Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Победа
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
MishaK
И на моем пути замаячила Победа.
Вопрос, как правильно "их готовить"?!
Как правильно летать Победой? Делитесь!

Багаж:
1) если у меня оплачен сдавемый багаж. Что могу брать с собой в салон самолет как ручную кладь? Ничего? Или есть минмум, разрешенный для всех?
2) размер сумки для ручной клади. везде стоит калибратор? и главное, это впихнуть ручной предмет в него? Например, длина сумки не разрешенные 36 см, а 40. Но, если сумку жестко не набивать, то в калбратор она впихнется. Или обвязать ее лентой\веревочкой до нужных габаритов? Везде калибратор? Или где-то с рулеткой ходят?

Какие еще подвохи?
Что с мешками из дьюти фри? Не до...тся?Можно проносить?

зы: дать такое имя авиакомпании, которая берет за модель поведения молодой райнаер, и девиз которой: больше скандалов, о нас больше знают.... это же кто-то высоко дал на это добро ((((
АнтонА
Миша, я пока думаю на гоблинство победы отвечать гоблинством, а именно в качестве ручной клади взять картонную коробку с ручкой из скотча. smile.gif винная коробка имха близка к нужному размеру.

На сайте у них все четко - ручная кладь для всех одинакова независимо от багажа - все что с собой должно поместиться в калибратор, ограничений по весу нет и по кол-ву штук тоже.
Zeppelin
калибратор стоит на регистрации, с железной крышкой. мягкую сумку смог затолкать и закрыл крышку - бери в салон.

на мой глазомер, винная коробка не влезет.
АнтонА
в общем там какой-то странный размер 36 x 30 x 27 см
MishaK
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 11:58) *
в общем там какой-то странный размер 36 x 30 x 27 см

бизнес. просто бизнес ))
АнтонА
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:06) *

во-во... коробка из крафткартона по габаритам победы с ручками из скотча - вот мой ответ чемберлену smile.gif

можно бизнес наладить smile.gif
MishaK
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:06) *

Надо было смочь еще и продавить этот "странный" размер и нагнуть всех регуляторов ((

Цитата(Zeppelin @ 8.10.2018, 11:42) *
калибратор стоит на регистрации, с железной крышкой. мягкую сумку смог затолкать и закрыл крышку - бери в салон.

на мой глазомер, винная коробка не влезет.

стоит. но, везде ли?
ну, и какая винная коробка в салон, нафиг?! smile.gif
ps: я тот оперирую по умолчанию только винной коробкой с ее истинным содержимым. в этом мой прокол smile.gif разобрался с коробкой smile.gif
Zeppelin
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 12:24) *
везде ли?

если даже где-то нет, что это тебе даст?
buran2
Летал по работе победой. Всё что влезает в короб - нормально. Но надо чтоб влезло всё: и вещи и аппаратура и мешки из дютифри. Не с7 или ирафлот, но и не ужас-ужас, как иногда рассказывают.

Потенциальная засада в моём случае была - технику сдавать в багаж низя, а в полном комплекте по габаритам не входит. Опции провезти в салоне за доплату - не обнаружил.
Пришлось учитывать заранее и комплектоваться по-минимуму. Не айс, но как саказали немцы - "итс победа".
ElisavetaK
Еще предусмотреть платный выбор места, если хотите сидеть рядом, по умолчанию обязательно посадят отдельно, еду, если надо, тоже в калибратор, жидкости 100 мл или из чистой зоны, тоже в калибратор, воду в самолете вроде дают, если сильно попросить.
Все, кроме одежды, надо впихнуть в этот калибратор. Можно россыпью, или в любой авоське/пакете.
Багаж может быть любой формы. Лучше покупать на каждого отдельную бронь, иначе трабл с покупкой багажа, есть ограничение на БРОНЬ, не на ЧЕЛОВЕКА!!!!
И еще проверить про регистрацию на рейс, там сейчас что-то меняют.

по слухам!!! c 28 октября откроется бесплатная онлайн регистрация для вылетов из-за рубежа.


https://vk.com/pobeda.aero

ПыСы Верхнюю одежду вроде перестали измерять и пихать в калибратор.
АнтонА
так надо жилетку васермана надевать и весь багаж по карманам распихивать. Про верхнюю одежду в калибратор это прикольно. а какая одежда верхняя?
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 14:16) *
так надо жилетку васермана надевать и весь багаж по карманам распихивать. Про верхнюю одежду в калибратор это прикольно. а какая одежда верхняя?

Увы, были случаи личного предполетного досмотра. Верхняя вся, которая не нравится персоналу. Или еще вариант, в чем вошел в самолет, в том и лети, снимать нельзя.
Но вроде это уже не актуально. Не надо спорить с победой, лучше купить багаж 10кг за 700 руб. С их ручной кладью все равно не улететь.
АнтонА
почему не улететь с их ручной кладью? и в какой момент происходит личный досмотр?

Наговариваете вы smile.gif
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 14:24) *
почему не улететь с их ручной кладью? и в какой момент происходит личный досмотр?

Наговариваете вы smile.gif

ну если совсем ничего не брать. Даже мне с 6 кг мало, ботинки не лезут.
Досмотр перед посадкой был. Я честно не хочу тереть тут все это, можно судиться и ругаться, но мне лень. На других сайтах тыщи истроий. И правила меняются каждые 2 недели.
Я не хочу портить настроение в отпуске.
И еще, будьте очень бдительны при покупке!!!!

Смотришь в календарике миним цен квадратики, написано 2800 руб к примеру, СПб-Бергамо, нажимаешь бронь, а тм открывается несколько рейсов, один прямой, пара с пересадкой, и еще ниже альтеративный, в данном случае Пиза-СПб, и вот он и стоит 2800 рублей, а другие дороже.
Так что надо смотреть внимательно, не ошибиться!!!
Неверующие могут посмотреть пример Милан-СПб на 16 декабря, не верь глазам своим, это вовсе Пиза-СПб.
MishaK
возвращаясь к коробке...
пишут:

-Рюкзак, пакет, коробку, пляжную или спортивную сумку бесплатно провезти нельзя, даже если они не больше заявленных для портфелей и дамских сумок габаритов
-ноутбук, который вы не хотите сдавать в багаж, возьмите ноутбук на борт в руках, правила этого не запрещают

так-нет???
или у них правила постоянно меняются и надо за ними следить?
ElisavetaK
так в чем вопрос? как везти ноут?
ElisavetaK
Цитата(MishaK @ 8.10.2018, 16:08) *
возвращаясь к коробке...
пишут:

-Рюкзак, пакет, коробку, пляжную или спортивную сумку бесплатно провезти нельзя, даже если они не больше заявленных для портфелей и дамских сумок габаритов
-ноутбук, который вы не хотите сдавать в багаж, возьмите ноутбук на борт в руках, правила этого не запрещают

так-нет???
или у них правила постоянно меняются и надо за ними следить?

Миша, где ты это читаешь? Я не вижу.
MishaK
Цитата(ElisavetaK @ 8.10.2018, 17:04) *
Миша, где ты это читаешь? Я не вижу.

думаю, эта инфа устарела, и сейчас все тупо закладываем в калибратор smile.gif
АнтонА
во-первых правила меняются раз в две недели. Во вторых то о чем ты пишешь - это в дополнение к тому что влезло в измеритель ручной клади smile.gif

в фз написано, что можно в дополнение к ручной клади портплед с костюмом и что-то еще, типа нотебука, зонта, цветов, дамской сумочки и вот за это и идет борьба победы с переменным успехом.
АнтонА
133. Пассажир воздушного судна имеет право провоза ручной клади в салоне воздушного судна в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза ручной клади).
В качестве ручной клади принимаются вещи, не содержащие запрещенных к перевозке в салоне воздушного судна веществ и предметов, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.
Норма бесплатного провоза ручной клади, установленная перевозчиком, не может быть менее пяти килограммов на одного пассажира.
Ручная кладь, превышающая по весу и/или габаритам установленную перевозчиком норму бесплатного провоза ручной клади, сдается пассажиром в багаж в соответствии с условиями заключенного договора воздушной перевозки пассажира.
(п. 133 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)
(см. текст в предыдущей "редакции")

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:
рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
букет цветов;
верхнюю одежду;
детское питание для ребенка на время полета;
костюм в портпледе;
устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, габариты которых установлены правилами перевозчика, и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;
лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром и имеющие габариты, позволяющие безопасно разместить их в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения;
товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, вес и габариты которых установлены правилами перевозчика.
(п. 135 в ред. Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409)
(см. текст в предыдущей "редакции")
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...65f15681e12347/

Это то на что ссылается победа. и с чем она борется перманентно и переменным успехом smile.gif

Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.
АнтонА
как я понял весь спор идет про то, что в пункте 133 написано что в ручную кладь можно брать не менее 5 кг, то есть типа набить измеритель победы под завязку. А в пункте 135 написано, что дополнительно к той норме можно еще раз набить измеритель под завязку специальными вещами.

победа же грит, что можно набить измеритель не два раза, а только один раз всеми этими вещами из пунктов 133 и 135 фз. И там идет перманентная борьба за это. Мне, когда я еду на недельку в отпуск, и один измеритель набить нечем smile.gif
Yarinen
Цитата(АнтонА @ 8.10.2018, 18:32) *
Мне, когда я еду на недельку в отпуск, и один измеритель набить нечем smile.gif
.
Ты в одних штанах ходишь всю неделю?
АнтонА
Цитата(Yarinen @ 8.10.2018, 20:09) *
.
Ты в одних штанах ходишь всю неделю?

конечно. иногда еще без штанов.
MishaK
Победа придерживается своих правил и кладет на пункты 133 и 135 с большим прибором.
Просто не пускает на рейс.
Но у каждого есть шанс засудить их окончательно и бесповоротно.
)))
Lira
в начале сентября летела на Победе из Италии, пришлось заплатить 35 евро за ноут, который не влез в калибратор, затем пересадка в Москве и по дороге в Питер на той же Победе в калибратор ничего не пихали, платить за тот же багаж не просили, белиты были отдельно куплены на каждый рейс и регистрация была перед каждым вылетом, соответственно и проверка, из чего сделала вывод , что на территории России и заграницей они как то по-разному а относятся к своим правилам )
АнтонА
Чота я не понял, а он лайн регистрация у победы есть? А то где-то читал, что за регистрацию в ирапорту они оже хотят денег, а тут ашел на сайт и грят он лайн регистрации в питере и бергамо нет... весь в непонятках... smile.gif
ElisavetaK
Пока только внутри России из СПб.
АнтонА
зато на работе нашел коробку картонную 32х29х25. скотчем обмотаю - будет ручная кладь smile.gif
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 14:02) *
зато на работе нашел коробку картонную 32х29х25. скотчем обмотаю - будет ручная кладь smile.gif

Если так повезешь, отпиши, как прошло, у меня тоже такая коробка есть. Какого летишь?
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2018, 14:11) *
Если так повезешь, отпиши, как прошло, у меня тоже такая коробка есть. Какого летишь?

завтра.
ElisavetaK
Мне ответили, что можно взять сколько хочешь вещей и свалить их в калибратор, можно все это ссыпать в большой пакет или коробку и нести, так что поделишься потом, ок?
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2018, 15:25) *
Мне ответили, что можно взять сколько хочешь вещей и свалить их в калибратор, можно все это ссыпать в большой пакет или коробку и нести, так что поделишься потом, ок?

А в чем сомнения? Так и можно. НО туда должно влезть все - и женская сумочка, и зонт, и пакет из дютифри, и фотоаппарат, и рюкзак (при этом наши 15-литровые лыжные рюкзаки не лезут в их калибратор), и портплед с костюмом. Там не понятно одно - верхняя одежда и содержимое карманов тоже туда или можно без измерений. Это зависит от тупых клерков на стойке, как я понял.
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 16:05) *
А в чем сомнения? Так и можно. НО туда должно влезть все - и женская сумочка, и зонт, и пакет из дютифри, и фотоаппарат, и рюкзак (при этом наши 15-литровые лыжные рюкзаки не лезут в их калибратор), и портплед с костюмом. Там не понятно одно - верхняя одежда и содержимое карманов тоже туда или можно без измерений. Это зависит от тупых клерков на стойке, как я понял.

Сказано, что верхнюю одежду не надо, но я вот к примеру сомбреро запихну в багаж, сомневаюсь, что их разрешат взять в салон, и в самолете неудобно с ними.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2018, 16:43) *
Сказано, что верхнюю одежду не надо, но я вот к примеру сомбреро запихну в багаж, сомневаюсь, что их разрешат взять в салон, и в самолете неудобно с ними.

Это сегодня сказано. завтра в 10-00 может быть сказано совсем другое... smile.gif этож победа... smile.gif Жилетку вассермана можно? smile.gif

Кстати я посмотрел и не нашел где сказано, что верхнюю одежду можно... в билете сказано как раз наоборот - все что в пункте 135 в калибратор. А верхняя одежда как раз из пункта 135 smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 17:53) *
все что в пункте 135 в калибратор. А верхняя одежда как раз из пункта 135 smile.gif

полный бред. летит человек в зиму градусов на 30ть
АнтонА
Цитата(MishaK @ 13.10.2018, 17:44) *
полный бред. летит человек в зиму градусов на 30ть

ну пусть купит багаж...
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 18:57) *
ну пусть купит багаж...

багаж к трапу поднесут или в салон внесут?? smile.gif
иногда прямо на мороз выходишь smile.gif
АнтонА
Цитата(MishaK @ 13.10.2018, 18:05) *
багаж к трапу поднесут или в салон внесут?? smile.gif
иногда прямо на мороз выходишь smile.gif

ну ирафлот рейсы из индии тоже не к трубе подгоняет, а к автобусу... смешно как индусы в шлепках и трусах зябли на +2 в шереметьемо пару недель назад...
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 19:13) *
ну ирафлот рейсы из индии тоже не к трубе подгоняет, а к автобусу... смешно как индусы в шлепках и трусах зябли на +2 в шереметьемо пару недель назад...

ну, это их чист оиндусский загибон. а настоящий сибиряк так бы никогда не поступил! )
АнтонА
Цитата(MishaK @ 13.10.2018, 18:17) *
ну, это их чист оиндусский загибон. а настоящий сибиряк так бы никогда не поступил! )

так все русские и достали из ручной клади пуховички smile.gif
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 18:39) *
так все русские и достали из ручной клади пуховички smile.gif

а, перед тем, как взойти на борт Победы, посетите сеть магазинов UNIQLO ? ))) самые компактные японские пуховички! что в UNIQLO сами до такой убийственной рекламы не дошли? - с нашими пуховичками вы можете лететь даже Победой!
lavrik
Цитата(ElisavetaK @ 13.10.2018, 16:43) *
Сказано, что верхнюю одежду не надо, но я вот к примеру сомбреро запихну в багаж, сомневаюсь, что их разрешат взять в салон, и в самолете неудобно с ними.

Вот сомбреро надо надеть на голову и сказать, что твоя религия не позволяет тебе расставаться с твоим головным убором.
MishaK
Цитата(АнтонА @ 13.10.2018, 17:05) *
Это зависит от тупых клерков на стойке, как я понял.

открывай уже новую или пиши в старой он-лайн:
- победа, нюансы от регистрации до посадки
- рынок: купил билеты?
на FOODIES MOMENTS (Sunday 14 October - at 17:30 DAVIDE CANNAVINO)
или этот (Alba White Truffle World Market - Entrance Ticket + Wine Tasting) ?
или этот самый простой (Alba White Truffle World Market - Entrance Ticket) ?
или на месте оперделитесь?
что остается во 2й половине вскр-я на рынке?
- и далее )))
АнтонА
миша, ты главное рестораны бронируй. Сейчас все битком до четверга включительно smile.gif
MishaK
блин. расслабился. выпустил из виду. спасибо! работаю, и никакого плана еще практически нет, только наметки!

- новые рестораны )

зы: битком в Альбе или и в деревнях?
АнтонА
Цитата(MishaK @ 13.10.2018, 22:41) *
блин. расслабился. выпустил из виду. спасибо! работаю, и никакого плана еще практически нет, только наметки!

- новые рестораны )

зы: битком в Альбе или и в деревнях?
везде. как поприличнее все забито.
АнтонА
Весьма удобная упаковка. Коробка меньше размеров см выше, но крышка не закрылась на сантиметр. Сказали что надо сдавать в багаж. Но я на нее наступил ногой и крышка закрылась. Больше претензий не было smile.gif
ElisavetaK
Чуствую, будем летать как беженцы с узлами из простыней или пляжных подстилок smile.gif) Влезет в любой калибратор. а на месте простыню можно употребить по назначению, в Альпах белье можно не брать !
АнтонА
Имха стильно, модно, молодежно up.gif

Но сегодня все лояльно. Явно есть народ с рюкзаками длинее калибратора smile.gif но никого с нормальным кабинным чемоданом с колесами.
Marmotte
Цитата(АнтонА @ 14.10.2018, 10:07) *
Явно есть народ с рюкзаками длинее калибратора smile.gif

Практически все рюкзаки длиннее калибратора.
А если рюкзак скомкать и запихнуть - покатит?
Или само понятие рюкзак не катит? (Видел такое).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.