Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лезвия Gilette на Али-Э
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kurbashy
Че-то меня последнее время начали напрягать цены на лезвия для станка.
Обнаружилось летом.
Кошелька с собой не было. В шортах лежала тыща.
Зашел в радугу, вспомнил, что закончились Сменные лезвия Gillette Mach 3.
В магазине были упаковки по 8 шт. тыщи не хватило.
Потом посмотрел на цены и понял, что что-то поменялось.

Сегодня брился китайским Жилетом к мак3.
8 шт - 190 руб.
Разницы не обнаружил...
собственно...
АнтонА
Цитата(Kurbashy @ 15.1.2018, 15:45) *
Сегодня брился китайским Жилетом к мак3.
8 шт - 190 руб.
Разницы не обнаружил...
собственно...

там основная разница в том сколько раз ты можешь побриться этими лезвиями... одними раз 50, другими раз 5.
Kurbashy
Ты сам-то в это веришь?
АнтонА
Цитата(Kurbashy @ 15.1.2018, 16:09) *
Ты сам-то в это веришь?

я это сам и открыл... для меня факт фактический. более того жилет русский вдвое меньше бреет жилета французского.

отмазка: китайские не пробовал.
Zeppelin
давно (году так в 1995) было замечено, что привозные лезвия gillette бреют лучше местных.
прям при первом использовании разница чувствовалась.
для одного типа станка.
интернеты говорят, они начали производить лезвия в России с 1993.

ElisavetaK
Это правда. Супруг подтвердает, бреют меньше и хуже, покупает не у нас.
lavrik
С момента моего первого визита во Францию (лет 10 назад) пользуюсь одноразовыми станками Wilkinson Sword. Покупались дважды, упаковками по много (типа 15-20 штук) за какие-то незначительные деньги. Пока не заканчиваются.
Andru9S
Открыл для себя эту штуку года 4 назад.
Стоит недорого, продавалась раньше тута https://www.lidl.fi/fi/index.htm
Очень рекомендую.
Kurbashy
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 16:11) *
я это сам и открыл... для меня факт фактический. более того жилет русский вдвое меньше бреет жилета французского.

отмазка: китайские не пробовал.

Во! Бинго.

У меня есть другое продозрение.
Что када начинают продвигать новую систему станков , старую начинают херить незадолго до. Типа как с батарейками айфоноф .
Вилкинсоном пользовался. Билини от лидл - нет. Интересный кста вариант. По виду по крайней мере.
Но мне нравится именно мак3 с 3 лезвиями.

Нашел в прошлем году в загашниках у папы жилет ексель с 2-мя лезвиями.
Удивительно долго пользовал.

Пару лет назад меня изловили в ОК и в рекламных целях втюхали какую-то новую жилету на одноразовом станке. ЛохЯ купил станок этот за конские деньги с набором лезвий. Первый рекламный брил афигенно и долго, но не могу сказать это про остальные из набора. Разница была.

Протестю кетайские.

ПС Наши одноразовые от ленты и ОК - не понравились.

ППС В жизни бы не занимался такой херней .

ПППС. С фейри как-то уже давно разобрались.
NikSan
Тут развалился станок джилетовский, так задался и нашел вот чего https://ru.aliexpress.com/store/group/Safet..._511583968.html
Badddog
Жилет -говно , весь. Норм станки и лезвия - Schik. По ресурсу лучше раз в пять, без преувеличения .
Ol'ga
Года 3 назад муж по совету товарищей с Дальваса перешел на ипонщину KAI. Пару раз ловили распродажи в сети ипонческих магазов "мегуми", где упаковки кассет сливались реально за какие-то копейки, в результате образовался запас на несколько лет вперед.
Станок сделан в Китае, а вот кассеиы делаются в Ипонии, живут оооочень долго. Единственный момент: говорит, что когда ставит свежую, порезаться элементарно, потом все идеально.
АнтонА
Цитата(Ol'ga @ 16.1.2018, 10:25) *
Единственный момент: говорит, что когда ставит свежую, порезаться элементарно, потом все идеально.

Это странно... обычно пореаться проще старой кассетой, чем новой smile.gif хотя у каждого может быть своя техника применения smile.gif
Kurbashy
Ну а че?
Ипония, традиции Хаттори Ханзо...
qmaka
Забил болт на всю эту канитель со станками (ибо стали продавать реальное г. после Екселя). Моей щетине одного бритья хватит чтобы лезвия Мак3 испортить.
Купил электробритву Panasonic ES-LV 81 (ну пусть будет в 2011 г.), бреюсь с пеной раз в два дня, окупил стоимость бритвы уже раз 10 в сравнении с Мак3.

+ никакого раздражения или порезов.
- каждое бритьё раза в два дольше.
Zeppelin
Цитата(qmaka @ 16.1.2018, 11:06) *
Купил электробритву Panasonic ES-LV 81 (ну пусть будет в 2011 г.), бреюсь с пеной раз в два дня, окупил стоимость бритвы уже раз 10 в сравнении с Мак3.

и сетки с ножами ни разу не менял?
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 16.1.2018, 11:08) *
и сетки с ножами ни разу не менял?

вот тот же вопрос. с 2012 года какой то панасоник с 3 ножами. Бритва норм, как новая выглядит, ножи убиты. Новые ножи стоят почти, как новая бритва)
AnB
Цитата(АнтонА @ 16.1.2018, 10:43) *
Это странно...

rolleyes.gif Это как в старом анекдоте:
"Cоветский изобретатель изобрел машину для автоматического бритья.
- Объясните, пожалуйста, принцип работы своего изобретения.
- Господа! Смотрите, все очень просто. Сюда клиент всовывает голову, а
из этих отверстий высовываются манипуляторы с укрепленными в них
опасными бритвами и бреют клиента!
- Но позвольте! Ведь у каждого человека своя, индивидуальная форма головы
и лица!
- Ну.. в первый раз, конечно, да....."

Я тоже такую тему замечал. Но только за одноразовыми станками и делал скидку на их качество.
В итоге я тоже задолбался искать компромиссы в бритвенных станках и лезвиях и перешел на Philishave
АнтонА
ну у меня и електрическая есть и станок... имха если бриться каждый день, то електрическая лучше, если раз в неделю, то станок лучше smile.gif
qmaka
Цитата(Zeppelin @ 16.1.2018, 11:08) *
и сетки с ножами ни разу не менял?


Нет, не менял, хотя и задумывался.
AnB
Цитата(АнтонА @ 16.1.2018, 11:18) *
если раз в неделю, то станок лучше smile.gif

я неделю ни разу не пробовал , максимум 4 дня на Онеге на рыбалке не брился, поэтому думаю, что если раз в неделю, то уже триммер предварительно нужен...
У меня 4х дневная щетина электробритве не под силу, со станком тоже то еще садомазо-упражнение...
Поэтому у меня как за правило ежедневно,в крайнем случае, через день
Толстый
покупал как-то лезвия Мак3 по дешевке в каком-то лабазе аля кетайский.. раза в полтора дешевле были - повелся.. Больше не покупаю и не советую. Ресурс раз в пять реально меньше, бреют хуже значительно.. причем заметно это вообще сразу - на первой же кассете.. поставил новую - думаю ну щас... ага, щаз.. выбросил, поставил уже отработанную и добрился как человек..
modelist
Если два года бреешься Балтикой, и иногда отобранной у молодых Шиком, то потом уже всё не важно )))
Kurbashy
Балтика и Нева были редким гавном. Они были тонкие и черные.
Но вот Спутник, Ленинград, Polsilver - реально неплохо брили. Там уже здорово от станка зависело.
А были же и жилеты и вилкинсоны...
AVIA
В Ашане еще можно купить за маленькую денежку жилет слалом - вот это вестч. Не скажу по кассетам отдельно, но про станок в упаковке.
modelist
Слалом был самый удобный, это точно.
Enot-SPb
Цитата(Badddog @ 16.1.2018, 8:21) *
Жилет -говно , весь. Норм станки и лезвия - Schik. По ресурсу лучше раз в пять, без преувеличения .

Всегда юзал Жилет Мак3, но 2 года назад вместе с моей жабой решили байкотировать данную продукцию) Она - по причине стоимости, я - по принципиальным соображениям в плане их сильного преобладания на рынке.
Перешел на Шик. Все гуд - и дешевле, и не хуже. Но сейчас (!) кассеты для Шика ни в одном гипере не найдешь. В лучшем случае только в составе станка. В итоге перелез на BIG со сменными
кассетами - УГ конечно, но этим судакам-монополистам под брэндом Жилет я не отдамся)
Стоимость кстати оттого и высокая, что везде заполонили - конкуреции особой нет. Видимо Жилет гиперам нехило отстегивает, чтобы нормальных аналогов вроде Шика не было на прилавках...
АнтонА
имха шик всегда был лучше жилета. если у нас покупать. шик у нас не делают.
MishaK
Цитата(Kurbashy @ 17.1.2018, 10:29) *
А были же и жилеты и вилкинсоны...

были. но всегда шик и вилкинсоны были представлены на нашем рынке скупо.
мне эти с сабельками за картинку нравились smile.gif
вы когда про бритье говорите, про у кого какая щетина и какой чувствительности кожа не забывайте smile.gif
Последний раз про бритье сколько то лет назад Птица спрашивала, и тут понаписали тогда.
Ничего не изменилось. Последние годы использую Gillette Fusion Proglide.
мне по жизни приходится пользоваться хорошими лезвиями. может есть сейчас и другие хорошие, не мечусь.
И триммер. Был у меня лет 15ть китайский филипсовский триммер. Проблем не знал, кроме как аккум у него перепаять. А немецкий профессиональный Мозер - и 3х лет не прошло - чисти, смазывай, точи...
Про ценник: в Европе он был выше здешнего. Может отстал, смотреть перестал.
Дядя Коля
Цитата(MishaK @ 22.1.2018, 11:01) *
А немецкий профессиональный Мозер - и 3х лет не прошло - чисти, смазывай, точи...

Чо???
Сменный нож стоит около 2000 и служит существенно дольше трех лет, если не ронять.
А чистить и смазывать надо периодически - это обязательно, по звуку же слышно все.

Моему Мозеру года четыре, все идеально. Про станки забыл давно. Приноси - посмотрим-обслужим.
MishaK
Цитата(Дядя Коля @ 22.1.2018, 12:34) *
Чо???
Сменный нож стоит около 2000 и служит существенно дольше трех лет, если не ронять.
А чистить и смазывать надо периодически - это обязательно, по звуку же слышно все.

Моему Мозеру года четыре, все идеально. Про станки забыл давно. Приноси - посмотрим-обслужим.

Вот и я подумал, что за .... smile.gif
Ну, сломался через 15 лет эксплуатации мой филипс. понял, что ничего на полках даже в руки брать не хочу.
посмотрел профессиональное. оказалось, разница в цене смешная!
оказалолсь, за немецкими ножами следить надо! я то с китаем к этому не привык! smile.gif
поточил у московской, там центр мозерский,. все ок!
кстати, сказали, что с производство снимают, вроде. и сменные ножи могут исчезнуть. уже редкость.
думаю, не купить ли про запас. 1500 или 1700 стоит нож.
а мозер по моей наводке уже не один человек купил и счастлив smile.gif
обсудить всегда рад! но, пока старемся выхи в Коробицыно быть. дело там есть smile.gif

Kurbashy
итог .
Приехали мак3 (194 руб/8 шт) И Фьюжн (243мруб/4 шт.).
И даже не знаю, что и написать.
Мак3 - получается бриться 3-5 раз, но при этом изначально как-то похуже оригинала бреют. Не то, чтобы триндец как плохо, но как-то не так.
А вот к Фьюжину нареканий нет.
qmaka
Подниму тему...

Случилось страшное, померла моя э/б, Panasonic ES-LV81, развалился/стерся крепеж привода двух лезвий из пяти (те что втроем на одной оси сидят)...
Модель в своё время была топовой, с док-станцией. И теперь всё это хозяйство надо выкинуть?.. из-за копеечных деталек? Блин, гуки, конечно, подставили со своим конструкторским гением.

В общем, выбор теперь: опять покупать Panasonic (ES-L9Q) или Braun (9297) или Philips (SP9862)?

ПС. Хочу попробовать роторную Philips (SP9862), но у неё теперь нет станции очистки, только зарядка по воздуху... или пофиг?
Бунтарь
Цитата(АнтонА @ 15.1.2018, 16:11) *
я это сам и открыл... для меня факт фактический. более того жилет русский вдвое меньше бреет жилета французского.

отмазка: китайские не пробовал.

сша лучше немецких
X-man
Купил насадки для эл. з/щ Oral-B на али 4 шт за 300 рэ против 2-х за 800 оригинальных тут. На вид идентичны, ничо не сыпется.
Zeppelin
Цитата(qmaka @ 7.11.2018, 16:41) *
Случилось страшное, померла моя э/б, Panasonic ES-LV81,

после очередного начала превращения брауна из бритвы в ощипывателя, купил дешевого панаслоника ES-SL41 почти по цене сеток к брауну. 2490р.
с легкостью сбрил то, чем долго и не слишком успешно елозил брауном, даже на новых сетках/ножах.
так что после панаслоника брауна ... я б не стал.

зачем станции очистки, не понимаю. сетку снял, под струей воды всё промыл.

ps вот филя SP9862 со мной согласен
https://www.philips.ru/c-p/SP9862_14/shaver...ee-all-benefits
Простота системы очистки
Бритва полностью герметична и водонепроницаема.
Для очистки просто снимите бритвенную головку и промойте ее с обеих сторон под краном.
qmaka
Цитата(Zeppelin @ 8.11.2018, 2:46) *
зачем станции очистки, не понимаю. сетку снял, под струей воды всё промыл.


Ну так... У панасоников написано в мануале, что станция чистит и смазывает бреющую головку, у филипсов предыдущая модель тоже была со станцией... Теперь все производители без стеснения намекают, что это был развод покуателей, теперь делают все модели бритв без станции smile.gif
Kurbashy
Год как перешёл на Dorco pace.
Корейское произведение.
Продаются в ивроше и магнитах.
Станок + 2 кассеты = 300-400 руб.
4 кассеты (4 или 6) лезвий = 300-400 руб.
На распродажах.
Все станки и лезвия совместимы.
Лучше, чем джилетт....
Betacarver
Цитата(Badddog @ 16.1.2018, 8:21) *
Жилет -говно , весь. Норм станки и лезвия - Schik. По ресурсу лучше раз в пять, без преувеличения .

Я пользуюсь Schik Ultrex с 1985 года. Последние годы все труднее находить лезвия.
Zeppelin
Цитата(Betacarver @ 23.9.2021, 19:59) *
Я пользуюсь Schik Ultrex с 1985 года. Последние годы все труднее находить лезвия.

вероятно, на ebay вечный запас. ну и коробки ёмкостью с литр хватит на долгие годы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.