Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО без вины виноватый
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
igor73
Имеем:
1.КАСКО,ОСАГО,ДАГО в Альфа на протяжении 3-х лет с момента покупки авто с пролонгацией в январе без предыдущих ДТП.
2.Максимальный скидос по кбм ОСАГО уже несколько лет
3.ДТП ноябрь 2017 - я не виноват,стоял на парковке и мне прилетело.Виновник с полисом есть.Убытки/расходы были заявлены по КАСКО и ОСАГО.
По КАСКО суды вроде закончились,по ОСАГО еще нет.Общая сумма убытка меньше 400 тыр.ДТП вошло в прошлый период страхования.
4.ДТП сентябрь 2018 - невиновны.Виновник с полисом есть.Супруге въехали сзади на светофоре.Заявлено по КАСКО,ремонт еще до конца не сделан,акты приема-передачи не подписана,но авто на руках.То,что сделано,я зафиксил в страховой .Общая сумма убытков около 200 тыр

Альфа мяла сиси 2 недели и вчера разродилось.ПШЛНХ отсюда.Пролонгации не будет.
Начал поиски по знакомым и получил сюрприз.
Девочка забивает все данные,но в общей базе "ремонт авто" не найден.Удивительно,но я лично видел на компе.
Примерно прикинула без учета кбм,который тоже влияет на расчет КАСКО.Вышло 47 рублей за 2,1 млн оценки и на моих условиях.
Начала колдовать с кбм,бац,обновление базы и "ремонт авто",который сразу повлёк за собой повышающий коэффициент.
Считает.
С учетом кбм,тот же прайс за авто,условия хуже,но премия уже 87 рублей sad.gif
База не выдает никакой инфы.Ни что за ремонт,виновен иль нет,регресс иль нет,какой коэффициент и т.д. Вообще ничего,кроме "был ремонт авто"
С её слов,а также со слов брокера,моё авто в зоне риска последующих дтп.И никакие мои справки/бумажки ситуацию не изменят.
Все,кто работает по базам для КАСКО,а таких,я так понимаю,большинство,будут применять ко мне повышающий коэффициент.
АкУИТЕЛЬНО
Важное для меня ДАГО я потерял.У нас НИКТО его не делает вообще.Альфа тока пролонгировала.
Все понесенные убытки я еще не покрыл.
Авто за год более 3 месяцев провело в сервисе.
Хапнул кучу гемора
История авто испорчена для продажи
История авто испорчена для страховых и я теперь буду переплачивать почти в два раза за КАСКО.

Скажите,это тока в моем регионе так или по всей РФ ??
ЗЫ: у нас еще при выборе денежной компенсации по ОСАГО тебе дают подписать доп.соглашение,в котором ты отказываешься от каких-либо будущих претензий,включая продажу твоего дела юристам smile.gif
ЗЫ2: если есть тут представители СК в теме,буду признателен за советы

Kateyka
Я до конца не дочитала, сорри smile.gif если не хотят продлевать, пусть и идут нах. Почти все страховые новому клиенту дают хороший тариф
igor73
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 19:57) *
Я до конца не дочитала, сорри smile.gif еще не хотят продлевать, пусть и идут нах. Почти все страховых новому клиенту дают хороший тариф

Дочитай до конца smile.gif
Не всё так просто.
они мне "подарок" сделали на НГ
У меня премия даже за новую в 3,4 ляма была ниже,чем щас и на лучших условиях.
Kateyka
Премия у кого? Тв другие ск спрашивал? У вас не рессо? Нет Либерти?
Kateyka
Просто моя страховая история хуже твоей и ничего страшного не происходит пока
igor73
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 20:10) *
Премия у кого? Тв другие ск спрашивал? У вас не рессо? Нет Либерти?

Данные пока по РЕСО и ВСК.
Я писал,что Альфа тянула с ответом.
Брокер начнет работать после праздников над остальными.
Либерти,кажись у нас нема
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 20:13) *
Просто моя страховая история хуже твоей и ничего страшного не происходит пока

Вот я и хочу понять,это мой регион так борзеет или повсеместно.
ЗЫ: у нас еще очень популярна компьютерная лотерея с ОСАГО.Ты приходишь даже в свою СК,а тебе запускают рулетку по последним цифрам номера ПТС,на кого выпало,на ту СК и выписывают ОСАГО.Кручу/верчу меняется раз в неделю.
Не нравится - ПШЛНХ
По инсайдерской инфе так отсеивают нежелательных клиентов.Те,кто интересны,в лотерее не участвуют.
Kateyka
Я вижу, что у вас есть Либерти. Я туда ушла из рессо, тк цены на каско ну очень сильно разные. За оформление через сайт у Либерти еще минус 5%
igor73
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 20:40) *
Я вижу, что у вас есть Либерти. Я туда ушла из рессо, тк цены на каско ну очень сильно разные. За оформление через сайт у Либерти еще минус 5%

Нету Либерти у нас.Я им позвонил.
DU
доп покрытие осаго РЕСО например не дает для машин старше чего-то совсем немного. Зато успешно продлевает на например мой уже древний Форестер...
Kateyka
Я ушла от рессо в Либерти и рессо продлило мне даго. Авто пошел 5 год
igor73
В моем регионе с даго полная засада уже давно,типа очень убыточно.
Я успел зацепить в Альфе в 2015-м
Теперь и она не делает.
Kateyka
Может проще регион сменить? smile.gif
igor73
Онлайн страховать я не рискну.Т.к. ОД у меня нет,а СТО по договорам от СК - косорукие.
Сложный ремонт бмв им точно не под силу.
Переделывать выйдет дороже.
Поэтому мне,наученному горьким опытом,надо спрашивать все нюансы.
А их в моем регионе тьма-тьмущая.
Знаю точно,что ВСК дает направление и имеет договор с Петрозаводским ОД.Но тут тоже нюанс.
Расходы на проезд/эвакуацию/проживание/возврат и т.д. придется опять выбивать по ОСАГО чз суд,скорее всего.Это при наличии виновника.В ином случае с меня безоговорочно.
igor73
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 21:06) *
Может проще регион сменить? smile.gif

Уже искал родственников smile.gif
Betacarver
Цитата(DU @ 29.12.2018, 20:57) *
доп покрытие осаго РЕСО например не дает для машин старше чего-то совсем немного.

Страховал свою в РЕСО 6 лет. Все 6 лет никаких проблем с ДСАГО не было.
DU
Я страхую, в смысле продлевают, хз сколько, лет 10 наверное. А вот когда пытались жену перевести в Ресо, уж не помню зачем, на 5 летний или типа того авто допосагу не захотели делать.
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 21:06) *
Может проще регион сменить? smile.gif

надо тарапица https://www.rbc.ru/politics/29/12/2018/5c27...e?from=newsfeed
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 29.12.2018, 21:35) *

Так страховым пох какой номер у авто, им интересна регистрация страхователя
igor73
Я тут с юристом общался.Можно попробовать пободаться за коэффициент,несмотря на добровольное страхование.Но пока нет понимания где взять документальное подтверждение данного коэффициента.
Если кто-то знает куда копать,буду признателен.
Kateyka
А за что ты борешься? Ск не парит, кто виновен. Я те больше скажу, если ты заявил о ДТП и потом ничо не ремонтировал вообще, то тебе влепят повышающий коэффициент, и нужно писать специальное заявление, что ты не будешь польховацца страховкой. Так же я вообще не увидела связи между суммой ущерба при ДТП и степенью повышения тарифа
igor73
Цитата(Kateyka @ 29.12.2018, 22:11) *
А за что ты борешься? Ск не парит, кто виновен. Я те больше скажу, если ты заявил о ДТП и потом ничо не ремонтировал вообще, то тебе влепят повышающий коэффициент, и нужно писать специальное заявление, что ты не будешь польховацца страховкой. Так же я вообще не увидела связи между суммой ущерба при ДТП и степенью повышения тарифа

За свои права хочу попробовать побороться.Чтобы не платить за косяки чужого человека.Я и так из-за него попал на сотню рублей и платить ещё из своего кармана у меня нет желания.
А зачем тогда мне ГИБДД звать ?
Если я всё равно у СК виноват ?
Когда нет виновника ,то нет и регресса.Прямой убыток.А у меня виновники есть.И у них всё есть и бабло есть.
Раньше, в других СК у меня было всё нормально.За этот год я очень много нового узнал
У меня есть одно ДТП в базе ГИБДД за 2016-й,тоже супругу догнали.Но там была фигня и в СК мы не обращались и ничего не делали.
Kateyka
Ну для того что бы работать со своими невиновным клиентам ск держит половину своего персонала, снимает половину офисов и оплачивает половину всех прочих расходов. Эти затраты ровно такие же, как и для той половины, что виновна
АнтонА
Цитата(igor73 @ 29.12.2018, 22:48) *
За свои права хочу попробовать побороться.Чтобы не платить за косяки чужого человека.Я и так из-за него попал на сотню рублей и платить ещё из своего кармана у меня нет желания.
А зачем тогда мне ГИБДД звать ?
Если я всё равно у СК виноват ?
Когда нет виновника ,то нет и регресса.Прямой убыток.А у меня виновники есть.И у них всё есть и бабло есть.
Раньше, в других СК у меня было всё нормально.За этот год я очень много нового узнал
У меня есть одно ДТП в базе ГИБДД за 2016-й,тоже супругу догнали.Но там была фигня и в СК мы не обращались и ничего не делали.

Это очень интересный вопрос... типа а зачем мне страховка... если у тебя убытки небольшие - разруливай сам, разруливай осагой, но не привлекай каску. Если ты сам виноват на мало денег -попробой сам заплатить не привлекая осагу. Все это выйдет дешевле. Некоторые обучаются на собственном опыте, кто-то на чужом.

Отсюда же некоторые берут каску с большой франшизой. Чтобы пользоваться когда это реально надо, а не по мелочам...
AlexNik
ДСАГО в принципе делается Питер, Лен. обл., Москва и Мск. обл. и то только продление осаго т.е на 2й год, другие регионы практически мало реально очень.

По КАСКО сейчас практически все переходят на индивидуальные тарифы машина и водители пробивается по всем возможным базам
и уже из этого цена получается. В принципе у нас учитывается виноват или нет (точнее получилось по регрессу деньги вернуть) но тут тоже если 1-2 раза не больше за год.
igor73
Цитата(АнтонА @ 29.12.2018, 23:58) *
Это очень интересный вопрос... типа а зачем мне страховка... если у тебя убытки небольшие - разруливай сам, разруливай осагой, но не привлекай каску. Если ты сам виноват на мало денег -попробой сам заплатить не привлекая осагу. Все это выйдет дешевле. Некоторые обучаются на собственном опыте, кто-то на чужом.
Отсюда же некоторые берут каску с большой франшизой. Чтобы пользоваться когда это реально надо, а не по мелочам...

Франшизу делаю.По мелочам вообще не обращаюсь,т.к. себе дороже выходит.

Цитата(AlexNik @ 30.12.2018, 13:03) *
ДСАГО в принципе делается Питер, Лен. обл., Москва и Мск. обл. и то только продление осаго т.е на 2й год, другие регионы практически мало реально очень.
По КАСКО сейчас практически все переходят на индивидуальные тарифы машина и водители пробивается по всем возможным базам
и уже из этого цена получается. В принципе у нас учитывается виноват или нет (точнее получилось по регрессу деньги вернуть) но тут тоже если 1-2 раза не больше за год.

Про ДСАГО уже понятно,что мне не светит.
Про КАСКО,как мне объяснили,страховые с 2015-го начали проверку по всяким базам.Конкретно инфа по моей авто,которую я видел на компе в СК и которая увеличила мою страховую премию,идёт по базе Аудатекс.
Я запросил там инфу по моей машине.
Вылезла куча обсчетов,дублирующих друг друга без какой-либо привязки к убытку,виновности,регрессу.
Допускаю,что у СК есть иной,партнерский доступ,но сама база пополняется независимо от них.А значит,какой смысл мне отстаивать интересы СК,ждать ГИБДД и устанавливать свою невиновность?
Чтобы СК получило регресс,а в Аудотексе всё равно будет ремонт,который повысит мой коэффициент?
Мне-то какой с этого профит ?
Опять же...на сегодняшний день,со слов некоторых представителей СК,если пошел в суд,то всё,ты в негласном чёрном списке.
И неважно,что пытались развести на 250 тыщ,как меня или на 25.И неважно был ты прав или нет и был ли виновник,с СК которого,используя решения суда,получат всю сумму.
Теперь мне стало любопытно каким образом СК используют эту базу и как долго я буду в черном списке ?
ЗЫ: И да,ремонт по сентябрьскому дтп тоже в базе Аудатекса,дублируется аж два раза,хотя акт о приемке еще не подписан и ремонт полностью не закончен.
Как я понял эта база создана еще теми криворукими троечниками smile.gif
Sheff
Цитата(igor73 @ 4.1.2019, 11:45) *
Опять же...на сегодняшний день,со слов некоторых представителей СК,если пошел в суд,то всё,ты в негласном чёрном списке.

Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.
Andru9S
По Каско был негативный опыт в Ресо. Ремонт не на дилере, карманный сервис работают чуреки. Качество узбекское.
По ОСАГО выплаты стабильно получаем с Ресо по ДТП с бухими, слепыми или просто идиотами. На праздниках меня догнал уснувший киргиз-таксист. Вроде грозятся отдать деньгами что неплохо. У меня в фаркоп прилетело, а дальше уже от фаркопа по элементам. Сам фаркоп можно тоже предъявить как ущерб?
АнтонА
Цитата(Sheff @ 10.1.2019, 17:31) *
Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.

так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 10.1.2019, 18:51) *
так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...

А чо реально дофига народа готова отдать 15 тыр на месте?
Мне вот не отдают, даже не предлагают.
Sheff
Цитата(АнтонА @ 10.1.2019, 18:51) *
так же можно спросить - зачем вы из-за 15 тыр пошли в каску? взяли бы с виновника налом - ни ему повышения кбм на много лет, ни вам гемора...

я ему предлагал за 5 т.р. на месте, он отказался. мои доводы про повышающие коэффы не напугали ни его, ни его страхового агента которому он звонил.
и я обращался не в каску, а в осагу Ресо. каску бесполезно долбить с франшизой 30 т.р.
страхование по каско в итоге заблокировали (оно же типа добровольное, имеют право отказать без объяснения причин), а осаго не имеют право, но зачем от них осага с таким отношением...

АнтонА
Цитата(Sheff @ 11.1.2019, 11:18) *
я ему предлагал за 5 т.р. на месте, он отказался. мои доводы про повышающие коэффы не напугали ни его, ни его страхового агента которому он звонил.
и я обращался не в каску, а в осагу Ресо. каску бесполезно долбить с франшизой 30 т.р.
страхование по каско в итоге заблокировали (оно же типа добровольное, имеют право отказать без объяснения причин), а осаго не имеют право, но зачем от них осага с таким отношением...

дибилы, мля (с)
АнтонА
Цитата(Andru9S @ 11.1.2019, 4:10) *
А чо реально дофига народа готова отдать 15 тыр на месте?
Мне вот не отдают, даже не предлагают.

а у наташки вот не взяли... она там чутка в задний бампер въехала - грязь стерлась.. я позвонил на дилера узнас сколько стоит покрасть бампер и предлагал налом - отказались со словами что у них каска хорошая...
igor73
История получает очень неприятное продолжение.
Уже 2 крупные СК отказали в оформлении КАСКО
По причине наличия 3-х дтп в базе ГИБДД
Им неважно,что во всех дтп мы невиновны.
Им неважно,что первое дтп вообще не заявлялось в СК.
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?
Sheff
в крупных СК сидят роботы, вникать ни во что не хотят, если какая-нибудь тупая галка-запрет висит, никто зад не поднимет чтобы разобраться из-за чего и что нужно чтобы ее убрать
раньше я помню страховые чуть ли не дрались за клиентов по каско, сейчас видимо столько автокредитов что больше им этим заниматься не нужно...
а ренессанс не пробовали?
mustache rider
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 11:16) *
История получает очень неприятное продолжение.
Уже 2 крупные СК отказали в оформлении КАСКО
По причине наличия 3-х дтп в базе ГИБДД
Им неважно,что во всех дтп мы невиновны.
Им неважно,что первое дтп вообще не заявлялось в СК.
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?


О, кстати, похожая ситуация, но с ОСАГО - три ДТП за год, три раза не виновен.
При оформлении ОСАГО менеджер сказал - не езди за рулем денёк после окончания старого полиса и через день оформим новый, так как база не давала продливать/оформлять (из-за 3-х невиновных ДТП!!!!).
АнтонА
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 11:16) *
И я снова задаюсь вопросом,а нафига мне при таком раскладе вызывать ГИБДД и определять виновника ?

а какие есть альтернативы?
igor73
Цитата(mustache rider @ 17.1.2019, 11:41) *
О, кстати, похожая ситуация, но с ОСАГО - три ДТП за год, три раза не виновен.
При оформлении ОСАГО менеджер сказал - не езди за рулем денёк после окончания старого полиса и через день оформим новый, так как база не давала продливать/оформлять (из-за 3-х невиновных ДТП!!!!).

У меня наоборот.Если не продлить сейчас,без разрыва в сроках страхования,то шансы застраховать чз 2-3 недели вообще стремятся к нулю.
ЗЫ: ещё несколько дней стоимость моего авто по договору на 500 тыщ выше рынка.
igor73
Цитата(АнтонА @ 17.1.2019, 11:54) *
а какие есть альтернативы?

Просто заявлять прямой убыток в СК.Без регресса
Sheff
ну это тоже то еще приключение... липовые справки, взятки, и еще непонятно чем закончится в итоге...
igor73
Цитата(Sheff @ 17.1.2019, 11:35) *
в крупных СК сидят роботы, вникать ни во что не хотят, если какая-нибудь тупая галка-запрет висит, никто зад не поднимет чтобы разобраться из-за чего и что нужно чтобы ее убрать
раньше я помню страховые чуть ли не дрались за клиентов по каско, сейчас видимо столько автокредитов что больше им этим заниматься не нужно...
а ренессанс не пробовали?

Сейчас пробуют выслать все постановления о дтп с определениями виновников.
Будут пытаться объяснить,но без гарантии результата.
Параллельно ищут варианты СК.
РЕСО тоже в отказ пошла.
Та,которая сегодня отказала,имела много плюсов.Один из которых - ремонт у ОД по желанию клиента.
ЗЫ: я до сих пор не могу добиться качественного ремонта по последнему дтп,который проводил ОД Тойота,т.к.с ним у Альфы договор.Там рукожопы ещё те sad.gif
Увы,ближайший ОД бмв в 900 км от меня.
igor73
Цитата(Sheff @ 17.1.2019, 12:08) *
ну это тоже то еще приключение... липовые справки, взятки, и еще непонятно чем закончится в итоге...

У меня была опция без справок.
Я просто хотел быть порядочным клиентом.
Но,видимо,это теперь не модно.
igor73
Сделал таки КАСКО в самый последний день в одной из отказавшихся поначалу СК.
Чз агента с днями переписок и объяснений,что я невиновен.
В оконцовке получил страховку по цене,которую платил 4 года назад за новый авто и на худших условиях.
Напрямую,без агента меня брал тока Росгосстрах с очень завышенным ценником.
Ну и до кучи,также после долгих переписок,одна крупная СК внесла меня в список мошенников и отказала даже в ОСАГО,несмотря на безаварийную езду с момента существования данного вида страхования.
В общем в моём регионе страхование авто превращается в какой-то беспредельный маразм.
lavrik
Цитата(Sheff @ 10.1.2019, 17:31) *
Я упырям из Ресо почти 7 лет таскал страховые премии за каско/осаго обеих своих авто, без единого убытка (!!!). На сумму этих премий наверное можно было еще пол машины взять.
В один прекрасный день меня поцарапали на парковке, виновник есть, повреждения копеечные, виновник все признал, но Ресо (не смотря на то что по регрессу снимут со страховой виновника все свои расходы), решили что мне хватит 5 т.р. вместо 15 т.р. Начал с ними спорить, в итоге отсудил все, но после этого Ресо меня внесли в черный список. Из-за 10 т.р. отказались от безубыточного клиента (!!!)
В итоге без каких либо проблем перешел в ренессанс...
А потом и вообще забил. Тачки старые, уже никому не нужны кроме меня))
Осаги только электронно делаю и все, никуда ходить не надо.

Так это результат работы местечкового дефективного менеджера низшего звена и его начальника. Оба доложили об нейтрализации неблагонадежного клиента и получили премии по 7000 рублей, а интересы компании не их интересы.
lavrik
Цитата(igor73 @ 17.1.2019, 12:14) *
У меня была опция без справок.
Я просто хотел быть порядочным клиентом.
Но,видимо,это теперь не модно.

Гы-гы!
"Это твоя Родина, сынок!"
(Если что, я тоже патриот.)
lavrik
Цитата(igor73 @ 22.1.2019, 15:50) *
Сделал таки КАСКО в самый последний день в одной из отказавшихся поначалу СК.
Чз агента с днями переписок и объяснений,что я невиновен.
В оконцовке получил страховку по цене,которую платил 4 года назад за новый авто и на худших условиях.
Напрямую,без агента меня брал тока Росгосстрах с очень завышенным ценником.
Ну и до кучи,также после долгих переписок,одна крупная СК внесла меня в список мошенников и отказала даже в ОСАГО,несмотря на безаварийную езду с момента существования данного вида страхования.
В общем в моём регионе страхование авто превращается в какой-то беспредельный маразм.

Интересно, а вот всей этой херне можно противостоять в судебном порядке при этом получив от компаний за клевету и моральный вред?
Andru9S
Да ничего не сделаешь.
ОСАГО хоть онлайн можно сделать, Каско не получится.
ALex47rus
Цитата(lavrik @ 24.1.2019, 1:48) *
Так это результат работы местечкового дефективного менеджера низшего звена и его начальника. Оба доложили об нейтрализации неблагонадежного клиента и получили премии по 7000 рублей, а интересы компании не их интересы.


Похоже на то... Местный офис урегулирования у ИГС, например, вообще овощебазу напоминает. По вменяемости сотрудников и их предъявам=)...
Причем, при переходе на уровень выше (разговоре по тлф с их главными урегуляторами из Мск) предъявы куда то резко пропали...
Kateyka
Я очень сомневаюсь, что причины в конкретных людях. Я думаю, это новая политика ск применительно к регионам, где доходы населения сильно отличаются от мск и спб
igor73
Цитата(lavrik @ 24.1.2019, 1:55) *
Интересно, а вот всей этой херне можно противостоять в судебном порядке при этом получив от компаний за клевету и моральный вред?

Как я понял из беседы со страховыми агентами и юристами нужно лишь просто смириться и очень сильно думать в дальнейшем при наступлении страхового случая.
Официально в мошенстве меня никто не обвинял.
КАСКО сугубо добровольное страхование на усмотрение страховщика.
По ОСАГО могут сослаться на новую систему выбора СК
Сайтами ГИБДД и прочими никто пользоваться не запрещает.
Тем более вся инфа,в том числе и судебная,лежит в свободном доступе.
Моральный вред и косвенные убытки предъявлять тока виновникам,коих аж 3.
Таких дел не вели и даже в случае успеха выхлоп будет мизерный.
Овчинка выделки не стоит.
/Geo
Ну, если за «невыдачу подменного товара на период ремонта» мне присудили +15К руб, а контора это оплатила, то есть и иное мнение по поводу компенсаций нарушения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.