Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разыскивается грамотное автоэкспертное бюро в Спб
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
igor73
Т.к. борьба со страховой (по делу об убытке от дтп) перешла в стадию не на жизнь,а насмерть,то очень велика вероятность,что понадобится транспортно-трасологическая экспертиза в Питере.
После 3-х судебных заседаний была подана заявка и куча фото и видеоматериалов в какое-то ООО,название завтра уточню.
Местные провинциальные эксперты и альтернатива в виде гос.судебной экспертизы была жёстко отклонена юристом СК.
Есть подозрение,что какое-то там ООО является аффилированным и результат может быть плачевным.
Хотелось бы услышать советы,вдруг кто-то знает действительно грамотных и честных спецов,которые не будут ставить диагноз по фото,а потребуют поврежденные запчасти на детальный осмотр.
Также приму советы о том,где можно идеально точно проверить автомобильный амортизатор на искривление штока. Возможно речь идёт о минимальных значениях,измеряемых только инструментально.
/Geo
что значит "жёстко отклонена юристом СК"? smile.gif
отклонять и принимать это прерогатива суда.
а юрист СК может не согласиться с результатами и сделать свою экспертизу с блекджеком и прочим
и вот в случае расхождения их заключений будет назначена госэкспертиза
igor73
Цитата(/Geo @ 6.6.2018, 21:27) *
что значит "жёстко отклонена юристом СК"? smile.gif
отклонять и принимать это прерогатива суда.
а юрист СК может не согласиться с результатами и сделать свою экспертизу с блекджеком и прочим
и вот в случае расхождения их заключений будет назначена госэкспертиза

Юрист СК уже не согласилась с местным независимым заключением,ровно как и отклонила предложение об еще одной местной экспертизе.
Мой юрист попросил госэкспертизу,но юрист от СК не согласилась.
Политика проста.Отклонять,подозревать и оспаривать всё.Смету необходимую для ремонта за подписью ОД,мое желание ремонта у ОД,а не в шарашкиной конторе,самого ОД в сговоре со мной,поврежденные запчасти(типа взял их от другого авто),повреждения(типа не могли быть такими),сроки ремонта(не могли сделать так быстро),фотки с ремонта у ОД,фотки поврежденных деталей и т.д.
Всё оспаривать в надежде,что истец устанет и включит заднюю,попутно пугая меня расходами,типа,если проигрыш,то всё с меня smile.gif
Я же грю,бодалово очень серьезное.
Поэтому мне нужно готовиться также очень серьезно.
ЗЫ: иск на 50 тыщ за эвакуатор,заявленный по ОСАГО,они уже отдали,значит,если у нас будут твёрдые и неоспоримые доказательства,то шанс удовлетворения других исков тоже есть.
АнтонА
Цитата(igor73 @ 6.6.2018, 21:47) *
Политика проста.Отклонять,подозревать и оспаривать всё.Смету необходимую для ремонта за подписью ОД,мое желание ремонта у ОД,а не в шарашкиной конторе,самого ОД в сговоре со мной,поврежденные запчасти(типа взял их от другого авто),повреждения(типа не могли быть такими),сроки ремонта(не могли сделать так быстро),фотки с ремонта у ОД,фотки поврежденных деталей и т.д.

чота я не понял - суд уже был? Где юрист все это отклонил?
igor73
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 22:12) *
чота я не понял - суд уже был? Где юрист все это отклонил?

Я написал в первом сообщении,что уже 3 заседания было.
АнтонА
Цитата(igor73 @ 6.6.2018, 22:14) *
Я написал в первом сообщении,что уже 3 заседания было.

Вот я и удивился... отклонить может суд, но никак не юрист СК. Там же свидетели ремонта, тот кто снимал деталь, как можно это отклонить, на основании чего? Выдвигать обвинения в сговоре... это же доказывать надо...
igor73
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 22:25) *
Вот я и удивился... отклонить может суд, но никак не юрист СК. Там же свидетели ремонта, тот кто снимал деталь, как можно это отклонить, на основании чего? Выдвигать обвинения в сговоре... это же доказывать надо...

Судья спрашивает мнение сторон.Согласны или нет.
И если кто-то не согласен,то ищется другой вариант.
Юрист СК отклонил две альтернативы экспертиз.
Мы пока не стали барагозить,иначе вообще не сдвинемся с места.
СК пока просто нахрапом и скопом отвергает всё.
Судья тоже хочет понять,каким это образом истец,послав всех лесом,заплатил за ремонт несколько сотен килорублей из своего кармана и нет ли тут злого умысла.
Из приколов.
СК: авто была частично отремонтирована еще в прошлом году по нашему направлению.
Мы: Брехняяя...
СК: мамой клянусь,чесслово
Судья: Счет за ремонт есть,оплачен ?
СК: Нету
Судья: в какой срок должны выставить и оплата по договору с ОД ?
СК: в 10-дневный ( а прошло 5 месяцев уже)
Судья: Так где счёт-то ???
СК: Не знаю,видимо ОД затупил.
Судья: А где заказ-наряд или акт о выполненных работах ?
СК: Нема его pardon.gif

ЗЫ: История интересная и поучительная развивается.Я потом,когда всё закончится,отпишу подробно в соответствующей теме про страховки каско/осаго.
А пока мне надо найти грамотных и правильных экспертов у вас,в СПБ.
Все замененные детали сохранены и готовы к осмотру.
Повреждения видны визуально,всё зафоткано,а вот с амортом затык.
Стойка в сборе.Разбирать я её опасаюсь,чтобы не давать очередного повода СК в подозрении махинаций.
АнтонА
круто, блин...

померить прямолинейность штока я тебе смогу с точностью до единиц микрон, как и соосность его с корпусом аммо, но лаборатория на эти измерения не имеет аккредитации, посему заключение не примут.
igor73
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 23:20) *
круто, блин...

померить прямолинейность штока я тебе смогу с точностью до единиц микрон, как и соосность его с корпусом аммо, но лаборатория на эти измерения не имеет аккредитации, посему заключение не примут.

Мне,наверно,именно соосность и нужно проверить.Шток может и ровным оказаться.Но без аккредитации вряд ли прокатит.
Там повреждено практически всё: диск колеса,пять рычагов,шарниры,внешний шрус приводного вала,стабилизатор,стойка стаба и треснуло одно ухо опоры ступицы.Также рычагом зацепило пружину.Поэтому аморт,думаю тоже попал под раздачу.
Ессно вся левая сторона была заменена на новую,включая привод и стаб.Теперь надо доказать,что это было не по моей прихоти.
Мне еще пришлось суду объяснять,почему я за свой счёт поменял другую,правую сторону.Косвенное подозрение в мошенстве,хотя эти расходы не заявлялись.

Да,замес реальный.Я в такой никогда ещё не попадал.Обычно всё гладко проходило.Эксперт-суд-выплата.А тут уперлись рогом.Непонятна причина.Виновник есть и СК у него другая.
Есть мысля,что они хотят собрать нашими силами максимальную доказательную базу,чтобы потом выкатить регресс по полной без лишних заморочек и скидосов,которые есть между СК.
АнтонА
Цитата(igor73 @ 6.6.2018, 23:50) *
Есть мысля,что они хотят собрать нашими силами максимальную доказательную базу,чтобы потом выкатить регресс по полной без лишних заморочек и скидосов,которые есть между СК.

им пофик. есть рещение суда и после этого пофик какие были аргументы для принятия решения.
igor73
Цитата(АнтонА @ 6.6.2018, 23:53) *
им пофик. есть рещение суда и после этого пофик какие были аргументы для принятия решения.

Тогда я ваще не пойму,что они так вцепились sad.gif
АнтонА
Цитата(igor73 @ 7.6.2018, 0:05) *
Тогда я ваще не пойму,что они так вцепились sad.gif

может юрист-практикант развлекается, или диссертацию пишет.
igor73
Цитата(АнтонА @ 7.6.2018, 0:16) *
может юрист-практикант развлекается, или диссертацию пишет.

По инсайдерской инфе,эта девочка с опытом и хорошей хваткой.
Кстати,тоже в семье имеет бмв-единичку smile.gif
Но за деньги СК бьется как за свои sad.gif
/Geo
Цитата(igor73 @ 6.6.2018, 22:51) *
пока мне надо найти грамотных и правильных экспертов у вас,в СПБ

по мне так Вам нужен не эксперт, а юрист
кстати, хорош юрист по автоправу без пула автооценщиков и экспертов.
таки Вы ему платите чи ни, что по форумам специалистов ищите, а не он для Вас?
igor73
Цитата(/Geo @ 7.6.2018, 0:33) *
по мне так Вам нужен не эксперт, а юрист
кстати, хорош юрист по автоправу без пула автооценщиков и экспертов.
таки Вы ему платите чи ни, что по форумам специалистов ищите, а не он для Вас?

Юрист неплохой,с личными рекомендациями и отзывами.
Пул у него имеется,но здесь,в провинции,а не в Питере.
Его оплата включена в исковое заявление.
<Tanya>
Юрист есть, судя по описанию процесса тут бы и чисто юридическая консультация параллельно не помешала. Пул у него, по крайней мере, 3 года назад, тоже был.

Нужен - могу выдать...
igor73
Цитата(<Tanya> @ 7.6.2018, 1:05) *
Юрист есть, судя по описанию процесса тут бы и чисто юридическая консультация параллельно не помешала. Пул у него, по крайней мере, 3 года назад, тоже был.

Нужен - могу выдать...

Пул точно интересен.Выдайте,плиз,если не сложно
baiker
Цитата(igor73 @ 6.6.2018, 23:50) *
Мне,наверно,именно соосность и нужно проверить.Шток может и ровным оказаться.Но без аккредитации вряд ли прокатит.
Там повреждено практически всё: диск колеса,пять рычагов,шарниры,внешний шрус приводного вала,стабилизатор,стойка стаба и треснуло одно ухо опоры ступицы.Также рычагом зацепило пружину.Поэтому аморт,думаю тоже попал под раздачу.
Ессно вся левая сторона была заменена на новую,включая привод и стаб.Теперь надо доказать,что это было не по моей прихоти.
Мне еще пришлось суду объяснять,почему я за свой счёт поменял другую,правую сторону.Косвенное подозрение в мошенстве,хотя эти расходы не заявлялись.

Да,замес реальный.Я в такой никогда ещё не попадал.Обычно всё гладко проходило.Эксперт-суд-выплата.А тут уперлись рогом.Непонятна причина.Виновник есть и СК у него другая.
Есть мысля,что они хотят собрать нашими силами максимальную доказательную базу,чтобы потом выкатить регресс по полной без лишних заморочек и скидосов,которые есть между СК.

Я правильно понял что авто уже отремонтирована?

igor73
Цитата(baiker @ 7.6.2018, 8:47) *
Я правильно понял что авто уже отремонтирована?

Да.
Ремонт сделан за свой счет,сразу по окончанию сроков ожидания.
baiker
Цитата(igor73 @ 7.6.2018, 9:23) *
Да.
Ремонт сделан за свой счет,сразу по окончанию сроков ожидания.

Будучи в подобной ситуации, авто не ремонтировалось до решения суда, который направил авто на экспертизу и послем этого принял окончательное решение обязав СК оплатить ущерб
Как делать экспертизу на отремонтированном авто не очень представляю blink.gif
АнтонА
Цитата(baiker @ 7.6.2018, 12:31) *
Будучи в подобной ситуации, авто не ремонтировалось до решения суда, который направил авто на экспертизу и послем этого принял окончательное решение обязав СК оплатить ущерб
Как делать экспертизу на отремонтированном авто не очень представляю blink.gif

Потому тема и интересна. Один из официальных способов получить со страховой - сначала отремонтироваться, потом предъяить счета, но общее мнение, что так не бывает. Посему опыт особенно ценен.

А хранить где-то полностью раздолбанную машину годами тоже так себе удовольствие...
baiker
Цитата(igor73 @ 7.6.2018, 9:23) *
Да.
Ремонт сделан за свой счет,сразу по окончанию сроков ожидания.

Еще вопрос
А экспертиза на "Скрытые дефекты" была, при участии СК?
Похоже нет. Тогда я вАААбще не понимаю на что Вы рассчитываете)))
igor73
Цитата(baiker @ 7.6.2018, 12:31) *
Будучи в подобной ситуации, авто не ремонтировалось до решения суда, который направил авто на экспертизу и послем этого принял окончательное решение обязав СК оплатить ущерб
Как делать экспертизу на отремонтированном авто не очень представляю blink.gif

Семья два месяца каталась на небезопасном китайском ведре.Этого хватило.
Лишних пару лямов на другую авто у меня нет.
Ждать у моря погоды и снисхождения СК тоже нет смысла.
Контролировать долгосрочный ремонт в городе за 900 км практически нереально.А с такими повреждениями надо всё щупать самому.
Людей в Птз у меня нет,а те,кого нашли,оказались "грязными" в чужую сторону.Там очень сильное лобби у страховых.
Платить эксперту за выезд в другой город каждый раз - удовольствие еще то.
Ремонтить самому можно,тем более сроки определенные для ремонта вышли.

Цитата(baiker @ 7.6.2018, 12:56) *
Еще вопрос
А экспертиза на "Скрытые дефекты" была, при участии СК?
Похоже нет. Тогда я вАААбще не понимаю на что Вы рассчитываете)))

В первоначальном осмотре от СК их эксперт указал: Скрытые повреждения ЕСТЬ,дефектовка привода ДА.
На всё было положен болт.
Как и на фото и видео с регистратора с места дтп,где видно как стоячее авто весом в 1,9 тонны отлетает на 1,5 метра.
Также как и на осмотр независимого эксперта с Мурманска в присутствии представителя СК со всеми фотками.
Также как и на ремонтную смету от ОД.
Болт был положен абсолютно на всё.
igor73
Но сейчас речь не об этом,а об экспертизе в Санкт-Петербурге.
Кто-нибудь сталкивался с ООО Межрегиональный центр экспертиз ?
Находится в Спб на Ватутина 17
baiker
Цитата(igor73 @ 7.6.2018, 14:04) *
Но сейчас речь не об этом,а об экспертизе в Санкт-Петербурге.
Кто-нибудь сталкивался с ООО Межрегиональный центр экспертиз ?
Находится в Спб на Ватутина 17

А у Вас есть направление суда на экспертизу?
Суд примет во внимание ее результаты?
igor73
Цитата(baiker @ 7.6.2018, 16:50) *
А у Вас есть направление суда на экспертизу?
Суд примет во внимание ее результаты?

Да,есть и да,примет.
Но также есть сомнения в объективности данного экспертного бюро.
/Geo
Цитата(igor73 @ 7.6.2018, 19:52) *
есть сомнения в объективности данного экспертного бюро.

простите великодушно за прямоту.
Вы действительно так наивны?
Вы действительно считаете, что экспертные бюро бывают объективными? Считаете, что одно бюро, работая на сторону СК/потерпевшую и на истца выдаст одинаковые заключения?
или Вы что-то иное называете "объективностью"? тогда заранее мои извинения.
igor73
Цитата(/Geo @ 7.6.2018, 21:11) *
простите великодушно за прямоту.

Я как бы в курсе.Не впервой.
Кмк,в первом сообщении я чётко задал вопрос.
Флудить у меня нет ни времени,ни желания.
/Geo
а мне кажется, что Вы конкретно "плаваете" и конкретики не увидел
как бы то ни было - удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.