Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ладожские шхеры - национальный парк
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Gustilev
оказывается ладожские шхеры теперь нац парк.



как я понимаю в перспективе:
платный вход
запрет на моторы
запрет на охоту
ограничение или запрет на рыбалку
запрет на сбор грибов, ягод
запрет на стоянку вне отведенных мест

кто, что слышал? каков будет масштаб ограничений?
lavrik
Круто! Интересно, кто купил?
Егор
Цитата(Gustilev @ 14.7.2018, 12:24) *
кто, что слышал? каков будет масштаб ограничений?


Нужно смотреть закон. Как у нас в законе трактуется понятие национальный парк? Это вообще скорее термин американский. У нас это называлось заповедник. Скорее всего просто у местных жителей появится несколько новых плавсредств и снегоходов и несколько рабочих мест.

Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ
"Об особо охраняемых природных территориях"


Изучай http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6072/
rider66
Помню лет 5 назад читал вывешенное в магазине в Куркиеках по случаю общественных слушаний описание с картинками будущего парка. Точно помню, что собирались выделить несколько зон (4, если не ошибаюсь) с различными режимами. Кильпола и все наиболее интересные и посещаемые места типа Койонсари, Кочерги и т.п. входили в рекреационную зону, разрешенную к посещению и с более-менее мягким режимом. С тех пор информации по парку не попадалось и как оно сейчас в реале не могу сказать. Но, думаю, проектное разделение на зоны в той или иной степени реализовано.
Zeppelin
Цитата(Егор @ 14.7.2018, 22:38) *
Нужно смотреть закон. Как у нас в законе трактуется понятие национальный парк? Это вообще скорее термин американский. У нас это называлось заповедник.

Особо Охраняемая Природная Территория (ООПТ) в Северном Приладожье — национальный парк «Ладожские Шхеры»

это, как я понял, неофициальный сайт энтузиастов
http://www.ladoga-park.ru/
modelist
С этими ООПТ ваще интересно. Моё мнение - просто придумали, как отжимать территории под строительство баз отдыха и мест отдыха для своих. По некоторым территориям, строительство объектов проектировалось лет 8-10 назад, набирался персонал. Тогда сильно мешала тема, что везде должен быть проход людей к воде. А правильная база без забора, пирса и охраны плавсредств - нонсенс.
Вот и будет вообще закрытая многокилометровая территория, куда ни с машиной ни с палаткой нельзя.
Я для себя про цели создания этих ООПТ именно к такому выводу пришёл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.