Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки для дальтоников
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Gustilev
случайно нарвался в youtube на ролики как люди с дальтонизмом впервые одевают очки, позволяющие видеть цвета.
мне кажется одно из самых крутых изобретений 21 века. В питере вроде даже продаются.

смотреть на Ютубе
Zeppelin
интересно бы посмотреть на мир через них. у меня цветовосприятие какое-то нестандартное. на армейской медкомиссии об этом узнал первый раз smile.gif
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 19.1.2018, 15:52) *
интересно бы посмотреть на мир через них. у меня цветовосприятие какое-то нестандартное. на армейской медкомиссии об этом узнал первый раз smile.gif

http://enchroma.com/ там же есть прикольный тест на цвета. Я в паре картинок путаюсь есть там что или нет...

пиштут что vibrance поднимают. Если есть фотошоп, то можешь поиграться.

Например тут
Zeppelin
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 15:55) *
http://enchroma.com/ там же есть прикольный тест на цвета. Я в паре картинок путаюсь есть там что или нет...

попробовал уже.
написали неопознанный тип.

я не очень понял, когда там unsure, а когда nothing нажимать.
Gustilev
Цитата(Zeppelin @ 19.1.2018, 15:52) *
интересно бы посмотреть на мир через них. у меня цветовосприятие какое-то нестандартное. на армейской медкомиссии об этом узнал первый раз smile.gif

в питере http://optik-pro.ru/catalog/enchroma/
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 19.1.2018, 15:57) *
я не очень понял, когда там unsure, а когда nothing нажимать.

ну вот выше я аншура - типа вроде вижу четверку... а здесь я вижу, что ничо нет smile.gif
Gustilev
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 15:55) *
Например тут

я здесь 4 с трудом угадываю, переодически кажется, что это звездочка кривая
Gustilev
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 16:00) *
ну вот выше я аншура - типа вроде вижу четверку... а здесь я вижу, что ничо нет smile.gif

имхо здесь что-то восьмерко-подобное, но надо расфокусировать картинку чтобы увидеть
да, в фотошопе проверил - есть 8-ка
АнтонА
Цитата(Gustilev @ 19.1.2018, 16:01) *
я здесь 4 с трудом угадываю, переодически кажется, что это звездочка кривая

ну значит четверка там таки есть smile.gif
АнтонА
А вот немного фотошопа к картинке, где я вижу, что ничего нет - два раза подряд вибранс и сатурейшн в максимум.
АнтонА
Так что технология вполне работающая.
Зайчик
Ага. Есть еще такой тест.
АнтонА
Цитата(Зайчик @ 19.1.2018, 16:13) *
Ага. Есть еще такой тест.

ну это стандартный тест из книжки, что у офтальмолога на столе лежит.
Зайчик
А это его расшифровка:
АнтонА
Цитата(Зайчик @ 19.1.2018, 16:22) *
А это его расшифровка:

если не видны круги, то не удасца прочитать расшифровку.
Zeppelin
Я слабоумный прожорливый педиковатый шизофреник
xLenchikx
Что значит не виден круг? Я круг вижу, я не вижу цифры в некоторых кругах. И что это значит? То что написал Цеппелин?
АнтонА
Цитата(xLenchikx @ 19.1.2018, 17:14) *
Что значит не виден круг? Я круг вижу, я не вижу цифры в некоторых кругах. И что это значит? То что написал Цеппелин?

если ты видишь везде круг, то к тебе не относится расшифровка, там же ясно написано. Про цыфры тебя никто не спрашивал.

Но в расшифрофку надо явно дописать - если пациент видит, круги, но начинает спрашивать про цыфры и возбуждаться, то пара таблеточек новопассита после завтрака, обеда и ужина прямопоказана smile.gif
Zeppelin
Цитата(xLenchikx @ 19.1.2018, 17:14) *
я не вижу цифры в некоторых кругах.

насколько помню, в некоторых кругах при одном типе цветоощущения видишь одни цифры, при другом - другие.
oleg_km
Цитата(Zeppelin @ 19.1.2018, 18:19) *
насколько помню, в некоторых кругах при одном типе цветоощущения видишь одни цифры, при другом - другие.


Т.е. надо в фотошопе поиграться?
Kateyka
Цитата(oleg_km @ 19.1.2018, 17:26) *
Т.е. надо в фотошопе поиграться?

смотря какая цель smile.gif можно посмотреть таблицы Рабкина с расшифровкой
xLenchikx
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 18:18) *
если ты видишь везде круг, то к тебе не относится расшифровка, там же ясно написано. Про цыфры тебя никто не спрашивал.

Но в расшифрофку надо явно дописать - если пациент видит, круги, но начинает спрашивать про цыфры и возбуждаться, то пара таблеточек новопассита после завтрака, обеда и ужина прямопоказана smile.gif

То есть , например в первом квадрате виден только белый квадрат? И цифра 1 в левом верхнем углу?
АнтонА
Цитата(Zeppelin @ 19.1.2018, 17:19) *
насколько помню, в некоторых кругах при одном типе цветоощущения видишь одни цифры, при другом - другие.

не в этих кругах smile.gif
АнтонА
Цитата(xLenchikx @ 19.1.2018, 17:30) *
То есть , например в первом квадрате виден только белый квадрат? И цифра 1 в левом верхнем углу?

еще раз - про цыфры никто не спрашивал. Я вот в каждом квадрате вижу цыфру и два круга - один большой, а второй совсем маленький, при этом большой круг состоит из кучи маленьких кругов и они в 5 из 6 квадратов у меня образуют какие-то разные цыфры....
АнтонА
У рабкина есть эпичные картинки



Я тут вижу и то что должны видеть нормальные и то что должны видеть разные дальтоники...

типа в влу я вижу и треугольник и круг, в впу треугольник, внизу посредине квадрат в треугольнике pardon.gif
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 19.1.2018, 17:48) *
У рабкина есть эпичные картинки


Я тут вижу и то что должны видеть нормальные и то что должны видеть разные дальтоники...

типа в влу я вижу и треугольник и круг, в впу треугольник, внизу посредине квадрат в треугольнике pardon.gif

это нормально. человек с отсутствием сильных нарушений цветовосприятия, както так и видит. но тест строицца не на единичных картинках , а на комплексе ответов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.