Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майорка
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Extraberry
Дорогие соконфетники!
Подвернулись мне тут чартерные билеты из Хельсинки туда-сюда по 55 евро)

Можете рассказать в какой части острова стоит жить, а в какой не стоит, где классные пляжи, что посмотреть за неделю?
АнтонА
там два интересных места - юго-западная половина побережья нарезанная шхерами и северо-восточная.
Extraberry
Я пока забронила отель в Пегера. Все правильно сделала? Это юго-запад.
А северо-восток это Алькудия и окрестности?

А смотреть-то чего? Думаю машину взять
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 9:25) *
Я пока забронила отель в Пегера. Все правильно сделала? Это юго-запад.
А северо-восток это Алькудия и окрестности?

А смотреть-то чего? Думаю машину взять

Природу смотреть... вот по диагонали проехать на другую часть smile.gif на севере там горы и серпантны - красотища. Крайный северовосточный мыс на закате посетить.
Zeppelin
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 9:25) *
Я пока забронила отель в Пегера.

а как и на какой пляж ты собираешься ходить?
мне понравилось местечко Cala d Or. Часть ближе к Порто Петро с отельной застройкой, дальше в сторону Cala Serena застройка низкоэтажная виллами. вот в этой дальней части хорошо жить и ходить на маленькие уютные пляжи. тусить - в отельную часть.
Антон, у тебя не сохранилось, в каких апартах мы тогда жили?
у меня такое впечатление, в этих
Apartamentos Playa Ferrera
в Cala Fuguera заезжали на несколько часов на эту фигуеру посмотреть. Фигуера есть, пляж есть, поселок как-то не запомнился.
Kama
Машина обязательно. Купаться не надо на пляже в Пегере. Надо ехать в Кала Форнельс. Это рядом. Можно купаться там, но лучше пройти пешком до Кала Монха. От парковки есть указатели. Это закрытая бухта. Часть оккупирована нудистами)))) От бухты ведет тропа на гору с видовой точкой и в соседний городок Камп де Мар.
Vodnik
Пару раз был в южной части Майорки. Colonia de Sant Jordi. Пляжей навалом. Смотреть - недалеко остров Кабрера(национальный парк). ну и северо-восточная часть острова. но дальше. машина предпочтительней, на автобусах не наездишся
sailor
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 9:16) *
Дорогие соконфетники!
Подвернулись мне тут чартерные билеты из Хельсинки туда-сюда по 55 евро)

Можете рассказать в какой части острова стоит жить, а в какой не стоит, где классные пляжи, что посмотреть за неделю?



На Майорку я летаю уже 4 года подряд, лучше Магалуф. Пляж хороший, тусить можно всю ночь,если есть желание. близко Пальма, там много ,что посмотреть. Машина предпочтительна, в таком случае можно проехать весь остров. Из Магалуфа на другой конец острова 40 минут.
Zeppelin
пещера с концертом в темноте
cuevasdeldrach.com

там же рядом аквариум, мне не запомнился, кроме того что там были.
природный парк посреди острова, название не помню - тропа по горкам.

крепость
http://www.santueri.org/home/en/Santueri-C...ts-description/

sa calobra - весёлые серпантины
рядом в cala tuent интересный ресторанчик
http://www.esvergeret.com/
Егор
Возьмешь там авто на прокат и объедешь весь остров, делов то. smile.gif В свое время нам на это хватило обычных выходных. Так что за неделю уж точно все и везде успеешь.
Extraberry
Цитата(Zeppelin @ 8.8.2018, 10:46) *
а как и на какой пляж ты собираешься ходить?


Саш, вообще без понятия была пока ты не написал про пляжи) Смотрю теперь что есть рядом по твоим названиям)))
Extraberry
Цитата(Kama @ 8.8.2018, 11:02) *
Машина обязательно. Купаться не надо на пляже в Пегере. Надо ехать в Кала Форнельс. Это рядом. Можно купаться там, но лучше пройти пешком до Кала Монха. От парковки есть указатели. Это закрытая бухта. Часть оккупирована нудистами)))) От бухты ведет тропа на гору с видовой точкой и в соседний городок Камп де Мар.


По карте мне эти места нравятся, как берег изрезан, напоминает Коста Брава
Спасибо)
Extraberry
Цитата(sailor @ 8.8.2018, 11:13) *
На Майорку я летаю уже 4 года подряд, лучше Магалуф. Пляж хороший, тусить можно всю ночь,если есть желание. близко Пальма, там много ,что посмотреть. Машина предпочтительна, в таком случае можно проехать весь остров. Из Магалуфа на другой конец острова 40 минут.



Я что-то заделалась социофобом, поэтому мне чем меньше народа, тем лучше))) тусить точно не надо..
Extraberry
Цитата(Егор @ 8.8.2018, 12:01) *
Возьмешь там авто на прокат и объедешь весь остров, делов то. smile.gif В свое время нам на это хватило обычных выходных. Так что за неделю уж точно все и везде успеешь.


Да, про машину написали все, обязательно буду брать, уже смотрю что брокеры предлагают
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 14:33) *
Да, про машину написали все, обязательно буду брать, уже смотрю что брокеры предлагают

кабрик бери.
Extraberry
Цитата(АнтонА @ 8.8.2018, 14:36) *
кабрик бери.


скорее сеатик))))

Я смотрю с нулевой франшизой, это 200 евро за неделю
может зря?
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 15:55) *
скорее сеатик))))

Я смотрю с нулевой франшизой, это 200 евро за неделю
может зря?

wwi лучше. сеатик тоже бывает кабриолетом. И ты же знаешь, что если написано сеатик это не значит что он будет голубым и не означает что он будет сеатиком smile.gif
Егор
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 14:33) *
Я что-то заделалась социофобом, поэтому мне чем меньше народа, тем лучше))) тусить точно не надо..


Не получится. Мальерка довольно тусовочное место.
Егор
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 14:33) *
Да, про машину написали все, обязательно буду брать, уже смотрю что брокеры предлагают


На месте возьмешь, нет смысла даже парится заранее. И да, лучше кабриолет.
Yar
Цитата(АнтонА @ 8.8.2018, 14:36) *
кабрик бери.

именно.
притом там они не так и дороги.
Extraberry
Цитата(Yar @ 8.8.2018, 17:33) *
именно.
притом там они не так и дороги.


а разве не проще у прокатчика забронить заранее и уехать на авто сразу из аэропорта?
у Баджета есть кабрик за 119 евро на неделю, но это с франшизой. Я привыкла с нулевой франшизой брать и не париться, хотя никогда ничего ттт
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 20:44) *
а разве не проще у прокатчика забронить заранее и уехать на авто сразу из аэропорта?
у Баджета есть кабрик за 119 евро на неделю, но это с франшизой. Я привыкла с нулевой франшизой брать и не париться, хотя никогда ничего ттт

Так сходи на вви и купи за полтинник страховку франшизы.
Extraberry
Цитата(АнтонА @ 8.8.2018, 21:17) *
Так сходи на вви и купи за полтинник страховку франшизы.


А подробнее можно?
Если я на экономикаррентал бронирую, то эта франшиза к любой конторе подойдет? Не пошлют меня потом с ней?

И можно ссылкуsmile.gif)))))
MishaK
world wide insurance
зачем темы про рент авто в соседнем разделе? для копипаст?
))
papasik
денег в машине не оставлять - воруют
MishaK
Цитата(sailor @ 8.8.2018, 11:13) *
На Майорку я летаю уже 4 года подряд, лучше Магалуф. Пляж хороший

с внуком?
в той оконечности острова не был.
sailor
[quote name='MishaK' date='8.8.2018, 22:52' post='1702354']
с внуком?
в той оконечности острова не был.
[/quote

Не��, с женой. внучка маленькая, Родители пускай мучаются huh.gif , мне тамнравится больше всего. Море сразу глубокое, хочешь с трубкой, 5 минут на машине и ты в лагуне, Пальма близко, можно вечером сьездит, погулять.
АнтонА
Цитата(Extraberry @ 8.8.2018, 22:05) *
Если я на экономикаррентал бронирую,

посмотри на автоевропе... а то щаз курс уверенно побежал в небеса... на автоевропе заплатил и все уплачено smile.gif
Extraberry
Цитата(АнтонА @ 9.8.2018, 11:11) *
посмотри на автоевропе... а то щаз курс уверенно побежал в небеса... на автоевропе заплатил и все уплачено smile.gif

Спасибо!
DeniM
Все что рядом с Пальмой тусовочное. В Магалуфе англичане, В Эль Аренале немцы - и те и другие бухают безбожно))
Когда отъезжаешь от этих мест везде красиво. Машина обязательно, можно брать там с брокерами не замарачиваться.
Пещеры Дракона с концертом интересно.
KiSS
подумываю съездить на уикэнд. не понял зачем авто и зачем проезжать на авто весь остров.. поясните плиз, может мне тоже надо.
Kateyka
Цитата(KiSS @ 20.9.2019, 9:05) *
подумываю съездить на уикэнд. не понял зачем авто и зачем проезжать на авто весь остров.. поясните плиз, может мне тоже надо.

Если можешь 2 дня лежать на пляжу или бухать, то машина не нужна.
KiSS
Цитата(Kateyka @ 20.9.2019, 10:12) *
Если можешь 2 дня лежать на пляжу или бухать, то машина не нужна.


могу лежать, могу не лежать
АнтонА
Цитата(KiSS @ 20.9.2019, 9:05) *
подумываю съездить на уикэнд. не понял зачем авто и зачем проезжать на авто весь остров.. поясните плиз, может мне тоже надо.

Ну возьми лисапед.
Kateyka
Цитата(KiSS @ 20.9.2019, 9:17) *
могу лежать, могу не лежать

Ну так на месте и решишь. Заранее букать ничо не надо, надоест лежать - пойдешь в ближайший рент и возмешь
АнтонА
на майоре есть три красивых региона с точки зрения природы, находятся в разных концах острова... проезжаются на авто за день. закат встречать на дальнем мысу.

Ну это если это интересно. Типа крыма... скалы, бухты, море, закат... вино, паэлья...
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 20.9.2019, 10:50) *
на майоре есть три красивых региона с точки зрения природы, находятся в разных концах острова... проезжаются на авто за день. закат встречать на дальнем мысу.

Ну это если это интересно. Типа крыма... скалы, бухты, море, закат... вино, паэлья...


А как сочетаются вино и прокат машины?
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 20.9.2019, 11:57) *
А как сочетаются вино и прокат машины?

не понял вопроса.
pros77
на Пальме Майорки много даунхищников зимой проводят сборы-тренировки. Много трейлов, гидов-забросок.
Горный алл-моунтайн или гревел вел имеет смысл.
c машиной удобнее подбрасываться к нужной локации. Второй водитель забрасывает на гору.
KiSS
велику в этот раз отказать
KiSS
Цитата(Kateyka @ 20.9.2019, 10:48) *
Ну так на месте и решишь. Заранее букать ничо не надо, надоест лежать - пойдешь в ближайший рент и возмешь


немного углубился в тему и в общем видно, чтоб без авто, как то не очень логистика. или выбирать жильё из того куда ходит автобус, т.е. не оптимальное, либо 1 раз берешь такси и сразу платишь, как за прокат. а брать в еропорту без резервации разве разумно..
Kateyka
Не, ну если уже очевидно, что будешь брать, так бери в аэропорту...
KiSS
майорка очень велосипедная, нигде не видел такого количества шоссеров.
а тут про авто http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1728952
Pauline_ch
Мне кажется, что на майорке вообще нет хороших пляжей (если слово "хороший" в принципе применимо к общественному пляжу), пляжи точно не Майоркинское сильное место, с этой толпой, водой, пахнущей кремом, визжащими детьми и иссушенными как воблы немками среднего возраста топлесс, маниакально замазывающих солнцнезащитным кремом своих adopted афродетей), купаться там на надо с яхты или со скалы, с каяка, с с сапсерфа, с чего угодно водного, ну если уж обязательно нужен пляж, то хотя бы такой, куда нету доступа с суши. Майорка действительно прекрасна - с воды
На велике, очень круто, рельеф красота и все такое,но только оч жарко))
Kateyka
Цитата(Pauline_ch @ 2.11.2019, 12:33) *
Мне кажется, что на майорке вообще нет хороших пляжей (если слово "хороший" в принципе применимо к общественному пляжу), пляжи точно не Майоркинское сильное место, с этой толпой, водой, пахнущей кремом, визжащими детьми и иссушенными как воблы немками среднего возраста топлесс, маниакально замазывающих солнцнезащитным кремом своих adopted афродетей), купаться там на надо с яхты или со скалы, с каяка, с с сапсерфа, с чего угодно водного, ну если уж обязательно нужен пляж, то хотя бы такой, куда нету доступа с суши. Майорка действительно прекрасна - с воды
На велике, очень круто, рельеф красота и все такое,но только оч жарко))

Ну, машина она в оснрвном для того и нужна, штоп не сидеть с толпой на городском пляже. На пляжах, доступных только при наличии машины, ситуация лучше
Mdoro
По статистике на Майорку прибывает в месяц около 2 млн. туристов. Это в сезон. Был в конце августа. С авто нашли две отличные бухты, в которых просто мало место для людей И скалы. Одна бухта расположена в 10 минутах ходьбы по лесу от стоянки и туда нельзя было заходить на катере. Даже на маленьком. Супер. Если очень захотеть то можно всё найти для себя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.