Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кировск или КП
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2, 3
Sever
Впишусь в компанию для поездки , можно на моей машине можно пассажиром . КП предпочтительнее . Дата и срок поездки гибкие .
Betacarver
В КП на авто идея странная.
xLenchikx
Цитата(Betacarver @ 27.1.2018, 23:44) *
В КП на авто идея странная.

"наши люди в булочную на такси не ездят"
DimOs
Со мной в КП поедешь? rolleyes.gif
Егор
Ехать в КП на авто обойдется дороже чем туда долететь. Там в КП автомобиль не нужен. Опять же потеря минимум 4 суток в пути, плюс устать от дороги. Просто хотелось бы узнать мотивацию поездки в КП на авто. Зачем?
С Кировском понятна ситуация. Туда добраться на авто самый удобный способ.
Yar
Цитата(Егор @ 28.1.2018, 0:35) *
С Кировском понятна ситуация. Туда добраться на авто самый удобный способ.

прям удобней чем северсталь??
Егор
Цитата(Yar @ 28.1.2018, 1:11) *
прям удобней чем северсталь??


Не очень вкурсе про северсталь. Вернее вообще не вкурсе что это такое.
АнтонА
Это самолет, который часа за полтора прилетает в апатиты из пулково.

11800 туда прилет с утра, обратно вылет в 19 с копейками. типа пятница-воскресенье в ассортименте.
Егор
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 1:21) *
Это самолет, который часа за полтора прилетает в апатиты из пулково.


Да, нашел. Но что-то дороговато. В КП и то тикеты дешевле. Тут уже таки на авто будет экономия. А если попилить топливо на двоих то и серьезная экономия. Да и самом Кировске авто тоже пригодится. Так что резон при желании найти можно. Но все равно согласен, хорошая альтернатива.
АнтонА
раньше еще летало псков авиа, но на ан-24 smile.gif но дешевле и дольше. Я разок летал, больше не хочу smile.gif но оно больше и не летает smile.gif

но ни в жисть не поверю, что полтора часа на самолете менее удобно чем полсуток на авто smile.gif А далее или еще сутки платить за квартиру\гостиницу, или рулить ночами. Это для студентов.
lavrik
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 1:31) *
Это для студентов.

Это старость... Смирись.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 28.1.2018, 1:51) *
Это старость... Смирись.

с чем мириться? с возможностью летать на самолете? смешно троллишь.
lavrik
С пенсией. Она, хоть еще не пришла, но уже у тебя в голове. Вот уже и старческая бессонница...
АнтонА
Цитата(lavrik @ 28.1.2018, 1:54) *
С пенсией. Она хоть еще не пришла, но уже у тебя в голове.

так это прекрасно. Не завидуй.
lavrik
Я стараюсь, спасибо, и учусь.
Но для меня это еще слишком рано. Еще лет двадцать продержусь.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 28.1.2018, 1:58) *
Я стараюсь, спасибо, и учусь.
Но для меня это еще слишком рано. Еще лет двадцать продержусь.

ну держись. купи машину, езди на ней в кировск, будь молод душой. сыканомишь пару тыщ.
Sever
Цитата(DimOs @ 28.1.2018, 0:30) *
Со мной в КП поедешь? rolleyes.gif

Да
Sever
Про машину это конечно Кировск . КП -самолет. В Кировск на самолёте не полечу
buran2
Чем ржд до Кировска плох?
У самолета есть свои плюсы, но не задаром. А у машины-то какие прелести?
DU
Мне на ан24 нравилось, вот нашел в куртке коробочку с берушами.
Он вроде раза в два дешевле Северстали был.
Петя
QUOTE (DU @ 28.1.2018, 4:28) *
Мне на ан24 нравилось, вот нашел в куртке коробочку с берушами.
Он вроде раза в два дешевле Северстали был.

Летали на ан24 в Апатиты. Прилипла фраза : Все они мертвы, эти старые пилоты.
Sever
Цитата(buran2 @ 28.1.2018, 2:23) *
Чем ржд до Кировска плох?
У самолета есть свои плюсы, но не задаром. А у машины-то какие прелести?

У ржд -24 часа против 14 на машине . При этом ещё час полтора до вокзала + час примерно от апатии до гостиницы с учётом погрузки на вокзале ) из минусов - дорога в которой всякое случается плюс усталость . По деньгам примерно одинаково
АнтонА
Цитата(Sever @ 28.1.2018, 13:40) *
У ржд -24 часа против 14 на машине .

После 14 на машине неплохо бы поспать часоков 6, лучше 8... причем поспать придется за деньги, то есть в снятом жилье. То естьвыигрыш получается не столь ярким.
Caliber
12! 14 это уж совсем не знаю как. Едешь днем, потом спишь в постели, а не в поезде и утром, вкусно позавтракав на склон. Как-то так! smile.gif
xLenchikx
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 17:46) *
После 14 на машине неплохо бы поспать часоков 6, лучше 8...

Вот тут готова согласиться с Лавриком, это пенсия.
pros77
Цитата(Caliber @ 28.1.2018, 18:02) *
12! 14 это уж совсем не знаю как.

15 ч - это ~+20км.ч к разрешенной, c одной остановкой на пообедать.
siroco
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.
АнтонА
Цитата(xLenchikx @ 28.1.2018, 19:16) *
Вот тут готова согласиться с Лавриком, это пенсия.

так я ни разу не спорил с лавриком - это оно и есть. и это прекрасно. пора бы уже избавляться от спермотоксикоза во всех проявлениях и уважать себя. Не спать в авто, ездить днем, спать ночью, вот как калибер говорит. И перестать жалеть 5 тыщ рублей на себя любимого. Тогда, когда начинаешь считать, то получается, что самолет выгоднеее авто.

Причем не только в кировск, в сочи и альпы тоже... Последний раз считал в августе. И таки да, выгоднее. Это при том, что в первый же день мы раздолбали прокатное авто по пьяни и поменяли его...
АнтонА
Цитата(siroco @ 28.1.2018, 21:44) *
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.

сколько остановок на пообедать гугл насчитал?
MishaK
Цитата(siroco @ 28.1.2018, 21:44) *
Просто факт: Google maps показывает 14:29 до Кировска (от Богатырского пр). Время старта: время публикации этого поста.

а яндекс 14.47. без заправок, перекусов и поссать.
ska
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 21:44) *
так я ни разу не спорил с лавриком - это оно и есть. и это прекрасно. пора бы уже избавляться от спермотоксикоза во всех проявлениях и уважать себя. Не спать в авто, ездить днем, спать ночью, вот как калибер говорит. И перестать жалеть 5 тыщ рублей на себя любимого. Тогда, когда начинаешь считать, то получается, что самолет выгоднеее авто.

Причем не только в кировск, в сочи и альпы тоже... Последний раз считал в августе. И таки да, выгоднее. Это при том, что в первый же день мы раздолбали прокатное авто по пьяни и поменяли его...

Вася умеет называть вещи своими именами.
Но подожди,сейчас придёт толпа любителей лоу-кост путешествий и скажет,что они выше всего этого комфорта ненужного)))) Они ещё ,кстати,любят написать в лс,что комфорт и лухари-стайл это для ленивых дураков😂😂😂😂,можно же ездить дешевле в сто раз,вдруг вы не знаете🤣.Я к тому,что любители чип-трэвел очень любят учить других.
Kateyka
Цитата(ska @ 28.1.2018, 22:03) *
Вася умеет называть вещи своими именами.
Но подожди,сейчас придёт толпа любителей лоу-кост путешествий и скажет,что они выше всего этого комфорта ненужного)))) Они ещё ,кстати,любят написать в лс,что комфорт и лухари-стайл это для ленивых дураков😂😂😂😂,можно же ездить дешевле в сто раз,вдруг вы не знаете🤣.Я к тому,что любители чип-трэвел очень любят учить других.

ммм... а по мне Вася гораздо ближе к лоукостерам, чем к ленивым пенсионерам smile.gif
АнтонА
на лоукостере летал один раз... году в 2008 вроде или в 6м, не помню. Но то был райан из тампере. Попробовать было интересно, повторить ни разу не захотел.
Betacarver
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?
Kateyka
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:28) *
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?

ты кого-то не того читал smile.gif
Betacarver
Цитата(Kateyka @ 28.1.2018, 22:30) *
ты кого-то не того читал smile.gif

Да нет, об этом далеко не одиночки писали, а вроде как чуть ли не полвагона люди с конфы занимали.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:28) *
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?

Ну если выбирать плацкарт и купе, то в кировск плацкарт болеее клева. До самолета я ехал туда в плацкарте, обратно в купе. Плацкарт понравился больше. Как-то аутентичнее. И с лыжами проще...

Но помню как-то до того как купили авто ездили разок в крым на поезде. С детьми. Тоже в плацкарте понравилось больше, деткам радость и весь вагон в распоряжении smile.gif
Betacarver
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 22:33) *
Ну если выбирать плацкарт и купе, то в кировск плацкарт болеее клева. До самолета я ехал туда в плацкарте, обратно в купе. Плацкарт понравился больше. Как-то аутентичнее. И с лыжами проще...

Но помню как-то до того как купили авто ездили разок в крым на поезде. С детьми. Тоже в плацкарте понравилось больше, деткам радость и весь вагон в распоряжении smile.gif


Я прошлым летом два раза на Байкал по работе съездил. Так мне аутентичности даже в купейном по горло хватило. А плацкартный - даже представить трудно.
АнтонА
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:36) *
Я прошлым летом два раза на Байкал по работе съездил. Так мне аутентичности даже в купейном по горло хватило. А плацкартный - даже представить трудно.

панимаешь в чем проблема... если ты едешь компанией меньше 4 чел, то разницы между купе и плацкартом нет smile.gif точнее плацкарт лучше, ибо прайваси нет ни там, ни там, но открытость в общем и целом лучше, чем запертость с незнакомыми людьми smile.gif

Я тоже ездил прошлым летом в нижнеудинск smile.gif это в тех краях недоезжая байкала.
DU
Нормально все с купе, и вагоном-рестораном.
По-любому основной гемор как с горки-городом, блин -- таскание на себе багажа малыми перебежками.
Бунтарь
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:28) *
Я вот в Кировск так до сих пор еще ни разу и не съездил, но читал тут в конфе, что туда принято ездить в плацкартном вагоне. А почему?

Потому что там бичпакеты можно кушать, как все. Потом жить в квартире 10 человек на 10 квадратных метров и потом возить весь день термос на горбу на горке, чтобы 30 рублей в баре экономить. smile.gif
Это в общих чертах. Правда, есть ещё семейный отдых, где купе сильно ударит по бюджету отдельно взятой семьи. И есть ещё редкий вариант большого собрания.
это происходит в период опенкапа, например. Когда все большой весёлой толпой едут и почти все бухают smile.gif
АнтонА
Цитата(DU @ 28.1.2018, 22:40) *
Нормально все с купе, и вагоном-рестораном.

Вагон-ресторан это какоето ацкое зло. Каждый раз хожу и каждый раз удивляюсь smile.gif
Kateyka
Цитата(Betacarver @ 28.1.2018, 22:36) *
Я прошлым летом два раза на Байкал по работе съездил. Так мне аутентичности даже в купейном по горло хватило. А плацкартный - даже представить трудно.

уверена, в Кировск плацкарт тебе тоже не понравицца smile.gif те это то, что не выбирают по доброй воле, только от безисходности
MishaK
Цитата(DU @ 28.1.2018, 23:40) *
По-любому основной гемор как с горки-городом, блин -- таскание на себе багажа малыми перебежками.

Такси?
в позапрошлом году работало.
DU
Цитата(MishaK @ 28.1.2018, 22:47) *
Такси?
в позапрошлом году работало.


Да, но за пределами такси все равно надо таскать. И этим своя машина кроет однозначно.

Впрочем, нет, поезд все равно лучше адского горки-города, где я думал взять такси чтобы перевезти все по территории этого "города" от номера до автобуса , который они паркуют на остановке.
MishaK
Цитата(Kateyka @ 28.1.2018, 23:19) *
гораздо ближе к лоукостерам, чем к ленивым пенсионерам smile.gif

а критерии каковы? например, на себя применить.
авиабилеты?
трансфер\авто?
жилье?
рестораны?
напитки?
что забыл? другое...

интересно, как в тот или иной список записывают.
DU
Цитата(АнтонА @ 28.1.2018, 22:45) *
Вагон-ресторан это какоето ацкое зло. Каждый раз хожу и каждый раз удивляюсь smile.gif


Я помню что-то ел рыбное, наблюдая пейзаж, и все было вполне ок, и это что запомнилось от поезда в Кировск.
Kateyka
Цитата(MishaK @ 28.1.2018, 22:56) *
а критерии каковы? например, на себя применить.
авиабилеты?

приемлемые варианты перелета
MishaK
Цитата(DU @ 28.1.2018, 23:55) *
Впрочем, нет, поезд все равно лучше адского горки-города, где я думал взять такси чтобы перевезти все по территории этого "города" от номера до автобуса , который они паркуют на остановке.

а, понял, о чем ты!!! smile.gif
тут все зависит от цены пакета, как к этой сущности относится smile.gif
видимо, БГ зажрался, кризис по данному направлению прошел smile.gif
MishaK
Цитата(Kateyka @ 28.1.2018, 23:59) *
приемлемые варианты перелета

прямо с этого пункта не понял про Васю от слова совсем.
знать свой распорядок и покупать удобный перелет заблаговременно это лоукост?
что тогда об зажиточных австралийцах говорить, которые обязаны совершить кругосветное путешествие! Они его лет за 5, а то и ранее, бронируют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.