Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление линзы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Dusk
Суть вот в чем: у меня маска Salice FB ITA XL . Была.
Обучали дочку глыжам, была она в моей снаряге. понятное дело - со всеми прилагающимися удовольствиями типа падений на склоне как попало, царапания маски чем попало и протирания оной опять же чем попало и где попало.
В результате моя любимая маска даже с моими серьезными астигматическими минусами которые позволяют не расстраиваться из за мутного вИдения окружающего мира серьезно меня огорчает. Во первых запотевает, во вторых царапины снаружи. Видимые даже мне.
В продаже таких нет, линз тоже нет.
Как то отполировать можно? На каком-то блудном хохляцком форуме товарищ вот к примеру Фэйри полировал свою маску... пейнтболисты пастой Гойя (если правильно пишу) мазали.. кто то анти-фогом мазал до остервенения/
Или не рыдать над дохлой лошадью и подарить себе новую?
Спасибо!
Jim
Цитата(Dusk @ 11.1.2018, 16:50) *
Суть вот в чем: у меня маска Salice FB ITA XL . Была.
Обучали дочку глыжам, была она в моей снаряге. понятное дело - со всеми прилагающимися удовольствиями типа падений на склоне как попало, царапания маски чем попало и протирания оной опять же чем попало и где попало.
В результате моя любимая маска даже с моими серьезными астигматическими минусами которые позволяют не расстраиваться из за мутного вИдения окружающего мира серьезно меня огорчает. Во первых запотевает, во вторых царапины снаружи. Видимые даже мне.
В продаже таких нет, линз тоже нет.
Как то отполировать можно? На каком-то блудном хохляцком форуме товарищ вот к примеру Фэйри полировал свою маску... пейнтболисты пастой Гойя (если правильно пишу) мазали.. кто то анти-фогом мазал до остервенения/
Или не рыдать над дохлой лошадью и подарить себе новую?
Спасибо!


забудь и купи новую. Щас много всего относительно недорогого от али-экспресса до декатлона.
Sunny_©
Цитата(Dusk @ 11.1.2018, 17:50) *
пейнтболисты пастой Гойя (если правильно пишу) мазали..

Паста называется ГОИ (государственный оптический институт?), представляет собой смесь если не ошибаюсь, карбида бора с техническим парафином.
То что ей удастся отполировать мягкий пластик с глубокими царапианми сильно сомневаюсь. Если пластик многослойный со всякими нужными поверхностными слоями (просветляющим, против запотевания и т.д.) то совсем дело табак.
Так что я б не парился - лучше порадовать себя новой маской или новым сменным стеклом. Я даже на Ювекс сменные стекла добыл (писал в соседней ветке).
gorreri
Если запотевает, то однозначно на замену.А еще моднее - шлем с визором smile.gif
Zeppelin
Salice FB ITA XL
если ITA (раскраска) убрать, то в других цветах встречается в продаже на просторах сети
Sunny_©
Цитата(gorreri @ 11.1.2018, 18:10) *
А еще моднее - шлем с визором smile.gif

Боюсь я этой темы. Как бы после очередного падения лицом в салат не вынимать бы из глаз осколки визора.
baiker
Царапины не убрать, атифог внутри не восстановить sad.gif
gorreri
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2018, 17:15) *
Боюсь я этой темы. Как бы после очередного падения лицом в салат не вынимать бы из глаз осколки визора.

Я спрашивал в забугорье. Каррера клянется, что их визор безопасен. Но вот комплект очки+визор на морде мне представляется излишним, так что придется всё равно линзы пользовать. А с линзами пох, что визор, что маска - одна морока.
Dusk
Большое спасибо, коллеги))
Собственно, самый приятный для девачки ответ: купить новую маску. И самый простой.
Буду заказывать такую же - посмотрю в продаже на просторах сети (с)))))
Еще раз спасибо за отброшенные сомнения в глупости предложенных методов добивки маски.
lavrik
Цитата(gorreri @ 11.1.2018, 17:10) *
А еще моднее - шлем с визором smile.gif

Редкостное фуфло, уже обсуждали...
Петя
в сурке на полтавской все драконы продались?
pros77
в лыжном мире принято втюхивать новое, если чутка что-то зацарапалось, вместо замены.
вело-мото маски 100% уже давно продают фильтры разнообразные, не меняя их каждый год в угоду маркетингу
Раз в год, два меняю фильтр за 500-800р, если поцарапался.
Для трех разных оправ одинаковые фильтры идут. Маски https://www.chillengrillen.ru/catalog/8902/ и фильтры на выбор http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/з...0-/rp-prod77031 Однослойки рабочие https://www.chillengrillen.ru/catalog/13246/ на 25км по весне было пофиг, не потело даже с одним слоем.
А Dragon не нравится. Бликует при искусственном освещении.
АнтонА
Цитата(Sunny_© @ 11.1.2018, 17:03) *
Паста называется ГОИ (государственный оптический институт?), представляет собой смесь если не ошибаюсь, карбида бора с техническим парафином.

Зеленый оксид хрома.

Маску хорошую не отполировать. Там вся суть в спецпокрытии.
Dusk
[quote name='АнтонА' date='11.1.2018, 21:34' post='1683038'

Маску хорошую не отполировать.
[/quote]
Спасибо. Надежда сдохла и уже не сучит ножками))) Наскулю себе новую маску.
Sunny_©
Цитата(АнтонА @ 11.1.2018, 21:34) *
Зеленый оксид хрома.

Точно! Диоксид. Вот ведь память стала хрома. inv.gif
Star
Тут в барахолке коллега "pr" маски ноунейм по 1700 продает. Вполне нормальные.
NIKUS
Я тут столкнулся с той же проблемой, крайнюю свою маску smith prodigy брал еще аж году в 2003 в триале. Много ей посчастливилось повидать, берёг ее, потом пытался линзы искать.. Но в этом году перед поездкой в морковкин сжалился над ней и поехал в Меркурий на Савушкина, чиста поглядеть. Ценники на "топовые" маски аховые. Что народ курит непонятно 16 -20 тыр и это не предел.. Нашел питерское производство Старт (магаз на 2м этаже) не бликует, искажений не обнаружено как не искал.. Пластик мягкий, в комплекте еще + фильтр желтый и (ура) бокс транспортировочный жОсткий. Цена в р-не 4 тыр. ядаволин. Отчетик кину по приезду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.