Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой автоматический тонометр купить?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Zeppelin
зачем существуют полуавтоматические, не очень понял.

тонометры на запястье насколько удобны и точны?

тонометр нужен на тонкую руку.
сейчас есть в пользовании автомат на плечо omron.
детская манжета omron cs2 small cuff стоит везде примерно одинаково, около 1500 руб
подойдут ли манжеты от других производителей?

qmaka
Я бы в первую очередь обратил внимание на шумность компрессора, я удивился когда услышал какими они бывают тихими (в отличие от моего домашнего).
ankoss1
а я бы смотрел и читал про точность показаний , потому как китайских гаджетов разного потребу много и могут сильно отличатся по показаниям что невполне верно характеризует организм в момент измерений .

может на омроне и остановить свой выбор

шумность думаю может выйти 2.3 ннн показателем при выборе , важна точность и верность измерений .

Yarinen
В свое время покупал маме AD&D, автомат с датчиком аритмии. Работает от батареек или адаптера, практически бесшумный, работает уже лет десять....
Kama
Цитата(Zeppelin @ 12.12.2017, 14:25) *
зачем существуют полуавтоматические, не очень понял.

тонометры на запястье насколько удобны и точны?


В полуавтоматических батарейки живут вечноsmile.gif)

На запястье - безделушка
АнтонА
Цитата(Kama @ 12.12.2017, 22:29) *
В полуавтоматических батарейки живут вечноsmile.gif)

На запястье - безделушка

Ну не вечно... У мя лет за 10 сдохла... Но я не понимаю зачем автоматические... Что сложно грушей накачать?
lavrik
Смысл не в том, что он на качает, а в том, что он ещё и сам слушает и выдаёт показания. Давление и пульс дают все.
xLenchikx
Цитата(lavrik @ 13.12.2017, 0:36) *
Смысл не в том, что он на качает, а в том, что он ещё и сам слушает и выдаёт показания. Давление и пульс дают все.

При аритмии могут не все подходить и для пожилых так же.
ankoss1
как вариант накину еще мысль о перстне , видал такие в японии и азиатских странах , пожилому человеку надевается перстень ктр в постоянном режиме мониторит его состояние , пульс -давление , в случае выходов за допустимые пределы меняет цвет и пишит .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.