Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Копенгаген - приму советы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Малышка Мю
Приму советы по Копенгагену на 3 дня
В каком районе жить? Что нельзя пропустить? Где есть?
Егор
Советую туда не ехать вообще. smile.gif По мне так абсолютно непонятный город по своей концепции. Не запомнился вот ничем. Претензия наверное на эдакую северную современность, экологичность и комфортный быт горожан. Что там делать 3 дня не знаю. Явно не самое туристическое место. Ну наверное день погулять. День на кораблике поплавать. День потратить на пригороды, там есть какие то крепости, или съездить в Швецию через мост. По поесть надо сильно заранее подготовиться и забронировать столики. Иначе можно никуда не попасть.
Развита тема великов. Не так как в Амстердаме, но они тоже везде.
Может быть холодно и дуть ветер. Огромное количество ветряков, везде в Дании. Они портят весь вид.

Сравнить Копенгаген можно наверное с Хельсинки, но Хельсинки мне кажется интереснее smile.gif
Asmodey
1. Христиания
2. Кронборг в Эльсиноре (это не совсем Копенгаген, но недалеко)
3. Эресуннский мост (просто для галки проехать)

Это из того, что быстро вспомнилось.
dgro
Вроде, должен там музейчик интересный быть, если википедия не врет.
Малышка Мю
По мосту ездила
В Мальмо была, смысла нет ехать из Копенгагена
В Копенгаген съезжу все равно
Велики планирую (family bike, мы с мелким)

Слушаю дальше smile.gif
Yarinen
На всякий случай - мост 45 ойро в одну сторону.
4. Русалочка smile.gif
5. Королевский дворец
6. Самый главный в мире магазин Lego
7. Парк Тиволи
Мне Копенгаген нравится. Может потому, что был там на яхте)) Погулять по набережным очень живописно.

PS Про мост увидел, про евры не читать biggrin.gif
Дядя Коля
Цитата(Yarinen @ 7.3.2018, 17:14) *
6. Самый главный в мире магазин Lego

Говорят, одного этого достаточно, чтобы съездить туда с дитем.
Малышка Мю
Цитата(Дядя Коля @ 7.3.2018, 18:24) *
Говорят, одного этого достаточно, чтобы съездить туда с дитем.


Так может вместе проверим? smile.gif
Дядя Коля
Не, мы в Берлин в зоопарк на майские. Но спасибо за приглашение.
Малышка Мю
Цитата(Дядя Коля @ 7.3.2018, 18:38) *
Не, мы в Берлин в зоопарк на майские. Но спасибо за приглашение.


Берлин - это у меня второй вариант на майские. Билеты еще не брала
Yarinen
Цитата(Дядя Коля @ 7.3.2018, 18:24) *
Говорят, одного этого достаточно, чтобы съездить туда с дитем.

Ага, я своего оттуда с боями вызволял smile.gif
lavrik
Из пригородов однозначно Роскильд (Роскилле) и Эльсинор.
В самом Копенгагене Христиания, Нюхамн, можно Тиволи, но совершенно не обязательно.
Удивительное впечатление производит Копенгагенская ратуша. Это реальное управление городом, вход в нее при этом совершенно свободный, можно попасть везде. В ней же проходят все свадебные церемонии Копенгагена. Безусловный архитектурный и интерьерный шедевр.
АнтонА
У меня копенгаген один из любимых городов. Сказать что там смотреть нн гттов. Просто ходить по городу. Тиволи замечательно. Христианию просто так не понять... Надо с кемто из местных закорешиться чтобы он показал...

По пр города м очень много замков, но три дня... Так же имеет смысл проехать вокруг
острова на север... Но опять же не три дня...

Очень интересна не платная, а локальная дорога по побережью от копенгагена до замкп прынца дацкого. Если будет авто - советую...
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 7.3.2018, 22:06) *
У меня копенгаген один из любимых городов. Сказать что там смотреть нн гттов. Просто ходить по городу. Тиволи замечательно. Христианию просто так не понять... Надо с кемто из местных закорешиться чтобы он показал...

По пр города м очень много замков, но три дня... Так же имеет смысл проехать вокруг
острова на север... Но опять же не три дня...

Очень интересна не платная, а локальная дорога по побережью от копенгагена до замкп прынца дацкого. Если будет авто - советую...

Согласен полностью. А с моря он еще прекраснее.
lavrik
Копенгагенское метро одно из самых новых в мире. Работает без машинистов. Все управление автоматизировано.
Крепость прикольно, но не обязательно.
Недалеко от крепости район с забавной застройкой. В живую производит впечатление:
https://goo.gl/maps/yDjJd9DcJy52
https://goo.gl/maps/dCTauLbrxTu
Про Глиптотеку все знают.
Дальше всякие Росенборг, Амалиенборг, Фредриксборг...
Жить в постараться в центре не дальше берега озер из старого канала.
А! Круглая башня обязательна к посещению!
Veter v golove
В переулочках старого города в подвальчиках брали их местное пиво и их селедки разные с соусами и овощами на кусочках хлеба. Не знаю, как это называется. Но это было потрясающе вкусно!
Еще трамваи-метро у них забавные - без машиниста и с большим панорамным обзором впереди.
AVT
Тоже люблю Копен. Шляться, Христиания, Глиптотека.
lavrik
Цитата(Veter v golove @ 8.3.2018, 19:37) *
селедки разные с соусами и овощами на кусочках хлеба. Не знаю, как это называется. Но это было потрясающе вкусно!
Еще трамваи-метро у них забавные - без машиниста и с большим панорамным обзором впереди.

Это называется сморреброд и это единственное датское национальное блюдо. По факту просто чёрный хлеб с разной накладкой-начинкой.
Это не трамваи это метро они им очень гордятся. Строят сейчас вторую линию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.