Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Микроотчет о негарантийном ремонте яблочного ноута
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Sergun
Некоторое время назад я стал замечать, что на мониторе моего любимого макбука появилась какая-то серая полоса. Она располагалась в верхней части дисплея и не очень мешала, но все равно было неприятно. Кроме того, пара клавиш не всегда адекватно реагировали на нажатие. Что характерно, обе проблемы появились после окончания гарантии (ну а когда же еще!). Однако, на сайте Apple была информация, что на неполадки клавиатуры и нарушение антибликового покрытия есть сервисные акции. И мой ноут, вроде как, под нее подпадал. В итоге, выбрал момент, когда особой работы не было и отвез ноут в сервис компании #iPort в ТЦ Радуга. Было это 8-го января. Компьютер приняли и сказали, что ремонт займет до 7 рабочих дней. В итоге 12-го числа пришло смс, что ремонт выполнен и устройство готово к выдаче. В воскресенье ломанулся забирать прямо из аэропорта. 🙂
Итак, результат. На НЕГАРАНТИЙНОМ ноуте БЕСПЛАТНО заменили монитор вместе с крышкой и так называемый topcase - весь блок с клавиатурой, тачпэдом, порта ми usb и, самое главное, С БАТАРЕЕЙ!
В итоге получил практически новый ноутбук, за что премного благодарен компании Apple, компании iPort и лично Роману, сотруднику компании iPort за адекватность и человеческое отношение.
mustache rider
Не совсем про Мак, но про Эппл - года три назад два раза поменяли телефон 5s из-за отслоившегося угла экрана, сказали это болезнь и поменяем на новый, ремонтировать не будем.
По времени один-два дня (то есть не прям сразу новый выдали).
В общем-то понятно, что такое отношение заложено в изначальную цену продукта, но всё-равно приятно.
Sergun
Цитата(mustache rider @ 15.1.2019, 8:40) *
Не совсем про Мак, но про Эппл -

С гарантийными девайсами вообще все хорошо. В сентябре за 15 минут в барселонском Apple store поменяли 8-ку жены. Причем, до конца гарантии оставался ровно 1 день. smile.gif Сотрудник техслужбы прямо при мне по wifi подключился со своего телефона, запустил диагностику и после ее завершения сказал, что поменять wifi модуль (были глюки периодические) они не могут, поэтому поменяют телефон целиком.
Mdoro
У меня года два назад перестала реагировать клава и трекпад на Макбук про(14 года). Гарантия кончилась. В официальном!сервисе сказали что цена замены в сборе более 30 тыс рублей. Iport подтвердил ту же стоимость. Внешняя клава и мышь, обеспечивают работу компа без проблем.
Для 14 года никаких скидок не предусмотрено.
Вероятно проблема с монитором более поздняя
Sergun
Цитата(Mdoro @ 15.1.2019, 12:19) *
Для 14 года никаких скидок не предусмотрено.
Вероятно проблема с монитором более поздняя

сервисная акция по клаве
Как я понимаю, яблоко сделало новую клавиатуру и у нее выявились косяки. Поэтому и акция есть. А про акцию по монитору мне уже в сервисе сказали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.