Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эвакуация авто
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
MishaK
Второй день наблюдаю, что в нашем районе с тротуаров эвакуируют авто. Пискаревка.
Забирают не только с "цетральных" улиц района как Металлистов. Но и таких глухих как Ключевая.
Имейте ввиду.
Ну, и кто сильно переживает, что в медвежьем углу пребывает, то на эту тему может меньше валерьянки выпить - все у нас хорошо с пресечением неправильной парковки )))
Hard
Цитата(MishaK @ 7.2.2018, 15:57) *
Второй день наблюдаю, что в нашем районе с тротуаров эвакуируют авто. Пискаревка.
Забирают не только с "цетральных" улиц района как Металлистов. Но и таких глухих как Ключевая.
Имейте ввиду.
Ну, и кто сильно переживает, что в медвежьем углу пребывает, то на эту тему может меньше валерьянки выпить - все у нас хорошо с пресечением неправильной парковки )))


Эка удивил - на Ваське постоянно такая "беда" практикуется и кочует из одного места в другое, вот сейчас у Эрарты "окучивают" ... Сам уже два раза "осчастливил" штраф стоянку ...)
lavrik
Баян! У Суслика ещё год назад утащили машину с "тротуара" перед его стройкой на Парашютной.
Егор
А у нас в деревне вообще нет эвакуаторов. Впрочем и парковаться на тротуарах смысла нету тоже.
lavrik
Да у вас там и тротуаров-то нет! Нет тротуаров, нет эвакуаторов!
Kateyka
Цитата(Hard @ 7.2.2018, 16:10) *
Эка удивил - на Ваське постоянно такая "беда" практикуется и кочует из одного места в другое, вот сейчас у Эрарты "окучивают" ... Сам уже два раза "осчастливил" штраф стоянку ...)

у Эрарты это не «сейчас», а «всегда»
Егор
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 16:25) *
Да у вас там и тротуаров-то нет! Нет тротуаров, нет эвакуаторов!


Ну как это нет. Все у нас имеется. И тротуары тоже.
MishaK
Цитата(Hard @ 7.2.2018, 17:10) *
Эка удивил - на Ваське постоянно

Не надо путать Ваську с другими районами. И Эрарта довольно приметное место с посещаемым музеем и больницей.
Баян так баян. Не переживайте smile.gif
Кстати, а отменили правило, что если авто не мешает прохожим и далее по тексту....
lavrik
Цитата(Егор @ 7.2.2018, 16:41) *
Ну как это нет. Все у нас имеется. И тротуары тоже.

unknw.gif
sergey_01
Цитата(MishaK @ 7.2.2018, 16:43) *
Не надо путать Ваську с другими районами. И Эрарта довольно приметное место с посещаемым музеем и больницей.
Баян так баян. Не переживайте smile.gif
Кстати, а отменили правило, что если авто не мешает прохожим и далее по тексту....

У меня стояло вообще безобидно, я даже по тупости не понял что на тротуаре... спецом бы точно не заехал...подняли за 2 минуты...правда и отдали даже без штрафа когда я примчал
Kapiton
Цитата(MishaK @ 7.2.2018, 16:43) *
Не надо путать Ваську с другими районами.

Васька, она разная . В понедельник был полный борд в старой части , На биржевом и прочих переулках . По уборке и снежному покрову . Эвакуатор работал ,типа подснежники увозил . Что сейчас, не знаю , вечером схожу посмотрю rolleyes.gif
Сегодня под окнами на просвете кое кого тож убирали . Стояли на полутротуаре , мешали уборщикам .
У вас, скорее всего, по той же причине убирают .
ska
Убирают -только в путь! кофе не успеешь допить.А ещё останавливают,заставили машину чистить,сказали на сугробах ездить нельзя😬
Сергей Русланович
Цитата(ska @ 7.2.2018, 18:02) *
А ещё останавливают,заставили машину чистить,сказали на сугробах ездить нельзя😬

И чего, реально чистила?
ska
Серёжа,ты меня видел ? Мне всегда некогда)Но тут а машине были бойцы-школьники,этим только бы лопатой помахать,в кайф.
И ещё во дворе какой-то сумасшедший из встречной машины выскочил,стал вопить как потерпевший,что сейчас гаи вызовет и вообще анафеме предаст,я аккуратно поинтересовалась о причине визга-нельзя ,говорит,во дворе с дальним светом ехать,у него мог инфаркт произойти.Ужасно неприятно ����.Включила после этого дальний,показала ему как это выглядит.Уехал злой ��.Желаю таким всегда счастливой дороги,день у него ,видимо,не задался.
AlexNik
У нас на Просвете года 2-3 назад всё лето с тротуаров убирали. Теперь они свободные, хоть и широкие.
Сергей Русланович
Цитата(ska @ 7.2.2018, 18:23) *
Серёжа,ты меня видел

Поэтому и разыгралась фантазия ) представил как ты такая на каблуках да в шубке, под надзором сотрудника ГИБДД лопатой очищаешь свою машинку )))
lavrik
Цитата(ska @ 7.2.2018, 18:02) *
А ещё останавливают,заставили машину чистить,сказали на сугробах ездить нельзя😬

В Свиссе очень большой штраф.
Yar
Цитата(ska @ 7.2.2018, 18:02) *
сказали на сугробах ездить нельзя😬

чем мотивировали?
ska
Сказали ,что в таком виде представляю опасность,снег с крыши упадёт на лобовое,и я всех передавлю к чертям👹
ska
Цитата(sergey71 @ 7.2.2018, 18:58) *
Поэтому и разыгралась фантазия ) представил как ты такая на каблуках да в шубке, под надзором сотрудника ГИБДД лопатой очищаешь свою машинку )))

Так это я ее ещё очистила,как мне утром показалось😊
SkyRunner
Цитата(ska @ 7.2.2018, 20:00) *
Сказали ,что в таком виде представляю опасность,снег с крыши упадёт на лобовое,и я всех передавлю к чертям��


смотреть на Ютубе
Сергей Русланович
Цитата(ska @ 7.2.2018, 20:01) *
Так это я ее ещё очистила,как мне утром показалось😊

Как все сложно у вас в городе ) Пока из колхоза доеду до города на скорости 140 по приозерке и летней резине, снег сдувает с машины почти в ноль )))
lavrik
Цитата(ska @ 7.2.2018, 20:00) *
Сказали ,что в таком виде представляю опасность,снег с крыши упадёт на лобовое,и я всех передавлю к чертям��

Вот в Свиссе мотивация кардинально противоположная, что с тебя следующему человеку твой сугроб прилетит в лобовуху. И это, на мой взгляд, логичнее. Вот в точности, как на видео.
Сергей Русланович
Цитата(lavrik @ 7.2.2018, 20:12) *
твой сугроб прилетит в лобовуху.

С фур много раз прилетало
Yarinen
Цитата(sergey71 @ 7.2.2018, 20:10) *
Как все сложно у вас в городе ) Пока из колхоза доеду до города на скорости 140 по приозерке и летней резине, снег сдувает с машины почти в ноль )))

На лете можно и побыстрее. Шипы то не вылетят
Yarinen
Цитата(ska @ 7.2.2018, 20:00) *
Сказали ,что в таком виде представляю опасность,снег с крыши упадёт на лобовое,и я всех передавлю к чертям👹

У меня раз на торможении весь снег с крыши сполз на лобовуху. Забавные ощущения smile.gif
Сергей Русланович
Цитата(Yarinen @ 7.2.2018, 20:33) *
На лете можно и побыстрее. Шипы то не вылетят

Так на тахторе ) быстрее никак
MishaK
Цитата(ska @ 7.2.2018, 19:23) *
Серёжа,ты меня видел ? Мне всегда некогда)

А в Швейцарии, например, заставила бы почистить машину? Ну, кто рядом.

Костя опередил. Доехал уже, что ли? smile.gif Вкусно!
Блин! Посмотрел время твоих постов, чем ты занимался с 20.30??!!
lavrik
Совмещал приятное с бесполезным, конечно.
ska
Цитата(MishaK @ 8.2.2018, 0:58) *
А в Швейцарии, например, заставила бы почистить машину? Ну, кто рядом.

В Швейцарии я бы вообще к рулю не прикасалась 😊
АнтонА
Цитата(Yarinen @ 7.2.2018, 20:34) *
У меня раз на торможении весь снег с крыши сполз на лобовуху. Забавные ощущения smile.gif

Это у меня было не раз. А вот раз на каде на 150 кмч весь снег с крыши взлетел одним пластом. В заднем зеркале было интересно наблюдать реакцию автей.... Стало стыдно и с тех пор чищу снег перед выездом на кад в плюс.
SnowmanAVK
Цитата(sergey71 @ 7.2.2018, 20:10) *
Как все сложно у вас в городе ) Пока из колхоза доеду до города на скорости 140 по приозерке и летней резине, снег сдувает с машины почти в ноль )))

+1
Пока снег,как пухлегкий,считаю, что опасности непредставляет.
Тем более, что у нас по утрам значительно холодней-нечему слеживаться.
alex22
Серега, построй ты себе гараж и сдувать будет нечего!)
lavrik
И квадрики со снегоходами не угонят... Хотя, стоп! У него же есть гараж под домом! Я точно помню свежевыловленный снегоход именно там оживляли. Выезд, правда, из него не к воротам, а к грядкам. Может в этом дело?
Caliber
Так ворота чистить придется! wink.gif
baiker
Цитата(alex22 @ 8.2.2018, 11:07) *
Серега, построй ты себе гараж и сдувать будет нечего!)

Зато придется лопатой выгребать снег( то что отвалилось от машины), из гаража smile.gif
Да и перед гаражом чистить надА lol.gif
Gustilev
Цитата(ska @ 7.2.2018, 20:00) *
Сказали ,что в таком виде представляю опасность,снег с крыши упадёт на лобовое,и я всех передавлю к чертям👹

У друга так съехал мокрый снег и придавил дворники до полной блокировки. Говорит крайне неприятно. Хорошо скорость уже небольшая была.
AlexNik
Цитата(SkyRunner @ 7.2.2018, 20:08) *

О, в меня года 3 назад так с крузака на каде летело, успел перестроиться.
buran2
Сколько ж людей считают правильным не чистить снег с собственной машины. И логическую базу какую-то по это дело подводят.
АнтонА
Цитата(buran2 @ 9.2.2018, 12:54) *
Сколько ж людей считают правильным не чистить снег с собственной машины. И логическую базу какую-то по это дело подводят.

Сколько и какую?

Могу в коллекцию добавить мою мотивацию:
1. лень
2. зачем снег оставлять в своем дворе, когда его можно вывезти за пределы двора?
2. это просто красиво как он разлетается с авто.
Mr. Pie
Цитата(АнтонА @ 9.2.2018, 13:06) *
Сколько и какую?

Могу в коллекцию добавить мою мотивацию:
1. лень
2. зачем снег оставлять в своем дворе, когда его можно вывезти за пределы двора?

3. Частенько, замерзшая в салоне щетка царапает ЛКП при старательной очистке от снега/льда. У меня машина черная, предыдущие 2 тоже были черные.
4. лед на капоте немного защищает от сколов.
5. когда намерзает /наностит наст на госномера - я рад - камеры не реагируют.
buran2
Да-да, я про это и говорю.
Но суть - это неуважение к другим участникам движения. Остальное муть и демагогия.
АнтонА
Цитата(buran2 @ 9.2.2018, 13:14) *
Да-да, я про это и говорю.
Но суть - это неуважение к другим участникам движения. Остальное муть и демагогия.

что такое неуважение? вот тошнить в левом ряду и ехать 20 кмч когда выпал снег - это да, это неуважение. Так же неуважение - разворачиваться перекрывая весь ряд... и тд и тп... Посему ничего страшного - перетопчутся другие участники движения.
Mr. Pie
Цитата(buran2 @ 9.2.2018, 13:14) *
Да-да, я про это и говорю.
Но суть - это неуважение к другим участникам движения. Остальное муть и демагогия.

Да ну, перегибаете, как правило, это пушистый снежок, он красиво развивается и делает маленькую пургу сзади на несколько минут)))
На видео- срыв ледяной корки - я уверен, все кто метут машины по утрам, вряд ли "отшкрябывают" до победного конца примерзший лед с крыши - я таких не видел. Сметается только то, что и так легко сдуется при езде.
lavrik
Цитата(buran2 @ 9.2.2018, 13:14) *
Да-да, я про это и говорю.
Но суть - это неуважение к другим участникам движения. Остальное муть и демагогия.

Это ты сейчас Васе рассказываешь?
ska
Цитата(АнтонА @ 9.2.2018, 13:06) *
Сколько и какую?

Могу в коллекцию добавить мою мотивацию:
1. лень
2. зачем снег оставлять в своем дворе, его можно вывезти за пределы двора?
2. это просто красиво как он разлетается с авто.

Утром после паркинга машина чистая, днём,пока стоит у бассейна-подзасыпалась чутка,гаи сразу докопались,хотя не столько и снега-то было.Почистили,ок,заодно фары почистили-нервные водители со встречных машин сразу же разорались «чего так светит в глаз ».Короче,не угодишь всем��
SkyRunner
Цитата(ska @ 9.2.2018, 13:40) *
фары почистили-нервные водители со встречных машин сразу же разорались «чего так светит в глаз ».Короче,не угодишь всем��

Колхозный ксенон?)
Lexeus
Цитата(ska @ 9.2.2018, 13:40) *
... фары почистили-нервные водители со встречных машин сразу же разорались «чего так светит в глаз » ...

Почти все наши водители боятся дальнего света, как только увидят встречный с дальним - сразу моргают, на любом расстоянии. Финны плохо видят в темноте, поэтому переключают на ближний только когда начинает действительно ярко светить. Это не фары яркие, это у наших водителей другое строение глаза.
АнтонА
Цитата(ska @ 9.2.2018, 13:40) *
нервные водители со встречных машин сразу же разорались «чего так светит в глаз ».Короче,не угодишь всем��

тыб реально съездила в сервис фары настроить...
ska
Цитата(АнтонА @ 9.2.2018, 14:38) *
тыб реально съездила в сервис фары настроить...

Они идеальны по всем настройкам.Я бы его поярче сделала даже,этот ближний свет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.