Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стиральная машина: европеец или кореец
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Gustilev
Поделитесь отзывами на корейцев прежде всего, что с надежностью у европейцев мне примерно понятно.
/Geo
европейцы - это польша, украина, подмосковье?
Extraberry
Послушаю, есть ли альтернатива у немцев)
Бердников Сергей
Цитата(/Geo @ 28.1.2019, 20:05) *
европейцы - это польша, украина, подмосковье?

Горенье ещё пока из-за бугра.
SHV
Похоже, что стиралки можно уже по цвету или размеру выбирать... sad.gif
Как и все,что сейчас производят
Gustilev
На немцев у меня сильная аллергия. Стиралка сименс у тёщи сгорела при первом включении в розетку с искрами и дымом, в плите сименс в трех конфорках из пяти сдох газ-контроль, у знакомых плите сименс та же фигня, в холодильнике либхер сначала сдохла электроника, а потом развалилась петля.

Справедливости ради посудомойка сименс пашет лет 6 без нареканий.

Да ещё про шведов - у духовки электролюкс стала с тцатого раза выдвигаться утапливаемая ручка регулировки температуры, теперь её не утапливаем.
/Geo
Цитата(SHV @ 28.1.2019, 23:38) *
Похоже, что стиралки можно уже по цвету или размеру выбирать... sad.gif
Как и все,что сейчас производят

а что, есть другие варианты?
поломалася недавно колонка водогрейная ценой в десятку - потёк теплообменник. новый - пятёрка. плюс работа. нашёл умельца с газовым паяльником, который за косарь и 3 минуты всё залудил.
но это преамбула.
амбула:
- что посоветуете купить?
- (называет марку)
- так это ж от 25!
- ну, да.
- так может три таких, как имеющийся?
- верно мыслите.
Sheff
Среднебюджетный самсунг на ремне работает уже почти 10 лет, особо рассказать нечего.
Zeppelin
сенсорная панель достала переключениями при случайных касаниях.
прямой привод - круто.
пользу от пара при стирке не прочувствовал.
пузырьки возможно что-то дают, возможно фильтры Петрика.
samsung
Ber
Asko
АнтонА
А чего крутого в прямом приводе? у меня тоже на ремне какая-то машина... ардо чтоли... работает с начала века или даже с прошлого века, я уже и не помню когда ее купили на смену вятке автомату... в ней только подшипник один раз сломался - так заменили подшипниковый щит... ремень не меняли ни разу.

помню еще когда подшипник сломался в магазине уговарвали купить машину с бесщеточным приводом - я сильно удивлялся и грил, что вроде кк все привода безщеточные на асинхронном двигателе с частотным регулированием... такой и есть... неужто куда-то ставят постоянного тока моторы с регулировкой напряжения...
/Geo
Ахха! Растительное масло «без холестерина» smile.gif
АнтонА
Цитата(Gustilev @ 28.1.2019, 23:59) *
На немцев у меня сильная аллергия. Стиралка сименс у тёщи сгорела при первом включении в розетку с искрами и дымом, в плите сименс в трех конфорках из пяти сдох газ-контроль, у знакомых плите сименс та же фигня, в холодильнике либхер сначала сдохла электроника, а потом развалилась петля.

Справедливости ради посудомойка сименс пашет лет 6 без нареканий.

Да ещё про шведов - у духовки электролюкс стала с тцатого раза выдвигаться утапливаемая ручка регулировки температуры, теперь её не утапливаем.

да штож такое делается-то в мире...6 лет работает - уже хорошо...

тот же холодильник атлант был куплен еще до ремонта кухни. он сменил собой холодильник 64 года выпуска доставшийся от бабушки жены..
первая посудомойка была куплена в 1992 году, проработала до ремонта кухни, то есть лет 15 и отдана кому-то в рабочем состоянии ибо после ремонта кухни нужна была встроенная. посудомойка, плита и духовка бош работают явно больше 10 лет...

причем на даче стоит пара старых холодильников времен дорогого леонида ильича - они работают... зимой замораживаются, летом включаются, обслуживания не просят...
qmaka
Третьего дня поменял электроплиту с Боша на Бош (стеклокерамика), старый Бош прожил лет 17, последние лет пять-семь постепенно умирали конфорки пока не осталась одна (ремонт был нерентабельный, только замена блоков)...
Стиралка тоже бош, того же возраста пережила замену блока электронного (кстати уже не оригинального, а с более новых моделей) и по словам ремонтерника послужит лучше новых.
Sheff
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 10:24) *
да штож такое делается-то в мире...6 лет работает - уже хорошо...

раньше и мерседесы по ляму километров ходили)
Ol'ga
У нас стиралка Бош немецкой сборки уже давно пашет без нареканий. До нее были шибко вумный самсунг (сдох, и в течение пары месяцев сервис все не мог привезли нужную деталь) и занусси (тоже что-то у нее с головой случилось).
Когда покупали, рядом стоял Бош кировской сборки тыщ на 5 дешевле, но по ощущениям от закрывания дверцы и кручения ручек какой-то кривоватый, пожтому выбрали его собрата из Германии.
У родителей сименс немецкой сборки уже очень много лет.
samovar
Цитата(Gustilev @ 28.1.2019, 23:59) *
На немцев у меня сильная аллергия. Стиралка сименс у тёщи сгорела при первом включении в розетку с искрами и дымом, в плите сименс в трех конфорках из пяти сдох газ-контроль, у знакомых плите сименс та же фигня, в холодильнике либхер сначала сдохла электроника, а потом развалилась петля.

Справедливости ради посудомойка сименс пашет лет 6 без нареканий.

Да ещё про шведов - у духовки электролюкс стала с тцатого раза выдвигаться утапливаемая ручка регулировки температуры, теперь её не утапливаем.


А через стабилизатор напряжения подключать не пробовали? Очень рекомендую. Возможно ничего бы и не случилось...
dyz
Цитата(Ber @ 29.1.2019, 9:42) *
Asko

Asko уже не торт. Их в 2000-м купила Мерлони, а в 2010 перекупила Горенье.
У дочки работает электроплита Аско (стеклокерамика), купленная в 1999-м году.
samovar
Фишка в том , что у тех же немцев если будет скачек напряжения, и погорит бытовая техника они в суд подадут на энергоснабжающую организацию и компенсируют убытки, и похоже дополнительную защиту на свою технику поэтому не ставят. А у нас никому ничего не докажешь. Так что стабилизатор нужен
killerextra
Samsung EcoBubble какой-то, тратит минимум воды и энергии, стирает хорошо. Жалко что со смартфона нельзя управлять, как телеком((
АнтонА
Цитата(killerextra @ 29.1.2019, 11:30) *
Samsung EcoBubble какой-то, тратит минимум воды и энергии, стирает хорошо. Жалко что со смартфона нельзя управлять, как телеком((

а как ты хочешь управлять со смартфона? типа положить трусы в машину, начать стирать, потом открыть стиралку и положить трусы в шкаф? или какие действия?
/Geo
Цитата(samovar @ 29.1.2019, 11:16) *
у тех же немцев если будет скачек напряжения, и погорит бытовая техника они в суд подадут на энергоснабжающую организацию и компенсируют убытки

не "замучаются по судам пыль глотать", доказывая, что вина энергоснабжающей компании, а не собственный потребитель электричества, вызвавший импульсную помеху? или сосед?
у компании, уверен, все параметры логируются. а у потребителя?
DimOs
Лет пять как Самсунг со встроенным стабилизатором на прямом приводе, загород. С электроникой точно не будет проблем от скачков всяких... Пока работает без нареканий.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 11:43) *
а как ты хочешь управлять со смартфона? типа положить трусы в машину, начать стирать, потом открыть стиралку и положить трусы в шкаф? или какие действия?


наверное после стирки должен быть отчёт в приложении с инфографикой и статистикой smile.gif
samovar
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 11:43) *
а как ты хочешь управлять со смартфона? типа положить трусы в машину, начать стирать, потом открыть стиралку и положить трусы в шкаф? или какие действия?


У канди к примеру ставится приложение на смартфон, регистрируешь по номеру машину на их сайте, можно включать дистанционно, диагностировать, считывать коды ошибок, при замене платы тебе зальют через интернет и смартфон новую прошивку. Только смартфон нужен с поддержкой NFC.
/Geo
в чём смысел удалённого запуска, если нет удалённой загрузки/выгрузки? отложенный запуск не?
вопрос риторический.
как и по наличию телевизора в дверце самсовской микровэйвы
samovar
Ну в общем да - особо полезных функций мало. Но то что сможешь самостоятельно продиагностировать коды ошибок- это вещь полезная, ремонтники не разведут на несуществующие замены-ремонты.
/Geo
какой код ошибки у потёкшего барабана? какой код у забитого фильтра? какой код у не снятых транспортных винтов?
езь мнение, что фича дороже профита от неё.
может в кнсерватории чё подправить? что б ремонтуны не разводили
Lexeus
Цитата(samovar @ 29.1.2019, 12:23) *
У канди к примеру ставится приложение на смартфон, регистрируешь по номеру машину на их сайте, можно включать дистанционно, диагностировать, считывать коды ошибок, ...

Так и у Лыжи можно диагностировать. Но LG пока еще в прошлом веке, там надо позвонить в сервис центр и приложить телефон к стиралке(холодильнику), а она уже расскажет попискиванием, что в ней сломалось, доложит сколько белья стираешь, сколько людей в квартире, что едят и когда в отпуск уезжают.
killerextra
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 11:43) *
а как ты хочешь управлять со смартфона? типа положить трусы в машину, начать стирать, потом открыть стиралку и положить трусы в шкаф? или какие действия?


типа того для ленивых, через приложение Smartthings.
killerextra
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 13:00) *
в чём смысел удалённого запуска, если нет удалённой загрузки/выгрузки? отложенный запуск не?
вопрос риторический.
как и по наличию телевизора в дверце самсовской микровэйвы


часто бывает, что машина бельем загружена, но стирка отложена по каким-то причинам.
мне с мелкими детьми удобно дистанционно включить и не ходить в ванну, также и с другими девайсами.
kislyi
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 13:09) *
какой код ошибки у потёкшего барабана? какой код у забитого фильтра? какой код у не снятых транспортных винтов?
езь мнение, что фича дороже профита от неё.
может в кнсерватории чё подправить? что б ремонтуны не разводили

ну, забитый фильтр даже сраная древняя кэнди показыает числом миганий определенного индикатора, табло нет вообще никакого, там именно число миганий между паузами в них. Типа, поломка ТЭНа, поломка насоса. Другое дело, что если что-то капитально рубанулось (типа, выбивало автомат при включении) - никаких ошибок не выдавало, просто вышибало автомат, а был тогда пробой чего-то на корпус, типа
kislyi
а про miele есть чего плохого сказать у кого-нить?
/Geo
из плохого - дорого smile.gif
dyz
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 14:23) *
а про miele есть чего плохого сказать у кого-нить?

хорошая техника, но дорогая, как чугунный мост в роуминге
kislyi
Цитата(dyz @ 29.1.2019, 15:05) *
хорошая техника, но дорогая, как чугунный мост в роуминге

не, дорого - это понятно, а остальное?)
dyz
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:14) *
не, дорого - это понятно, а остальное?)

Ну, у меня дома стиралка 10 лет молотит
/Geo
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:14) *
не, дорого - это понятно, а остальное?)

если "дорого" не проблема, то прочее волновать не должно вовсе.
kislyi
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 15:32) *
если "дорого" не проблема, то прочее волновать не должно вовсе.

вопрос баланса - сколько обычных стиралок поменяешь за срок службы одной miele, например
/Geo
тююю... кабы знать. Вы ещё попросите рейтинг по соотношению цена/срок службы
kislyi
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 15:44) *
тююю... кабы знать. Вы ещё попросите рейтинг по соотношению цена/срок службы

ну, что-то вроде того я и хочу услышать, типа, miele или там, какой-нить розенлев - вечные) или наоборот
АнтонА
Цитата(/Geo @ 29.1.2019, 15:00) *
из плохого - дорого smile.gif

причем ломается так же, а ремонт втрое дороже. все как с бнв smile.gif
АнтонА
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:39) *
вопрос баланса - сколько обычных стиралок поменяешь за срок службы одной miele, например

есть некая беда... вот у меня ардо работает лет 20... но такой ардо больше не выпускает, а сколько будет работать современная над которой поработали современные инженеры по ограничению ресурса ктож знает... smile.gif
Sergun
Цитата(kislyi @ 29.1.2019, 15:57) *
ну, что-то вроде того я и хочу услышать, типа, miele или там, какой-нить розенлев - вечные) или наоборот

мы в декабре озадачились вопросом. Miele тоже рассматривали, но в итоге пришли к выводу, что то, что нам нужно, начинается от 120 и вверх. Поэтому купили электролюкс 8 или 9 серии (не помню). в холодильник.ру была акция - какая-то дикая скидка на сушилку при покупке комплекта. А нам как раз и нужен был комплект. Единственное, пришлось в другом месте заказывать адаптер для установки их в колонну. Мы искали стиралку с большой загрузкой и с программами для стирки пуховиков, а еще нам нужна была короткая программа. У электролюкс она что-то около 15 минут.
Ber
Цитата(dyz @ 29.1.2019, 11:12) *
Asko уже не торт. Их в 2000-м купила Мерлони, а в 2010 перекупила Горенье.

От этого завод Cylinda перестал быть в Швеции?
Extraberry
А Miele забыли?)

У меня на старой квартире Аристон маргарита кашемир больше 20 лет пашет без вопросов.
На новой Вошь немецкий 4 года, немного мяукает, когда вращает барабан, но говорят это нормально.
dyz
Цитата(Ber @ 29.1.2019, 18:13) *
От этого завод Cylinda перестал быть в Швеции?

Модели другие. Конструкторы другие.
Gustilev
еще про немцев - бош logixx 8 у друзей - видимо помирает датчик закрытия двери - периодически отказывется работать без выдачи люлей по дверке
swb
Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 9:47) *
А чего крутого в прямом приводе?



А у "винилового" проигрывателя - чего крутого в прямом приводе? Давай здешних меломанов спросим? rolleyes.gif


А по теме топика когда "корейца" в 2003-2004 году покупали, то прямой привод был на треть дороже - купили "с ремнём"
В этом году (перед перемещением за город) менял манжету загрузочного люка... (и превентивно - подшипники с сальником - хобби у меня теперь такое lol.gif ) - разбирал всё - на тот же самый бак ставятся обмотки прямого привода - бобышки резбовые залиты в него и другой шкив ...


Цитата(АнтонА @ 29.1.2019, 9:47) *
помню еще когда подшипник сломался в магазине уговарвали купить машину с бесщеточным приводом - я сильно удивлялся и грил, что вроде кк все привода безщеточные на асинхронном двигателе с частотным регулированием... такой и есть... неужто куда-то ставят постоянного тока моторы с регулировкой напряжения...


Ну вот в вышеупомянутом корейце начала века и в ранее чиненом мной сименсе итальянской сборки 2014 года - обычные коллекторные двигатели (со щётками) - могу фотку показать. На 17000 об/мин wink.gif


В остальном кореец отработал 11 лет, четыре года постоял и снова работает. Сименс отработал меньше 4-х, но теперь снова работает. smile.gif
Extraberry
Цитата(Gustilev @ 29.1.2019, 23:08) *
еще про немцев - бош logixx 8 у друзей - видимо помирает датчик закрытия двери - периодически отказывется работать без выдачи люлей по дверке

У меня такая же машинка
Может они сами дверцу поломали?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.