Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровое ТВ
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Kingdom come
[/left]Ну вот. С 15.01.2019 вещание ТВ будет только в цифровом формате. Имея старую, но большую и надежную трубку, одну из 3-х ТВ в квартире, я старался не вписываться в цифру, т.к. вместо одного пакета оплачивать 3 душила жаба. Особенно если учесть, что ТВ нужен в основном только для просмотра фильмов. Теперь вроде как вариантов не будет, кроме установки ресивера на трубку и карточек в декодеры плоских ТВ. Или есть более изящные и экономные варианты? Может кто-нибудь знает?
[left]
NikSan
куда экономнее? приемник стоит около одного тыра. В ЖКТВ в большинстве тюнеры есть. И при чем тут три пакета, если цифирь бесплатна и покрытие ни в какое сравнение не идет с аналогом? не надо путать DVB-T2 c DVB-S
Kingdom come
Цитата(NikSan @ 17.10.2018, 17:13) *
куда экономнее? приемник стоит около одного тыра. В ЖКТВ в большинстве тюнеры есть. И при чем тут три пакета, если цифирь бесплатна и покрытие ни в какое сравнение не идет с аналогом? не надо путать DVB-T2 c DVB-S

Если цифра бесплатна, т.е 2 государственных мультиплекса, то один декодер, это так. Но я в свое время вырезал домовую антену, провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра. Т.е. на каждый ТВ надо в таком случае вешать по комнатной антене, что совсем не хочется. Цифра по качеству конечно лучше особенно на больших диагоналях, с этим никто не спорит
samovar
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 16:53) *
. Или есть более изящные и экономные варианты?


Можно вообще отказываться от антенны и пакетов кабельных. Ставите себе к телевизору медиаплеер например Xiaomi Mi Box + роутер на 5 ггц. Смотрите себе через peers.tv, spb/tv и тд.
Ютуб опять же .
Очень удобно up.gif
NikSan
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 17:28) *
провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра.

А куда денется кабель? Я так понимаю. что он был и останется и будет дуть все в том же аналоге. Не думаю, что кабельщики побегут менять оборудование.

Кстати, кто знает, в области в связи с оцифровыванием ТВ запустят таки второй мульт? А то хочется ликвидировать на даче излишнее антенное оборудование. Хотя на даче есть оптика и стоит тунер Kii PRO, который умеет и эфирную цифирь и спутник и IPTV и все на свете. И вроде женская часть научилась пользоваться IPTV на второй год использоваться


Kingdom come
Цитата(NikSan @ 17.10.2018, 17:43) *
А куда денется кабель? Я так понимаю. что он был и останется и будет дуть все в том же аналоге. Не думаю, что кабельщики побегут менять оборудование.

Кстати, кто знает, в области в связи с оцифровыванием ТВ запустят таки второй мульт? А то хочется ликвидировать на даче излишнее антенное оборудование.

Не знаю, надо попробывать на кабель кабельного ТВ поймать мультиплексы.

Под Выборгом 2 мультиплекса, в остальных местах не знаю.
Kingdom come
Цитата(samovar @ 17.10.2018, 17:36) *
Можно вообще отказываться от антенны и пакетов кабельных. Ставите себе к телевизору медиаплеер например Xiaomi Mi Box + роутер на 5 ггц. Смотрите себе через peers.tv, spb/tv и тд.
Ютуб опять же .
Очень удобно up.gif

А роутер ни к чему подключать не надо (интернет)? Я просто не очень в курсе.
samovar
Цеж вайфай. Надо конечно.
/Geo
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?
samovar
2,4 - висел периодически. 5-в порядке. Только немного с настройками есть нюансы. Надо у приставки сбросить заводские настройки и выбрать ширину канала у роутера 20 МГц (в моем случае).
DU
Фига себе проблемы. smile.gif

Казалось бы уже давно главное -- чтоб было куда воткнуть хромкаст или что аналогичное, проигрывающее с сети, а ТВ тюнер там хоть цифровой, хоть аналоговый -- примерно как радио на кухне, от которого и провода уже не осталось, и надо бы давно сходить отказаться, чтобы 100 руб в месяц не платить, да все лень...

ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)
nick
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 18:28) *
Но я в свое время вырезал домовую антену, провел кабель для кабельного ТВ по которому идет сейчас и аналог и цифра.



Отключение аналога будет только в эфире. И то не факт, что все из аналога отключат. На кабельное ТВ это регулирование не распространяется. В кабеле как все было, так и останется. А если что-то поменяется, то это никак не будет связано с отключением аналогна в эфире. 20 каналов 2х мультиплексов в обязательном порядке есть в любом кабельном ТВ по закону
Yarinen
Цитата(/Geo @ 17.10.2018, 19:47) *
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?
Канешна
Yarinen
Цитата(DU @ 17.10.2018, 22:23) *
ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)

lol.gif up.gif
dyz
какая разница, с эфира или с цифры НЕ смотреть срач про санкции/скрипаля/вильнуукраину, говносериалы, анализы ДНК и разборки кто чей ребёнок, перемывание костей мёртвым актёрам заклинания про поднимание с колен и пр.? последний оплот (который есть забесплатно и в эфире, и в госмультиплексе) - канал культура.
Kingdom come
Цитата(nick @ 18.10.2018, 2:06) *
Отключение аналога будет только в эфире. И то не факт, что все из аналога отключат. На кабельное ТВ это регулирование не распространяется. В кабеле как все было, так и останется. А если что-то поменяется, то это никак не будет связано с отключением аналогна в эфире. 20 каналов 2х мультиплексов в обязательном порядке есть в любом кабельном ТВ по закону

Вчера попробывал настроить цифровые каналы, которые идут по кабелю. Поймал все закодированные, бесплатных мультиплексов сразу не обнаружил. Хотя каналов было под двести, может терпения не хватило просмотреть все 2 сотни на предмет закодирования.
Kingdom come
Цитата(samovar @ 17.10.2018, 19:36) *
Цеж вайфай. Надо конечно.

Т.е. нужен определенный роутер, раздающий вай фай и не для смарт ТВ приставки, на которые как то ставятся приложения on line TV?
Kingdom come
Цитата(/Geo @ 17.10.2018, 19:47) *
И как, хватает ви-фи, чтобы без фризов FHD воспроизводить?

А по русски?
samovar
Цитата(DU @ 17.10.2018, 22:23) *
ТВ3 там хоть еще осталось? (вроде последний приличный канал был, с фильмами типа гигантских пауков пожирающих горнолыжников на курорте, мне нравилось)


Ну когда из нашего пакета кабельного телевиденья общедоступного выкинули даже евроспорт 1, тут уж действительно стало смотреть нечего. Этапы кубка мира ГЛ с Андреевым смотрел все по возможности.
http://peers.tv- пожалуйста и евроспорт 1 и евроспорт 2 на русском. Очень удобно через телеприставку. Дождь тоже.
Зенита трансляции тоже убрали все на платные. Кстати кто где зенит смотрит?
Mdoro
Все НОВОСТИ по ТВ и в инете, убивают на корню всю жизненную силу простого человека. Без новостей и без ТВ можно отлично жить. Всё равно на эти новостик аждый из нас повлиять никак не может. А стало быть это как дождь на улице или солнце, надо просто это принимать.
Три года без эфирного ТВ. Полет нормальный. Сперва смотрел в инете новости Технологий, потом и они стали про то, как всё дорого. Удалил и их.
lavrik
Цитата(dyz @ 18.10.2018, 8:11) *
какая разница, с эфира или с цифры НЕ смотреть срач про санкции/скрипаля/вильнуукраину, говносериалы, анализы ДНК и разборки кто чей ребёнок, перемывание костей мёртвым актёрам заклинания про поднимание с колен и пр.? последний оплот (который есть забесплатно и в эфире, и в госмультиплексе) - канал культура.

Ты чего, реально все это смотришь?
Я, кстати, уже обрадовался, что с 15 января у меня перестанет работать телевизор, и за него не надо будет платить, но, увы, похоже, что нет, у меня кабельное телевидение.
АнтонА
Не понятна связь между работой телевизора и необходимостью оплаты...
nick
Цитата(Kingdom come @ 18.10.2018, 10:05) *
Вчера попробывал настроить цифровые каналы, которые идут по кабелю. Поймал все закодированные, бесплатных мультиплексов сразу не обнаружил. Хотя каналов было под двести, может терпения не хватило просмотреть все 2 сотни на предмет закодирования.


А с чего это в кабеле должно быть не кодировано, то есть на халяву? Кабель - это частный бизнес. Бесплатно только в эфире. Вернее не бесплатно, а построено государством за наши налоги.
АнтонА
Цитата(nick @ 18.10.2018, 21:07) *
А с чего это в кабеле должно быть не кодировано, то есть на халяву? Кабель - это частный бизнес. Бесплатно только в эфире. Вернее не бесплатно, а построено государством за наши налоги.

У меня на доме нет антенны и не было со всемен дли. Вместо антенны кабель. Оплата кабеля как за антенну. По стандартным антенным тарифам.
Kingdom come
Цитата(АнтонА @ 18.10.2018, 21:15) *
У меня на доме нет антенны и не было со всемен дли. Вместо антенны кабель. Оплата кабеля как за антенну. По стандартным антенным тарифам.

Если кабель и аналоговый пакет на все ТВ в доме, то в цифровой ипостаси пакет на каждый ТВ.
dyz
Цитата(lavrik @ 18.10.2018, 18:15) *
Ты чего, реально все это смотришь?
Я, кстати, уже обрадовался, что с 15 января у меня перестанет работать телевизор, и за него не надо будет платить, но, увы, похоже, что нет, у меня кабельное телевидение.

Только культуру. Но от анонсов и описаний не спрятаться.
Andru9S
Заказал 11.11 smile.gif связку xiaomi router 3g + beelink s1 ultimate.
TV box от xiaomi был забракован тк в гигибит по wifi я не верю.
После художественной обработки лобзиком отпишусь.
Благочестивая Марта
всегда умиляли люди, которые с придыханием выдают "я телевизор не смотрю". как будто через интернет они как-то по-другому зомбируются :) мне вот канал "Кино ТВ" нравится. да, с текущим интернетом в любой момент можно скачать практически любой фильм. но, блин, вот эти муки выбора "что бы такого посмотреть?" очень утомляют. хочется же нажать кнопку и пусть за меня всё придумают :)
Nikolaj
Цитата(Благочестивая Марта @ 24.11.2018, 22:46) *
всегда умиляли люди, которые с придыханием выдают "я телевизор не смотрю".

А я вот смотрю телевизор, у меня их три, они хоть и ЖК, но куплены не позднее 11 года.
Из всего сказанного в этой теме я только понял, что 15 января телевизоры у меня нечего больше показывать не будут. sad.gif
Я правильно понял?
Антенна у меня коллективная-по коаксиальному кабелю sad.gif

Извините, что вмешиваюсь.
Благочестивая Марта
Цитата(Nikolaj @ 25.11.2018, 11:31) *
Из всего сказанного в этой теме я только понял, что 15 января телевизоры у меня нечего больше показывать не будут. :(

надо просто проверить, поддерживают ли эти модели DVB-T2 и, если поддерживают, настроить приём цифрового формата. если нет - придётся покупать DVB-T2 приставки, на каждый неподдерживающий телевизор. опять же, это всё справедливо только для эфирного ТВ, которое от телевышки. если же в доме какая-то кабельная сеть, которая в коаксил "льёт" свой набор каналов, то тут вопросы к их методам ретранслирования сигнала. может ничего и не изменится :)
swb
Цитата(Kingdom come @ 17.10.2018, 16:53) *
. Теперь вроде как вариантов не будет, кроме установки ресивера на трубку и карточек в декодеры плоских ТВ.


Никакие карточки с CI-слот "плоских телевизоров" не помогут, если сам телевизор под DVB-T2 "не заточен"

У меня один лЫжЫ когда только DVB-T пошёл в СПб - показывал (с элементами бубна - нужно было в качестве страны Словению например выставить в настройках), а потом и пол года не прошло перешли на DVB-T2 - и всё - цифра кончилась эфирная ohmy.gif

Andru9S
Цитата(Andru9S @ 24.11.2018, 0:03) *
Заказал 11.11 smile.gif связку xiaomi router 3g + beelink s1 ultimate.
TV box от xiaomi был забракован тк в гигибит по wifi я не верю.
После художественной обработки лобзиком отпишусь.

Короче приставка пришла, она нормальная, просто ожидал немного большего.
Роутер так и не пришел за 2 месяца. Получил деньги взад. Где в СПб купить нормальный Xiaomi router 3g? Ждать ещё 2 месяца нет ни сил ни желания.
SkyRunner
Корейские камрады подогнали вот таких коробок:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как я понял это типа ай-пи-тиви что-то

Посветите, что оно такое и чем может быть полезно?
сказали туда включен месяц нетфликса но он вроде как и просто при регистрации месяц дает
а телеки его показывают и без всяких боксов

там еще есть выход ЮСБ и блютус и вайфай т.е. с телефоном\компом можно коннектить и фильм на флешку воткнуть, но оптятьже телеки и так это умеют...

Вобщем есть ли смысл эти коробки с собой везти или в Корее оставить?)
mustache rider
Цитата(Andru9S @ 16.1.2019, 2:14) *
Короче приставка пришла, она нормальная, просто ожидал немного большего.
Роутер так и не пришел за 2 месяца. Получил деньги взад. Где в СПб купить нормальный Xiaomi router 3g? Ждать ещё 2 месяца нет ни сил ни желания.


Сеть магазинов - Техномакс вроде как специализируется на Xiaomi
NikSan
у меня в доме есть пара коробок сетевых с Али, одна просто айпитв, вторая с цифроэфирным и спутниковым тюнером. Работают, есть масса всяких прошивок на 4пда. если та что с тюнерами сток вполне себе достаточен, то на другую пришлось таки ставить кастом с какой-то более дорогой. Софта к ним валом, правда спутником не пользуюсь. Купил айрмыш с клавиатурой. И еще пришлось насверлить дырок в корпусе, чтоб охлаждалась получше...
Такие




Походу оба мультиплекса запустили втихоря, во всяком случае в Орехово ловится все 20 каналов, несмотря на то, что антенну снегом загнуло к земле
Andru9S
Цитата(mustache rider @ 16.1.2019, 9:32) *
Сеть магазинов - Техномакс вроде как специализируется на Xiaomi


Кажется у них максимальная цена по СПб.
Купил тута all-readers.ru
Все супер, только гарантия 90 дней.
Да и вообще я ее себя лишил залив прошивку от padavan
В итоге имеем отличный роутер с интересной прошивкой за 2500 руб
Огорчает лишь наличие всего 2 LAN портов, хотелось бы больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.