Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
bulletman
Цитата(lavrik @ 21.2.2018, 20:58) *
... в это приехал третьим, потому, что перед ним удачно упал канадец....

Не, потому что он удачно прошел всё сито отбора и мегакруто ехал.
У меня сегодня с утра был на редкость унылый селектор, скикросс посмотрел в полном объеме smile.gif
bulletman
Здесь говорят, что финал хафпайпа можно поглядеть женского.
Я ссылку на видео нашел, но на работе флеш плеер неправильный стоит, корячиться не буду. На телефоне кажет.
Яндекс архив полных трансляций лишь за двое суток хранит, а в лучших моментах там только безумных канадку, американку и француженку показывают.
lavrik
Да, спасибо, уже нашел, посмотрел Лерину первую попытку, действительно, неплохо. Но, блин, она одна!!!
bulletman
Цитата(lavrik @ 21.2.2018, 21:13) *
Но, блин, она одна!!!

Это сейчас она одна. В Сочи Коротков в скикроссе тоже, считай, один был. А щас вона как.
Впрочем, если всякую никому не интересную хрень, как выражается наш коллега, не показывать и в программу Игр не включать - так и останется одна.
Егор
Цитата(xLenchikx @ 21.2.2018, 10:54) *
Вот же какие упорные идиоты. Знают, что будут проверять и продолжают жрать.


Да понятно. Подкинули, подмешали, подставили. Причем не удивлюсь что это сделали агенты ЦРУ, по поручению лично господина Мутко.
xLenchikx
Цитата(Егор @ 21.2.2018, 21:22) *
Да понятно. Подкинули, подмешали, подставили. Причем не удивлюсь что это сделали агенты ЦРУ, по поручению лично господина Мутко.

Взрослый мужчина, вроде умный, а такую ерунду пишите.
Егор
Цитата(xLenchikx @ 21.2.2018, 21:40) *
Взрослый мужчина, вроде умный, а такую ерунду пишите.

А что не ерунда? То что полностью отсутствует правдивая информация? Слушать откровенное вранье это не ерунда? Единственная точная информация это то что в пробе есть мельдоний. А все остальное вообще вода.
Есть мельдоний = нет медали. Все просто. Другой инфы не будет никогда. Правды тоже. Но разговоров, интервью, мнений экспертов и тд и тп будет очень много. Это хлеб политиков, прессы, пиарщиков и тд. Ну и тех кому нравится лапша.

Хотя. Самая правдоподобная версия уже прозвучала, но ее не заметили. Уж больно она банальна и медийно не популярна. Да и патриотизма в ней нету.
spb_lana
Егор, а что ты скажешь на то, что на летней Олимпиаде в Бразилии, у нашей, ставшей в итоге бронзовой призеркой виндсерфингистки, перед решающей гонкой "абсолютно случайно" полячка взяла доску, вместо своей, "перепутала" как потом говорила. Тоже патриотизма нет в этой версии???
И то, что ребят, реальных претендентов на медали в одном из классов, до последнего мурыжили и не давали допуска на игры, и конечно они ничего не смогли показать. А от Стефании просто не ждали ничего, она серой лошадкой была, поэтому спохватились уже когда она в тройку вошла. Если бы не "случайность" с доской - может и серебро или золото взяла вообще.
Я полностью согласна с АнтономА, он же Вася - Олимпиада - это политика чистой воды, никакого спорта там давно нет.
Егор
Цитата(spb_lana @ 21.2.2018, 22:10) *
Егор, а что ты скажешь на то, что на летней Олимпиаде в Бразилии, у нашей, ставшей в итоге бронзовой призеркой виндсерфингистки, перед решающей гонкой "абсолютно случайно" полячка взяла доску, вместо своей, "перепутала" как потом говорила.


Заговор против великой державы. Что тут еще можно сказать. Явный политический мотив. Мне кажется это самым логичным объяснением. Тем более что Польша член НАТО. Это все объясняет. Как говорится уши то торчат. Хоть как их прячь.
Все один в один как с нашим керлингистом.
MishaK
Про "лодку" скажу. Это другой момент. Это правила игры. Они были и будут. Войну на соревах никто не отменял.
По той же Бразилии очень хорошо было описано, как спасли наше золото в пятиборье. Лошадь откзала. Лихорадка нашла, или что там у лошадей. А она выпала как раз нашему лидеру. Если бы там среди технического персонала - судей не было бы нашего представителя, ему бы пришлось стартовать на этой лошади, и она привезла бы ему баранку. Технический судья успел среагировать, настоял, чтобы лошадь сняли, она действительно заболела. Лидер дали запасную.
Вывод был, что у победы масса неприметных деталек.
Просто надо вести постоянно кропотливую работу, постоянно присутствовать на всех уровнях судейства, организации и прочее. Надо готовить судей, пропихивать их. готовить спортчиновников, спортюристов, врачей...
Это момент был продолбан после развала.

На этих ои та же ситуация с финишем в биатлоне. почти любого другого, не фуркада, дисквалифицировали бы. да другой и не посмел бы так действовать на финише против немца.
просто как пример. воюют все со всеми.
oleg_km
Так это как раз нормальный процесс, протесты там всякие и пр. Про это Фетисов рассказывал: надо постоянно быть в диалоге, вращаться в кругах, отстаивать интересы, доносить свою точку зрения. А что ему сказал Мутко, когда пришел: все это детский сад и мы пойдем другим путем. Ну вот и понятно каким путем куда пришли.
yra
Цитата(bulletman @ 21.2.2018, 20:15) *
стопэ

никому не интересной - это у нас. Я сегодня уже высказался по поводу спорт экспресса, который превратился в рупор хоккея, футбола и мельдония. Всё что надо, чтоб перед телеком на диване изучить, порицая или восхищаясь.
Лыжный и доскерский ньюскул - максимально доступный спорт для молодежи в странах, которым интересна зимняя олимпиада.
И максимально интересные трансляции для целевой аудитории, среди которой провозглашать олимпийские принципы и пропагандировать спорт.

Так что насчет никому не интересной - это сильно мимо кассы.

А причем здесь наш телек и спортэкспресс?
Человек попал на олимпиаду участвуя в многих международных соревнования, где не набиралось 30 участников.
Shushundra
О, Булли вернулся. smile.gif
жОлтый слОн
Цитата(yra @ 21.2.2018, 23:15) *
А причем здесь наш телек и спортэкспресс?
Человек попал на олимпиаду участвуя в многих международных соревнования, где не набиралось 30 участников.


Женский пайп/слопстайл/фрирайд достаточно малочисленный пока. Ибо действительно сложно. Не так много пока девушек и по всему миру. Но говорить, что эти виды непопулярны и введены "ради пиндосов" это полный бред. За ними будущее игр. А не за морально устаревшими цикликами, которые давно подобрались вплотную к возможностям человеческого организма и вся спортивная борьбы свелась к играм с допингом.

Кста, на ближейшей летней олимпиаде будет новая дисциплина - BMX-парк. У нас сейчас в ней трое представителей мирового уровня у нас. Но кому это интересно? Мы опять будет топить за лёгкую атлетику sad.gif на которую без скуки не взглянешь.
жОлтый слОн
Цитата(yra @ 21.2.2018, 23:15) *
А причем здесь наш телек и спортэкспресс?
Человек попал на олимпиаду участвуя в многих международных соревнования, где не набиралось 30 участников.

При том, что в телеке и спортивной прессе футбол и хоккей оккупировали 90% эфира. Остальным видам спорта уделяется внимание только в случае громких побед, и то полторы минуты на задворках. В таких условиях чрезвычайно сложно развивать новые виды спорта.
АнтонА
Цитата(жОлтый слОн @ 22.2.2018, 0:06) *
Кста, на ближейшей летней олимпиаде будет новая дисциплина - BMX-парк. У нас сейчас в ней трое представителей мирового уровня у нас. Но кому это интересно? Мы опять будет топить за лёгкую атлетику sad.gif на которую без скуки не взглянешь.

ну зачем же сразу за всю сеть? По мне так что бмх, что легкая атлетика одно и тоже - чо смотреть-то? вставай на лыжи, тапки, вмх и катай... smile.gif
bulletman
Цитата(yra @ 21.2.2018, 23:15) *
А причем здесь наш телек и спортэкспресс?
Человек попал на олимпиаду участвуя в многих международных соревнования, где не набиралось 30 участников.

Хафпайп - максимально доступный для целевой аудитории вид спорта. То, что у нас пайпы пустуют, в основном - это не значит, что везде так.

А если по телеку и в спортэкспрессе говорить только про футбол, хоккей, мельдоний и как всё плохо в биатлоне - он так и будет у нас пустым. А спорт будет только в виде просмотра под пиво телепередач во время крупных контестов.

Впрочем, даже у нас всё меняется. Кому был интересен кёрлинг во время его первого появления?
А щас набери в гугле "играть в кёрлинг в спб".

В общем, хафпайп "никому не интересная хрень" - это совсем мимо кассы.
bulletman
Цитата(Shushundra @ 21.2.2018, 23:47) *
О, Булли вернулся. smile.gif

Он и не уходил smile.gif
АнтонА
Цитата(bulletman @ 22.2.2018, 0:23) *
Впрочем, даже у нас всё меняется. Кому был интересен кёрлинг во время его первого появления?
А щас набери в гугле "играть в кёрлинг в спб".

по мне так в гольфе или бильярде спорта больше чем в керлинге. Покер тоже ничего, но всеж сидячее развлечение.
bulletman
Цитата(АнтонА @ 22.2.2018, 0:33) *
по мне так в гольфе или бильярде спорта больше чем в керлинге. Покер тоже ничего, но всеж сидячее развлечение.

Ну так гольф в программе ОИ smile.gif

Бильярд в тесном помещении, душно.
А на льду холодно, метаболизм, опять же. И шваброй быстро надо шустрить.
lavrik
Цитата(жОлтый слОн @ 22.2.2018, 0:09) *
При том, что в телеке и спортивной прессе футбол и хоккей оккупировали 90% эфира. Остальным видам спорта уделяется внимание только в случае громких побед, и то полторы минуты на задворках. В таких условиях чрезвычайно сложно развивать новые виды спорта.

Вот, кстати, что интересно. Футбол и хоккей полностью денацианализированы. Идет борьба не национальностей, а клубов. То есть это наднациональный спорт. И, соответственно, про допинг ничего не слышно...
АнтонА
Цитата(bulletman @ 22.2.2018, 0:40) *
Ну так гольф в программе ОИ smile.gif

о! это хорошее дело up.gif
Asmodey
Цитата(MashaVV @ 21.2.2018, 18:08) *
Очень оптимистично. Мне кажется, в принципе на лыжах бегает куда меньше половины ски.спб smile.gif

И прям очень интересно посмотреть, как из бегающей половины кто-либо пятнашку из часа выедет. Даже по подготовленной плоской трассе, а не по Прибою.
Asmodey
Цитата(Егор @ 21.2.2018, 21:22) *
Да понятно. Подкинули, подмешали, подставили. Причем не удивлюсь что это сделали агенты ЦРУ, по поручению лично господина Мутко.

Егор, ну хоть пару мыслей подкинь, нафига _керлингисту_ Крушельницкому _за неделю_ до ОИ (раньше пробы чистые) нужно было жрать _одну_ таблетку (а не курс). У меня вообще идей нет, правда и с воображением не очень.

Помоги, плиз.
KiSS
Цитата(Asmodey @ 22.2.2018, 2:24) *
И прям очень интересно посмотреть, как из бегающей половины кто-либо пятнашку из часа выедет. Даже по подготовленной плоской трассе, а не по Прибою.


я возможно выбегу, но не уверен. никогда не пробовал. помнится только что 10км/ч мне было уже "нормально" )
Asmodey
Цитата(KiSS @ 22.2.2018, 1:52) *
я возможно выбегу, но не уверен. никогда не пробовал. помнится только что 10км/ч мне было уже "нормально" )

Таких как ты тут больше я не знаю. У тебя ССС айронами подготовлена, даже если техники нет - проехать должен.

Я лично с такой скоростью мог проехать три круга на СКА только в те годы, когда к ТрансАльпу готовился и Цеппелина обгонял на покатушках.

Чтобы так ехать нужна либо ССС очень готовая, либо техника весьма приличная. Ну или и то и то smile.gif. ИМХО.
pt
Цитата(bulletman @ 22.2.2018, 0:23) *
Хафпайп - максимально доступный для целевой аудитории вид спорта. То, что у нас пайпы пустуют, в основном - это не значит, что везде так.

В общем, хафпайп "никому не интересная хрень" - это совсем мимо кассы.

А можно прояснить, где у нас в СПб и ЛО есть пустующие пайпы? Я не знаю вообще ни одного вппинципе работающего.
И да, это офигенно зрелищная дисциплина!
Егор
Цитата(Asmodey @ 22.2.2018, 1:27) *
Егор, ну хоть пару мыслей подкинь, нафига _керлингисту_ Крушельницкому _за неделю_ до ОИ (раньше пробы чистые) нужно было жрать _одну_ таблетку (а не курс). У меня вообще идей нет, правда и с воображением не очень.

Помоги, плиз.


Оно ему было не надо. Ему для игры в керлинг вообще мельдоний не нужен. Были где то в сети варианты версий. В итоге пришли к выводу что причин по которым он бахнул мельдония могло быть всего три.
Первые две версии малоправдоподобные. Первая что он дебил. Вторая что подсыпали враги. И третья более менее правдоподобная. Мельдоний содержится в лекарствах которые пьют с будунца. Парень где то бахнул чуть лишку по случаю приезда или отъезда на игры, ну на утро и выпил шипучку чтобы получше себя чувствовать.
oleg_km
Цитата(Егор @ 22.2.2018, 10:41) *
Мельдоний содержится в лекарствах которые пьют с будунца. Парень где то бахнул чуть лишку по случаю приезда или отъезда на игры, ну на утро и выпил шипучку чтобы получше себя чувствовать.


В таком случае мог бы попробовать предъявить эту таблетку, мне кажется могли бы смягчить наказание. Чем так идти в несознанку. Шарапова же призналась, скостили же ей что-то.
Толстый
да ну нафик.. Вот ты часто "шипучку" пьешь? Это ж надо реально ужраться вхлам, чтобы оно было надо..
АнтонА
вообще-то если он сожрал таблетку, которую не одобрил врач, то он дебил. И от первого варианта это ничем не отличается. А если сожрал прописанное врачом, что это господдержка допинга.
Kapiton
Цитата(Asmodey @ 22.2.2018, 1:24) *
И прям очень интересно посмотреть, как из бегающей половины кто-либо пятнашку из часа выедет. Даже по подготовленной плоской трассе, а не по Прибою.

Мы вчера катали в Парголово . Снег быстрый , трасса спокойная . По проге у меня макс 10,2 макс спус скорость 39 У лыже блондинки 13,4 скорость 42 но она моложе вообщем то на двенадцать лет и тренер у детишек по лыжам rolleyes.gif .. Еще у одного посмотрели, лося кабанистого ,молодого -сорока еще нет , средняя 15,2 спуск 51 .... не понятно, врут проги, не врут . Плюс, сам на комби и не быстро , они коньком . Техника да ,она на автомате на уровне рефлексов работает . Лыжи подготовил средне . Мне воздухом дышать и подвигацца . Ребята просто покатали под солнечный денек , у меня к концу пульс был под 180 и весь мокрый а, была одна термо и гортекс сверху . sad.gif
Кстати по плоскому двигаться было бы сложнее ,, отдыхать " негде .

Про таблетку ,думаю, сам сожрал . Обычное раздолбайство нашенское .


Егор
Цитата(Толстый @ 22.2.2018, 10:09) *
да ну нафик.. Вот ты часто "шипучку" пьешь? Это ж надо реально ужраться вхлам, чтобы оно было надо..


Я не помню когда я вообще был сильно пьян. Может лет 10 назад последний раз. Поэтому не часто пью шипучку. Но мельдоний я пью. В аптеке продается, лекарство называется милдронат. В нем основа как раз мельдоний. Доктор прописал. Говорит клевая хрень для всяких профилактик.
Ivellius
Мелдронат всем подряд во вредена прописывают, да и любой травматолог тоже.

Но это все фигня. Купите аффрин и пшикайте неделю в нос, офигеете от эффекта.
Я как то приболел соплями и решил не ждать а начать пшикать, нос зараза привык моментально, пришлось недели две потом с заложенным носом ходить, но ту неделю, что поикал, физ форма была просто нереально лучше, вем до насморка. Представьте, как прет «астматиков» с их ингаляторов...
Только не ясно, чего наши все пиняют на тамошних больных астмой чемпионов, ясно же что липа
Но липа законная. Ну заведите себе астматиков, трудно что ли?)
Aliona
Я тоже сейчас мильнодий для профилактики пью smile.gif

По телику сказали, что его внесли в список запрещённых препаратов только потому, что его употребляли все спортсмены на на постсоветском пространстве, для сердца дешевый и эффективный
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.2.2018, 11:31) *
. Ну заведите себе астматиков, трудно что ли?)

да, это реально смешно. Так же сейчас американские фигуристы пеняют, что наши пользуются правилами судейства, чтобы получать больше баллов. Типа прыгают так, чтобы это стоило дороже у судей... и на голубом глазу выставляют такие претензии smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 22.2.2018, 11:50) *
да, это реально смешно. Так же сейчас американские фигуристы пеняют, что наши пользуются правилами судейства, чтобы получать больше баллов. Типа прыгают так, чтобы это стоило дороже у судей... и на голубом глазу выставляют такие претензии smile.gif

вроде , с лыжами разобрались и без асматиков в команде, нет?
помнится, с месяц назад здесь говорилось, нет у нас лыжников )
пусть шведы с асматиками воюют. у шведов лыжников нет. шведы уже активно наезжают))

а про препарат, который включен в группу самых сильных и страшных допингов наряду с анаболиками, в свете принятия закона о борьбе с допингом в стране, держать его просто так в аптечке, да еще и открыто рассказывать... чтото у меня 2 и 2 не складывается )))
Егор
У меня есть смутные сомнения что мы примерно повторим медальные успехи Ванкувера на этой Олимпиаде. И тогда два плюс два сложить будет не трудно. Надо чтобы хоккеисты победили. Они могут и должны.
Kapiton
Цитата(MishaK @ 22.2.2018, 12:05) *
вроде , с лыжами разобрались и без асматиков в команде, нет?

Норги так бегают и столько всем привозят, строго на физике, особой программе подготовки и секретных смазках .? Так что ли . Причем не все , по одному лидеру в командах .
Нет, лидеры монстры конечно. Мега спортсмены . Без вариантов, то вот чтоб так и по столько ...
MashaVV
Цитата(Kapiton @ 22.2.2018, 11:20) *
Мы вчера катали в Парголово . Снег быстрый , трасса спокойная . По проге у меня макс 10,2 макс спус скорость 39 У лыже блондинки 13,4 скорость 42 но она моложе вообщем то на двенадцать лет и тренер у детишек по лыжам rolleyes.gif .. Еще у одного посмотрели, лося кабанистого ,молодого -сорока еще нет , средняя 15,2 спуск 51 .... не понятно, врут проги, не врут . Плюс, сам на комби и не быстро , они коньком . Техника да ,она на автомате на уровне рефлексов работает . Лыжи подготовил средне . Мне воздухом дышать и подвигацца . Ребята просто покатали под солнечный денек , у меня к концу пульс был под 180 и весь мокрый а, была одна термо и гортекс сверху . sad.gif
Кстати по плоскому двигаться было бы сложнее ,, отдыхать " негде .

У всех упомянутых - лыжное прошлое. То есть техника, да и лыжи наверняка не самые плохие и умеете их готовить...

Я вот отношусь к тем, у кого есть "беголыжи". Но конек у меня почти самый дешевый, да и научилась им гулять всего 4 года назад. Именно гулять, не прям бегать-бегать. В прибоевские горки не во все могу заехать - наверняка нужно технику править и хотя бы лыжи готовить smile.gif Надеюсь, скоро получится покататься с большим плоским участком, даже интересно стало, посмотрю скорость.
А классикой вообще гуляю на старых лыжах с насечкой. Зато фотки есть smile.gif

Пульс под 180 - аккуратнее, не очень это полезно.
Kapiton
Цитата(Егор @ 22.2.2018, 12:15) *
У меня есть смутные сомнения что мы примерно повторим медальные успехи Ванкувера на этой Олимпиаде. И тогда два плюс два сложить будет не трудно. Надо чтобы хоккеисты победили. Они могут и должны.

Смотреть лучше не по золоту ,а по подиумам ... Даж по тому, где то четвертые , где в десятке ...
Что то провалили ,что то гораздо лучше . И кто участвует от нас ..
MashaVV
Цитата(Kapiton @ 22.2.2018, 12:21) *
И кто участвует от нас ..

Дык это самый важный момент. Не пригласили нескольких явных лидеров в своих видах. Да, могло не повезти, конечно им всем, но вряд ли. А в Ванкувере все лидеры участвовали.
Юсков, Кулижников - коньки, Ан - шорт-трек, Никитина, Третьяков - скелетон, Иванова - сани, Устюгов - лыжи, точно помог бы в эстафетах бороться за золото.
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 22.2.2018, 12:50) *
да, это реально смешно. Так же сейчас американские фигуристы пеняют, что наши пользуются правилами судейства, чтобы получать больше баллов. Типа прыгают так, чтобы это стоило дороже у судей... и на голубом глазу выставляют такие претензии smile.gif


Так это просто жалобы, это же не официальные протесты. И санкций за это нет. Это никуда не денется: и лед был леденистее и музыка музыкальнее. У любого соперничества есть и светлая и темная сторона. Тяжело удержаться в рамках только светлой стороны.
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 22.2.2018, 13:00) *
Так это просто жалобы, это же не официальные протесты. И санкций за это нет. Это никуда не денется: и лед был леденистее и музыка музыкальнее. У любого соперничества есть и светлая и темная сторона. Тяжело удержаться в рамках только светлой стороны.

так мыж не подаем на астматиков официальные протесты. Все один в один.
para_dug
Мне просто эти керлингисты понравились. Красивые, двадцатипятилетние ребята из Питера. И, судя по тому, как они говорят, ещё и умные, и даже интеллигентные. И когда с ними так подло обошлись - не знаю, из-за борьбы за международное влияние, или из зависти - стало обидно, как за себя. Мерзавцев и подлецов очень много. И идиотов. И бесчувственных людей. И это не только про спорт. Конечно, про войны важнее. Но для меня олимпийских игр больше нет. А я ими очень увлекалась, с детства. bomb.gif mdr.gif cray.gif
АнтонА
Цитата(para_dug @ 22.2.2018, 13:36) *
Мне просто эти керлингисты понравились. Красивые, двадцатипятилетние ребята ...

как там... "хороший человек - это не профессия" smile.gif
Ivellius
Да хватит уже везде видеть мировой заговор, всем глубоко насрать на нас.
Сожрал выпил уколол или еще что, должен думать, что есть и пить, он спортсмен на олимпиаде.
Чего его жалко? Что дурак может, но как тот же антидопинговый комитет или кто там должен поступить, видя в его пробе запретку ? Сказать атата? Правила есть, они едины.
Какой вообще допинг в керлинге? Чего ради?
Давно пора выделить допингвые и не допинговые виды спорта.
Скажем лыжникам разрешить все, что помогает восстановлению или они должны умирать после этих поганых гонок?
Тот же мельдоний... запретить лишь жесть и все
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.2.2018, 14:42) *
Да хватит уже везде видеть мировой заговор, всем глубоко насрать на нас.

Не путай... На путина не насрать. Точнее чтобы насрать путину они готовы зачморить и спарцменов и всех остальных, типа пройти по трупам smile.gif Именно это и делают.
Ivellius
Да плевать всем, просто плевать. Срать путЕну через керлингистов?
Да клалл путен на них и на тех и на других.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 22.2.2018, 14:47) *
Да плевать всем, просто плевать. Срать путЕну через керлингистов?
Да клалл путен на них и на тех и на других.

ну именно это и проиходит - все кладут на керлингистов. И путен и враги. pardon.gif И даже мы с тобой. И только пара дуг переживает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.