Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Париж и окрестности
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Lira
Едем в Париж на майские, в распоряжении у нас неделя и так как мы там уже разок бывали и видели Лувр и пр.., то хотим посмотреть то, что доступно из Парижа, помогите составить маршрут на 3-4 дня - Нормандия, замки Луары? Если есть лайфхаки по парижским местечкам, то также буду благодарна rolleyes.gif
X-man
mast по-англицки мачта rolleyes.gif
Lira
ошибочка по фрейду lol.gif очень хотела бы в нормандию по морю, но увы, вероятнее всего будет car see blink.gif
lavrik
Я бы в Довиль съездил...
Lira
Цитата(lavrik @ 3.3.2018, 1:02) *
Я бы в Довиль съездил...

пошла смотреть на Довиль, первое что увидела - курорт для парижской знати smile.gif
картинки красивые, а что там интересного?
АнтонА
Довиль фигня - на север это живерни, руан, на ночь в этрету. С утра завтракать в онфлер, оттуда можно тровиль-довиль проехать и ночевать в монт сен мишель. Там завтракать усрицами в канкаль. Нормандию можно расширять сырными деревнямии кальвадосными замками.

Что такое кар си я не знаю, но без авто там делать нечего.
Lira
Цитата(АнтонА @ 3.3.2018, 1:13) *
Довиль фигня - на север это живерни, руан, на ночь в этрету. С утра завтракать в онфлер, оттуда можно тровиль-довиль проехать и ночевать в монт сен мишель. Там завтракать усрицами в канкаль. Нормандию можно расширять сырными деревнямии кальвадосными замками.

Что такое кар си я не знаю, но без авто там делать нечего.



вот спасибо, будем пробовать )
MishaK
Шампань с Реймсом.
По Луаре. Дворцы и поместья хорошо. Май, красиво. Если не ошибаюсь, замки, как мы их понимаем, за Сомюром начинаются.
nick
Если говорить о пригородах Парижа, то это Шартр и Фонтенбло. Это не совсем пригороды, но не далеко. Ну и Версаль надо бы не забыть, если вдруг не ездили
ElisavetaK
Я бы в Версаль не ездила. После Петергофа - простенько, но чистенько. Только если совсем нечего делать, что в Париже маловероятно.
ElisavetaK
Есть книжка Прогулки по Парижу и окрестностям, Борис Носик, можно почитать в качестве инфы по ближайшим окрестностям, которые доступны именно на машине и там поменьше туристов.
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 3.3.2018, 1:13) *
Довиль фигня - на север это живерни, руан, на ночь в этрету. С утра завтракать в онфлер, оттуда можно тровиль-довиль проехать и ночевать в монт сен мишель. Там завтракать усрицами в канкаль. Нормандию можно расширять сырными деревнямии кальвадосными замками.

Плюсую за Этрету. Днем очень красив канал. Там и до Сен Мало с Канкалем и СенМишелем недалеко)) В августе апосля двух недель Франузской провинии - шато, побережье нормандии, шампань, Париж оставил унылое впечатление... Такое ощущение, что с каждым годом он все грязнее и грязнее.
xLenchikx
Цитата(ElisavetaK @ 3.3.2018, 11:50) *
Я бы в Версаль не ездила. После Петергофа - простенько, но чистенько. Только если совсем нечего делать, что в Париже маловероятно.

Мы Питерские очень балованный. Версаль все же первоисточник.
lavrik
А Петергоф, все же, новодел...
Marmotte
Неделя?
Нех делать неделю в Париже.
Этрета...
Yar
Из парижу 3 часа до Амстердама ))
АнтонА
А чо делать в амстердаме?
Lira
Цитата(АнтонА @ 4.3.2018, 3:00) *
А чо делать в амстердаме?



в Амстердаме были в позапрошлом ноябре, есть мысль как нибудь вернуться, но точно не через Париж ))
Yar
Цитата(АнтонА @ 4.3.2018, 3:00) *
А чо делать в амстердаме?

искусство тама
Сергей Русланович
Музей Родена
Мне понравился
ska
Чтобы не вешать новую тему-кто с детьми по Франции путешествует-Диснейленд надо или нет?мнения разошлись...
В классе дети сказали-отказать.или стоит?
ElisavetaK
Цитата(ska @ 21.3.2018, 19:52) *
Чтобы не вешать новую тему-кто с детьми по Франции путешествует-Диснейленд надо или нет?мнения разошлись...
В классе дети сказали-отказать.или стоит?

Когда хотите, где уже были и как впечатления, сколько лет детям?
АнтонА
Цитата(ska @ 21.3.2018, 19:52) *
Чтобы не вешать новую тему-кто с детьми по Франции путешествует-Диснейленд надо или нет?мнения разошлись...
В классе дети сказали-отказать.или стоит?

Я с удовольствием ходил. Дети ходили два раза с удовольствием когда им было лет 6-7 или когда больше 10... Мелких не на все атракционы пускают. Там много интересного - настоящие гейзеры, паровые машины... ну кроме лунапарка...
Yar
Цитата(ska @ 21.3.2018, 19:52) *
Чтобы не вешать новую тему-кто с детьми по Франции путешествует-Диснейленд надо или нет?мнения разошлись...

моей понравилось.
8 ей только исполнилось, были в конце апреля/начале мая.
мне тоже прикольно было ))

говорят что счас очереди больше стали, хотя наверное от времени зависит
где-то дня 3-4 надо на подробное обследование.
жить не обязательно прям в диснейлендовских отелях, там рядом есть деревня, есть варианты.

и есть альтернатива: парк Астерикс.
не совсем то же самое, но вполне себе.
ska
Цитата(ElisavetaK @ 21.3.2018, 20:04) *
Когда хотите, где уже были и как впечатления, сколько лет детям?

10 лет.Леголенды -в ОАЭ и датском-через пару часов вышел,сказал ,что все посмотрел,пора.В Европа парк тоже самое.
Вот и думаю,чтобы не оказалось,что зашли на пару часов и обратно.За несколько дней там -уже я не выдержу😬😬😬😬,планируется один день
АнтонА
не, ну больше одного дня там делать нечего имха smile.gif
ska
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:17) *
10 лет.Леголенды -в ОАЭ и датском-через пару часов вышел,сказал ,что все посмотрел,пора.В Европа парк тоже самое.
Вот и думаю,чтобы не оказалось,что зашли на пару часов и обратно.За несколько дней там -уже я не выдержу😬😬😬😬,планируется один день

Тем более,уже друзья сказали-«для малышни».По отзывам-народ всё-таки помладше там тусит.
ska
Цитата(АнтонА @ 21.3.2018, 21:21) *
не, ну больше одного дня там делать нечего имха smile.gif

Это ура.иначе культурная программа полетит к чертям.😬
АнтонА
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:21) *
Тем более,уже друзья сказали-«для малышни».По отзывам-народ всё-таки помладше там тусит.

Это зависит от того чо ты сможешь рассказать ребенку про гейзеры, про паровые машины, про дикий запад и его освоение и т.п. там есть паровоз, пароход... настоящие... работающие...
Yar
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:21) *
Тем более,уже друзья сказали-«для малышни».По отзывам-народ всё-таки помладше там тусит.

ну не знаю.
наверное "друзья" не были допущены на взрослые горки, где плющит весьма конкретно.

несколько дней потому что там 2 парка и потому что все интересное физически не посмотреть из-за очередей.
Yar
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:22) *
Это ура.иначе культурная программа полетит к чертям.😬

чо за культурная программа в париже для мелкого ребенка?
ska
Мелкий он не особо,с меня ростом .По привычке пишу,что мелкий.А так стандартно-башня,Лувр, научный городок,по Сене покатать,филармония ещё с Чайковским в наши даты.Надеюсь не запарить ребёнка.
Yar
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:51) *
А так стандартно-башня,Лувр

лувр в 10 лет не доставит, только утомит.
ska
Цитата(Yar @ 21.3.2018, 22:02) *
лувр в 10 лет не доставит, только утомит.

Ну,как пойдёт, пока вообще хочет только Лондон и все.
nick
С 10-летним в Парижский Диснейленд в самый раз. Согласен что дня хватит. Но целого дня, с утра до вечера
Yar
Цитата(ska @ 21.3.2018, 22:13) *
Ну,как пойдёт, пока вообще хочет только Лондон и все.

почему они все хотят в Лондон??? ))
АнтонА
Цитата(Yar @ 22.3.2018, 0:47) *
почему они все хотят в Лондон??? ))

потому что лондон из зе капитал оф парис.

ну и в лондоне не рушили бастилию, посему там есть на что смотреть.
ska
Потому что это всегда очень яркие и запоминающиеся поездки .И тут ему вдруг кажется ,что в Париже ему будет скучно по сравнению .
Natashka
Наверное от ребенка зависит, моему бы дня было мало. Мне самой 1 дня полностью в 30 лет было мало, я бы точно потусила 2, чтобы посмотреть 2 парка.
Но верю, что есть дети, которым такие развлечения не интересны. А вот Лувр ну не знаю.... он тоскливее Эрмитажа.
К слову мой мечтает о Лондоне smile.gif Ну еще и потому что это родина Гарри smile.gif
ska
Цитата(Natashka @ 22.3.2018, 9:14) *
Наверное от ребенка зависит, моему бы дня было мало. Мне самой 1 дня полностью в 30 лет было мало, я бы точно потусила 2, чтобы посмотреть 2 парка.
Но верю, что есть дети, которым такие развлечения не интересны. А вот Лувр ну не знаю.... он тоскливее Эрмитажа.
К слову мой мечтает о Лондоне smile.gif Ну еще и потому что это родина Гарри smile.gif

Дааааа) Шли в театр,а рядом был кинотеатр весь стилизованный снаружи под какую-то пещеру из книги-театр чуть не накрылся медным тазом😬😬
ElisavetaK
В 10 лет в Париже Лувр можно попробовать, от ребенка зависит. Там есть и кроме Мона лизы что глянуть. Зайти на тихий нижний этаж, не шагать по главным галереям, где один черт ничего не видно в толпе.
Если европа парк не пошел, то диснейленд под вопросом. На мой вкус там или малышам, или когда на крутые горки пускают, гляньте ограничения по росту.
Еще тут мне советовали.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=58476&hl=
Я бы посмотрела вместо Филармонии на Лидо, филармония и Чайковский у нас с избытком, а шоу типа Лидо для детей нет точно.
ska
Музыкальное это как раз его пожелание,так что мне придётся.В нац.галерее у него был список свой,что он хочет увидеть,так что думаю ,и в лувре не потеряется.Решено смотреть тематически,в каждую поездку отдельную историю.
henson
Цитата(ska @ 22.3.2018, 11:07) *
Музыкальное это как раз его пожелание,так что мне придётся.В нац.галерее у него был список свой,что он хочет увидеть,так что думаю ,и в лувре не потеряется.Решено смотреть тематически,в каждую поездку отдельную историю.

Сегодня в новостях были какие-то ужасы про беспорядки в Париже. Почитайте что там к чему.
ska
Видела....непонятое что-то творится
Yar
Цитата(ska @ 22.3.2018, 21:56) *
Видела....непонятое что-то творится

пока вроде обычные профсоюзные разборки
lavrik
Цитата(ska @ 21.3.2018, 21:51) *
филармония ещё с Чайковским в наши даты.

Вот это очень странная цель...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.