Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Итальянская виза
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2
Dusk
В очередной раз подались на итальянку-трехлетку (уже получали), приложили все необходимое, включая куеву тучу старых виз и прочего доказательного материала. На выходе получили визу на 21 день.
Среди меня есть мнение что это последствия инцидента с обращением в полицию с составлением протокола. Нас в завершающей поездке обокрали, разбив стекло прокатной машины и соответсвенно полиция была оповещена.Предвосхищая поучения - в салоне машины не было ничего, все было в закрытом багажнике, деньги и документы сохранились поскольку были со мной. А там уж = то ли у нас ложечки сперли, то ли мы....
Теперь в тягостных размышлениях - а есть ли смысл по откатке этих трех недель снова жрать кактус? В смысле снова подаваться к итальянцам? Самая часто и долго посещаемая страна, да. Но если снова = вот вам 3 недели под поездку и мы ничего не обязаны вам объяснять?
Какие будут мысли у коллективного разума?
АнтонА
несколько лет назад итальянцы давали длинные визы под год италии в рф и наоборот. Сейчас имеет смысл порыться по форумам и посмотретьна текущую практику выдачи итальянских виз и других тоже делать выводы на основании этого материала.
Dusk
Цитата(АнтонА @ 4.11.2018, 11:23) *
несколько лет назад итальянцы давали длинные визы под год италии в рф и наоборот.

Ничего в этом плане не изменилось, уже копалась.
Kateyka
Длинные визы они стали давать сильно задолго до этих "годов Италии". Но инфа мне не нравицца, собиралась после нг за очередной длинной визой к ним
Alagert
Подниму тему как самую близкую к моему вопросу.
Подскажите, пожалуйста, раньше чтобы получить 2-3 летнюю итальянскую визу надо было подготовить документы на 2 поездки. С одним комплектом документов давали на один год (инфа от 2016 года, когда последний раз сдавался на визу). Осталась ли эта практика сейчас? или можно таки с одной поездкой податься, в анамнезе две визы по 3 года есть. Нарушений не было.
Ivellius
Итальянские визы хрень, только если надо срочно, за пару дней получить.
Итальянцы давно поняли, что на визах можно и нужно зарабатывать
Мне давали 3 мес после 2х лет больше я к ним не ногой
snowflake
Все хорошо с итальянцами.
И страна прекрасная и визы на 3 года дают по-прежнему. Только недавно вернулись оттуда, по новой визе.
Достаточно первой (и даже единственной за 3 года) поездки в Италию, и чтоб в паспорте были либо 3 Шенгена, из которых 1- итальянский, либо 2 итальянских.
Мы вообще все сделали за неделю до вылета - билеты, фейковую бронь на отель ( чтоб свободно путешествовать), визу за 5 дней сделали без вопросов. Опять на 3 года дали.
Kateyka
Цитата(snowflake @ 30.10.2019, 23:49) *
Достаточно первой (и даже единственной за 3 года) поездки в Италию,

Это совершенно необязательно. Открывали визы и в прибалтике, и в австрии, никакой разницы не обнаружили
Kateyka
Цитата(Alagert @ 30.10.2019, 21:33) *
Подниму тему как самую близкую к моему вопросу.
Подскажите, пожалуйста, раньше чтобы получить 2-3 летнюю итальянскую визу надо было подготовить документы на 2 поездки. С одним комплектом документов давали на один год (инфа от 2016 года, когда последний раз сдавался на визу). Осталась ли эта практика сейчас? или можно таки с одной поездкой податься, в анамнезе две визы по 3 года есть. Нарушений не было.

Первый раз про такое слышу. У меня уже третья 3х летняя виза, ни разу на сдавала доки на 2 поездки
Лиса
Цитата(АнтонА @ 4.11.2018, 11:23) *
Сейчас имеет смысл порыться по форумам и посмотретьна текущую практику выдачи итальянских виз и других тоже делать выводы на основании этого материала.


Посмотри у Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=365120 Там по каждой стране есть раздел со статистикой.
АнтонА
Цитата(Лиса @ 31.10.2019, 12:39) *
Посмотри у Винского https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=365120 Там по каждой стране есть раздел со статистикой.

да, печальная статистика sad.gif

франция позитивнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=341375
Kateyka
Имхо, это статистика Москвы. У меня все вокруг получают по 3 года и не первый раз

Это я про италию
Alagert
Цитата(Ivellius @ 30.10.2019, 23:31) *
Итальянские визы хрень, только если надо срочно, за пару дней получить.
Итальянцы давно поняли, что на визах можно и нужно зарабатывать
Мне давали 3 мес после 2х лет больше я к ним не ногой

очень ценная информация, спасибо smile.gif

Всем спасибо, в понедельник подамся. О результатах напишу.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 13:48) *
Имхо, это статистика Москвы. У меня все вокруг получают по 3 года и не первый раз

Это я про италию

по питеру там тоже есть много сообщений. три года никому не дали - год и под поездку случаи. Я пролистал страниц 10 последних.
MishaK
Три года дают как раньше, так и сейчас. проблем нет.
Если не дали три года, на то есть причина. Например, заканчивается паспорт - дают два. Или год. Зависит от валидности паспорта. И т.д.
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 31.10.2019, 14:24) *
по питеру там тоже есть много сообщений. три года никому не дали - год и под поездку случаи. Я пролистал страниц 10 последних.

Это наверное как с бытовой техникой , пишут только те, кто остался недоволен smile.gif
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 16:46) *
Это наверное как с бытовой техникой , пишут только те, кто остался недоволен smile.gif

и только про италию, ага. Про францию пишут только те, кто остался доволен smile.gif кто не доволен про италию smile.gif
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 31.10.2019, 16:50) *
и только про италию, ага. Про францию пишут только те, кто остался доволен smile.gif кто не доволен про италию smile.gif

Ну я и не утверждала, что разницы нет . Вполне вероятно, что франция лучше, для тех у кого много их виз. Но вот я не уверкна, что французы мне сходу дадут больше чем итальянцы
Ivellius
Сестре, с первого раза (ей мужу и детям) дали 5-ти летние визы.
До этого были все на свете но много поездок во францию, прям много, но с въездом через 3и страны...)
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 16:55) *
Ну я и не утверждала, что разницы нет . Вполне вероятно, что франция лучше, для тех у кого много их виз. Но вот я не уверкна, что французы мне сходу дадут больше чем итальянцы

Я тоже не уверен, но и тебя и вопроса нет куда идти... вот Машка пошла во французское консульство с паспортом где максимум были годовые визы разных стран и французы влепили 5 лет. Василич пошел к австриякам с таким же паспортом - ему влепили год. они ездят редко. во францию еще реже.
Kateyka
Ну, я п не сказала, что вопроса нет. 5 лучше, чем 3 smile.gif если через пару лет итальянцы не начнут давать 5, то вопрос вполне будет, к кому идти smile.gif но с французскими штампами у меня проблема, да... Все маршруты как-то мимо пока идут smile.gif
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 17:27) *
Ну, я п не сказала, что вопроса нет. 5 лучше, чем 3 smile.gif если через пару лет итальянцы не начнут давать 5, то вопрос вполне будет, к кому идти smile.gif но с французскими штампами у меня проблема, да... Все маршруты как-то мимо пока идут smile.gif

у меня в паспорте три французских штампа и их еще и не найти. и 30 страниц нефранцузских европейских, ибо под азию второй паспорт. В этом году во франции был вроде 4 раза... в смыле поездки во францию - раз в эльзас, раз в бордо, раз в шампань и вроде еще в альпы зимой... не помню уже...
Pasha
Вроде бы финны обещали 5 давать. Скоро.
Mdoro
Цитата(Pasha @ 31.10.2019, 23:32) *
Вроде бы финны обещали 5 давать. Скоро.

Фины что угодно сейчас на словах могут обещать,чтобы к ним поток не стал меньше. А вот что в реалиях будет, надо посмотреть. Пока в инете не нашел ни одного отзыва того кто-бы получал у них визы после нововведений
Alagert
Финская виза это очень дорого, нафиг ее получать я не понимаю.
MashaVV
Цитата(Kateyka @ 31.10.2019, 11:54) *
Это совершенно необязательно. Открывали визы и в прибалтике, и в австрии, никакой разницы не обнаружили

Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?

у меня это было так... правда в стародавние времена... получил я 1 ноября годовую визу в австрию под две поездки, которые им принес. И примерно 7 ноября приехал на финскую границу. Паспорт у меня был новый, девтвенно чистый, с одной годовой австрийской визой да еще и на финском визовом бланке. Они посмотрели на паспорт, на визу, сказали, что у меня проблемы и куда-то ушли... пришли со старшим. Далее они мне пояснили, что у меня виза австрийская. Я сказал, что я это знаю. Дальше они меня пытались долго спрашивать как же так и почему я здесь. У меня была тема что визу я получил австрийскую ибо я часто катаюсь в австрии на лыжах, а сегодня я приехал сюда ибо я еду на день на лыжный салон и мне надо купить лыжи и перчатки к сезону. Они это спрашивали много раз подряд, я отвечал одно и тоже много раз. Потом они спросили меня когда я поеду в австрию. На это я сказал, что я поеду потом, когда выпадет снег. Они это опять спрашивали много раз, я повторял одно и тоже много раз. В конце мне это надоело и я их спросил - а что не так-то? и добавил что мне сказали в консультве что я могу по этой визе съездить на лыжный салон. На это они сказали, что да, могу, поставили штамп и отдали паспорт.

Второй раз с этим же паспортом и этой же визой я поехал в рим - там вопросов не задавали. И только потом поехал в австрию.
MashaVV
АнтонА, в принципе, мой муж несколько раз открывал немецкую визу в Финляндии без всяких вопросов, но вот визу эту ему дают без брони поездок.

Скорее тогда мой вопрос нужно переформулировать так: получается, можно просить визу итальянскую, имея забуканную поездку, по срокам раньше этой поездки?
А с французской визой ты так делал? (поездка в январе, но визу просишь с ноября?)
Если рассматривать вопрос теоретически, то во Франции мы бываем чаще, хотя я ничего не сохранила с прошлых поездок, никаких чеков.
А в целом, мы, конечно, финские клиенты, чаще всего ездим туда.
Michael
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:59) *
Скорее тогда мой вопрос нужно переформулировать так: получается, можно просить визу итальянскую, имея забуканную поездку, по срокам раньше этой поездки?
А с французской визой ты так делал? (поездка в январе, но визу просишь с ноября?)

Итальянскую визу (двухлетнюю) мне в 2013 году выдали ровно с даты предъявленных авиабилетов в Италию.
Въезжали по ней первый раз в Финку, т. к. билеты были из Хельсинок.
Может, с тех пор что-нибудь изменилось.

Французскую на 5 лет в прошлом году выдали уже открытую задним числом - так же, как финны всегда делают.
Т.е. в принципе ничто не мешало съездить по ней куда-нибудь еще до поездки во Францию.
MishaK
Да, итальянцы дают визу с дня въезда, обозначенного в билетах или другим способом для итальянской поездки.
Так что сказаться до в Эсьонию не получится. Ну, только если билеты сдаваемые )))

Антон, убедил! С Новым паспортом иду к вам!))

чеки и прочая макулатура прошлый век. Никому они не нужны.
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:59) *
хотя я ничего не сохранила с прошлых поездок, никаких чеков.

выписка по карте с тратами во франции. Я делал так.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 16:08) *
выписка по карте с тратами во франции. Я делал так.

А, это есть, да.
Yar
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.

на практике это выглядит как въезд на машине в латвию с неоткрытой итальянской визой.
а как иначе-то?
АнтонА
Цитата(Yar @ 1.11.2019, 17:47) *
на практике это выглядит как въезд на машине в латвию с неоткрытой итальянской визой.
а как иначе-то?

а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?". и "почему с итальянской визой?" если скажете, что едете не в италию?

все тоже самое в аэропорте франкфурта.
Kateyka
Цитата(MashaVV @ 1.11.2019, 14:14) *
Катейка, а вот у меня вопрос, как это у тебя выглядит на практике.
Условно: сегодня 1 ноября; ты бронируешь на нг какие-нить лыжи в Италии, а визу просишь с 10 ноября и до нг едешь в какую-нибудь произвольную Финляндию или Эстонию на выходные?

Доки, понятное дело, сдаюцца на италию. Но на машине в италию въехать сложно, поэтому штампы прибалтийские. Прилет в Инсбрук (как первый вьезд) тоже не добавляет итальянских штампов и тд и тп
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 18:07) *
а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?". и "почему с итальянской визой?" если скажете, что едете не в италию?

все тоже самое в аэропорте франкфурта.

А ответ "мы едем в италию" чем не подходит?
Yar
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 18:07) *
а какой стандартный ответ на вопрос "вы куда едете?"

"в италию".
sondre
Цитата(Mdoro @ 1.11.2019, 1:36) *
Фины что угодно сейчас на словах могут обещать,чтобы к ним поток не стал меньше. А вот что в реалиях будет, надо посмотреть. Пока в инете не нашел ни одного отзыва того кто-бы получал у них визы после нововведений

я получал, никакой разницы не заметил.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 1.11.2019, 18:23) *
А ответ "мы едем в италию" чем не подходит?

всем подходит, спасибо.
АнтонА
Цитата(sondre @ 1.11.2019, 19:31) *
я получал, никакой разницы не заметил.

а на сколько дали? 5 лет?
ska
Зачем к финнам,если французы дают на пять лет?
Никаких правил первых въездов и прочей фигни.
sondre
Цитата(АнтонА @ 1.11.2019, 23:28) *
а на сколько дали? 5 лет?

не. они меня в 13 году вообще закрыли за невъезды. весной дали на полгода, ща продлили на год, следующую думаю на пару лет потом обещают на пять.
Betacarver
Цитата(sondre @ 1.11.2019, 22:32) *
не. они меня в 13 году вообще закрыли за невъезды. весной дали на полгода, ща продлили на год, следующую думаю на пару лет потом обещают на пять.

А что еще нового? Не стали требовать всякой фигни типа брони отелей, справок с работы, выписок со счетов?
sondre
Цитата(Betacarver @ 1.11.2019, 23:35) *
А что еще нового? Не стали требовать всякой фигни типа брони отелей, справок с работы, выписок со счетов?

ничего, я через турагенство делаю....и не спрашиваю как там всё происходит)))
AnB
У нас было 3 2х летних финских.В июне сдавались на следующую-дали на 1 год со вложенной бумажкой,что типа мы использовали визу не по назначению и визу надо запрашивать основную страну посещения.По факту было за 2 года 19 въездов в ЕС:6 Финляндия,3-Кипр(ЕС с натяжкой),2-Испания,1-Латвия,7-Эстония(при этом там 2 выезда через Ваалиму были).Что не так не поняли и какую страну надо было выбирать для подачи на визу тоже...Поэтому финны непредсказуемы в моём понимании
MashaVV
Цитата(Kateyka @ 1.11.2019, 18:18) *
Доки, понятное дело, сдаюцца на италию. Но на машине в италию въехать сложно, поэтому штампы прибалтийские. Прилет в Инсбрук (как первый вьезд) тоже не добавляет итальянских штампов и тд и тп

Понятно. На мой взгляд, въезд в Италию не через итальянскую границу не называется словами "открыл визу не в Италии". То есть формально-то да, штамп не итальянский, но, с другой стороны, все требования соблюдены - едешь именно в Италию и это можешь подтвердить.
"Открыть визу не..." - это вот щас, у мужа немецкая виза (делают на работе), но в Германию поедет в феврале, а до этого сколько-то раз в Финку и разок в Альпы, но, вероятно, тоже через Хельсинки.
Опять же, на мой взгляд smile.gif
lavrik
Вот я в июле хорошо открывал финскую визу (двухлетнюю) прилетел в Мюнхен. Прихожу к будке на выход в город около 11 утра, немец берет мой паспорт смотрит в него, в компьютер: У тебя что коннектинг флай? Я: да. Он: куда и когда? Я: в Берлин около 2-х. Он: ты в курсе, что ты тут не на коннектинг флай идешь, а наружу в город. Я: конечно, я завтракать иду в Айр Брой на свежем воздухе.
MishaK
Цитата(MashaVV @ 2.11.2019, 1:48) *
"Открыть визу не..."
Опять же, на мой взгляд smile.gif

все правильно понимаешь.
Увереннее будь в своем мнение.
Итальянцы дают визу с даты 1й предполагаемой поездки в Италию, ни днем раньше.
Французы, со слов Антона, с даты, как виза готова.
Kateyka
Цитата(MashaVV @ 2.11.2019, 1:48) *
Понятно. На мой взгляд, въезд в Италию не через итальянскую границу не называется словами "открыл визу не в Италии". То есть формально-то да, штамп не итальянский, но, с другой стороны, все требования соблюдены - едешь именно в Италию и это можешь подтвердить.

А каким словом называецца открытие не в италии итальянской визы? smile.gif И зачем, вьехав в прибалтике или австрии, ехать потом именно в италию? Да и подтверждение у меня пока ни разу в жизни ни в одном консульстве не просили
АнтонА
Цитата(MishaK @ 2.11.2019, 8:34) *
Итальянцы дают визу с даты 1й предполагаемой поездки в Италию, ни днем раньше.
Французы, со слов Антона, с даты, как виза готова.

Я так понял, что итальянская виза делается под поездку не в италию. То есть сдаются липовые отменяемые брони на гостиницы в италии и левые отменяемые билеты, или маршрут на авто. После этого все итальянское отменяется и вперед со словами что мы едем в италию.

Французы да, дают визу срок действия которой уже начался пару дней назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.