Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой Брат видит тебя
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
siroco
Навеяно новостями про фитнесс-трекеты и раскрытые расположения военных баз (на Медузе), вот данные с фитрес-трекеров применительно к 25ому - https://labs.strava.com/heatmap/#14.35/33.7...7.66818/hot/all

Одна две-нитки есть по гидронапорке и обратке даже smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
АнтонА
клева. Коробицыно тоже хорошо смотрится smile.gif https://labs.strava.com/heatmap/#14.93/29.7...0.53108/hot/all

А ваще клевая тема. Вот к примеру раскатывание с мадлоха в антоне smile.gif https://labs.strava.com/heatmap/#14.36/10.1...7.17876/hot/all

Обратка сонненкопфа https://labs.strava.com/heatmap/#15.45/10.0...7.10132/hot/all
DU
Ну да. И КП хорошо видна. Можно вместо следов на снегу использовать. Только не хватает как обычно проекции этого на очки или что-нибудь типа того.
АнтонА
Кстати, а чо надо сделать чтобы мой телефон эта хрень фиксировала... или наоборот - не фиксировала smile.gif
Zeppelin
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 0:58) *
Кстати, а чо надо сделать чтобы мой телефон эта хрень фиксировала... или наоборот - не фиксировала smile.gif

записываешь трек и потом заливаешь на страву.
или приложение страва само заливает трек себе на сервер, не вникал.
DU
Да, Strava понимает gpx, в который можно конвертировать что угодно.
Только как я не понял, как увидеть свой трек на фоне глобальной heatmap, похоже никак. Или надо покупать premium сервис. Да?
Или какие программы могут эту хитмап использовать как бэкграунд.

А так прикольно -- показывает, кто рядом проезжал, можно сравнивать. Такое виртуальное групповое катание. Только с использованием в горах наверное традиционно неудобства.
АнтонА
То все эти военные на базе хмеймим в патруле и карауле записывают треки и сливают на страву? да ладно!!! smile.gif
DU
Ну, может и не в карауле, а на пробежках. Потом, там же не обязательно онлайн -- трекер при пробежке тречит, через полгода домой возвращается - и сливает в сеть smile.gif Good bye, signal security smile.gif
DU
В России должны были б написать, что это коварная диверсия США.
Star
У меня телефон часто пишет "Одно приложение разряжает аккумулятор. Исправить?"
Это Яндекс навигатор, который работает в фоновом режиме даже после того, как я вышел из приложения.
Насколько я понимаю, компания Яндекс получает информацию о дорожном трафике в большей степени от таких вот, работающих в фоновом режиме девайсов, чем от активных. Мало кто на работу по навигатору ездит, маршрут отработан.
Так что военные на базе в Сирии могут и не знать, что их передвижения фиксируются.
DimOs
Походу все смартфоны которые считают Наши шаги (а это 90%) сливают информацию в глобал бейс)))
Caliber
Цитата(Star @ 30.1.2018, 8:57) *
Так что военные на базе в Сирии могут и не знать, что их передвижения фиксируются.

Вчера был сюжет, как система сбора данных с фитнесбраслетов рассекретила расположение американских секретных баз по всему миру smile.gif
АнтонА
Цитата(Caliber @ 30.1.2018, 10:05) *
Вчера был сюжет, как система сбора данных с фитнесбраслетов рассекретила расположение американских секретных баз по всему миру smile.gif

ваще-та именно это мы и обсуждаем...

Вот канкретно наша база в хмеймиме
https://labs.strava.com/heatmap/#15.70/35.9...5.41095/hot/all

Вот американская в ан танфе https://labs.strava.com/heatmap/#15.66/38.6...3.50755/hot/all

В сирии американские базы все ваще как на ладони - яркими пятнами в черной-черной пустыне smile.gif
https://labs.strava.com/heatmap/#9.80/38.15...6.44115/hot/all

Димос, а что надо сделать чтобы телефон считал шаги? У меня считает? smile.gif
Caliber
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 10:33) *
Димос, а что надо сделать чтобы телефон считал шаги? У меня считает? smile.gif

У меня считает приложение Samsung Health (было установлено по умолчанию в телефоне)
DU
Если у кого чего считает -- оно видно в беттери мониторе.
Строго говоря, не думаю что эти все базы неизвестны кому надо.
Caliber
Цитата(DU @ 30.1.2018, 11:04) *
Если у кого чего считает -- оно видно в беттери мониторе.

А где этот монитор? У меня ничего не включено, но периодически на дисплее возникает уведомлениетипа: пройди еще Nissan шагов и будет тебе счастье! smile.gif
АнтонА
Цитата(DU @ 30.1.2018, 11:04) *
Строго говоря, не думаю что эти все базы неизвестны кому надо.

Э-не... маршруты патрулирования - ценные сведения, за добычу которых награды дают разные... smile.gif обычно требуют агентурной работы... а тут в общем доступе smile.gif Вот скажем базу хмеймим когда обстреливали все урапатриоты начали грить про всякие патрулирования, контроль периметра, безопасную зону и прочия банальности... А тут все видно smile.gif Прикинь, сидят бойцы в секрете с мобилой в кармане... smile.gif

Еще интереснее донбасс какой-нить глянуть smile.gif
Caliber
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 13:38) *
Прикинь, сидят бойцы в секрете с мобилой в кармане... smile.gif

Так по Басаеву ракетой так и жахнули! Или я все путаю? wink.gif
DU
Цитата(Caliber @ 30.1.2018, 13:16) *
А где этот монитор? У меня ничего не включено, но периодически на дисплее возникает уведомлениетипа: пройди еще Nissan шагов и будет тебе счастье! smile.gif


Да любая программа, показывающая графики расхода батарейки, чтобы можно было понять, какое у тебя обычно потребление в разных режимах. Хоть дифолтное андроидное. Я пользуюсь 3с battery monitor pro, могут быть разные предпочтения.
DU
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 13:38) *
Э-не... маршруты патрулирования - ценные сведения, за добычу которых награды дают разные... smile.gif обычно требуют агентурной работы... а тут в общем доступе smile.gif Вот скажем базу хмеймим когда обстреливали все урапатриоты начали грить про всякие патрулирования, контроль периметра, безопасную зону и прочия банальности... А тут все видно smile.gif Прикинь, сидят бойцы в секрете с мобилой в кармане... smile.gif

Еще интереснее донбасс какой-нить глянуть smile.gif


Ну вот я надеюсь что на боевую работу они с трекерами не ходят, хотя кто знает...
На каком то форуме видел рассказы бывшего американского солдата про то, что типа военная сеть у них отдельна, но обычно есть и гражданский интернет с wifi без особого контроля, что типа дает чувствовать себя как дома и жалко если кончится... Т.е. никто раньше не озадачивался особо...
pros77
Гы. Они KOMы ставят. То терроры, то контры
нет записи в Страве, не было баттла

АнтонА
Цитата(DU @ 30.1.2018, 14:52) *
Ну вот я надеюсь что на боевую работу они с трекерами не ходят, хотя кто знает...

а куда им его девать? по своей армии помню главный принцип - все свое всегда носить с собой smile.gif А телефоны в армии сейчас разрешены smile.gif

Не, я верю, что какой-нить ссо может и думать о последствиях...
Бунтарь
Цитата(Caliber @ 30.1.2018, 14:24) *
Так по Басаеву ракетой так и жахнули! Или я все путаю? wink.gif

путаешь - Дудаева smile.gif
AVT
Если зайти в гмэйл, в свой аккаунт, потом справа наверху выбрать карты, а потом слева наверху выбрать хронология, то можно посмотреть все свои передвижения за несколько лет. Когда впервые это заметил, был неприятно удивлен. Правда, у меня, почему-то есть все за 2015-2017 годы, а в этом году - тишина, ничего не фиксируется. Как это работает - не знаю.

Модераторы, тема интересная, но выделите ее, пожалуйста, в отдельную! А из Оффска - надо убрать, на мой взгляд.
Veter v golove
Цитата(Star @ 30.1.2018, 8:57) *
У меня телефон часто пишет "Одно приложение разряжает аккумулятор. Исправить?"
Это Яндекс навигатор, который работает в фоновом режиме даже после того, как я вышел из приложения.
Насколько я понимаю, компания Яндекс получает информацию о дорожном трафике в большей степени от таких вот, работающих в фоновом режиме девайсов, чем от активных. Мало кто на работу по навигатору ездит, маршрут отработан.
Так что военные на базе в Сирии могут и не знать, что их передвижения фиксируются.

Я вот, например, люблю на работу по навигатору ездить (правда с отключенным звуком, чтобы не указывал), хотя дорогу знаю до каждой ямки. Мне просто нравится, что видно, где пробка, где авария, что люди в "разговорчиках пишут", нравится видеть время доезда до работы и просто веселее. Музыку не всегда хочется включать, люблю с утра собственные мысли подумать, а навигатор вроде живет своей параллельной жизнью, но при этом не мешает.
Betacarver
Цитата(AVT @ 30.1.2018, 18:27) *
Если зайти в гмэйл, в свой аккаунт, потом справа наверху выбрать карты, а потом слева наверху выбрать хронология, то можно посмотреть все свои передвижения за несколько лет. Когда впервые это заметил, был неприятно удивлен. Правда, у меня, почему-то есть все за 2015-2017 годы, а в этом году - тишина, ничего не фиксируется. Как это работает - не знаю.

Зашел, посмотрел. Ничего нет.
siroco
Кстати про Google maps. Послушав совет от Yar(a) попользовался google maps во время поездки во Финляндию-Францию-Италию.
Жалко мне не нравится орать матом в голос, помогло бы выпустить недовольство этим овном.
АнтонА
Цитата(siroco @ 30.1.2018, 23:08) *
Кстати про Google maps. Послушав совет от Yar(a) попользовался google maps во время поездки во Финляндию-Францию-Италию.
Жалко мне не нравится орать матом в голос, помогло бы выпустить недовольство этим овном.

+100500.
Sunny_©
Цитата(DU @ 30.1.2018, 8:46) *
Да, Strava понимает gpx, в который можно конвертировать что угодно.
Только как я не понял, как увидеть свой трек на фоне глобальной heatmap, похоже никак. Или надо покупать premium сервис. Да?

Гугл планета земля (приложение а не сайт) понимает GPX.
Только ЖПХ ЖПХу рознь. Мне летом надо было одну задачку решить - пришлось ЖПХ одной программы допиливать скриптом в текстовом редакторе чтобы его понимала другая. А в остальном, прекрасная маркиза - все один формат. dry.gif
lavrik
Цитата(siroco @ 30.1.2018, 23:08) *
Кстати про Google maps. Послушав совет от Yar(a) попользовался google maps во время поездки во Финляндию-Францию-Италию.
Жалко мне не нравится орать матом в голос, помогло бы выпустить недовольство этим овном.

А что не так? Я, просто, никогда не пользовался.
Sunny_©
Цитата(siroco @ 31.1.2018, 0:08) *
Кстати про Google maps. Послушав совет от Yar(a) попользовался google maps во время поездки во Финляндию-Францию-Италию.

А чем Гугл-мапс не хорош? По моему отличная ГИС.

Цитата
Если зайти в гмэйл, в свой аккаунт, потом справа наверху выбрать карты, а потом слева наверху выбрать хронология, то можно посмотреть все свои передвижения за несколько лет. Когда впервые это заметил, был неприятно удивлен.

А отказаться от сигарет навигаторов - религия не позволяет?
lavrik
Цитата(Betacarver @ 30.1.2018, 22:08) *
Зашел, посмотрел. Ничего нет.

Тоже сходил. Ничего нет. Это нужно специально включить, чтобы оно начало работать.
Но когда что-то запланировано, например перелет или бронирование Гугл всегда заранее знает об этом из почты и лепит на карту.
Sunny_©
Цитата(lavrik @ 31.1.2018, 1:58) *
Гугл всегда заранее знает об этом из почты

Я раньше подобное замечал только за яндексом. Значит и гугл туда же. diablo.gif
lavrik
Я бы сказал, что в этой истории яндекс вторичнее гугла. Поэтому, боюсь, не яндекс все это придумал, а ты просто не замечал.
neovenator
Цитата(АнтонА @ 30.1.2018, 15:24) *
а куда им его девать? по своей армии помню главный принцип - все свое всегда носить с собой smile.gif А телефоны в армии сейчас разрешены smile.gif

Не, я верю, что какой-нить ссо может и думать о последствиях...

Наша армия продолжает оставаться территорией абсурда, что лишний раз доказывает факт слияния с себе подобными.
"Мы делаем общее дело"
pros77
Цитата(AVT @ 30.1.2018, 18:27) *
Если зайти в гмэйл, в свой аккаунт, потом справа наверху выбрать карты, а потом слева наверху выбрать хронология, то можно посмотреть все свои передвижения за несколько лет. Когда впервые это заметил, был неприятно удивлен...

я в своем профиле отключил хронологию https://myaccount.google.com/activitycontro...hl=ru&gl=RU историю передвижений посмотреть не могу.
А как параноик не могу проверить, пишет он на самом деле что-то или нет.
pros77
в Endomondo можно онлайн смотреть за перемещением френда во время тренировки.
Оч.удобно контролировать дистанционно на предмет - заблудился/нет.
Caliber
Цитата(pros77 @ 31.1.2018, 10:37) *
в Endomondo можно онлайн смотреть за перемещением френда во время тренировки.
Оч.удобно контролировать дистанционно на предмет - заблудился/нет.

посади френда "на колесо" и не парься wink.gif
pros77
Цитата(Caliber @ 31.1.2018, 11:20) *
посади френда "на колесо" и не парься wink.gif

но вы можете можно продолжать орать в рацию "ты где" посреди Мукишуков и в лесу
lavrik
Зачем орать? Можно просто слушать и ржать. Когда уважаемый член конфы нашёл с товарищем конец снега в Мукишуках, я послушав их переговоры и абсолютно точно указал пальцем точку в которую они съехали. Слушать это в рацию, а также их переговоры со спасателем был прикольный и абсолютно бесплатный аттракцион.
АнтонА
Цитата(lavrik @ 31.1.2018, 12:49) *
Зачем орать? Можно просто слушать и ржать.

так от целей зависит - тебе не надо орать, тебе надо молчать и слушать, а у товарищей наверное была какая-то другая цель... может они спасателя звали... для достижения этой цели предлагаемая технология подходит лучше чем твоя - молчать и слушать.
AVT
Цитата(Sunny_© @ 31.1.2018, 0:58) *
А чем Гугл-мапс ...
А отказаться от сигарет навигаторов - религия не позволяет?

Довольно странный, если не сказать оскорбительный, пост. И по форме и по сути. В чем вопрос заключается? Или это не вопрос?
Почему нужно отказываться от навигаторов? Пока просто недоумеваю и взял на заметку. Как говаривал подпоручик Дуб, Вы меня еще не знаете...

Как изменить или удалить историю местоположений я посмотрел. Это понятно. Непонятно другое - с 15 года по январь 17-го все записывалось. Дальше - не записывается. Сознательно я ничего не делал, никуда не залезал, не менял. Потому что вообще ничего про это не знал и не задумывался. Образ жизни мой никак не менялся. Дивайсы вроде тоже. Забавно.

Егор
Я смотрю гиды по фрирайду тоже сейчас знакомятся с этим сервисом и нехило так поднапряглись smile.gif
Zeppelin
Цитата(Егор @ 31.1.2018, 20:08) *
Я смотрю гиды по фрирайду тоже сейчас знакомятся с этим сервисом и нехило так поднапряглись smile.gif

"в прошлом году здесь был пухляк!"
им-то что напрягаться?
кто способен маршруты строить по этому сервису - тот и раньше карты изучал и находил описания маршрутов.
DU
Про пухляк - да, про "а выеду ли я куда-нибудь, если туда поеду" -- должно помогать, типа как много следов. Вопрос в удобстве использования на склоне.
АнтонА
именно так - видны выезды.
Caliber
Цитата(lavrik @ 31.1.2018, 12:49) *
Зачем орать? Можно просто слушать и ржать. Когда уважаемый член конфы нашёл с товарищем конец снега в Мукишуках, я послушав их переговоры и абсолютно точно указал пальцем точку в которую они съехали. Слушать это в рацию, а также их переговоры со спасателем был прикольный и абсолютно бесплатный аттракцион.

Настоящие надежные друзья пришли на помощь, а ты знал точнее чем айфон Алекса где мы находимся, что кратчайшая дорога, по которой к нам на помощь поспешил Сирожа, перекрыта на зиму и по этому ему пришлось вернуться и сделать круг километров в 30! Ржал и радовался неудаче товарищей, а теперь кидаешься какашками и хвастаешься этим! Это вполне в твоем духе.
Не удивило! Еще раз убедился, что мои выводы в отношении тебя верны.
lavrik
Ну ты, меня, тоже не удивил. Только свое и видишь. Это, видать, ты готов радоваться неудачам друзей. Со мной такого никогда в жизни не бывало. Именно поэтому, я, видимо, больше, не могу называть тебя своим другом. А мы просто слушали и нам было весело. А что я там знал или не знал, этого я уже не помню. А вы нас все равно не слышали.
АнтонА
забанят щаз двух друзей rofl.gif
Серый
Мило, секретные места и вправду секретные))) не все, но заветные и вправду секретные, ещё одно подтверждение)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.