнтонА
Цитата(modelist @ 18.9.2017, 19:45) *
По этой фото ваще ничего не видно.

вот я о том и говорю, что ничего не видно smile.gif все сделано для человека.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 19:52) *
А еще Вася, как всегда, передергивает и говорит про одни знаки движения по полосам, а я про другие.

а там есть еще один поворот налево? smile.gif в каком месте?

Цитата(lavrik @ 16.9.2017, 22:24) *
Видимо, сегодня. Но мудаки, в нарушение всех знаков, вместо того, чтобы просто уехать из правого ряда с моста направо, пытаются повернуть из трех рядов налево, продолжая образовать на мосту пробку. Пока я там стоял, направо уехало не больше 10 человек, а 250 при этом стояли, чтобы повернуть налево.

Дядя Коля
Спасибо, благодаря топику утром уехал направо, как немудак
MashaVV
Цитата(modelist @ 18.9.2017, 19:37) *
Так если над трамвайными рельсами не висят стрелки, значит с них поворачивать нельзя. Или я уже забыл правила?

Чета я Васиного ответа на этот вопрос не поняла. И вопрос... Стрелки обычно не висят над рельсами, ни разу такого не видела.
Насколько помню правила, если висят знаки движения по полосам, то поворачивать налево можно только из полос со стрелочкой налево и нельзя с трамвайных путей. Если знаков движения по полосам нет, то поворот с трамвайных путей.
Исходя из этого, на Васиной фотке все левые машины, которые левее самой левой полосы, нарушают, а на самом деле создают пробку, обгоняя очередь по левой "обочине" и объединяясь с левым потоком перед поворотом.
Вроде вот:
Цитата
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 , движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
АнтонА
основная проблема у нас с поворотом налево то, что народ только высунет нос на перекресток и встает. В резалте можно поворачивать из втрого ряда и третьего тоже smile.gif
lavrik
Цитата(АнтонА @ 18.9.2017, 19:54) *
а там есть еще один поворот налево? smile.gif в каком месте?

Там вообще нет поворотов налево.
lavrik
Цитата(Дядя Коля @ 18.9.2017, 20:13) *
Спасибо, благодаря топику утром уехал направо, как немудак

good.gif
Miga
Амбарная улица?
тут разбарикадировали?
АнтонА
Цитата(Miga @ 19.9.2017, 9:48) *
Амбарная улица?
тут разбарикадировали?

Да и тут из двух рядов направо, как и было 10 лет назад. правый ряд только направо, второй прямо и направо, но я бы пока из второго не ездил, народ будет из первого прямо ехать и биться будут долго и знатно.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 18.9.2017, 22:55) *
Там вообще нет поворотов налево.

а о чем тогда твой первый пост? где ты сокрушешься что мудаки едут налево?
lavrik
Так вот об этом. Ты там где-то нашел поворот налево, а его там нет.
MishaK
про это он переживает. так это не вся беда. этих мудаков легко просчитать, они заметны.
три недели не был в офисе. сегодня поехал стандартной дорогой! впечатлило.
одни поворачивают с 3х рядов с моста налево, знаки новенькие висят и видны превосходно. другие по правым, включая самый правый, несутся прямо на площадь, игнорируя поворот направо с моста с 2х рядов. ну, в другую сторону на съезде с моста я это тоже наблюдаю, но где-то раз в неделю. тут массово.
поворот в тоннель острый и узкий. с поворота и дальше справа припаркованы авто, сужая проезжую часть до одного ряда. а едут туда в тоннель 2 ряда с правым поворотом, 2 с левым.
следующий пазл, как попасть на мост с обуховской обороны. Лаврик??
Miga
Цитата(MishaK @ 19.9.2017, 14:40) *
одни поворачивают с 3х рядов с моста налево,
другие по правым, включая самый правый, несутся прямо на площадь, игнорируя поворот направо с моста с 2х рядов.

это сила привычки
АнтонА
Цитата(MishaK @ 19.9.2017, 14:40) *
одни поворачивают с 3х рядов с моста налево,

так лаврег грит там нет поворота... хотя что он понимает под "нет поворота" я пока не могу догадаться... для меня нет поворта и поворот запрещен это две существенные разницы smile.gif Вот у миги на фотке поворота нет, факт.
lavrik
Цитата(MishaK @ 19.9.2017, 14:40) *
следующий пазл, как попасть на мост с обуховской обороны. Лаврик??

Никак! Это другие мудаки не придумали. Могли придумать и сначала так и было, что один ряд в тоннель с новой эстакады, другой с пр. Обуховской Обороны, в итоге эстакаду построили, так, что это сделать невозможно.
Сейчас сделана временная схема, перед мостом есть левый поворот через встречку (новый тоннель стоит). Можно заехать на новую эстакаду через ул. Качалова и Глухозерское шоссе. Видимо, в перспективе, там предполагается новый мост через Обводный канал, правее нынешнего и эстакады, с которого можно будет попасть в туннель. Но этого пока не будет, как я понимаю.
lavrik
Цитата(АнтонА @ 19.9.2017, 15:13) *
Вот у миги на фотке поворота нет, факт.

Фигня! На велике вообще где угодно проехать можно, куда велик пролезет.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 19.9.2017, 16:19) *
Фигня! На велике вообще где угодно проехать можно, куда велик пролезет.

то есть тут есть, а налево нет... понятно-понятно... для велика наверное так и есть...
lavrik
Кстати, стало лучше. Светофор на съезде с моста зачихлили, пробка на мосту рассосалась. Повернуть налево стало практически невозможно. Интересно, уменьшилось ли количество мудаков?
MishaK
Цитата(lavrik @ 20.9.2017, 1:15) *
зачихлили

будь здоров!
Miga
Цитата(MishaK @ 19.9.2017, 14:40) *
следующий пазл, как попасть на мост с обуховской обороны.


яндекс же вот говорит... вроде там и поворачивают так..
АнтонА
Цитата(Miga @ 20.9.2017, 18:09) *
яндекс же вот говорит... вроде там и поворачивают так..

жопа какая-то... 10 лет назад все было человечно...
Miga
Блин, исполкомскую загеморроили .. совсем :0(
lavrik
Что, пардон, сделали с Исполкомской?
Еще можно также, но через ул. Ал. Невского, хотя так светофоров меньше.
MishaK
Второй день. Два правых ряда также бодро мчат прямо. Ни перед, ни на мосту ни одного большого щита, что схема движения на съезде моста изменена. А, ведь, такие знаки есть и, даже, иногда висят.
Pasha
Цитата(MishaK @ 20.9.2017, 23:01) *
Второй день. Два правых ряда также бодро мчат прямо. Ни перед, ни на мосту ни одного большого щита, что схема движения на съезде моста изменена. А, ведь, такие знаки есть и, даже, иногда висят.


Я намедни видел пилиционерскую машину с люстрой включённой, грудью перекрывавшую левый поворот.
Если быть занудой - правый поворот на набережную открыли частично - уходишь не на "лепесток", а едешь вдаль от Обуховки, а потом уже разворачиваешься. После ремонтов будет работать малый радиус.
Miga
Цитата(lavrik @ 20.9.2017, 22:19) *
Что, пардон, сделали с Исполкомской?

перекрыта вчера была Исполкомская от Херсонской до Невского.

К солову, с Херсонской на площадь и насквозь на Обводный очень свободно и легко едется, тоже новая ветка этой развязки.
Удобно можно объехать традиционную пробку на Синопской, которая там теперь, потому что с синопской ободрали асфальт и обновляют его.
lavrik
Цитата(Pasha @ 21.9.2017, 9:09) *
Я намедни видел пилиционерскую машину с люстрой включённой, грудью перекрывавшую левый поворот.
Если быть занудой - правый поворот на набережную открыли частично - уходишь не на "лепесток", а едешь вдаль от Обуховки, а потом уже разворачиваешься. После ремонтов будет работать малый радиус.

Какой такой малый радиус? Ремонты в этой части закончены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.