Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немцы на паспортном контроле в Германии лютуют.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2, 3
ElisavetaK
Сегодняшние новости.
Коллега летит сейчас бизнесом Люфтганзы СПб-Гамбург большая стыковка -Валенсия к подруге. В наличии финская виза не прокатанная, первый въезд в Германию получился.
На паспортном контроле забрали в полицию и 2 часа выясняли, кто, к кому и зачем.
У нее на руках бумажных документов не было, все в компьютере, летит к старой подруге, соответственно, никаких броней, только телефон.
Звонили подруге в Валенсию, подняли всю переписку с ней по мылу из компьютера, запросили у Люфтов билет, на экране им не катит.
Ну и вообще устроили 2 веселых часа в отделении полиции в аэропорту. Потом отпустили, все ок.
Прогулка по Гамбургу накрылась, хорошо, успела на пересадку.
Конечно, не очень хорошо, что виза не откатана в финку, про строгости немцев всем известно, нет на руках бумажных документов.
Но с другой стороны, я сама так бывало летала, когда не успевала открыть визу, и билет не всегда успеешь напечатать, и живешь у друзей, так что ничего такого уж особенного она не нарушила.

Мой вывод - снова хорошо бы иметь весь комплект бумажных документов, внятный маршрут и контакты принимающей стороны.
А путешествия без обратного билета вообще становятся сомнительным мероприятием, можно и зависнуть на полпути.
Kama
С испанской визой, у немцев, ни разу не было проблем. Да, бумажки желательны.
ElisavetaK
Цитата(Kama @ 20.9.2017, 22:04) *
С испанской визой, у немцев, ни разу не было проблем. Да, бумажки желательны.

Да в том то и дело, что много раз не было проблем со всякими визами, а теперь вот есть. И возникли они у тетеньки 60+ с билетом в бизнес и в некислом прикиде sad.gif( Ну явно не няней она туда работать летит.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 22:09) *
Да в том то и дело, что много раз не было проблем со всякими визами, а теперь вот есть. И возникли они у тетеньки 60+ с билетом в бизнес и в некислом прикиде sad.gif( Ну явно не няней она туда работать летит.

нехилый прикид та же красная тряпка для погранцов. А обратные билеты у мя немцы каждый второй раз спрашивают.
Kuzia
Ну нет прямых рейсов в Валенсию из СПб. В природе. Коллега попала ИМХО под мероприятие типа тотального досмотра у фиников - выборочно, либо чем-то не понравилась.
СПБ-Валенсия летаем более 3 раз в год... с 2005 года. И вариантов (турок исключаем) кроме немцев и редко французов давно нет.
Последний визит был позавчера.
Бумажки надо бы иметь, любые... с принтера, не важно. Сам факт их наличия, даже на русском.
ElisavetaK
Все правы, да, тетенька не подготовилась. Но в полицию на моей памяти не забирали, я случаев не слышала, хотя у меня каждый день кто-то летает. Просто будьте чуть более подготовлены!
Kuzia
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 22:16) *
Все правы, да, тетенька не подготовилась. Но в полицию на моей памяти не забирали, я случаев не слышала, хотя у меня каждый день кто-то летает. Просто будьте чуть более подготовлены!

Тетенька не могла кое-что из своего поведения там умолчать? Смесь "бизнес" и 60+ ... вертела я вас всех тут... и т.п.
Yarinen
Летели из Пулково в Амстер. Голландцы докопались до друга- типа пачиму в Голландию по Финскому шенгену. Друг показал первый вьезд в Финку неделей ранее, все вопросы у них отпали. Не зря, значит, на басе катался в Котку визу открывать...
lavrik
Да, странная история. Я нервничал, когда в июле в Берлин прилетел, потому, что у меня не было обратного билета, ясной цели путешествия сначала в Цюрих, а оттуда неясно как в Стокгольм, а оттуда паромом, на который тоже не было билета. На паспортном контроле был очень вежливый дядечка, который реши говорить со мной по русски. Очень мило с ним побеседовали 1,5 минуты. Финская виза была открытая, но штамп финн почему-то поставил на второй странице, а паспорт был новый, второй въезд по нему. Взял с собой на всякий случай старый паспорт. В Вене вообще ничего не спрашивают никогда. Эстонка по пути в Ригу нашла у меня в рюкзаке старый паспорт и весь его с интересом просмотрела. Шманали автобус ночью 1,5 часа.
MishaK
Меня немцы в полицию ровно год назад забирали: неаккуратно вставил слово бизнес. Расслабился.
Yar
как-то в германии докопались до чувака передо мной, такого "в прикиде".
он типа в италию двигал (а дело было, понятно, в мюнхене).

ну и как начал он нести (на ломанном английском) что у него тут бизнес, там бизнес, в италии дом, в германии два, и вообще его встречают – короче мне его самому захотелось допросить.

но ничо, пропустили.
как можно было до таких лет дожить и не научиться рот не раскрывать лишний раз - загадка.
ElisavetaK
Цитата(Kuzia @ 20.9.2017, 22:20) *
Тетенька не могла кое-что из своего поведения там умолчать? Смесь "бизнес" и 60+ ... вертела я вас всех тут... и т.п.

Тетенька директор турфирмы и прекрасно понимает, что делает. А что, в бизнесе только в рванье летать можно? Или только молодым?
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 20.9.2017, 23:23) *
Тетенька директор турфирмы и прекрасно понимает, что делает.

ну судя по описанию не очень понимает, или глаз замылился...
Marmotte
Свиссы в Зюрихе тоже злобствуют.
Мня пропустили практически беспроблемно... ну, там, ремень, телефоны включить...
Ребенке устроили массаж с раздеванием, снятие мазков с рук и газоанализатор...
Yar
Цитата(Marmotte @ 21.9.2017, 0:47) *
Свиссы в Зюрихе тоже злобствуют.

это там регулярно.
еще франкфурт часто напрягает
Pasha
Я на машине выезжаю в Европу с семьёй. Нет билетов, брони... Последний раз маршрут даже не напечатан был. Всегда, тьфу-тьфу-тьфу, общение идёт в разумных пределах. Помню главную истину - не врать.

"Я же не знал, что у вас не везде гулять можно. Вот у нас везде можно, а у вас - нет" (с) :-)

Немецкая тётя при посадке на паром в Швецию пыталась посмотреть на алкоголь в машине. Я её отказал :-) На том и расстались.
АнтонА
Цитата(Pasha @ 21.9.2017, 9:13) *
Я на машине выезжаю в Европу с семьёй. Нет билетов, брони... Последний раз маршрут даже не напечатан был. Всегда, тьфу-тьфу-тьфу, общение идёт в разумных пределах. Помню главную истину - не врать.

"Я же не знал, что у вас не везде гулять можно. Вот у нас везде можно, а у вас - нет" (с) :-)

Немецкая тётя при посадке на паром в Швецию пыталась посмотреть на алкоголь в машине. Я её отказал :-) На том и расстались.

Мне тоже бри нравится больше камамбера, но тема не об этом.
alex22
У меня сотрудницу также мурыжили, когда она в Германию по бизнес приглашению летала. Они с подозрением смотрят на женщин одиночек.
duvet
Цитата(Kuzia @ 20.9.2017, 22:13) *
Ну нет прямых рейсов в Валенсию из СПб. В природе. Коллега попала ИМХО под мероприятие типа тотального досмотра у фиников - выборочно, либо чем-то не понравилась.
СПБ-Валенсия летаем более 3 раз в год... с 2005 года. И вариантов (турок исключаем) кроме немцев и редко французов давно нет.
Последний визит был позавчера.
Бумажки надо бы иметь, любые... с принтера, не важно. Сам факт их наличия, даже на русском.


А варианты только через германию? (для себя на будущее интересуюсь))
Просто летали в этом году в Испанию через Амстредам туда и обратно, правда в Барселону, там вообще никому нет дела куда к кому и насколько, только успевают паспорта штамповать
АнтонА
Цитата(duvet @ 21.9.2017, 18:24) *
А варианты только через германию? (для себя на будущее интересуюсь))
Просто летали в этом году в Испанию через Амстредам туда и обратно, правда в Барселону, там вообще никому нет дела куда к кому и насколько, только успевают паспорта штамповать

не-не, у голландцев бывают месячные. Не бывает их у французов и у итальянцев. Те часто штампуют паспорта на глядя в них и на первой попавшейся странице, поверх других штампов, им реально пофик.
Kuzia
Цитата(duvet @ 21.9.2017, 18:24) *
А варианты только через германию? (для себя на будущее интересуюсь))
Просто летали в этом году в Испанию через Амстредам туда и обратно, правда в Барселону, там вообще никому нет дела куда к кому и насколько, только успевают паспорта штамповать


Люфты просто дешевле традиционно и стыковки у них лучше. Ну лет так 5 точно. Из МСК прямой Аэрофлот (небюджетно). В сезон можно Аликанте найти недорого. А так, да голландцы и французы тоже. Турки еще (ни разу не пробовали).
duvet
Цитата(АнтонА @ 21.9.2017, 18:32) *
не-не, у голландцев бывают месячные. Не бывает их у французов и у итальянцев. Те часто штампуют паспорта на глядя в них и на первой попавшейся странице, поверх других штампов, им реально пофик.

будем иметь ввиду smile.gif
Kama
Цитата(АнтонА @ 21.9.2017, 18:32) *
Не бывает их у французов и у итальянцев. Те часто штампуют паспорта на глядя в них и на первой попавшейся странице, поверх других штампов, им реально пофик.


Могут и не штамповать. Мне дважды при въезде в шарле-де-голле не поставили.
Kama
Цитата(Kuzia @ 20.9.2017, 22:13) *
Ну нет прямых рейсов в Валенсию из СПб. В природе.

А как же вуалинг? У меня знакомые только на нём и летают. Я на люфтах. Три часа до Германии, затем два до Валенсии, мне приятнее, чем пять часов без пересадки.
Kama
Подправлю. Знакомые в Аликанте на вуалинге летаютsmile.gif)
duvet
Прямой? У меня знакомые летают ваулингом как раз в Аликанте, но то через Хельсинки, то через Москву
Вот не припомню чтобы приямой был, но могу ошибаться
Marmotte
Гы!
Вчера испанская гуардия сивил устроила мне шмон в рентованной машине на границе Андорры и Испании.
Багажник, сумки, рюкзак, вопросы - куда/зачем, бухло, курево, наркоту, оружие везешь?.
Потом спрашивают - деньги есть? Покажи штуку евро!!! В Испанию голодранцам низзя laugh.gif
Грю, мля, чуваки амигос, я стока в нале не держу, вот есть штук несколько кредиток - попросили показать и пожелали счастливого пути.
Einari
Ну не знаю.
Летаю много и часто в Европу.
Немцы, как немцы - обычно все быстро.
Но, за прошедший год - дольше всего проходил паспортный контроль в Стокгольме.
PS. В Андорре и меня шманали при выезде во Францию - там всех шманают.
serjioP
Визу не открывают! Это не водка!! laugh.gif

А вообще, не стоит верить истеричным постам такого рода.
ElisavetaK
Цитата(serjioP @ 24.9.2017, 15:59) *
Визу не открывают! Это не водка!! laugh.gif

А вообще, не стоит верить истеричным постам такого рода.

А какой именно пост показался истеричным и почему не стоит верить? Тут все врут? Интересно, зачем?
lavrik
Цитата(Marmotte @ 23.9.2017, 22:21) *
Гы!
Вчера испанская гуардия сивил устроила мне шмон в рентованной машине на границе Андорры и Испании.
Багажник, сумки, рюкзак, вопросы - куда/зачем, бухло, курево, наркоту, оружие везешь?.
Потом спрашивают - деньги есть? Покажи штуку евро!!! В Испанию голодранцам низзя laugh.gif
Грю, мля, чуваки амигос, я стока в нале не держу, вот есть штук несколько кредиток - попросили показать и пожелали счастливого пути.

Явно не в тот дьютик в Андорре зашёл. Или слишком на долго у него машину бросил.
lavrik
Цитата(serjioP @ 24.9.2017, 15:59) *
Визу не открывают! Это не водка!! laugh.gif

А вообще, не стоит верить истеричным постам такого рода.

Точно! И не откатывают! Это ж не ворота!
ElisavetaK
Цитата(Marmotte @ 23.9.2017, 22:21) *
Гы!
Вчера испанская гуардия сивил устроила мне шмон в рентованной машине на границе Андорры и Испании.
Багажник, сумки, рюкзак, вопросы - куда/зачем, бухло, курево, наркоту, оружие везешь?.

Скорее всего, искали превышение нормы алкоголя, Андорра беспошлинная по алкоголю и куреву.
Yarinen
Цитата(ElisavetaK @ 24.9.2017, 17:53) *
Скорее всего, искали превышение нормы алкоголя, Андорра беспошлинная по алкоголю и куреву.

А какие там веломагазы!!
Yarinen
Цитата(Marmotte @ 23.9.2017, 22:21) *
Гы!
Вчера испанская гуардия сивил устроила мне шмон в рентованной машине на границе Андорры и Испании.
Багажник, сумки, рюкзак, вопросы - куда/зачем, бухло, курево, наркоту, оружие везешь?.
Потом спрашивают - деньги есть? Покажи штуку евро!!! В Испанию голодранцам низзя laugh.gif
Грю, мля, чуваки амигос, я стока в нале не держу, вот есть штук несколько кредиток - попросили показать и пожелали счастливого пути.

А мне Avis в Барселоне дал машину с немецкими номерами, так мы со свистом туда и обратно. Остальных шманали)
Kuzia
Цитата(Yarinen @ 24.9.2017, 18:49) *
А мне Avis в Барселоне дал машину с немецкими номерами, так мы со свистом туда и обратно. Остальных шманали)


Что-то новое... Последние 2 года (включая этот) там без проблем проезжали. Правда в период с 2 по 10 января. Тормозили только экзотику по номерам. Прокатных (или нет) с испанскими номерами тогда точно никто не проверял.
Marmotte
Цитата(ElisavetaK @ 24.9.2017, 17:53) *
Скорее всего, искали превышение нормы алкоголя, Андорра беспошлинная по алкоголю и куреву.

Ну, хз...
Останавливали через одну...
Насколько мне помнится, там норма - 6 литров бухла.
Тачка была с испанскими номерами.
KiSS
Цитата(Marmotte @ 23.9.2017, 23:21) *
Гы!
Вчера испанская гуардия сивил устроила мне шмон в рентованной машине на границе Андорры и Испании.
Багажник, сумки, рюкзак, вопросы - куда/зачем, бухло, курево, наркоту, оружие везешь?.
Потом спрашивают - деньги есть? Покажи штуку евро!!! В Испанию голодранцам низзя laugh.gif
Грю, мля, чуваки амигос, я стока в нале не держу, вот есть штук несколько кредиток - попросили показать и пожелали счастливого пути.


у меня такой же залёт был недалеко от ростока. начали с пристрастием, открыли багажник там велик. триатлон? ага. больше вопросов не было -)
beda
Цитата(KiSS @ 24.9.2017, 23:29) *
у меня такой же залёт был недалеко от ростока. начали с пристрастием, открыли багажник там велик. триатлон? ага. больше вопросов не было -)

помимо лютования немцев - погранконтроль у нас ... будни и чуть не каждого ещё и распрашивали а куда а к кому а зачем летишь. Толпу как в мавзолей собрали.
lavrik
Это где такое? Это вообще законно? По какому закону?
MishaK
Цитата(lavrik @ 11.10.2017, 12:08) *
Это где такое?

Не кипятись. Это Москва. В Питере все хорошо. Иногда бывает, что и мы лучше столицы в чем-то smile.gif
Вот в европейских аэропортах толпы к кабинкам не граждане ЕС бесят smile.gif Морят народ в очередях.
lavrik
Пока...
Ты понимаешь, что все самое новое из Москвы до нас очень быстро докатится. И будешь сначала анкету на выезде заполнять, а потом выездную визу получать...

Да ладно, я никогда в Европе дольше 10 минут в кабинку паспортного контроля не стоял.
MishaK
Цитата(lavrik @ 11.10.2017, 12:56) *
И будешь сначала анкету на выезде заполнять, а потом выездную визу получать...
Что ты накидываешь smile.gif
Нормальный вопрос - цель поездки smile.gif Что из мухи слона smile.gif
А про очереди - просто в Питере хороший аэропорт, и более менее налажена работа соответствующей службы.
Ведьма
Цитата(MishaK @ 11.10.2017, 13:04) *
А про очереди - просто в Питере хороший аэропорт, и более менее налажена работа соответствующей службы.

В августе летела через Гамбург...
в Пулково толпы, жуткие очереди везде, с ребенком (она на руках) ессно никто никого никуда не пропускает, жарко и духотища ужасная, отстояла в 3-х очередищах.
В Гамбурге погранцы - милейшие люди! Это реально за всю мою историю путешествий были самые доброжелательные улыбчивые и внимательные.
При возвращении, в Гамбургском аэропорту я нигде не стояла ни в одной очереди, меня везде пропускали работники, открывая проход и показывая где меньше всего людей.
В Аэрофлоте было забавно с багажом, у меня был перевес 3-4 кг, и это после всех максимальных перераспределений, я выставила детку в арьергард, она улыбалась, дядька ей улюлюкал, пока не взвесили багаж, один чемодан уже уехал, а во втором перевес, он только открыл рот сказать, чтобы отправить нас на оплату, как Янка видит, что первый чемодан уезжает и начинает орать... Мужик, такой, ой, ну все-все, все хорошо! отдает мне билеты и такой с улыбочкой "вот вы же это специально спланировали, да?!" smile.gif)) мы похихикали и разошлись smile.gif
АнтонА
В питере да, в последний год реальная жопа с очередями... несколько спасает ирафлотовская серебрянная карта и регистрация в бизнесе по ней. но на люфтов не распространяется.

С перевесом в последнее время тоже жестко перевес должен быть меньше 1 кг.

С милями по скайтиму в последний год тоже устроили полную жопу, то есть по дешевым билетам мили больше не начисляются на ирафлотовые карты - клм, алиталия, корейцы, айрфранс - все четко мимо миль ирафлотовских. А тарифы с милями раза в полтора дороже. То есть постепенно все эти альянсы изводят.
Kateyka
а у меня какойта другой опыт. в питере все в целом недолго, а заграницей я частенько стою в очередях
Ivellius
Всплыла темка, только увидел, по поводу прохода немцев, замечено:
Если начинаешь с ними общаться на контроле, бла бла типа лыбится еще, особенно девушки
Влипаешь часто по полной, и наличку пересчитывают и карты кредитные смотрят и все бумажки итд итп им подавай...
Самый лучший вариант - морда плугом, молча, даже не здороваясь подходишь и суешь паспорт, молча уходишь за 15 секунд.
Однажды у меня начали требовать всю хурму, я сказал 3 слова типа твоя моя не панимай - че надо???
ушел через 5 минут недоуменного взгляда таможенника...
Katok
А меня всегда спасает залепуха от фиников. Они как-то несколько лет назад в мой паспорт вклеили ошибочно визу моего сына. Фамилии-то одинаковые nea.gif Потом до них это медленно дошло, её погасили и вклеили мою. Так немцы как увидят это на границе, так зовут своих коллег, листают паспорт, тыкают пальцами и долго все вместе ржут над финнами. А меня без базара пропускают, как пострадавшего "за чужое".
Marmotte
Цитата(АнтонА @ 12.10.2017, 12:50) *
В питере да, в последний год реальная жопа с очередями...

Мечяц назад - в Питере очередей не заметил. Кабинок для пасс-контроля дофига.
Зимой-тоже проблем не помню.
В Цюрихе очереди больше.

А вот сортир в Питере... down.gif
АнтонА
В питере я вижу очереди только контроль на входе в ирапорт и на сдачу багажа. На паспортный контроль очередей нет. Претензий к туалетам у меня нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.