Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доломиты
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
Lenik
Всем доброго дня! Кто был в Доломитах, просьба подсказать, если жить в Поцца ди фасса можно ли добраться на скибасе до Канацеи? И скибас будет платный? И как там вообще с транспортом? Заранее благодарю за помощь smile.gif
buran2
Цитата(Lenik @ 6.12.2018, 10:53) *
Всем доброго дня! Кто был в Доломитах, просьба подсказать, если жить в Поцца ди фасса можно ли добраться на скибасе до Канацеи? И скибас будет платный? И как там вообще с транспортом? Заранее благодарю за помощь smile.gif


По автобусам попробуйте тут глянуть. Да, они платные.
Я б в Доломитах подумал о прокатной машине - тогда и близость к остановкам не проблема.
sashy
От Pooza до Canazei , и обратно с автобусной логистикой в принципе ни каких проблем. Но машину , я бы рекомендовал вам всеми фибрами . Вечерами там удивительно тоскливо , и мы предпочитали рассекать по окрестностям .
X-man
Цитата(Lenik @ 6.12.2018, 10:53) *
Всем доброго дня! Кто был в Доломитах, просьба подсказать, если жить в Поцца ди фасса можно ли добраться на скибасе до Канацеи? И скибас будет платный? И как там вообще с транспортом? Заранее благодарю за помощь smile.gif


КМК вы на лыжах (борде) до Канацеи быстрее доберетесь, если цель конечно Селла Ронда, а не сама деревня. В Pozza же есть подъемник и прямо в Канацеи. Скипасс общий.

Мы как-то в первый раз в Доломитах из Ортезея решили на машине в Корвару добраться. Полный трэш - 1,5 часа серпантинами со скоростью черепахи. А на лыжах по Селла Ронда за час без спешки и напряга.
NikSan
Цитата(X-man @ 7.12.2018, 13:19) *
В Pozza же есть подъемник и прямо в Канацеи.

Да ладно! Где там? Ониж не пересекаются. С Campitello di Fassa да, тропа есть.
В гуглемапсе вот так нарисовано
X-man
У меня вот такой ресурс

показывает, что вроде как можно
NikSan
Цитата(X-man @ 7.12.2018, 16:51) *
показывает, что вроде как можно

Походу свежий совсем, на спутнике его не видать.... хотя и напрашивается
Вот, только строится на гуглофото rolleyes.gif
buran2
Сайт фассы тоже говорит, что добраться на Селларонду можно.
Но если докапываться до тонкостей, то через Альбу.. Если Канацеи как таковые ценности для посещения не имеют, то это не принципиально.
Iver
До трасс Альба Чиампак ходят автобусы прямо от подъемника в канацеи, т.е. можно быстро переехать в другую зону катания, это быстрее, чем до поццы пилить.
modelist
А я всегда Canazei произносил как КанаЗей. Я ошибался?
Betacarver
Я бы произнес "канадзеи"
Iver
Canazei = канацеи
Иногда z в итальянском это дз, но не всегда)
На подъемники, впрочем, это никак не влияет)
X-man
Цитата(Iver @ 9.12.2018, 0:12) *
Canazei = канацеи
Иногда z в итальянском это дз, но не всегда)
На подъемники, впрочем, это никак не влияет)

Только когда Z первая буква в слове. типа zucchero, zibellino, других случаев что-то не вспоминается. И то произносится не четко дз, а скорее цз
остальные случаи Ц, начиная с известной всем Pizza. Никтож не говорит пизза, да простят меня модераторы. Cinzano, кста тоже правильно говорить Чинцано, а не Чинзано. Когда я в 92-м по-привычке ляпнул З, мне сказали, что так говорят только морокканцы и албанцы wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.