Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про аренду авто
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
nick
Давно не брал сам авто в аренду. Запамятовал как оно бывает. Правильно ли я помню, что при получении авто под залог надо оставить номер карты именно того человека, который будет водителем и оформил договор? Оставить им карту пассажира нельзя.
АнтонА
да. это так.
nick
Эххх ... Идти что ли в банк за кредитной картой ради этого случая? Вообще-то по жизни она мне без надобности
АнтонА
ну можешь на дебетку закинуть килоевру-другую.
nick
Цитата(АнтонА @ 21.9.2017, 1:56) *
ну можешь на дебетку закинуть килоевру-другую.


Этот способ мне тоже известен. Все же когда-то много лет назад я авто в аренду брал. Воспоминания еще живы с той поры. Осталось выбрать - идти в банк за кредиткой или заморозить эту килоевру на 30 дней smile.gif
ElisavetaK
Цитата(nick @ 21.9.2017, 1:08) *
Этот способ мне тоже известен. Все же когда-то много лет назад я авто в аренду брал. Воспоминания еще живы с той поры. Осталось выбрать - идти в банк за кредиткой или заморозить эту килоевру на 30 дней smile.gif

Заказать на сайте с доставкой курьером?
samovar
На островах- тенерифе-крит-кипр (брал там) полно контор, которые за нал без всяких карт авто дают.
АнтонА
Цитата(nick @ 21.9.2017, 1:08) *
Этот способ мне тоже известен. Все же когда-то много лет назад я авто в аренду брал. Воспоминания еще живы с той поры. Осталось выбрать - идти в банк за кредиткой или заморозить эту килоевру на 30 дней smile.gif

Ты знаешь я вот тоже на выхах в очередной раз утопил в бочке свою нокию 6310. Доставая ее из бочки я в очередной раз подумал, ну все, придется теперь переходить на андроед... ан нет... просохла и работает как новая smile.gif

Вот так и у тебя с кредитками. smile.gif
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 21.9.2017, 11:00) *
Ты знаешь я вот тоже на выхах в очередной раз утопил в бочке свою нокию 6310. Доставая ее из бочки я в очередной раз подумал, ну все, придется теперь переходить на андроед... ан нет... просохла и работает как новая smile.gif


Кстати, а как на Нокии можно сохранить телефонную книгу допустим на компьютер? На андроиде очень легко сохраняется и переносится на другой андроид. Или кому надо сами наберут?
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 21.9.2017, 10:07) *
Кстати, а как на Нокии можно сохранить телефонную книгу допустим на компьютер? На андроиде очень легко сохраняется и переносится на другой андроид. Или кому надо сами наберут?

не знаю smile.gif раньше были такие программки и провода smile.gif а так у нее и тырнет какой-то есть и мыло, но я ни разу не пользовался smile.gif когда телефону 15 лет то он сам как-то зарос контактами и они не особо сильно меняются. А в андроеде все синхронизируется само с мылом аутлуком и прочими. На нокию контакты закидываются смсками, обратно тоже, кроме того их можно поместить на симку и перенести симкой как флешкой файлы.

То есть синхронизации с нокией нет, но это как-то не парит.
MishaK
Цитата(ElisavetaK @ 21.9.2017, 9:53) *
Заказать на сайте с доставкой курьером?

+ 1000. два клика в интернете. вот прям щас мне смс-ят - два клика и карта у вашего порога! Еще и денег за это давать будут.
Толстый
Цитата(nick @ 21.9.2017, 1:08) *
Этот способ мне тоже известен. Все же когда-то много лет назад я авто в аренду брал. Воспоминания еще живы с той поры. Осталось выбрать - идти в банк за кредиткой или заморозить эту килоевру на 30 дней smile.gif

ну далеко не всегда они ждут до последнего.. довольно часто раньше размораживают..
Zeppelin
Цитата(oleg_km @ 21.9.2017, 10:07) *
Кстати, а как на Нокии можно сохранить телефонную книгу допустим на компьютер? На андроиде очень легко сохраняется и переносится на другой андроид. Или кому надо сами наберут?

на андроиде контакты надо настроить сохранение контактов в аккаунт гугла, а не в телефон. тогда и сохранять - переносить ничего не придется, и потерять контакты с пропажей телефона не получится.
это настроено далеко не у всех пользователей, известны примеры smile.gif

для nokia старой - шнурок специальный и программка. скачает в csv например.
csv потом можно в аккаунт гугла или яблока сохранить.
Tatushka
Цитата(АнтонА @ 21.9.2017, 0:56) *
ну можешь на дебетку закинуть килоевру-другую.

А вот смешной вопрос, а в этом случае точно дадут? Ну то есть были прецеденты - сколько раз, какие страны, города, конторы? Но только именно на дебетку.
А то, например, была дебетная карта Балтийского банка (который слился в Альфу). Карта реально была дебетная, но по первым цифрам проходила, как кредитная. Вот на такую давали, несколько раз брали в разных странах. А сейчас дебетная от Райафа, она и по первым цифрам дебетная. И вот не знаю, делать кредитку или на эту дадут при наличие многа денег.
А то они везде в правилах пишут, что только кредитная, а по первым цифрам карта определяется, дебетная или кредитная. И могут сослаться на правила и не дать, хоть там миллион лежит.
АнтонА
Цитата(Tatushka @ 27.9.2017, 15:59) *
А вот смешной вопрос, а в этом случае точно дадут?

нет не точно. они умеют определять какая карта дебетка, какая нет. Для примера если регистрироваться на голде герцевой, то вводишь номер карты и они грят типа - не годится. У вас дебетка. Так к примеру бинбанковские кредитки они считают дебетками, а тиньковскую дебетку - кредиткой... smile.gif

НО на стойке рентавто я ни разу не сталкивался лично с тем чтобы по дебетке не давали. Более того я обычно депозит вношу одной картой, а плачу за рент другой. Почти всегда прокатывает.
Tatushka
Цитата(АнтонА @ 27.9.2017, 16:08) *
Более того я обычно депозит вношу одной картой, а плачу за рент другой. Почти всегда прокатывает.

Это-то без проблем. За рент может даже другой человек платить со своей карты. Им в общем-то все равно на кого потом машину оформлять (если страховки у рентной конторы не было куплено).

Цитата(АнтонА @ 27.9.2017, 16:08) *
они умеют определять какая карта дебетка, какая нет. Для примера если регистрироваться на голде герцевой, то вводишь номер карты и они грят типа - не годится. У вас дебетка. Так к примеру бинбанковские кредитки они считают дебетками, а тиньковскую дебетку - кредиткой... smile.gif

Не поняла, это при бронировании не проходит? А при получении всегда давали, и точно на дебетку?
Определить можно http://www.binbase.com/search.html
по первым цифрам номера определяется, зависит в какой серии выпущена.
Толстый
Цитата(Tatushka @ 27.9.2017, 16:45) *
Это-то без проблем. За рент может даже другой человек платить со своей карты. Им в общем-то все равно на кого потом машину оформлять (если страховки у рентной конторы не было куплено).

А вот и не все равно - сталкивались с тем, что на наших картах средств не хватало для депозита и при попытке поменять карту на карту попутчиков получилась херня-с - посчитали как новый заказ со всеми вытекающими последствиями - раза в два дороже..
Юджин
Цитата(АнтонА @ 27.9.2017, 16:08) *
НО на стойке рентавто я ни разу не сталкивался лично с тем чтобы по дебетке не давали. Более того я обычно депозит вношу одной картой, а плачу за рент другой. Почти всегда прокатывает.

Goldcar по дебетовой то дал, но втюхал при этом полную страховку, мотивируя именно тем, что это не кредитка.
chok
Цитата(АнтонА @ 27.9.2017, 17:08) *
... Так к примеру бинбанковские кредитки они считают дебетками, а тиньковскую дебетку - кредиткой... smile.gif
...

При чем кредитку могут принять за дебетку (!) Было боле одного раза.
Кредитка от Альфы.
Голдкар в Барселоне (не показатель) и что-то типа Глобала в Бари.
По сему у мну 2-е кредитки wink.gif
Globus
Цитата(chok @ 3.10.2017, 14:30) *
Голдкар в Барселоне (не показатель)...

Голдкар нигде не показатель. В Милане мне чел голдкаровский заявил, что депозит заблокирует только на одной карте, причем именно той, с которой был оплачен аванс. В других же конторах всегда морозили на любой карте, причем если давал 2, то без проблем морозили частями.
nick
Зарентовал авто кредитной картой. Это у меня первый опыт такого общения и с рентом и с кредиткой. Заглянул в интернет банк. Написано - заблокировано 18 тыс. руб. Это означает, что в течение льготоного периода пользования кредиткой, когда не начисляются проценты, я туда должен эти 18 тыс. руб. закинуть? Чтобы проценты не начали капать? Или заблокировано - это не считается потрачено? Могу сидеть спокойно. На заблокированное проценты не начисляются?
АнтонА
Можешь сидеть спокойно. Денги на счету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.