Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Если б я был султан..."
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
АнтонА
Цитата(X-man @ 9.4.2018, 11:19) *
Это вопрос с выбором правильной жены.

ездить вдвоем намного дороже, чем одному.
Petr_K
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 11:35) *
ездить вдвоем намного дороже, чем одному.
ага ... когда после 10 поездок в которых платишь за троих в какой то момент едешь один то удивляешься что то так дешево получается smile.gif
X-man
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 11:35) *
ездить вдвоем намного дороже, чем одному.

Ездить вдвоем дешевле, чем каждому самостоятельно. rolleyes.gif

Хотя допускаю, что у кого-то ареал обитания жены это кухня, шопинг в окее, ленте, машина у нее одна - стиральная и уже устала ждать посудомоечную.
АнтонА
Цитата(X-man @ 9.4.2018, 13:57) *
Ездить вдвоем дешевле, чем каждому самостоятельно. rolleyes.gif

Хотя допускаю, что у кого-то ареал обитания жены это кухня, шопинг в окее, ленте, машина у нее одна - стиральная и уже устала ждать посудомоечную.

ваще, если жена зарабатывает столько же, то да, получается дешевле. Далее вопрос в том что такое правильная жена. Тут ты прав.
ska
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 14:33) *
ваще, если жена зарабатывает столько же, то да, получается дешевле. Далее вопрос в том что такое правильная жена. Тут ты прав.

Что такое правильная жена? и,мне каж ,у всех разное об этом представление)
АнтонА
Цитата(ska @ 9.4.2018, 15:34) *
и,мне каж ,у всех разное об этом представление)

конечно... я просто представил в каком случае вдвоем ездить дешевле чем одному. И имха это когда каждый платит за свою поездку. То же и с семейной жизнью. Вдвоем жить дешевле, когда каждый платит. А если жена зарабатывает существенно больше мужа, то жене намного дешевле жить одной.

Вот пример - лаврег освободился от жены и стал ездить чаще. Икс-ман сказал, что жена была неправильная и вдвоем ездить дешевле...
X-man
Цитата(ska @ 9.4.2018, 15:34) *
Что такое правильная жена? и,мне каж ,у всех разное об этом представление)


Если мы рассматриваем долгосрочные отношения, то правильная жена, это та, которая активно поддерживает интересы мужа или наоборот. Все достаточно банально.
X-man
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 15:38) *
конечно... я просто представил в каком случае вдвоем ездить дешевле чем одному. И имха это когда каждый платит за свою поездку. То же и с семейной жизнью. Вдвоем жить дешевле, когда каждый платит. А если жена зарабатывает существенно больше мужа, то жене намного дешевле жить одной.


То бишь, если жена не заработала на поездку, то должна сидеть дома, ибо нефик зазря бюджет увеличивать. Выходит так?
АнтонА
Цитата(X-man @ 9.4.2018, 16:24) *
То бишь, если жена не заработала на поездку, то должна сидеть дома, ибо нефик зазря бюджет увеличивать. Выходит так?

Почему? просто поездка мужа будет дороже, а не дешевле.

ну вот смотри. жена поддерживает увлечение мужа виндсервингом и сама хочет поехать... но при этом муж не зарабатывает денег на столь дорогой спорт и поездку. А встает вовпрос - что будет для жены дешевле - поехать самой или взять с собой мужа?
ska
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 16:29) *
Почему? просто поездка мужа будет дороже, а не дешевле.

ну вот смотри. жена поддерживает увлечение мужа виндсервингом и сама хочет поехать... но при этом муж не зарабатывает денег на столь дорогой спорт и поездку. А встает вовпрос - что будет для жены дешевле - поехать самой или взять с собой мужа?

Что-то у вас все критерии к экономической составляющей сводятся.Те если оба зарабатывают дофига и поддерживают начинания друг друга-хэппи стори.Ну,кстати,это децствительно часто именно так.
oleg_km
Цитата(ska @ 9.4.2018, 18:20) *
Что-то у вас все критерии к экономической составляющей сводятся.Те если оба зарабатывают дофига и поддерживают начинания друг друга-хэппи стори.Ну,кстати,это децствительно часто именно так.


Просто изначально обсуждался вопрос дешевле ездить женатому или наоборот. А дальше понеслось...
АнтонА
Цитата(ska @ 9.4.2018, 17:20) *
Что-то у вас все критерии к экономической составляющей сводятся.Те если оба зарабатывают дофига и поддерживают начинания друг друга-хэппи стори.Ну,кстати,это децствительно часто именно так.

чойта? я просто обсуждаю тезис о том, что вдвоем дешевле. Предложи другой тезис - можно обсудить и его. Вот ваш тезис когда все здоровые и богатые, то все хорошо - он и так понятен. Тогда дейстительно вдвоем дешевле, чем по-одиночке.

ЗЫ школьные каникулы-то закончились, как там задача поживает?
lavrik
Цитата(oleg_km @ 9.4.2018, 17:27) *
Просто изначально обсуждался вопрос дешевле ездить женатому или наоборот. А дальше понеслось...

А дальше Вася сел на конька и принялся фантазировать и флудить.
Markus
Ух! Сколько тут. И все попутчики=)
ska
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 17:37) *
чойта? я просто обсуждаю тезис о том, что вдвоем дешевле. Предложи другой тезис - можно обсудить и его. Вот ваш тезис когда все здоровые и богатые, то все хорошо - он и так понятен. Тогда дейстительно вдвоем дешевле, чем по-одиночке.

ЗЫ школьные каникулы-то закончились, как там задача поживает?

Там никому дела нет до задач,с утра до ночи готовят теперь к внештатным случаям по пожарной безопасности
X-man
Цитата(АнтонА @ 9.4.2018, 16:29) *
Почему? просто поездка мужа будет дороже, а не дешевле.

ну вот смотри. жена поддерживает увлечение мужа виндсервингом и сама хочет поехать... но при этом муж не зарабатывает денег на столь дорогой спорт и поездку. А встает вовпрос - что будет для жены дешевле - поехать самой или взять с собой мужа?


Я бы не стал рассматривать семейную поездку будь то в горы на лыжи или на моря на ВС, как платный спортлагерь, когда едут те, кто смог заплатить. Изначально женясь (выходя за муж) надо понимать, что со всеми ништяками семейной жизни появляется и некий балласт, который надо тянуть. Дети тоже достаточно долго сами ничего себе не организуют, но они тоже хотят на море и к солнцу и затраты на них тоже можно было бы отнести на стоимость одного катального дня. Но не брать с собой жену и ребенка в клевое место только по причине того, что бюджет тянет, было бы совсем марамойством. Ну и в этом контексте если и муж и жена всеж ездят куда-то отдыхать, то при совместном варианте в пересчете на 1 человека 2-х местный номер стоит дешевле одноместного, такси тоже. Ну и вдвоем с женой каг бе интереснее и приятнее, чем с не женой. Ну это все мои личные мысли, не навязываю.
ska
Воооот! Мудрый икс мэн все расставил.
все таки у мужчин по определению больше возможностей зарабатывать, у женщин,помимо работы,куча других важных дел-они не могут столько дней проводить на работе,иначе ничего не успеть.И это нормально,что мужчины берут на себя эту ответственность добровольно.
АнтонА
Цитата(X-man @ 10.4.2018, 11:50) *
Я бы не стал рассматривать семейную поездку будь то в горы на лыжи или на моря на ВС, как платный спортлагерь, когда едут те, кто смог заплатить. Изначально женясь (выходя за муж) надо понимать, что со всеми ништяками семейной жизни появляется и некий балласт, который надо тянуть. Дети тоже достаточно долго сами ничего себе не организуют, но они тоже хотят на море и к солнцу и затраты на них тоже можно было бы отнести на стоимость одного катального дня. Но не брать с собой жену и ребенка в клевое место только по причине того, что бюджет тянет, было бы совсем марамойством. Ну и в этом контексте если и муж и жена всеж ездят куда-то отдыхать, то при совместном варианте в пересчете на 1 человека 2-х местный номер стоит дешевле одноместного, такси тоже. Ну и вдвоем с женой каг бе интереснее и приятнее, чем с не женой. Ну это все мои личные мысли, не навязываю.

Так ктож с этим спорит. Вот лавр и грит что когда его бросила жена, то он стал ездить больше. Факт фактический. Я не понимаю с чем ты споришь. А правильная жена - это та, которая и до мужа всюду ездила. То есть зарабатывала на это. Равный брак с женой со схожими интересами естессно выгоден.
ska
Речь не про равные интересы,кайф как раз в то ,когда они разные,и постепенно переплетаются-люди втягиваются в то,что другому интересно.
Речь про финансовые возможности-мужчины больше зарабатывают и это нормально,что оплачивают поездку,потому что одному ему сто лет не сдалась такое путешествие
MishaK
Цитата(lavrik @ 9.4.2018, 19:22) *
А дальше Вася

Костя, ты стал спать ложиться с мыслями о Васе, просыпаться с ними же. Мне стало тревожно за тебя )))
АнтонА
Цитата(ska @ 10.4.2018, 13:37) *
Речь не про равные интересы,кайф как раз в то ,когда они разные,и постепенно переплетаются-люди втягиваются в то,что другому интересно.
Речь про финансовые возможности-мужчины больше зарабатывают и это нормально,что оплачивают поездку,потому что одному ему сто лет не сдалась такое путешествие

ну не знаю... я с женой вполне так в кировске сошелся больше 30 лет тому назад... типа вот катались на лыжах... потом много и других интересов было и есть... то что я оплачиваю поездки - это тоже фигня какая-то у нас есть семейный бюджет и поездки оплачиваются оттуда. НО вот когда едешь один - это настолько дешевле, что просто диву даешься smile.gif

Кстати, жилье - это такая мелочь в поездке, тем более если сравнивать одно и двух местные номера... А если ездить как лаврег - с компанией, так жилье просто умножается на два в случае двоих. Тоже с рентавтой. Ну и требования к жилью если ехать одному у меня существенно ниже, чем если ехать с женой smile.gif
ska
Тоже нормально,когда нра одно и то же.
Просто есть вещи,которые бы в жизни не заинтересовали или же бы туда не поехал,не пробовал,а с человеком других интересов -взглядов -хобби ты пробуешь,и оказывается,что очень даже твоё.
X-man
Цитата(АнтонА @ 10.4.2018, 13:20) *
Я не понимаю с чем ты споришь.


Я ваще не спорю. Мы тут апим скучную тему малоизвестного редко пишущего ТС ради флуда. smile.gif
АнтонА
Цитата(X-man @ 10.4.2018, 15:27) *
Я ваще не спорю. Мы тут апим скучную тему малоизвестного редко пишущего ТС ради флуда. smile.gif

понял. лаврег виноват.
X-man
да, шерше ля лаврег smile.gif - оно причина всех причин
XEHK
пока Вы там то сё я уже неделю в Оффске катаю с двумя учениками и девушкой- правда в неё врезался продвинутый лыжник и повредил голеностоп своими долбаными лыжами через долбаный пластиковый лыжный ботинок(( и вообще задуло пьём коньяк))
X-man
Цитата(XEHK @ 12.4.2018, 14:52) *
пока Вы там то сё я уже неделю в Оффске катаю с двумя учениками и девушкой- правда в неё врезался продвинутый лыжник и повредил голеностоп своими долбаными лыжами через долбаный пластиковый лыжный ботинок(( и вообще задуло пьём коньяк))


Ты дмитрий 75? О чем твой пост в контексте развития темы?
sad19
Планирую быть в Кировске с 22.04 - 28.04. Как ехать пока не решил. Где жить тоже вопрос окончательно не решен. Буду рад "адекватной" компании в Кировске. При желании, можно пошарить трансфер и жилье.
buran2
Ну раз апим флудом, то я вот тоже думаю, что лучше из двух опций:

1. Полететь во второй половине мая с лыжами в Кировск и стать в глазах семьи и коллег клиническим психом
2. Поехать на дачу равнять газончик и прилежно копать грядки

Обе опции имеют свои преимущества smile.gif
X-man
Цитата(buran2 @ 18.4.2018, 20:13) *
Ну раз апим флудом, то я вот тоже думаю, что лучше из двух опций:

1. Полететь во второй половине мая с лыжами в Кировск и стать в глазах семьи и коллег клиническим психом
2. Поехать на дачу равнять газончик и прилежно копать грядки

Обе опции имеют свои преимущества smile.gif


лучше полететь без лыж в египет в дахабск
buran2
Цитата(X-man @ 18.4.2018, 21:56) *
лучше полететь без лыж в египет в дахабск

Тут фактор семейной поездки резко возникает. Одному смотаться в Кировск это худо-бедно приемлемо, на море - нет. А дальше даты отпусков и т.д. и т.п. Короче - не взаимозаменяемо. rolleyes.gif
Бунтарь
Цитата(ska @ 10.4.2018, 13:37) *
Речь не про равные интересы,кайф как раз в то ,когда они разные,и постепенно переплетаются-люди втягиваются в то,что другому интересно.
Речь про финансовые возможности-мужчины больше зарабатывают и это нормально,что оплачивают поездку,потому что одному ему сто лет не сдалась такое путешествие

Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.
X-man
Цитата(Бунтарь @ 18.4.2018, 23:23) *
Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.


- И почему ваша Циля до сих пор не замужем? wink.gif wink.gif
MishaK
Цитата(Бунтарь @ 19.4.2018, 0:23) *
Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.

Вот ты сейчас это все кому сказал????? Вообще, мысль вслух? smile.gif))))
Lira
Цитата(Бунтарь @ 18.4.2018, 23:23) *
Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.


не, эти женщины могут выбирать тех кто оплатит их увлечения, ибо это не главный критерий ))
lavrik
Цитата(MishaK @ 18.4.2018, 23:39) *
Вот ты сейчас это все кому сказал????? Вообще, мысль вслух? smile.gif))))

Это не он. Это комплексы сейчас говорили. Видимо мои. lol.gif
Бунтарь
Цитата(Lira @ 18.4.2018, 23:48) *
не, эти женщины могут выбирать тех кто оплатит их увлечения, ибо это не главный критерий ))

кстати, это тоже верно! Видимо я очень категорично написал, таким рубящим фактом получилось, что сразу возбудились некоторые и даже примеряли на себя lol.gif



Цитата(MishaK @ 18.4.2018, 23:39) *
Вот ты сейчас это все кому сказал????? Вообще, мысль вслух? smile.gif))))


Цитата(lavrik @ 19.4.2018, 1:53) *
Это не он. Это комплексы сейчас говорили. Видимо мои. lol.gif
ska
Цитата(Бунтарь @ 18.4.2018, 23:23) *
Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.

Круто,молодцы ,наверное! Я вот так не считаю)))) Ибо не могу позволить себе оплачивать все свои увлечения )))
Как в одной еврейской поговорке-Хорошо все уметь самой,но не дай Бог,все это делать��������
Andru9S
Цитата(X-man @ 10.4.2018, 16:22) *
да, шерше ля лаврег smile.gif - оно причина всех причин

Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 19.4.2018, 11:24) *
Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif

этот сексизм еще не отменен в демократической стране?
lavrik
Цитата(Andru9S @ 19.4.2018, 11:24) *
Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif

Не делал! А "же не ля" это на каком языке и что значит?
dc123
Цитата(Andru9S @ 19.4.2018, 11:24) *
Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif


Вроде делал недавно на коленке lol.gif
sondre
Цитата(Бунтарь @ 19.4.2018, 0:23) *
Здесь достаточно много умных и состоявшихся женщин, успешных, красивых, с должностями, с зарплатами, с чувством юмора, продвинутых и считающих низким оплату мужчинами их увлечений.

это фантастика,сынок (с) sad.gif
Бунтарь
Цитата(sondre @ 19.4.2018, 19:58) *
это фантастика,сынок (с) sad.gif

Ты не в теме)))
У тебя интернет дали чтоли?)))
X-man
Цитата(Andru9S @ 19.4.2018, 11:24) *
Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif


scusatemi per il mio francese sad.gif
Caliber
Цитата(dc123 @ 19.4.2018, 19:01) *
Цитата(Andru9S @ 19.4.2018, 11:24) *

Ну если он операцию не делал то все же не ля smile.gif

Вроде делал недавно на коленке lol.gif

Был ле по-колено, обрезали по самое ля? wink.gif
Miga
почему мужчины этим вопросом интересуются???? unsure.gif unknw.gif
АнтонА
Цитата(Miga @ 20.4.2018, 10:38) *
почему мужчины этим вопросом интересуются???? unsure.gif unknw.gif

Мужчины вообще любопытные. Им может быть любопытно просто так.

У меня вот есть гипотеза о том, что девушки любят когда их мущина платит за них и не любят когда у не их мущины может возникнуть повод думать, что она евоная на основании того что он за нее заплатил... То есть типа позволить за себя заплатить - это поощрение. Заплатить самой - это отвергнуть ухаживания smile.gif При этом деньги описываемым девушкам пофик. Ну и естессно не без феминизма smile.gif
Miga
у девушек есть только одна примета: трижды заплатил, значит точно секс будет (ибо инвестиции сделал уже)

Цитата(АнтонА @ 20.4.2018, 12:35) *
Заплатить самой - это отвергнуть ухаживания smile.gif
При этом деньги описываемым девушкам пофик. Ну и естессно не без феминизма smile.gif


те, что заболели феминизмом вообще не очень понимают че как, они сами за себя платят не считая, что что-то отвергают.
Такие мужчинам даже должны больше нравиться. Инвестировать не надо, а секс точно будет, если не успеет увернуться от такой
феминистки
lavrik
Цитата(Miga @ 20.4.2018, 10:38) *
почему мужчины этим вопросом интересуются???? unsure.gif unknw.gif

Это, похоже, те, которым уже никак мериться, тем чем обычно мерились. Теперь мерятся своими фантазиями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.