Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему так фантастически холодно
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
AVT
Уж всякое бывало, и разные зимы бывали, и одежонка не та была. Но пару дней что-то невообразимое. Очень холодно. И температура вроде не самая низкая, но то ли влажность, то ли ветер. Я впервые выхожу на улицу с содроганием.
Ivellius
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 12:06) *
Уж всякое бывало, и разные зимы бывали, и одежонка не та была. Но пару дней что-то невообразимое. Очень холодно. И температура вроде не самая низкая, но то ли влажность, то ли ветер. Я впервые выхожу на улицу с содроганием.

Влажность +очень сильный, порывистый, северный ветер, температура под -20 что удивительного?
АнтонА
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 12:06) *
Уж всякое бывало, и разные зимы бывали, и одежонка не та была. Но пару дней что-то невообразимое. Очень холодно. И температура вроде не самая низкая, но то ли влажность, то ли ветер. Я впервые выхожу на улицу с содроганием.

Ну объяснение одно - всемирное потепление.

Но имха не холодно. Стандартно в питере есть одна неделя ниже минус 25. Сегодня заводил авто -17. Ниачом.

Лет 5 назад купил теплый пуховик. Не надел ни разу... Еще над выкинуть теплые сапоги. Тоже купил лет 7 назад, ни разу не надел... точнее раза три надевал за 7 лет...
sergey_01
https://youtu.be/M1prn5KX-Yg

Ненормативная лексика !
Егор
Я знаю в чем дело. Девки виноваты. Конкретно Дашка. Она изготовила и с особым цинизмом сожгла чучело Зимы. Фотки выложила на Фейсбук. Вот с тех пор и началось. smile.gif
DU
Место такое, есс-но. Но это лучше, чем вечная грязь как в прошлом году.

Да, я брал теплые сапоги в Красную Поляну, чтобы много гулять по снегу (и выезжая из Спб в -10 с чем-то со снегом). И больше никакой обуви, кроме лыжных ботинок. Помогло дойти от Пулковской парковки по колено в снегу. В КП при плюс 10 было очень удобно...
AVT
Ну девки-то всегда виноваты, тут сомнений нет. Но мне не виноватые нужны, понять хочу, почему? И кальсоны, пардон, термобелье ношу. Под гортекс-штаны охотничьи. Ноги не мерзнут, норвежский ботинок не подведет. Варежки хестра, тоже вроде не холодят. Но общее впечатление - как по ссылке выше на орлушу, не понимаю sad.gif

Только сейчас заметил Мишин пост - пожалуй, да, минус +ветер с влажностью дают это удивительное ощущуение дискомфорта. Пожалуй, с собаками погуляю, а на работу не поеду...
АнтонА
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 12:53) *
Но общее впечатление - как по ссылке выше на орлушу, не понимаю sad.gif

расслабились типа... зиму проводили, масленицу православную отпраздновали... пост опять же , голодно думать о православных...

Но вот чистота города реально радует в этом году... губернатора можно оставить. полторы банки омывайки и одна мойка за зиму.
AVT
Цитата(DU @ 27.2.2018, 12:52) *
Да, я брал теплые сапоги в Красную Поляну, чтобы много гулять по снегу (и выезжая из Спб в -10 с чем-то со снегом). И больше никакой обуви, кроме лыжных ботинок. Помогло дойти от Пулковской парковки по колено в снегу. В КП при плюс 10 было очень удобно...

Дима, я в прошлом году после первого визита в КП написал себе памятку, что нужно не брать в Красную Поляну! Памятку потерял, естественно. Но из этого года поездки я точно запомню, что никакой зимней обуви не брать! Как-то перемочься до аэропорта на такси в тапочках, и все!
SkyRunner
Х-мм я чет особого холода не замечаю...
в прошлые сезоны были периоды реально холоднее
AVT
Не, про пост ничего не знаю, про конец зимы тоже. У меня еще большие планы на март по лесу побегать на лыжах-потропить, по солнышку. В прошедшие выходные пробил лыжню для домочадцев от своего огорода до накатанной в лесу.
Но в деревне - не холодно! Холодно именно здесь, в городе!
Про губернатора - согласен, да и не видно его, тоже хороший признак.
Сидор Самураев
Правильно Саня, не фиг на той работе делать, управляй удаленно )))
По теме ; Померяй давление ( не в колесах ) может тут собаки порылись ??
Ivellius
Ветер очень гадская штука в такой дубак. Сегодня замерзла жижа на -25
Которая на улице стоя в -25 не замерзала, а сегодня в -19 и сильный ветер на улице замерзла в машине к чертям
Да мотор сегодня реально не весело завелся, хотя на прогреве стоял (вебастой) утром
Сколько народу я прикуривал в -20 в коробке в ветрюган типа вчерашнего, не помню даже, помогало оолько парковка мордой в сугроб
Kurbashy
Моя бабушка говорила
"Пришел марток - надевай двое порток..."
ALex47rus
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 12:06) *
Уж всякое бывало, и разные зимы бывали, и одежонка не та была. Но пару дней что-то невообразимое. Очень холодно. И температура вроде не самая низкая, но то ли влажность, то ли ветер. Я впервые выхожу на улицу с содроганием.


Дык ветер же. Потому и холодно... Хотя на солнце в безветренных закутках=) очень даже хорошо. Вот только пришел с улицы.
Но по сравнению с настоящим дубаком - это учебное похолодание.
ЗЫ. И это явно лучше, чем +5 круглый год =))))
Kapiton
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 12:53) *
Ну девки-то всегда виноваты, тут сомнений нет. Но мне не виноватые нужны, понять хочу, почему? И кальсоны, пардон, термобелье ношу.

Тетки то понятно , все зло от них ... rolleyes.gif .
А почему такое ... возраст, восприятие холода изменилось , всякие сосудистые Плюс, вчера и частично сегодня ветер и влажность .
Вчера вечером, пока в сокос быстро быстро перемещался по среднему и биржевому че то совсем задубел Щеки прихватило нос коленки .
Гортекс что в парке ,что в обувке, рулит по такой погоде . rolleyes.gif
С другой стороны , чтоб мороз мороз, как бы и нет . Нормальная зимняя погода ...
Про собак вот кому удовольствие то .
Сегодня утром иду, соседка, хася обрядила в комбез . На вопрос- за чем .Ответила
- Чтоб не замерз ,холодно же lol.gif


Sunny_©
Знакомый из Калифорнии грит на Тахо этой зимой впервые ни разу внизу не было снега для беговых лыж. От слова совсем. sad.gif
А еще вспоминю несколько лет (не подряд) когда стабильные холода в конце зимы (антициклонический тип погоды) предшествовали анамальной жаре летом. Так что готовьте кондеи sad.gif
Егор
Цитата(Sunny_© @ 27.2.2018, 17:12) *
А еще вспоминю несколько лет (не подряд) когда стабильные холода в конце зимы (антициклонический тип погоды) предшествовали анамальной жаре летом. Так что готовьте кондеи sad.gif


Эх, хорошо бы твои предсказания сбылись.
Sunny_©
Цитата(AVT @ 27.2.2018, 13:06) *
Но пару дней что-то невообразимое. Очень холодно. И температура вроде не самая низкая, но то ли влажность, то ли ветер.
Обычное дело. Эквивалентная t°-ра дискомфорта зависит от t°-ры, ветра, и относительной влажности.
Есть простые таблицы и калькуляторы по которым считается. Первые 2 дня стабильной погоды, пока не выморозило излишек влаги из воздуха, по утрам относительная влажность была под 90-100%, хорошо видно по утреннему инею на деревьях. Потом иней прекратился хотя стало холоднее.
lavrik
А я думаю, это враги виноваты. Климатическое оружие против нас используют. Которое они на Аляске не нашей построили. А ещё через иностранный фейсбук смущают умы наших девок и даже такие православные как Дашка ведутся и усугубляют все участвуя в языческих обряда типа сжигания зимы. И это все только усугубляет!
Marmotte
Господа!
Братэлло еще 2 февраля сказал, что зима еще минимум 6 недель... wink.gif
Так что вы расстраиваетесь?

ЗЫ
При выходе с работы тачка не завелась.
Пришлось прикуривать.
lavrik
Короче, все ясно! Суслик виноват.
Виновный найден, тему можно закрывать!
Или все-таки враги?
АнтонА
у мя дизель с аккумом 2009 года пока очень бодро заводится...
Maks SS
А мы вчера в х3 залили дизель до —20 градусов. Сегодня завелась но странно) жду завтрашнего утра...
И бак полный, антигеля некуда влить(
baiker
Цитата(Maks SS @ 27.2.2018, 21:41) *
А мы вчера в х3 залили дизель до —20 градусов. Сегодня завелась но странно) жду завтрашнего утра...
И бак полный, антигеля некуда влить(

Влей в заборник и размешай
АнтонА
заборник - это кто?

А где взяли такой дизель?
Sunny_©
Цитата(Егор @ 27.2.2018, 18:18) *
Эх, хорошо бы твои предсказания сбылись.

Ой, только не это! bad.gif
Как представлю 4 месяца жары: прилипающую рубашку, пот подмышками, духота в маршрутках, в автобусах, бескислородное дыхание в пробках, пыль, цветущую тепловатую воду в заливе, дым от торфяников, пересохшие газоны, пожелтевшие листья в августе, комары с мухами. Вагон, простоявший день на солнце, внутри +50 примерно; и уже не знаешь как дождаться следующей зимы.
Tux
Цитата(lavrik @ 27.2.2018, 19:06) *
А я думаю, это враги виноваты. Климатическое оружие против нас используют.


Похоже, они немного не рассчитали и накрыли заодно союзников. Третий день на улицу выходить стрёмно.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 20:05) *
у мя дизель с аккумом 2009 года пока очень бодро заводится...

Трактор не завелся в коробке с утра в субботу.
БК показывал -19 но думаю ночью было сильно ниже -20, масло ппц густое.
Бунтарь
Цитата(Sunny_© @ 28.2.2018, 1:26) *
Ой, только не это! bad.gif
Как представлю 4 месяца жары: прилипающую рубашку, пот подмышками, духота в маршрутках, в автобусах, бескислородное дыхание в пробках, пыль, цветущую тепловатую воду в заливе, дым от торфяников, пересохшие газоны, пожелтевшие листья в августе, комары с мухами. Вагон, простоявший день на солнце, внутри +50 примерно; и уже не знаешь как дождаться следующей зимы.

Хорошо там у вас! smile.gif
mustache rider
Цитата(Andru9S @ 28.2.2018, 5:51) *
Трактор не завелся в коробке с утра в субботу.
БК показывал -19 но думаю ночью было сильно ниже -20, масло ппц густое.


Бенз вчера после работы не завелся - поехал с "толкача". Авто стояло день примерно 10 часов.
Сегодня утром завелся с "пол оборота". Авто стояло ночь примерно 14 часов.
Хотя по ощущениям - сегодня ночью было гораздо холоднее чем вчера днём...
Maks SS
QUOTE (АнтонА @ 27.2.2018, 22:12) *
заборник - это кто?

А где взяли такой дизель?

На статойле был выбор -20 и -32..
Залили тот что дешевле, потом подумали smile.gif
Сергей Русланович
Не знаю, что у вас там в городе происходит, в Токсово не мёрзну и все машины заводятся.
Asmodey
Цитата(Maks SS @ 28.2.2018, 8:47) *
На статойле был выбор -20 и -32..
Залили тот что дешевле, потом подумали smile.gif

Там что, топливо как незамерзайка по градусам продаётся?

С запуском вообще никаких проблем, антигель для дизеля зло.
AVT
Про автомобили все ясно. Давайте уже дальше, по порядку. Про телефоны, потом про сиськи...
Kapiton
Цитата(AVT @ 28.2.2018, 10:48) *
Про автомобили все ясно. Давайте уже дальше, по порядку. Про телефоны, потом про сиськи...

О , здравые мысли а то опять, заунывная старая пластинка - про завелось не завелось ....
И где морозы то . Так ,чуть чуть поддавило . Зима вообщем то в россии .
А что телефоны айиидиот зло . Хоть много полезных приложений есть . Неубиваемая нокиа работает , аккум держит три дня ..
Про прелесниц , ну наверное можно. Шупки длинные , платки , шали , косметика зимняя ,лица хорошенькие на морозце . Красота ..... rolleyes.gif
АнтонА
Цитата(AVT @ 28.2.2018, 10:48) *
Про автомобили все ясно. Давайте уже дальше, по порядку. Про телефоны, потом про сиськи...

да про сиськи-то как раз все ясно, а что такое заборник я пока еще не выяснил...
lavrik
Цитата(Tux @ 28.2.2018, 3:58) *
Похоже, они немного не рассчитали и накрыли заодно союзников. Третий день на улицу выходить стрёмно.

Так это не союзники, а инструмент давления на врага.
lavrik
Цитата(AVT @ 28.2.2018, 10:48) *
Про телефоны, потом про сиськи...

Про телефоны можно. Про сиськи нельзя.
lavrik
Цитата(АнтонА @ 28.2.2018, 11:15) *
да про сиськи-то как раз все ясно, а что такое заборник я пока еще не выяснил...

Я думаю, заборник это такие кусты специальные колючие, которые вдоль гнилого забора сажаются, чтобы его скрыть, было красиво зелено и никто пролезть не мог.
Dusk
Не, реально холодно. У меня сильно шерстяной алабай даже просится в помещение. Обычно гуляем часа 2 -2,5, и после он валится отдыхать на солнышке. Сейчас ноет и поджимает больную лапку, не сильно гуляется ему(( Ветер.. Солнце горячее уже, здание прогевается, но на ветреных участках просто испытание..
Егор
Про сиськи не интересно. Их в такой мороз под одеждой не разглядеть. Машины, обе, заводятся без проблем вообще. Финская омывайка у меня живет просто на улице в канистрах. Не замерзла. Да и не много ее в этом году расход. В доме тепло +23 - +25. Хотя ночью на улице придавило до -24. Телефон как телефон, вааще не знаю что о нем доложить общественности. smile.gif
Kapiton
Цитата(lavrik @ 28.2.2018, 11:26) *
Про сиськи нельзя.

А , Пост rolleyes.gif
. У нас то в россии , как раз можно и нужно ,про прелести и округлости .
Про ,что такое заборник , тож интересно ...
Kapiton
Цитата(Егор @ 28.2.2018, 11:45) *
Про сиськи не интересно. Их в такой мороз под одеждой не разглядеть.

Спа , спор зал , бассейн .. rolleyes.gif
Не , может быть интересно не интересно ...
Но почему , нельзя то . новое табу ?
baiker
Цитата(Asmodey @ 28.2.2018, 10:32) *
С запуском вообще никаких проблем, антигель для дизеля зло.

Эт почему, ?
kadavr
Цитата(lavrik @ 28.2.2018, 11:28) *
Я думаю, заборник это такие кусты специальные колючие, которые вдоль гнилого забора сажаются, чтобы его скрыть, было красиво зелено и никто пролезть не мог.

Ежевика!
baiker
Цитата(Егор @ 28.2.2018, 11:45) *
Про сиськи не интересно. Их в такой мороз под одеждой не разглядеть.

Не туда смотришЬ
В глаза смотреть надА smile.gif
АнтонА
Доктор, откуда у вас такие картинки? Этож реально надо по каким-то специальным сайтам рыться, искать... или подписан?
Snow-Boy
Цитата(Ivellius @ 27.2.2018, 13:19) *
Сколько народу я прикуривал в -20 в коробке в ветрюган типа вчерашнего, не помню даже, помогало оолько парковка мордой в сугроб

Цитата(mustache rider @ 28.2.2018, 8:21) *
Бенз вчера после работы не завелся - поехал с "толкача". Авто стояло день примерно 10 часов.

Был в командировке больше недели и немного волновался читая форум. По прилёту нужно было срочно ехать по делам. Прилетел сегодня утром, завелся без проблем. Аккуму 4 года. Атлас из дешёвых.
Lexeus
Вспоминая какие-то далекие годы, когда я копеечку в -27 заводил с "кривого стартера", с полтычка в буквальном смысле, вот думаю - а сейчас уже нет таких машин, чтоб можно было с ручки крутануть? Зато есть какие-то небольшие легкие коробочки, которые можно к аккуму подцепить, они за 10 мин его подзарядят и стартует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.