Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эльбрус. Февраль-март 2018
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Крошка Зю
Мои хорошие знакомые организуют заезды на Эльбрус в феврале-марте 2018.
Очень позитивные, ответственные и опытные ребята (русские, из Подмосковья, если для кого-то это важно).
Я сама еду к ним в середине марта и смело могу рекомендовать их услуги.

В стоимость тура за 12 тыр за человека входит:

- 7 дн/6ночей – проживание на базе в п.Терскол, в номерах "с удобствами" (база ЭМБС, не 5 *, но все необходимое есть).
- питание (завтрак + ужин)
- групповой трансфер Минеральные Воды (Нальчик) – Терскол - Минеральные Воды (Нальчик)
- утренний трансфер до Азау (к подъемникам на склоны Эльбруса);
- консультации инструкторов
- парковка на территории базы
- организационное содействие

Подробнее информацию о них можно посмотреть в группе Вконтакте https://vk.com/winter_sididomanet

и на их сайте http://sididoma.net/index/0-4

В общем, если стоит задача занедорого скататься на Эльбрус, то это предложение для вас.

Присоединяйтесь ! smile.gif
simonson
А где база МБС территориально, чета не могу сообразить? Интерес не праздный.
Extraberry
https://vk.com/album-11351179_97578651
https://vk.com/album-11351179_210979088


База ЭМБС находится на развилке дорог на Чегет (600 метров) и Терскол (ок. 900 метров), напротив магазина "7 вершин" (ранее "АльпИндустрия") На втором этаже 6 номеров по 3-4 места. Удобства на этаже - 2 душевых и 2 туалета. Есть условно кухня, с маленькой электроплитой.
simonson
ок, спасибо!
udaw
Цитата(simonson @ 1.2.2018, 12:29) *
А где база МБС территориально, чета не могу сообразить? Интерес не праздный.


жили там 2 раза правда в начале 2000)) понравилось. тихо ютно за своим забором. до Чегетской поляны 5 мин пешком
Крошка Зю
Скоростной у вас пешок smile.gif У нас летом минут 10-15 выходило. Что не умаляет достоинств базы. Там минеральный источник рядышком на территории. И кормят вкусно по-домашнему
KiSS
Цитата(Extraberry @ 1.2.2018, 12:43) *


морозки на вас нет
Betacarver
Цитата(Extraberry @ 1.2.2018, 12:43) *
https://vk.com/album-11351179_97578651
https://vk.com/album-11351179_210979088


База ЭМБС находится на развилке дорог на Чегет (600 метров) и Терскол (ок. 900 метров), напротив магазина "7 вершин" (ранее "АльпИндустрия") На втором этаже 6 номеров по 3-4 места. Удобства на этаже - 2 душевых и 2 туалета. Есть условно кухня, с маленькой электроплитой.


Вот ЭТО 12 тыр??!!!! blink.gif
lavrik
А-ха-ха!!! Вот это драйв! Бак ин юссар! База отдыха "Привет Совку!"
pros77
2ой корпус: "Цена вопроса 400 рублей в сутки с человека." за эти деньги вроде и неплохо так.
в Мичуринском Л.О. те же условия, если нет желания снимать коттедж прямо над горкой
pros77
Цитата(KiSS @ 9.2.2018, 0:04) *
морозки на вас нет

https://vk.com/photo-11351179_141012235
Павел Михайлов
какое говнище
три часа назад
Ответить
lavrik
О! Марозка есть! Марозка не может не есть! Этот крепкий старик присутствует в любой теме про Приэльбрусье.
Крошка Зю
Цитата(Betacarver @ 9.2.2018, 1:46) *
Вот ЭТО 12 тыр??!!!! blink.gif


Интересный у Вас способ восприятия информации acute.gif

Озвученная цена - это стоимость Комплексной услуги по организации горнолыжного досуга, которая включает в себя не только проживание, но и трансфер, питание, организация различных мероприятий (ратраки, экскурсии и всяко-разно) и решение всех возникающих проблем.
Да, условия проживания далеки от 5 *. Но Вы взяли фото 10-летней давности. Все это время в номерах периодически ведется ремонт в силу финансовых возможностей. В номере, где мы останавливались летом, было достаточно уютно, новое постельное белье, чистый с\у. Для ночевки вполне достаточно.
И если Вы потратите время не только на поиск древних фото с интерьерами, а еще и посмотрите на фото и отзывы людей, которые воспользовались данным предложением вопреки страшным картинкам комнат, Вы увидите массу довольных отзывов. Потому как люди едут не стены разглядывать в номерах, а за каталкой, гулялкой и прочей отдыхалкой.
Безусловно, людям, привыкшим к комфорту частных коттеджей Финляндии и шале в Альпах, здесь будет крайне не комфортно. Но они на Эльбрус и не поедут, да и не место им там.
Крошка Зю
Цитата(pros77 @ 9.2.2018, 13:34) *
https://vk.com/photo-11351179_141012235
Павел Михайлов
какое говнище
три часа назад
Ответить


Ну, копрофил всегда найдет свою каку smile.gif Их хлебом не корми, дай в каках публично поковыряться и всех каками закидать. pardon.gif
morozko
Цитата(Крошка Зю @ 12.2.2018, 21:38) *
Ну, копрофил всегда найдет свою каку smile.gif Их хлебом не корми, дай в каках публично поковыряться и всех каками закидать. pardon.gif

Не переводятся любители понищебродствовать исключительно во время своего отпуска. Это какая-то очень специфическая форма извращения.
lavrik
Да, ладно!
Живой Марозка в теме! Ни может быть! Не верю!!! Паша, расскажи нам, что ты не нищеброд? Покажи нам!
Yar
12 с лица это 24 с пары, что вполне себе вариант в КП с несравнимо лучшими условиями.

вот, например
https://www.booking.com/hotel/ru/utomlennye...room=#hotelTmpl

тут конкретно живал не раз, прям внутри пивной кабак нормальный, за углом - трикони и еще много чего.
можно и со жратвой поселиться, вообще без проблем.
АнтонА
а почему в терсколе должно быть дешевле? насколько я понимаю, туда не за дешевизной ездят, а за горой. Ну нравится людям та гора. А стоимость отдыха на любой горе +\- одинакова.
buran2
Цитата(Крошка Зю @ 12.2.2018, 21:33) *
Безусловно, людям, привыкшим к комфорту частных коттеджей Финляндии и шале в Альпах, здесь будет крайне не комфортно. Но они на Эльбрус и не поедут, да и не место им там.

Почему им там не место?..
Я бы вот хотел, чтоб на наших курортах было место всем и по кошельку и по сервису.
Хотя бы как в КП.
А не две крайности: либо местный совок, либо местный царёк через забор от совка.
Крошка Зю
Цитата(buran2 @ 12.2.2018, 23:34) *
Почему им там не место?..
Я бы вот хотел, чтоб на наших курортах было место всем и по кошельку и по сервису.
Хотя бы как в КП.
А не две крайности: либо местный совок, либо местный царёк через забор от совка.


Потому что в настоящее время общий уровень сервиса во всех областях жизни там не дотягивает до нужного уровня комфорта. Мысль была не о том, что им туда в принципе никогда в жизни не надо, а прямо сейчас. Что проблема не только в качестве конкретного жилья, а в качестве вообще всего.
Крошка Зю
Цитата(Yar @ 12.2.2018, 23:28) *
12 с лица это 24 с пары, что вполне себе вариант в КП с несравнимо лучшими условиями.


12 тыр - это не стоимость проживания. Это стоимость ВСЕЙ услуги: ты приехал в МинВоды (Нальчик), а дальше у тебя голова не болит, за тебя уже решили все проблемы: привезли в Терскол, поселили, кормят, возят на гору, организуют (за твой счет) твои хотелки: ратраки, экскурсии; отвозят обратно к самолету(паровозу).
Да, такая форма отдыха подходит далеко не всем. Не все любят отдыхать большими компаниями, а там, если набирается большая группа, ты всегда так или иначе оказываешься в группе людей. Наверное, это предложение скорее для молодых, не всегда самостоятельных товарищей, любящих тусовки и компании. Которые не избалованы отдыхом в Куршавеле.

Кто-то макароны с тушенкой любит кушать, кто-то карпаччо из белого медведя. Как грицца, пису-пис.
Я, собственно, эту компанию рекламирую не потому, что им это очень надо, у них за годы сложилась своя постоянная клиентура, а потому, что такая форма организации г\л отдыха действительно может быть кому-то интересна.
pros77
А Приисковый? 60-100тыр за услуги:
Ратрак. Больничка и картофельные поля в ассортименте?
Только это еще дальше от цивилизации и альпийского сервиса.
И туда ездят.
АнтонА
Цитата(Крошка Зю @ 13.2.2018, 10:32) *
12 тыр - это не стоимость проживания. Это стоимость ВСЕЙ услуги: ты приехал в МинВоды (Нальчик), а дальше у тебя голова не болит, за тебя уже решили все проблемы: привезли в Терскол, поселили, кормят, возят на гору, организуют (за твой счет) твои хотелки: ратраки, экскурсии; отвозят обратно к самолету(паровозу).

Вот этого я не могу понять... Что входит в услугу 12 тыр
1. проживание
2. трансфер из аэропорта
3. питание в гостинице - завтрак, ужин (хафборд) алкоголь? тут бы поподробнее...

Это понятно. А остальное, что за мой счет, но входит в услугу - это что?
4. скипасс?
5. гид?
6. ратрак - это что?
7. экскурсия куда?

В чем заключается услуга "ратрак"? и все остальное из этого списка?

Если взять альпийский аналог это будет отдых по системе "все включено" от клабмед. Это известная тема - вы приезжаете и отдаетесь им - там действительно все включено и жилье и еда и устрицы с шампанским и гид с инструктором и скипасом - отдыхайте, о вас позаботятся.

Понятная тема в приисковом - этот тот же клабмед, только в сибири - приезжайте, отдавайтесь валечке в больничке и больше вас ничо не парит - скипас, гид, инструктор, еда, кроме водки и все такое... Полный аналог клабмеда.

Предложение по терсколу не понятно стороннему наблюдателю типа меня.
Panda
я жила в этом МБС
не думаю, что там что-то поменялось
в целом это, на мой взгляд, неудачная локация:
даже при наличии трансфера утром на Эльбрус (что тоже несколько необычно при условной близости Чегетской поляны - фактически там все же больше 600 м.)
вечером пешком на поляну "гулять" некомфортно, нам не рекомендовали, а уж с поляны "праздничными" так вообще точно не надо. мы ездили на такси.
сидеть вечером на базе - тоже странно...
Крошка Зю
Тебе не понятно словосочетание "организация за твой счет"?
Ты говоришь - "я хочу на ратраке заехать туда, куда не ходят подъемники" (ну или какие там есть формулировки и желания по покатушкам на Эльбрусе-Чегете, я не очень вкурсе). И Сергей или Алексей звонят нужным джигитам и договариваются о цене и подробностях, по возможности минимизируя ваши расходы и давая ценные советы типа "сюда ходи, сюда не ходи, снег башка попадет" и т.д. Или говоришь "хочу косточки свои старые погреть в теплых водах минеральных источников" или "поглядеть на водопады или чего тут еще есть" - ребята рассказывают, что-где-почем, организуют трансфер, при необходимости, сопровождение. Стоимость услуг третьих лиц ты оплачиваешь сам.
Если честно, то я не очень вкурсе, как именно все организуется у них зимой, так как была с ними только летом. Поэтому если кого-то действительно интересует этот вопрос, задавайте вопросы организаторам, пожалуйста. У них есть телефоны, вконтакты и пр.
Мне понятно ваше желание покидать какашками в пролетающий аэроплан. Скучно, рабочая неделя только началась, а тут такая благодатная тема - эльбрус, совко-гостиница, "астрономическая" стоимость. Только что-то я уже утомилась зонтик подставлять. Уж скока раз твердили миру, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным smile.gif Так что умываю свои ручонки. Кому интересно, тот дальше сам информацию найдет, кому просто побазарить - вэлкам, ни в чем себе не отказывайте
Panda
Цитата(АнтонА @ 13.2.2018, 15:36) *
Вот этого я не могу понять... Что входит в услугу 12 тыр
1. проживание
2. трансфер из аэропорта
3. питание в гостинице - завтрак, ужин (хафборд) алкоголь? тут бы поподробнее...
...

Если взять альпийский аналог это будет отдых по системе "все включено" от клабмед. Это известная тема - вы приезжаете и отдаетесь им - там действительно все включено и жилье и еда и устрицы с шампанским и гид с инструктором и скипасом - отдыхайте, о вас позаботятся.

Понятная тема в приисковом - этот тот же клабмед, только в сибири - приезжайте, отдавайтесь валечке в больничке и больше вас ничо не парит - скипас, гид, инструктор, еда, кроме водки и все такое... Полный аналог клабмеда.

Предложение по терсколу не понятно стороннему наблюдателю типа меня.

вот ты прицепился smile.gif
понятно же, что первые три п. и все. вопрос про алкоголь забавный smile.gif
про еду вспоминается Анино:
- а можно нам масло?
- масло в КАШЕ! smile.gif
ну и подскажут что еще, где и как можно поделать
как я понимаю, досуг в Приисковом безвариантный, в то время как тут возможностей куда больше (да и по катанию, кста), т.о. аналогия неуместна
не понятно только как организовывается все это на толпу людей с разными запросами, но я уверена, что тут как раз на принимающей стороне консультирование и координация мероприятий за наши деньги.
Егор
Цитата(buran2 @ 12.2.2018, 23:34) *
А не две крайности: либо местный совок, либо местный царёк через забор от совка.


Ну если будут минимальные зарплаты и пенсии тыс по 50 у народа (при нынешних ценах на все остальное), то ситуация сдвинется. А пока этого нет, то нищие живут в нищите. Ниче необычного.

КП исключение. Там царь отдыхает со своей свитой.
Егор
Цитата(Крошка Зю @ 13.2.2018, 10:32) *
Я, собственно, эту компанию рекламирую не потому, что им это очень надо, у них за годы сложилась своя постоянная клиентура, а потому, что такая форма организации г\л отдыха действительно может быть кому-то интересна.


Да конечно интересно. Для молодежи отличный вариант. Да и не только для них. Просто у нас форум песносовSKIй. smile.gif
Extraberry
В "Чегете" получается жить и столоваться удобнее за те же деньги!

Проживание 1100 руб, завтрак 200, ужин 200
Итого 1500 в день * 7 дней = 10500 руб

+ добавить трансфер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.