Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люблю свою работу
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Сергей Русланович

smile.gif
Сергей Русланович
)))
KiSS
когда я в альпах на лыжах или перед гонкой в амстердаме, то тоже люблю, а так не очень

Бунтарь
Серёг, твоя мне на много больше нравится smile.gif
Егор
Цитата(sergey71 @ 30.5.2018, 21:20) *
)))


На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif
Andru9S
Цитата(Егор @ 30.5.2018, 22:31) *
На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif

Стопудово, очки подрезал где-то для солидности smile.gif
X-man
А сколько бабла удается срубить в среднем за месяц? Я вот работу люблю только за деньги, не бескорыстно.
Sunny_©
Если у вас отличная работа, классное начальство, прекрасная семья, милейшие соседи, замечательный город и изумительная погода - пора сказать "нет" наркотикам wink.gif
samovar
А чего ее любить? Работать надо, что те протестанты. В общем нечто само собой разумеющееся.
Малышка Мю
Цитата(Sunny_© @ 31.5.2018, 15:46) *
Если у вас отличная работа, классное начальство, прекрасная семья, милейшие соседи, замечательный город и изумительная погода - пора сказать "нет" наркотикам wink.gif


изумительная погода у нас явление временное, это все компенсирует.
хотя хотелось бы оставить как есть и ничего не трогать
qmaka
А меня работа любит.
ChingizHime
я вот вообще не хожу на работу....
просто делаю то, что нравится )
Ну почти
Егор
Я так скажу. Совсем не работать не интересно, без работы скучно. Да и как то очень быстро теряешь форму и отстаешь от всего.

Теперь по поводу самой работы. Она бывает разная. Условно ее можно разделить на два основных вида. Первый это конвеер (в любом его проявлении, как офисном, магазинном, промышленном и еще каком то системном) и второй это созидание.

Любить работать в условиях конвейера, будучи винтиком в некоем большом механизме? Врят ли тут можно употребить слово любовь к работе. "Любовь" эта может проявляться видимо только в дни аванса и зарплаты. Ну еще конечно может мотивировать приятный коллектив из таких же винтиков. Ну и какие то соц. льготы, корпоративы и тд.

Во втором варианте, в созидании, любовь более понятна. Тут положительные эмоции может вызывать и сам процесс. И чувство гордости и самоудовлетворения видя конечный результат. Если процесс и результат в итоге еще и приносит хороший доход, то совсем отлично. Если не приносит, ну тогда хотя бы можно самому себе сказать что занимаешься любимым делом.

Что касается меня, то любые формы созидания мне нравятся. Работать в условиях "конвейера" я никогда не умел. Пару раз в пробывал ниче хорошего не выходило, даже за большие деньги. Но знаю кучу людей которые прекрасно себя чувствуют в любых системных структурах и умеют делать там успешные карьеры. При этом зарабатывают они там больше чем я со своим ленивым созиданием.
Sergun
Цитата(Егор @ 31.5.2018, 22:36) *
Условно ее можно разделить на два основных вида. Первый это конвеер (в любом его проявлении, как офисном, магазинном, промышленном и еще каком то системном) и второй это созидание.

Между этими полюсам еще куча всего помещается. Вот у меня, вроде как, конвейер. Хотя и разные проекты и клиенты. А потом читаю, что FDA одобрило препарат, к исследованиям которого я руку приложил (пусть даже незначительно на фоне общего объема работ) и как-то радостно и приятно - вроде как больным помог.
Егор
Цитата(Sergun @ 31.5.2018, 22:55) *
Между этими полюсам еще куча всего помещается. Вот у меня, вроде как, конвейер. Хотя и разные проекты и клиенты. А потом читаю, что FDA одобрило препарат, к исследованиям которого я руку приложил (пусть даже незначительно на фоне общего объема работ) и как-то радостно и приятно - вроде как больным помог.


Да я не спорю, можно и наверное нужно гордится своей работой. Любой. Это нормально. И я не говорю что конвейер это плохо, это не плохо. У нас на конвейере почти 90 процентов населения работает. Не вижу в этом ничего зазорного. Вот в Индонезии рис выращивают почти все. Это тоже в каком то смысле конвейер. И наверное они тоже горды когда хороший урожай. И это тоже полезное дело. Ну и конечно конвейер созидает. Любой предприятие в итоге созидает. Просто реально там можно назвать созидателем только тех кто этот конвейер придумал, разработал, организовал и запустил. А дальше этот конвейер уже сам созидает некий продукт по налаженной схеме.
И в науке так же. Есть кто-то кто сгенерировал, создал идею. Но чтобы эта идея превратилась в продукт, нужны специалисты. Среди этих специалистов будут и созидатели которые придумают как идею превратить в продукт. И просто исполнители, которые будут крутить винтики и собирать его, а дальше продвигать, сертифицировать и тд сей продукт. Все необходимы и все вносят свой вклад.

Просто есть люди которые не могут, в силу силу каких то личностных обстоятельств, не умеют работать в условиях системы. Не могут они ходит на работу строго по часам, не могут когда есть начальники, службы безопастности, согласования решений на разных уровнях, бюрократизм и прочие атрибуты системы. Им в этой среде не комфортно. А есть кому такая среда необходима как воздух. Оставь его без нее и он не будет знать что делать и не сможет сам организовать свое же время. Не сможет сам себя смотивировать на работу. Не знает как свою работу организовать. Я это имел ввиду когда писал про себя. smile.gif Я не умею работать в системе. От меня там толку очень мало.
bulletman
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.
BarBOSS
Цитата(bulletman @ 1.6.2018, 7:38) *
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.

С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!
АнтонА
Цитата(BarBOSS @ 1.6.2018, 12:38) *
С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!

мне казалось, что павка корчагин именно этим занимался smile.gif ну в промежутке между работой smile.gif типа отвезли на работу на паровозе, обратно после работы паровоза не было - топаешь пешком...
bulletman
Работа в том, чтобы пешком обратно.
В одну сторону проще ходить.
Егор
Цитата(BarBOSS @ 1.6.2018, 12:38) *
С таким описанием, я нарисовал себе такого персонажа:
Молодой комсомолец, в стройотрядовской робе, с высокой палкой-посохом. Идущий по гряде, на фоне сибирской БАМовской тайги. lol.gif
Такой работе позавидовали бы многие. И я тоже!


А кстати точно. Есть огромные различие в работе в условиях мегаполиса и загородной среды. Я чем становлюсь старше, тем все меньше и меньше у меня потребность в мегаполисе. Да фактически она уже равна почти нулю. А у молодежи все наоборот. Их как магнит притягивают города. Во времена комсомола и стройотрядов все было несколько иначе.
Zeppelin
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 13:32) *
А у молодежи все наоборот. Их как магнит притягивают города. Во времена комсомола и стройотрядов все было несколько иначе.

пропаганда воспела комсомольские стройки, целину и прочие свершения.
сельская молодежь переселялась в города без лишнего шума.

мой дед из белорусского села поехал на какую-то стройку, после стройки поступил в ЛЭТИ и поселился в Ленинграде.
samovar
Цитата(Zeppelin @ 1.6.2018, 13:36) *
сельская молодежь переселялась в города без лишнего шума.


Так вроде все было тоже не просто. Паспортов не давали сельским жителям. Чтоб в город переехать имелось много сложностей. И даже после всеобщей паспортизации , которая была только в 70-х сиситема прописки не давала в городе так просто обосноваться.
А на какую ударную стройку- это да - по путевке комсомола.
Panda
Цитата(Егор @ 31.5.2018, 22:36) *
Я так скажу. Совсем не работать не интересно, без работы скучно. Да и как то очень быстро теряешь форму и отстаешь от всего.

чет я раньше тоже так думала, а теперь строго наоборот... столько всего интересного я не успеваю...
так что я работу люблю только за деньги. чем больше денег, тем больше люблю. и наоборот. ибо не все интересное бесплатно smile.gif
bulletman
В мегаполисе так много лишнего )
Егор
Цитата(samovar @ 1.6.2018, 13:47) *
И даже после всеобщей паспортизации , которая была только в 70-х сиситема прописки не давала в городе так просто обосноваться.

Прикинь, ниче особо то не изменилось. Не смотря на право закрепленное в конституции граждан свободно перемещаться по своей стране, хрен вот просто так просто у нас куда поедешь. Прописку никто не отменял. И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу, во вторых штраф. А чтобы оформить ее похлопотать придется. Отдохнуть на пару недель, месяц нет проблем. А вот на более долгий срок изволь отчитаться перед государством и бумажки принести.
KiSS
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 17:55) *
И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу,


брехня
Sunny_©
Цитата(bulletman @ 1.6.2018, 6:38) *
Я тоже свою люблю.
Позавчера - трофи на КамАЗе, вчера помогал отбивать от лесного пожара посёлок в Приморье, сегодня на локомотиве до таёжного разъезда, обратно - пешком.
Не скучно.

А я как-то давно одно лето работал наемным капитаном на большой современной яхте.
На выходные приезжал в СПб и с друзьями шел на кронштадские форты на маленькой старенькой яхточке: отдыхал от работы rolleyes.gif
Как в анекдоте: а там станки, станки...
Sunny_©
Цитата(KiSS @ 1.6.2018, 17:35) *
брехня

Почему брехня?
Не хотят непрописанных брать в нормальные конторы, геморрой это для бухгалтеров и кадровиков, необоснованные риски. Без прописки - только лопатой махать за черный нал. По идее ты можешь подать в суд на необоснованный отказ в трудоустройстве, в нарушение констутуционного права, но я не слышал про успешную судебную практику по таким делам.
Nitros
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 16:55) *
И если ты решил поехать в другой город работать, будь добр оформить временную регистрацию. Иначе во первых никуда не возьмут на работу, во вторых штраф.


С 96 го работаю не в родном городе. Временную регистрацию делал один раз в Питере в начале 2000-х для заграна. С работой без регистрации проблем никогда не было.
Ну ст. 27 конституции РФ никто пока не отменял smile.gif
Nitros
Цитата(Sunny_© @ 1.6.2018, 18:20) *
Без прописки - только лопатой махать за черный нал.


глупость smile.gif

Белая з/п была в большинстве мест. Лопатой махаю иногда в удовольствие вне работы безвозмездно)
KiSS
Цитата(Sunny_© @ 1.6.2018, 18:20) *
Почему брехня?
Не хотят непрописанных брать в нормальные конторы, геморрой это для бухгалтеров и кадровиков,


потому что нет такого законного требования. в "нормальных" конторах это знают и регистрация их не интересует. если гдето проблемы, то исключительно по инициативе деревенских управленцев.
Егор
Цитата(Nitros @ 1.6.2018, 20:16) *
С 96 го работаю не в родном городе. Временную регистрацию делал один раз в Питере в начале 2000-х для заграна. С работой без регистрации проблем никогда не было.
Ну ст. 27 конституции РФ никто пока не отменял smile.gif


Ну тут как, в гос контору точно на работу не возьмут просто сразу. В частную может и возьмут, но это уже и для них не комильфо. Тебя же могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать. Если память не изменяет то до 2500 руб. Может конечно проскочить, но может и нет. В милиции ты кончено можешь поговорить об конституции, а они тебе расскажут про административный кодекс.
Егор
Вот достаточно подробная и грамотная статья на данную тему. https://businessman.ru/mojno-li-ustroitsya-...yie-sporyi.html
pros77
Егор, шиномонтаж и перепродажи - созидание или сервис поточный?
Sunny_©
Цитата(KiSS @ 1.6.2018, 20:42) *
потому что нет такого законного требования. в "нормальных" конторах это знают и регистрация их не интересует.

Да, знают, но просто не хотят потенциального геморроя.
Егор
Цитата(pros77 @ 1.6.2018, 22:41) *
Егор, шиномонтаж и перепродажи - созидание или сервис поточный?


Ну смысл почему задан вопрос понятен. А что ты вообще знаешь про шиномонтаж и перепродажи? Как это в твоем понимании работает? Нарисуй образ который у тебя ассоциируется с этими словами и тогда разберемся - созидание, сие или поток. И кстати чем ты лично занимаешься? На какой должности или че как ваще? Я тоже тебе скажу что к чему это относится.
bulletman
Смерть? Да что вы знаете о смерти? (с)
Sgt. Barnes
wink.gif
Сергей Русланович
В своё время я задумался о том, что почти вся жизнь тратиться на работу. у людей остаётся очень мало времени на личную жизнь и получается, мы живём ради работы.
В давние времена был наёмником как многие люди, но меня постоянно коробила мысль о том, что каждый день надо ходить на работу от звонка до звонка. поэтому начал реализовывать свои идеи о своём бизнесе. Взяв в долг двести долларов и потратив лет пять времени, реализовал задуманное.
На сегодняшний момент, у меня есть много свободного времени, могу управлять бизнесом с любой точки мира, при себе имея ноутбук и телефон.
Так вот не люблю работать, а люблю свою работу )
Сергей Русланович
Цитата(Егор @ 30.5.2018, 22:31) *
На первой фотке смотришь ютуб? А на второй конфу читаешь? smile.gif
На первой фотке свой сайт делаю ) на второй вряд ли читаю конфу )))
bulletman
Тут вопрос такой - надо понимать, что тебе нравитс,я и кому лучше брать на себя риски.
На данный момент мне гораздо выгоднее возлагать риски на работодателя, например.
А работу люблю, да smile.gif
Деньги... не первичны, скажем. Но достаточные вполне.
Сергей Русланович
Цитата(Бунтарь @ 30.5.2018, 22:30) *
Серёг, твоя мне на много больше нравится smile.gif

Саня, всё в твоих руках )))
Егор
Цитата(bulletman @ 2.6.2018, 10:16) *
Деньги... не первичны, скажем. Но достаточные вполне.


Вот тут есть некий парадокс. Абсолютно все так говорят, и я уверен что даже искренне в это верят. Но, ровно до того момента пока деньги не появляются. Как только большие деньги появились, у 99 процентов мнение отношение к ним сильно меняется.
bulletman
Да так-то нет проблем заработать денег без всякого работодателя.
Только на что они мне щас?
Жильё есть, мир у ног, причем не праздные поездки, а с вполне конкретными интересными задачами.
Денег на остальное хватает.
На пляжи - не тянет.
Потянет - задумаюсь.
Nitros
Цитата(Егор @ 1.6.2018, 21:59) *
Ну тут как, в гос контору точно на работу не возьмут просто сразу. В частную может и возьмут, но это уже и для них не комильфо. Тебя же могут привлечь к административной отвественности и оштрафовать. Если память не изменяет то до 2500 руб. Может конечно проскочить, но может и нет. В милиции ты кончено можешь поговорить об конституции, а они тебе расскажут про административный кодекс.


Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ. В полиции разговаривал, когда в начале нулевых друга загребли без регистрации. Спокойно попросил майора, который был старшим смены открыть конституцию. Он поворчал конечно для вида, но друга отпустил и отчитал при мне наряд, который привёл каких то студентов без регистрации.

В госконторы берут сейчас без регистрации, по крайней мере в Мск.

Законы меняются. Без регистрации спокойно поменял оба паспорта, обслуживаюсь в поликлинике рядом с домом. Сейчас основным является ИНН.
pros77
Цитата(Егор @ 2.6.2018, 1:58) *
Ну смысл почему задан вопрос понятен. А что ты вообще знаешь про шиномонтаж и перепродажи?

В значении созидание или творчество, я бы не употреблял. Бизнес-процессы продумываются: как найти клиента, у кого перекупить, как привезти, соскладировать, а потом вовремя отгрузить? ну, т.е. не было, придумал, теперь есть, пользуйтесь, люди добрые, наслаждайтесь созерцая и т.п.

Я? ведущий инженер-проектировщик, который участвует в т.ч. и в шеф-монтаже. наладке оборудования автоматики, разработанной ранее. По факту, пипец как много рутины, типовых действий, чтобы сделать что-то новое.
baiker
Цитата(Nitros @ 2.6.2018, 15:19) *
Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ. В полиции разговаривал, когда в начале нулевых друга загребли без регистрации. Спокойно попросил майора, который был старшим смены открыть конституцию. Он поворчал конечно для вида, но друга отпустил и отчитал при мне наряд, который привёл каких то студентов без регистрации.

В госконторы берут сейчас без регистрации, по крайней мере в Мск.

Законы меняются. Без регистрации спокойно поменял оба паспорта, обслуживаюсь в поликлинике рядом с домом. Сейчас основным является ИНН.

Каждого можно задержать на 72 часа « для выяснения личности» и не важно есть регистрация или нет smile.gif
Егор
Цитата(Nitros @ 2.6.2018, 15:19) *
Егор, административный кодекс подчиняется конституци РФ.

Еще раз. Если тебе что то удалось объяснить ментам это не значит что так оно и есть. smile.gif Большинство рядовых ментов сами реально не знают законодательство и им действительно можно иногда навешать лапши на уши, так же как и любому человеку который не совсем в курсе вопроса. Про административный кодекс. Он никому не подчиняется wink.gif Он просто есть. По нему тебя могут оштрафовать. Ты можешь потом попробовать опротестовать штраф в суде. Это твое право.

Без регистрации на работу могут взять, а могут и не взять. Это зависит от работодателя. Уверяю тебя что сейчас, накануне ЧМ в нормальную контору точно не возьмут. Как экстаз с мундиалем уляжется, могут взять. Но все равно имея выбор, нормальный кадровик никогда человека без регистрации не пропустит в штат. Если выбора нет и специалист уникальный то да.

Только тут не понятно вот что. Что мешает если человек законопослушный сделать регистрацию? Она бесплатна. Возникает простой вопрос. У человека есть какой то умысел не делать регистрацию? Или он что то скрывает? Зачем такой на работе?
Егор
Цитата(pros77 @ 2.6.2018, 15:22) *
В значении созидание или творчество, я бы не употреблял. Бизнес-процессы продумываются: как найти клиента, у кого перекупить, как привезти, соскладировать, а потом вовремя отгрузить? ну, т.е. не было, придумал, теперь есть, пользуйтесь, люди добрые, наслаждайтесь созерцая и т.п.

Я? ведущий инженер-проектировщик, который участвует в т.ч. и в шеф-монтаже. наладке оборудования автоматики, разработанной ранее. По факту, пипец как много рутины, типовых действий, чтобы сделать что-то новое.


Ну так для справки я не занимаюсь перекупкой шин, уже довольно давно. Более 10 лет наверное. Да это просто и не актуально в нынешнем рынке. Дистрибьюцией тоже не занимаюсь. Если только по мелочам и явно не основной вид деятельности.
Сервисная служба у нас есть. В ней работает более 40 человек. Это и производство и экспертно тестовый учетный отдел и шиномонтажи (несколько) . А так же есть порядка 2000 метров помещений по всему городу. Часть арендуемых, часть в собственности.
Все бизнес процессы мы придумали, внедрили и обкатали на клиентах сами. Регулярно участвуем в международных выставках и даже пытаемся продавать свои франшизы ибо некоторые вещи что мы делаем довольно уникальны. Но пока ниче не продали. smile.gif В России могли бы продать, но не хотим плодить конкуренцию. Сам решай конвейер это или созидание. Думаю что и то и то. Но лично я в этой структуре на конвейере не стою.

Попробуй собрать пазл из придумать, организовать и реализовать подобную структуру с нуля. Имея изначально ноль рублей и ноль копеек. И тогда сам решишь созидание это или нет. smile.gif

По поводу строительства, проектирования и тем более шеф монтажа. В моем понимании созидатель там архитектор. Тот кто создает идею проекта и дизайн. Инженер проектировщик это специалист с высшим техническим образованием, который просчитывает проект архитектора. Это все таки не совсем созидание, но часть творчества безусловно присутствует. Шеф монтаж это просто сервисная служба.
baiker
Этапять!
Шиномонтаж Это созидание , а шеф монтаж это сервисная служба! Браво! lol.gif lol.gif lol.gif
killerextra
если не ошибаюсь, то pros77 все-таки не в строительстве работает, а внедрением и обслуживанием АСУТП оборудования на ОФ и рудниках. Я работаю с теми же объектами, что и pros77. Могу сказать, что несмотря на однотипность оборудования на ГОКах и рудниках, каждый объект индивидуален (условия эксплуатации оборудования, ,квалификация обслуживающего персонала и т.д). После поставки оборудования, вместо услуги шеф-монтаж (постоять и посмотреть в сторонке), приходится выполнять полноценное руководство по монтажу и наладке оборудования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.