Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вниманию отлетающих из Пулкова
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
lavrik
Появилась информация, что маршрутка, которая раньше ходила от метро "Московская" больше не функционирует. Комитет по транспорту закрыл маршрут. Добраться до аэропорта теперь можно только на рейсовом автобусе 39 и 39-Э (идет без остановок), которые в отличии от маршрутки ходят не каждые 5-7 минут, а 15-20. Закладывайте это время, чтобы не опоздать.
АнтонА
а такси тоже отменили?
SerGoon
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 14:06) *
до аэропорта теперь можно только на рейсовом автобусе 39 и 39-Э (идет без остановок), которые в отличии от маршрутки ходят не каждые 5-7 минут, а 15-20.


http://www.transportspb.com/find/avtobus_39

Ох уж эти сказочники! smile.gif
lavrik
Угу, ты когда последний раз в аэропорт ездил и на чем? И видел ли ты хоть раз за последние 10 лет, чтобы транспорт по расписанию ходил?
Кстати, это расписание со вчерашнего дня, думаю, изменено после того, как народ жаловаться стал. Можно открыть сейчас онлайн сервис и посмотреть как оно выполняется. Вот прямо сейчас вижу 11 автобусов на маршруте и конечных остановках. Причем есть те, которые вообще идут друг за другом, то есть расписание заведомо не соблюдено.
lavrik
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 14:40) *
а такси тоже отменили?

Для тебя могли сделать все что угодно.
SerGoon
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 14:53) *
Угу, ты когда последний раз в аэропорт ездил и на чем?

Сколько раз я ездил в аэропорт, я не считал smile.gif Сейчас на карте 87 927М, так что поверь на слово я там бываю. А езжу я туда на такси Россия и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта, так что сколько там стоит 39 и 39А я прекрасно знаю smile.gif Про 20 минут интервала не верю!
АнтонА
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта,

не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif
/Geo
39 и 39Э ходят, как метро.
Подавляющее большинство (если не все) с джипиэсом, видны в соответствующих приложениях.
есть нюанс проезда в ирапорт (вероятно, на время форума и чм) - вчера видел что-то типа блок-поста на подъезде к парковкам: сужение в одну полосу и экипаж ДПС выборочно выдёргивающий из потока. разумеется, небольшая турбулетность и толкотня.
DU
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 15:38) *
не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif


Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).
oleg_km
А досмотр на вход есть и там и там?
Jim
Цитата(DU @ 23.5.2018, 17:09) *
Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).


все логично, идешь навстречу основному потоку...
АнтонА
Цитата(DU @ 23.5.2018, 17:09) *
Удивительно -- но и наоборот, мне какой-то таксист рекомендовал прилетая, выходить в зоне улета, типа там толчея машин меньше (во что я кстати легче верю, там всегда толпы меньше).

там можно явочным порядком без ожидания взять такси с ба-а-альшой скидкой smile.gif по договоренности с водилой, который только что высадил паксов. Причем не только в питере. В бангкокке работает на щОт раз. smile.gif
yra
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
... и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта,...

А в чем лайфхак?
yra
Цитата(АнтонА @ 23.5.2018, 15:38) *
не пали технологию быстрого входа в ирапорт smile.gif

А! Это секрет!
Kateyka
А есть проблемы со входом?

На узжать, да, из вылета проще
SerGoon
Цитата(yra @ 23.5.2018, 18:48) *
А в чем лайфхак?

Прибывая в аэропорт ты не знаешь своих потенциальных попутчиков, а это может быть целый самолетик китайских друзей плюс немного средней Азии. Если вы совпали, то долго и уныло наблюдаете как ваши попутчики преодолевают входной контроль, вынимая из карманов тысячи звенящих мелочей. На "прилете" обычно экипажи и встречающие, вышедшие покурить...
lavrik
Цитата(SerGoon @ 23.5.2018, 15:11) *
А езжу я туда на такси Россия и каждый раз высаживаюсь в зоне прилёта, так что сколько там стоит 39 и 39А я прекрасно знаю smile.gif Про 20 минут интервала не верю!

То есть ты на автобусах ни разу в жизни не ездил и являешься, как и Вася, автобусным теоретиком. Кстати, расскажи пожалуйста, сколько и где там стоит автобусов? Мои наблюдения, а я автобусами пользуюсь, особенно назад, говорят мне, что стоит там всегда не более одного автобуса на остановке и стоять им там тупо больше негде, да и не за чем. У них диспетчерской и отстойник на другом конце маршрута.
Кстати, я не исключаю, что в преддверии чемпионата, действительно, навели порядок и сейчас необходимости в маршрутке нет. Но это не означает, что после не станет так, как было полгода назад, но ещё и без маршрутки.
А теоретически, я тоже против маршруток и за единую транспортную систему.
Sunny_©
Цитата(lavrik @ 23.5.2018, 23:55) *
То есть ты на автобусах ни разу в жизни не ездил и являешься, как и Вася, автобусным теоретиком. Кстати, расскажи пожалуйста, сколько и где там стоит автобусов? Мои наблюдения, а я автобусами пользуюсь, особенно назад, говорят мне, что стоит там всегда не более одного автобуса на остановке и стоять им там тупо больше негде, да и не за чем. У них диспетчерской и отстойник на другом конце маршрута.
Кстати, я не исключаю, что в преддверии чемпионата, действительно, навели порядок и сейчас необходимости в маршрутке нет. Но это не означает, что после не станет так, как было полгода назад, но ещё и без маршрутки.

+1!
Цитата
А теоретически, я тоже против маршруток и за единую транспортную систему.

-1!
Единая система, если что и сдохнет целиком. А на газели худо-бедно полюбому доберешься.
Я за маршрутки, бомбил, "шахидов", и вообще за здоровую конкуренцию на рынке перевозок. Любая монополия - зло! А монополия государства - зло вдвойне!
Александр из Соренто
Убер наше всё biggrin.gif
lavrik
Цитата(Sunny_© @ 24.5.2018, 0:52) *
-1!
Единая система, если что и сдохнет целиком. А на газели худо-бедно полюбому доберешься.
Я за маршрутки, бомбил, "шахидов", и вообще за здоровую конкуренцию на рынке перевозок. Любая монополия - зло! А монополия государства - зло вдвойне!

Ну не знаю. У меня пример Стокгольм, причем большой Стокгольм с пригородами. Там компаний много, в том же метро не одна, а несколько депо и компании разные, причем им надо подтверждаться на конкурсе, чтобы продолжить обслуживание. Как это возможно, при том, что все поезда одинаковые и уже закуплены и машинисты в штате и новых не набрать за три дня, я не понимаю. Думаю, что это как управляющая определенным депо компания, если управляет плохо, наймут другую. При этом всем транспортом управляет тоже единая компания, SL (Stockholm Lokaltrafiken) и она же все билеты продает. Все работает как часы, никаких газелей не надо. На малонагруженных маршрутах работают маленькие автобучы.
MishaK
Цитата(lavrik @ 24.5.2018, 3:34) *
У меня пример Стокгольм

Стокгольм - Население: 939 238 жителей (2017)
Численность населения Санкт-Петербурга на 1 января 2017 года составляет 5 281 579
MashaVV
Цитата(MishaK @ 24.5.2018, 9:02) *
Стокгольм - Население: 939 238 жителей (2017)
Численность населения Санкт-Петербурга на 1 января 2017 года составляет 5 281 579

Миша, к сожалению, я не специалист в общественном транспорте, как Лаврик.

Но аналогичные данные всегда приводят в пример и при обсуждении дорог и пробок на них.

Во-первых, возникает вопрос: этот 1 млн. жителей Стокгольма умудрился построить систему дорог и общественного транспорта такую, что по ним можно равномерно распределить этот 1 млн. и не стоять в пробках. А наши 5 млн. построить такую систему почему-то не могут.
Во-вторых, есть крупные города, например, Токио. По численности населения инет дает противоречивую информацию, но знакомый, который прожил там 7 лет, говорил про 15 млн. чел., отличный общественный транспорт и сеть дорог без стоячих пробок. Читала когда-то, что если пробка движется медленнее 20 км/ч - это конкретное ЧП.

Все же кажется, что что-то в консерватории не так. Хотя, надо отметить, я вижу, что некоторая работа ведется как по общественному транспорту, так и по регуляции дорожного движения. Не всегда удачные решения, встречается бардак и некачественное исполнение (тут претензия у меня к качеству асфальта), но видна тенденция к лучшему.
АнтонА
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

На самом деле есть одна претензия - в трамваях не берут кредитки почему-то... в метро удобно, в трамвае как проедешь - полный карман мелочи на сдачу насыпят... 50 рупь банкноты нет в банкоматах... Ну и какой-то гемор с вайфай в метро... пока ни разу не удалось подключиться - пока подключаешься уже доезжаю, мегафоновским мобильным тырнетом на порядок проще пользоваться.

Ну и если ехать вдвоем, то убер дешевле общественного транспорта в половине случаев, уж в аэропорт точно.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:17) *
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

Подорожник - вещь, рекомендую. Им также можно расплачиваться и в маршрутках, то есть просто можно забыть о наличке и мелочи.
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.
Ну, и скидка там какая-то есть, не 50р проезд стоит.
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Ну, и скидка там какая-то есть, не 50р проезд стоит.

50 рублей нету такого на моих маршрутах. 45 метро, 40 трамвай, троллейбус, автобус. Посмотрел смс из банка - 45 рупь метро...

чо, реально надо что-то как-то активировать? через тырнет никак?
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:55) *
50 рублей нету такого на моих маршрутах. 45 метро, 40 трамвай, троллейбус, автобус. Посмотрел смс из банка - 45 рупь метро...

чо, реально надо что-то как-то активировать? через тырнет никак?

Ну, через подорожник все равно дешевле, скидка от 9 до 14 рублей, судя по сайту. Вроде бы метро 36 р стоит, если мало ездить, а если много, то скидка увеличивается при определенном количестве поездок.

http://podorozhnik.spb.ru/
Цитата
*В СЛУЧАЕ УДАЛЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ, ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ "ПОДОРОЖНИК" НЕОБХОДИМО АКТИВИРОВАТЬ ПРИКЛАДЫВАНИЕМ К ВИЗУАЛИЗАТОРУ НА СТАНЦИИ МЕТРОПОЛИТЕНА ИЛИ У КАССИРА.

С другой стороны, можно сразу закинуть много денег, один раз активировать и потом долгое время этим не париться. Или закинуть много денег через кассира, там теперь тоже кредитки берут.
жОлтый слОн
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 12:16) *
Ну, через подорожник все равно дешевле, скидка от 9 до 14 рублей, судя по сайту. Вроде бы метро 36 р стоит, если мало ездить, а если много, то скидка увеличивается при определенном количестве поездок.

http://podorozhnik.spb.ru/

С другой стороны, можно сразу закинуть много денег, один раз активировать и потом долгое время этим не париться. Или закинуть много денег через кассира, там теперь тоже кредитки берут.


Про много денег на Подорожник.
Если с самой картой неаккуратно обращаться, то она склонна (в отличие от платёжных карт) выходить из строя. Перестаёт читаться и всё. От перегибов там что-то перестаёт внутри контачить. sad.gif Вернуть деньги можно только после личного подачи заявления в специальный офис Метрополитена, на Техноложке. Отдельная бюрократическая тема с дурацким графиком работы.
lavrik
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:17) *
Последнее время много пользуюсь общественным транспортом. В тех краях и в то время, где я им пользуюсь, у меня нет никаких нареканий на его работу. Впрочем с авто та же ситуация. В центр езжу писят на писят - на метро и на авто. Даже задумался о покупке подорожника или как там называется эта специальная карта.

На самом деле есть одна претензия - в трамваях не берут кредитки почему-то... в метро удобно, в трамвае как проедешь - полный карман мелочи на сдачу насыпят... 50 рупь банкноты нет в банкоматах... Ну и какой-то гемор с вайфай в метро... пока ни разу не удалось подключиться - пока подключаешься уже доезжаю, мегафоновским мобильным тырнетом на порядок проще пользоваться.

Ну и если ехать вдвоем, то убер дешевле общественного транспорта в половине случаев, уж в аэропорт точно.

Стоит отметить, что за последние 10 лет ситуация с общественным транспортом в городе изменилась кардинально в лучшую сторону. Причем, она постепенно идет в правильную стоимость, это я могу уверенно заявить, потому, что пользуюсь общественным транспортом не последнее время, как Вася, а последних лет сорок.
Кредитки берут в некоторых автобусах точно, про трамваи и троллейбусы не в курсе, может там тоже уже сделали. Но это не выгодно, пользуюсь Подорожником, удобно. Это, кстати, совершеннейший аналог Resakassa из Стокгольма.
Вай-фай в метро это песня, но тоже становится лучше. На подключение, в среднем уходит один перегон, если едешь долго иногда приходится переподключаться. В целом неудобно.
Мне на данный момент не ясно почему в маршрутке и автобусе разная плата за проезд, мне по Подорожнику это 40 и 31, 30, 29, 28... в зависимости от поездок. И второе почему маршрутки не кажет Яндекс-транспорт.
lavrik
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.

Никак. Пока в метро не подойдешь к автомату он у тебя не работает. Просто блокируется, даже если у тебя на нем денег море.
Есть еще один косяк, для того чтобы увидеть выписку с него, например за последние 5 лет, надо скачать на сайте заявление, распечатать его, подписать и отправить по почте, тогда через месяц тебе назад по почте придет распечатка.
Caliber
Цитата(MashaVV @ 24.5.2018, 11:41) *
Единственный баг - после перевода на него денег нужно подойти в метро к кассиру или автомату и "активировать" эти деньги. А как это сделать в другом транспорте, не знаю.

Это если заносить деньги безналом?
Цитата(жОлтый слОн @ 24.5.2018, 12:38) *
Если с самой картой неаккуратно обращаться, то она склонна (в отличие от платёжных карт) выходить из строя. Перестаёт читаться и всё. От перегибов там что-то перестаёт внутри контачить. sad.gif

+1 устриц ел sad.gif
MashaVV
Цитата(Caliber @ 24.5.2018, 13:04) *
Это если заносить деньги безналом?

да
Caliber
Я как то случайно/интуитивно пришел к занесения денег через терминал в метро. Там можно с карты и после активировать ничего не надо! А по безналичному там еще какая то комиссия взымалась, может сейчас уже все изменилось?
lavrik
Было 2%, что очень смешно. С карты банка "СПб" без комиссии, видимо у них там счёт лежит.
MashaVV
Ни разу при оплате онлайн не было никакой комиссии - карты банков рсб, тиньков, втб.
А использовала я безнал, потому что кидала денег мужу на подорожник со своей карты с бОльшим кэшбеком. Ему невыгодно ездить в центр на машине, ездит на метро.
DU
На днях гугл починил таки гугл пей в часах (android wear в смысле), а то последние несколько месяцев оно было разрешено только для пары стран.
Теперь все замечательно -- можно часы подносить и проходить, какой нафиг падарожник smile.gif

Хотя не, подорожник наверное станет актуальным когда РФ таки от всего мира отключится и все платежи будут выполняться только мелочью отмеряемой на весах отечественного пр-ва или подорожником.
АнтонА
Цитата(DU @ 24.5.2018, 14:00) *
На днях гугл починил таки гугл пей в часах (android wear в смысле), а то последние несколько месяцев оно было разрешено только для пары стран.
Теперь все замечательно -- можно часы подносить и проходить, какой нафиг падарожник smile.gif

в транвае работает?
DU
Я не знаю, в трамвае не езжу, у меня вместо этого моноколесо есть, которое есть идеальный транспорт для СПб на теплые полгода, как всем известно.
Если к. карточки там не работают -- то и не работает есс-но.

Но карточки насколько я вижу вообще мало где работают в автобусах и подобном, везде какие-нить чудацкие билетики/карточки надо покупать, ненавижу. smile.gif
Вот в Ейндховене в автобусах карточки берут.
Caliber
Цитата(lavrik @ 24.5.2018, 13:34) *
Было 2%, что очень смешно.

Где смешно?
lavrik
Когда ты приходишь, смеяться пропадает желание, все перестают. Так что ты ничего смешного не застаешь, только кислые взгляды направленные на тебя. Прими соболезнования.
Mdoro
На вылете в Пулково очереди из авто, ровно на 15 минут которые бесплатно. Там всегда было по дублирующему шлагбауму? Т.е. Ты высадил людей уже выехал по талону, а там еще один баум ждет пока закроется за тобой первый и это похоже создает пробку и возможность собирать по 700 рэ с тех кто не успел. Реально никто почти не стоит на выгрузку, все пока в пробке толкаются выгружают пассажиров и подползают к пропуску в последние секунды. Но второго шлагбаума я раньше не помню.

Вопрос:
А если приехать в зону прилета , не вылета , а прибытия, людям там есть возможность подняться потом на вылет на второй этаж?
АнтонА
Есть. Второй шлагбаум минимум полгода уже стоит, чтобы паровозом не выезжали нахаляву.
Mdoro
Ясно. Спасибо. Скорость прохождения упала
MashaVV
Цитата(Mdoro @ 7.6.2018, 9:31) *
Вопрос:
А если приехать в зону прилета , не вылета , а прибытия, людям там есть возможность подняться потом на вылет на второй этаж?

Как-то меня таксист специально просил подняться на второй этаж, чтобы забирать не из зоны прилета, а из зоны вылета, так как там очередь меньше и реальнее уложиться в 15 минут. В тот раз на вылете было вообще пусто.
Печаль, если теперь очереди везде...
АнтонА
Очереди от времени зависят. Когда все улетают очереди на отлете и наоборот
Mdoro
Сегодня в 8 утра очередь была наверху. Навигатор очередь- пробку видел. Низ я не посмотрел. В марте ехал на такси та же история, время было дневное около 13
Scripio
сейчас выходы из аэропорта в зоне вылета перекрыли, так что выходы работают только на первом этаже.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 7.6.2018, 12:15) *
Сегодня в 8 утра очередь была наверху. Навигатор очередь- пробку видел. Низ я не посмотрел. В марте ехал на такси та же история на вылет, время было дневное около 13

можно оценить по расписанию полетов на сайте пулково. обычно максимум вылтов пулковских рейсов с 8 до 12 утра. прилетов максимум с 17 до 20.
АнтонА
Цитата(Scripio @ 7.6.2018, 12:21) *
сейчас выходы из аэропорта в зоне вылета перекрыли, так что выходы работают только на первом этаже.

там лифт снаружи тоже перекрыли?
Scripio
Цитата(АнтонА @ 7.6.2018, 12:23) *
там лифт снаружи тоже перекрыли?


нее, внешние лифты и эскалаторы работают.
Gustilev
Цитата(АнтонА @ 7.6.2018, 9:40) *
Есть. Второй шлагбаум минимум полгода уже стоит, чтобы паровозом не выезжали нахаляву.

там мало что шлагбаумы двойные, так пару недель назад один из трех наверху еще и не работал. соответственно пробка. Правда я с трудом но уложился в 15 мин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.