Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховка в Тахко
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
buran2
Расскажите пожалуйста, как для Тахко обзавестись г/л страховкой?

Она входит в скипасс?
Или в той же кассе курорта покупается отдельно?
Или ею нужно затариться заранее?

В общем просветите, как правильно сделать страховку для Тахко?
Заодно можно для общего развития - и для других финляндий.
alex22
В Руке никаких страховок не видел. Делали заранее.
gorreri
Сто раз терли. Идете в приличную страховую и покупаете медстраховку для выезда за границу с горными лыжами. Вертолет в Тахко не актуален, так что бодаться не придется. Всё. pardon.gif
buran2
Понятно, спасибо. На сто первый раз и я об этом узнал smile.gif
АнтонА
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...

если нужен фрирайд, то все сложнее, но какой в тахко фрирайд pardon.gif
Юджин
Можно еще никуда не ходить, а купить онлайн. Ренессанс и Ингос точно так умеют
АнтонА
Цитата(Юджин @ 27.12.2017, 15:17) *
Можно еще никуда не ходить, а купить онлайн. Ренессанс и Ингос точно так умеют

либерти тоже.

но поход в банк намного дешевле... вот скажем посморел - у райффа где-то 12 тыр кешбяка за год получилось, страховка на семью и все это стоило ровно нуль рублей за обслуживание карты...
ltd
К слову сказать, пресловутая Либерти отказала в возмещении по перелому в Тахко, а Райф по своей карточной страховке все оплатил.
Цена вопроса за перелом была 11500 евро.
С тех пор Либерти для меня не существует.
lavrik
А подробности отказа можно? И почему перелом оказался таким дорогим? И правильно я понимаю, что вы имели две страховки одновременно и попытались развести обе страховые на бабки, но развелась только одна?
MishaK
Главное, что надо понимать, "затариться заранее".
В местной кассе для местный пацанов. ну, и пацанов из соседней деревни.
или, в кассе просто страховка на эвакуацию типа вертолетом со склона. это уже сморите, что входит в вашу, которая на руках, и где собираетесь (пист или ебеня) кататься.
MashaVV
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
А подробности отказа можно?

Тоже прошу.
Caliber
Цитата(MashaVV @ 27.12.2017, 17:01) *
Тоже прошу.

+1
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
И почему перелом оказался таким дорогим?

Тебе, кстати, Либерти за порванную коленку что-то заплатила?
Nitros
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
А подробности отказа можно? И почему перелом оказался таким дорогим?



Это ещё не сильно дорого. товарищ умудрился в Руке сильно поломаться со смещением и ещё какой то хренью. В Финке было 2 больницы, операция и эвакуация самолётом домой. Насчитали около 40 килоевро. По началу товарищу пришлось около 2 ке из своих заплатить, потом страховая подключилась и всё оплатила. Но он юрист международник, может слово какое секретное знал)
alex22
Цитата(АнтонА @ 26.12.2017, 22:15) *
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...

если нужен фрирайд, то все сложнее, но какой в тахко фрирайд pardon.gif

В Юникредите, когда была одна страховая, то лыжи были, потом они сменили страховкю и лыжи исчезли, хотя сумма сохранилась.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 27.12.2017, 22:17) *
а тыр - это что? я всегда думал, что это тысячи рублей...

Извини Василий, не подумал) короч около 40 килоевры)
X-man
Цитата(АнтонА @ 26.12.2017, 22:15) *
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...


У меня давно была такая же по платиновой карте альфабанка. Годовая на весь мир со спортрисками. Стоила тыщу или две тыщи рублей, уже не помню. Но потом выяснились интересные нюансы, про которые манагер в альфе умолчала. Во-первых франшиза, во вторых часть рисков типа за потеряный багаж, задержку вылета и т.д. покрывали только, если едешь туром от турфирмы. Бред, но оказалось так. У Райфа что с этим?
X-man
Цитата(ltd @ 27.12.2017, 16:30) *
К слову сказать, пресловутая Либерти отказала в возмещении по перелому в Тахко, а Райф по своей карточной страховке все оплатил.
Цена вопроса за перелом была 11500 евро.
С тех пор Либерти для меня не существует.


У меня было 2 случая с либерти - 1 на виндсерфинге в Греции - глубокий порез мягких тканей и второй в Грузии в горах ребенок убрался по детской дурости (ничего не случилось, только рентген). Либерти все организовала и оплатила.

Поэтому присоединяюсь к вопросу - причина отказа?
MishaK
Цитата(X-man @ 28.12.2017, 0:03) *
У Райфа что с этим?

с афишей все хорошо.
https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/debi...ctive_tab=tab-3
http://www.banki.ru/services/cardsdesign/?cardID=8976096
lavrik
Цитата(Caliber @ 27.12.2017, 17:11) *
Тебе, кстати, Либерти за порванную коленку что-то заплатила?

Это смешная история. Во-первых, Либерти ни при чем, потому, что от подобных несчастных случаев они не страху и поэтому их страховка в России абсолютно бессмысленна. Во-вторых, знающие люди сказали мне, что при покупке скипасса "Горки город" в его стоимость входит страховка. Я позвонил в кол-центр Горки города, там мне дали номер какой-то сочинской страховой. И сказали, что надо звонить им. Я позвонил. Там долго молись, а потом сказали, что Горки-город больше не является их клиентом. И должна быть какая-то другая страховая, но не их. Я снова позвонил в Горки-Город. Там удивились и сказали, что им эта информация неизвестна, но что они будут разбираться и мне перезвонят. Через два дня, когда я уже забыл, позвонили, извинились и сообщили, что да, с этой страховой они уже неделю не работают, а никакой другой у них тереть тоже нет.
Asmodey
Цитата(АнтонА @ 27.12.2017, 15:32) *
вот скажем посморел - у райффа где-то 12 тыр кешбяка за год получилось, страховка на семью и все это стоило ровно нуль рублей за обслуживание карты...

Раньше у Райффа с этой страховкой была тема, что действовать она начинала с момента первой транзакции за границей. Таким образом они фиксировали начало заграницы. Но это было достаточно давно, с тех пор у них несколько страховых поменялось. Я сейчас даже не помню какая у меня, Либерти одно время тож была, кстати. Что сейчас - не знаю, новые договора при изменении страховых компаний банком даже не читал. Первую покупку делаю в дьютике на границе smile.gif.
Zeppelin
Цитата(Asmodey @ 28.12.2017, 11:51) *
Раньше у Райффа с этой страховкой была тема, что действовать она начинала с момента первой транзакции за границей. Таким образом они фиксировали начало заграницы.
...
Первую покупку делаю в дьютике на границе smile.gif.

интересно, это уже считается "заграницей", или как?
оплачиваешь российскому продавцу, в пределы другого государства еще не попал.
Lexeus
Первая транзакция "заграницей" - оплата сбора за визу, на территории консульства. Дютифри - на территории России. smile.gif
АнтонА
Цитата(Asmodey @ 28.12.2017, 11:51) *
Раньше у Райффа с этой страховкой была тема, что действовать она начинала с момента первой транзакции за границей. Таким образом они фиксировали начало заграницы. Но это было достаточно давно, с тех пор у них несколько страховых поменялось. Я сейчас даже не помню какая у меня, Либерти одно время тож была, кстати. Что сейчас - не знаю, новые договора при изменении страховых компаний банком даже не читал. Первую покупку делаю в дьютике на границе smile.gif.

у меня по этой карте все транзакции за границей, ни одной в рф. Интересно, они считают что я все еще заграницей? smile.gif основная проблема с картой лимита кешбяка в 2500рупь в месяц не хватает smile.gif
Asmodey
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 12:50) *
у меня по этой карте все транзакции за границей, ни одной в рф. Интересно, они считают что я все еще заграницей? smile.gif основная проблема с картой лимита кешбяка в 2500рупь в месяц не хватает smile.gif

Ну у меня не АФИША, а пакет ЗОЛОТОЙ.
Почитал сейчас, на всякий случай, условия. Страховая у них сейчас - АльфаСтрахование, заграница начинается в 200 км от дома, к транзакциям вроде непривязана.
АнтонА
Цитата(Asmodey @ 28.12.2017, 13:01) *
Ну у меня не АФИША, а пакет ЗОЛОТОЙ.
Почитал сейчас, на всякий случай, условия. Страховая у них сейчас - АльфаСтрахование, заграница начинается в 200 км от дома, к транзакциям вроде непривязана.

у меня не альфа, чота другое, ей почти год.
Lexeus
Цитата(Asmodey @ 28.12.2017, 13:01) *
Ну у меня не АФИША, а пакет ЗОЛОТОЙ.
...

Они ещё обещают 5% с оплаты на АЗС. Было такое? Возвращают? Заправки заграницей считаются?
АнтонА
Цитата(Lexeus @ 28.12.2017, 13:04) *
Они ещё обещают 5% с оплаты на АЗС. Было такое? Возвращают? Заправки заграницей считаются?

считаются. сейчас у русского стандарта 5% на все это. без всяких пакетов золотых. а у тинькова 10% на розу хутор, включая все что вы там купите. Тиньков опять порадовал - транспорт на всю зиму включил - подъемники в антоне, платные дороги, такси, метро...
Caliber
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 13:14) *
считаются. сейчас у русского стандарта 5% на все это. без всяких пакетов золотых. а у тинькова 10% на розу хутор, включая все что вы там купите. Тиньков опять порадовал - транспорт на всю зиму включил - подъемники в антоне, платные дороги, такси, метро...

А что это за акция Тинькоффа?
АнтонА
Цитата(Caliber @ 28.12.2017, 13:39) *
А что это за акция Тинькоффа?

какая из? про розу перепутал - 5%
Р
оза Хутор - лучший горнолыжный курорт России по версии World Ski Awards, расположенный в Сочи. Зимой к услугам гостей самая большая зона горнолыжного катания в России - 102 км трасс, современные подъемники и разнообразный apres ski. Летом курорт превращается в эпицентр активного отдыха в горах. Неизменным остается высококлассный сервис, большой выбор мест размещения на курорте и огромное разнообразие баров, кафе и ресторанов. Спецпредложение распространяется только при оплате на сайте.

на все покупки
5%
ДЕЙСТВУЕТ ДО
25 марта 2018

Есть на ютэйр
Utair летает по 150 направлениям, в том числе в Берлин, Мюнхен, Милан и Вену. Акция действует при оплате на сайте utair.ru и в мобильном приложении Utair.

на все покупки
10%
ДЕЙСТВУЕТ ДО
31 января 2018
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 13:14) *
считаются. сейчас у русского стандарта 5% на все это. без всяких пакетов золотых. а у тинькова 10% на розу хутор, включая все что вы там купите. Тиньков опять порадовал - транспорт на всю зиму включил - подъемники в антоне, платные дороги, такси, метро...

Что-то я про русский стандарт пропустила, ссылку можешь дать?
И с Тиньковым тебе повезло smile.gif У меня опять какая-то фигня типа цветов и книг, транспорт был на октябрь-декабрь и закончился sad.gif
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 28.12.2017, 14:33) *
Что-то я про русский стандарт пропустила, ссылку можешь дать?
И с Тиньковым тебе повезло smile.gif У меня опять какая-то фигня типа цветов и книг, транспорт был на октябрь-декабрь и закончился sad.gif

https://www.rsb.ru/cards/rscashback/

С 1 октября до 31 декабря 2017 года выберите 3 из 5-ти предложенных ниже категорий:

Развлечения и досуг (театры, концерты, клубы, музеи, галереи, тематические парки и др.);
Транспорт (городской транспорт, такси, платные дороги);
Железные дороги (пригородные поезда и поезда дальнего следования);
АЗС;
Красота и здоровье (парикмахерские, салоны красоты и спа-салоны).
Caliber
Цитата(lavrik @ 28.12.2017, 0:58) *
Это смешная история.
Я позвонил
Я позвонил.
Я снова позвонил
Через два дня позвонили

В общем не удивило. Страховщики, они жаднее банкиров!
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 14:35) *

Спасибо. Нету в моем тырнет-банке этих предложений sad.gif Позвонила в банк - почистить кеш, позвонить еще раз, прислать скриншот, а акция закончится через три дня, не буду заморачиваться.
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 28.12.2017, 16:15) *
Спасибо. Нету в моем тырнет-банке этих предложений sad.gif Позвонила в банк - почистить кеш, позвонить еще раз, прислать скриншот, а акция закончится через три дня, не буду заморачиваться.

стоять-бояцца. рс-кешбяк не ко всем картам подходит, к банку в кармане его нет, я спецом кредитку сделал, а все банки в кармане закрыл нафик. Кредитка бесплатная.

и у них сначала были все магазины, потом все заправки, щаз вот много категорий, думаю продлят и дальше.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 16:19) *
стоять-бояцца. рс-кешбяк не ко всем картам подходит, к банку в кармане его нет, я спецом кредитку сделал, а все банки в кармане закрыл нафик. Кредитка бесплатная.

и у них сначала были все магазины, потом все заправки, щаз вот много категорий, думаю продлят и дальше.

Гм. Там в акции если раскрыть список карт, участвующих в программе, банк в кармане присутствует. Да и девочке по телефону я, ессно, название карты сказала, и девочка была уверена, что у меня все должно быть в банке.
Раз могут продлить, попробую ишо раз позвонить.

А кредитка у меня у них и так есть, другая, тревел, с хорошим лимитом, и я вот не уверена, что мне ее стоит трогать. Кроме того, новую-то до НГ не успеть сделать smile.gif
А какую ты оформил?

Может, про карты в тему про карты вырезать/перенести?
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 28.12.2017, 16:42) *
Гм. Там в акции если раскрыть список карт, участвующих в программе, банк в кармане присутствует. Да и девочке по телефону я, ессно, название карты сказала, и девочка была уверена, что у меня все должно быть в банке.
Раз могут продлить, попробую ишо раз позвонить.

А кредитка у меня у них и так есть, другая, тревел, с хорошим лимитом, и я вот не уверена, что мне ее стоит трогать. Кроме того, новую-то до НГ не успеть сделать smile.gif
А какую ты оформил?

Может, про карты в тему про карты вырезать/перенести?

у меня обычная кредитка спецом под кешбяк сделал. А тревелы у наташки. Я свои сдал. Если в кармане работает - отлично.

Отрезать - это к модераторам smile.gif
АнтонА
Маша, в след. квартале у русского стандарта:
Категории для выбора:

АЗС;
Такси;
Развлечения и досуг (театры, концерты, боулинг клубы, цирки, парки развлечений, зоопарки и океанариумы);
Кафе, рестораны и кейтеринг (кроме ресторанов быстрого обслуживания);
Товары для детей и игрушки.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 28.12.2017, 22:09) *
Маша, в след. квартале у русского стандарта:

Пасиб smile.gif
А банк в кармане все-таки у меня не тот оказался, вторая девочка таки это выяснила. Так что для акции нужно новую кредитку делать, уже после праздников подумаю...
ltd
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 17:42) *
А подробности отказа можно? И почему перелом оказался таким дорогим? И правильно я понимаю, что вы имели две страховки одновременно и попытались развести обе страховые на бабки, но развелась только одна?


Это что за высер в мою сторону? Не надо всех мерить по себе.

А подробности легко:

Случай произошел в 50 м от касс, внизу. Перелом на ровном месте, просто подскользнулся, без лыж.
Либерти отказ мотивировала тем, что страховка горнолыжная, а случай был не на горе. При этом перед тем как окончательно отказать жевали сопли 2-е суток.
Про страховку Райфа вспомнили случайно. Эти все согласовали за 2 часа.
Общая стоимость сложилась из 6 дней стационара, операции, железок в ноге, лекарств. Почему 11500 ХЗ, я ни копейки не платил
АнтонА
а что за горнолыжная страховка от либерти? Я там видел только страховки выезжающих зарубеж с горнолыжным риском...
ElisavetaK
Это фантастика какя- то. Любая горнолыжная страхрвка является только лишь расширением обычной. Что то тут не так.
lavrik
Именно так. Именно как расширение расширение, а не отдельно. Причём я с ними как раз про расширение говорил изначально. В итоге, порекомендовали просто на время горнолыжного риска покупать горнолыжную. Покупаю в итоге экстрим. Вот не далее, как вчера первый раз в жизни общался с их ассистом. Мне показалось, что моя порванную коленка порвалась снова. Было понятно, что что-то поменялось. Что именно не ясно. Решил сходить к доктору, который в соседнем доме. Пришёл. Тётенька на ресепшене, говорит, ну звони в страховую. Позвонил, все честно рассказал. Сказали перезвонят. Тем временем, меня осмотрели, сделали рентген. Ничего, как я и подозревал, не сказали. В заключении написали, что все признаки отрицательные. Но на словах доктор сказал, что понят невозможно. И я его понимаю. Потом перезвонили из страховой, спросили когда была операция. Через 15 минут перезвонили и сказали платить самому, а потом подавать документы. Стоило все 106 евро. Причём бабушка на ресепшен рассказала, что если делать по безналичному, то это же стоит 374 евро, поэтому практически никогда страховые на это не идут. Сегодня благополучно откатал.
lavrik
Цитата(ltd @ 30.12.2017, 23:27) *
Это что за высер в мою сторону? Не надо всех мерить по себе.

А подробности легко:

Случай произошел в 50 м от касс, внизу. Перелом на ровном месте, просто подскользнулся, без лыж.
Либерти отказ мотивировала тем, что страховка горнолыжная, а случай был не на горе. При этом перед тем как окончательно отказать жевали сопли 2-е суток.
Про страховку Райфа вспомнили случайно. Эти все согласовали за 2 часа.
Общая стоимость сложилась из 6 дней стационара, операции, железок в ноге, лекарств. Почему 11500 ХЗ, я ни копейки не платил

Это не высер, а оценка вашего поверхностного описания. Так что про мерки по себе, это только к вам, а не ко мне. Из ваших объяснений яснее не стало.
ltd
Цитата(АнтонА @ 31.12.2017, 0:31) *
а что за горнолыжная страховка от либерти? Я там видел только страховки выезжающих зарубеж с горнолыжным риском...

Это именно так и было. Обычная страховка с расширением "горные лыжи"
Покупалась онлайн. Притом покупалась уже раз 3 или 4.
Конечно можно было заморочится, оплатить все самостоятельно, а потом выбить у "Либерти" через суд, но Райфф спас.
Для себя сделал вывод: "Либерти" говно и от меня не получат больше ни копейки.
X-man
Цитата(ltd @ 31.12.2017, 14:26) *
Это именно так и было. Обычная страховка с расширением "горные лыжи"
Покупалась онлайн. Притом покупалась уже раз 3 или 4.
Конечно можно было заморочится, оплатить все самостоятельно, а потом выбить у "Либерти" через суд, но Райфф спас.
Для себя сделал вывод: "Либерти" говно и от меня не получат больше ни копейки.

Сие и видится очень странным, ибо вариант - отказали из-за травмы при катании не имея расширения активного зимнего отдыха было бы понятно и логично. Ваш же случай - имел страховку с расширением, шлепнулся на ровном месте и отказали, очень странен. Почему отказали только вам, а мне не отказали?
Либерти нормальная, платит все, что по договору положено. Единственная хрень - представленные доки надо переводить на русский за свой счет. А всякие "чукотские" языки стоят дорого. Я так на грузинский попал. Но если они сами все оплачивают клинике, то этого трабла нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.