Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: авторемонт в мичуринском и окрестностях
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
ankoss1
зачастую при поездке в коробок что то выходит из строя по пути туда или обратно , но как-то сервисов в тех краях не знаю , кроме тоета центр что на дороге .

может кто поделится номерами или адресами автосервисов в тех местах
Малышка Мю

На выезде из Светлого в сторону Мичуринского автомойка + шиномонтаж + мелкий ремонт.
В центре Светлого ремонт где лесопилка
В Мичуринском ничего нет, кроме магазина запчастей на втором этаже Магнита, кот. закрывается в 14.00 в воскресенте
X-man
Цитата(ankoss1 @ 11.2.2019, 15:18) *
зачастую при поездке в коробок что то выходит из строя

Это звонок, что надо менять авто, если на этом даже не доехать до города smile.gif
oleg_km
Цитата(X-man @ 11.2.2019, 17:56) *
Это звонок, что надо менять авто, если на этом даже не доехать до города smile.gif


Ехать кататься на глыжах, чтобы остаток дня провести в сервисе?
Sheff
в пригороде такие сервисы что за ними потом исправлять дороже, дешевле эвакуатором доехать до спб)
давным давно нам как то в иваново возле игоры предложили голову откапиталить из-за кипящего движка, а в городе решили вопрос заменой пробки расширительного бачка (или радиатора, не помню точно).
Малышка Мю
про полноценный сервис согласна, но вот колесо пробитое иногда полезно иметь возможность починить. или купить лампочку в фару
X-man
Цитата(Малышка Мю @ 11.2.2019, 18:29) *
про полноценный сервис согласна, но вот колесо пробитое иногда полезно иметь возможность починить. или купить лампочку в фару

Ну купить то лампочку можно, а вот вставить быстро и самому можно не во всякую фару.
Hermit
Цитата(X-man @ 11.2.2019, 22:12) *
Ну купить то лампочку можно, а вот вставить быстро и самому можно не во всякую фару.

на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif
АнтонА
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 9:43) *
на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif

Почему? Лампочки перегорают не каждый год... А какой нить ксенон не каждые 10 лет.... Вроде в европе есть требованип возить комплект запасных лампочек... Но даже в старой лупе в левую фару хрен всунешь лампочку - там надо обладать ацким навыком и тонкостью с гибкостью руки... Сервисмены могут, я как то всю руку тбодрал, но не асилил...
АнтонА
Чиста из любопытства - а что зачастую выходит из строя?
Малышка Мю
У нас в обоих фордах лампочки перегорали раз в месяц примерно. Там всю фару надо снимать, муж наловчился.
А на прошлых выходных в новом аутлендере оба ближних света накрылись разом.
DU
Я в форестере за лет десять сменил одну лампочку. Вместе с фарой, после того, как тем боком в кювет упал, лет восемь назад (не по пути в Коробицыно)...

При том, что они и днем горят в 3/4 накала, изображая DRL smile.gif
Hermit
Цитата(АнтонА @ 12.2.2019, 10:03) *
Почему? Лампочки перегорают не каждый год... А какой нить ксенон не каждые 10 лет.... Вроде в европе есть требованип возить комплект запасных лампочек...
Но даже в старой лупе в левую фару хрен всунешь лампочку - там надо обладать ацким навыком и тонкостью с гибкостью руки... Сервисмены могут, я как то всю руку тбодрал, но не асилил...

в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.
Natashka
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif

Ну в среднем неспешно за 10 мин я ее меняю. Перегорает раз в 3-4 мес.... Отвертка, ключ на 10 и длинная трубка лежат в машине всегда, больше ничего кстати ни разу и не надо было....
А вот поездку на эвакуаторе примерно от Игоры я испытала в воскресенье smile.gif 78 км стоили 5900 руб. smile.gif
Надеюсь разовая акция smile.gif Мыслей ехать в ближайший сервис не было.....
АнтонА
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.

ну на лупе чтобы снять фару надо реально отщелкивать куски бампера на одноразовых клопах... в мануале написано чтобы поменять лампочку откройте сзади на фаре крышку и поменяйте, а на авто крышка приоткрывается чутка и упирается в ребро жесткости кузова и пинцет, хоть подпрыгивай... smile.gif

На бнв ксеноновая лампочка меняется легко, а вот с ангельскими глазками потрахаться надо немало - пусть сервис занимается smile.gif
Pasha
У форда (Galaxy) передние габариты стоят в ПТФ-ах. Правая ещё более менее. А левая прячется за бачком омыателя. Очень неудобно. В сервисе меняли трое минут 20. По мануалу надо вывешивать, снимать защиту, вынимать всю ПТФ. Потом из неё извлекать лампочку габарита.
Salty
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 14:42) *
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать...

VW passat B6 "адаптивный биксенон!"
smile.gif
Nitros
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 15:42) *
в нашей, чтобы сменить лампочку, необходимо снять фару целиком. при этом обязательно иметь длинную накидную биту и вороток. а перегорают лампочки всегда внезапно и бывает в очень некомфортной обстановке smile.gif
я слышал истории про машины, где бампера необходимо снимать для замены лампы или на подъемнике поднимать... байки наверное.


и ты это делаешь? smile.gif
Marmotte
Hermit и Natashka, вы меня удивляете.
В Лачетти лампочки меняются одной рукой без снятия фары и всяких хитрых приспособ.
Фару надо снимать только для замены желтого поворотника.
Natashka
Цитата(Marmotte @ 12.2.2019, 20:15) *
Hermit и Natashka, вы меня удивляете.
В Лачетти лампочки меняются одной рукой без снятия фары и всяких хитрых приспособ.
Фару надо снимать только для замены желтого поворотника.

хотелось бы на это посмотреть.... вот реально smile.gif
особенно ту которая рядом с аккумулятором.....
Marmotte
Цитата(Natashka @ 12.2.2019, 20:31) *
хотелось бы на это посмотреть.... вот реально smile.gif
особенно ту которая рядом с аккумулятором.....

Ну, не знаю... или у мня на хэтче морда длиннее?
nick
Цитата(Hermit @ 12.2.2019, 10:43) *
на тех машинах, где самому лампочку не вставить в фару, лучше из городской черты не выезжать smile.gif


Простая замена лампочек - это один из основных моих критериев при покупке авто
Вообще стараюсь покупать авто по надежнее, только новое, и менять авто по чаще, чтобы не искать сервис в Коробицыно. Новое классом ниже стоит как авто следующего класса трехлетнее. Сознательно классом жертвую. Не гарантия, конечно. Но вероятность поисков сервиса в непонятном месте при таком подходе заметно снижается.
DU
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...
Hermit
Цитата(DU @ 13.2.2019, 9:57) *
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...

возможно что угодно. я в апатитах прилип на замену радиатора. ремонт два часа, ожидание привоза радиатора из питера двое суток (сутки друзья купили и сутки ехал).
ankoss1
По совету бывалых нашел там сервис . Отдал машину на диагностику. По ремонту и итогам отпишусь .

В дороге может случится разное от лампочек до прокола или разноса или закипел пробил сломал да много чего произойти может .

В моем случае ничего не предвещало с утра сел доехал покатал. По поездке назад после светлого машина перестала ехать . Мотор работает лампочки все горят )))))
Думаю или сцепление кончилось или шлицы на валу срезало. Сегодня узнаю истину причем не буксовал а просто ехал неторопливо домой и усе.
АнтонА
Цитата(ankoss1 @ 13.2.2019, 10:48) *
В моем случае ничего не предвещало с утра сел доехал покатал. По поездке назад после светлого машина перестала ехать . Мотор работает лампочки все горят )))))
Думаю или сцепление кончилось или шлицы на валу срезало. Сегодня узнаю истину причем не буксовал а просто ехал неторопливо домой и усе.

на лупе сцепление кончалось так - едешь едешь, добаляешь газку авто грит в-ж-ж-ж-ж, но не едет. Сбавляешь газок - цепляется и едет дальше, опять прижал - вж-ж-ж-ж и не едет... smile.gif На других авто сцепление не кончалось ни разу... Ан нет, было на мерцедесе - такой же эффект, но другая причина... пока выяснили поменяли все в районе сцепления - оказалось идиоты перекрутили шланг сцепления и сцепление не отпускалось - типа выжал педаль, отпустил, а рабочий цилиндр оставался полуприжат, ибо отток тормозухи был затруднен.... пока доперли успели поменять все цилиндры, сцепление с маховиком... smile.gif

еще было на лупе - рвался трос сцепления... но даже наташка без сцепления смогла доехать до сервиса smile.gif
Marmotte
Цитата(DU @ 13.2.2019, 9:57) *
Жаль, что никто так и не написал, что именно приходилось ремонтировать на пути в коробицыно, кроме смены лампочек...

История 17-летней давности:
У мня сдох генератор на зубиле, но индикатор об этом почему-то не сказал.
Обратно электричества хватило только до коробицинской птицефабрики.
Был пойман Оззи, который дотащил меня до Подгорья.
Там был пойман Сирока, который ехал на рыбалку.
С его зубилы при работающем двигле был снят свежий аккум и поставлен мой дохлый.
Я на его аккуме уехал в Выборг и уже там чинил генератор.
Natashka
Вот у меня именно на дороге около Игоры кончилось сцепление.... в воскресенье...
я решила не экспериментировать с незнакомыми сервисами, эвакуатор проще....
Сцепление в ноль, я не знала правда что оно кончается, педаль исчезла и все... до этого было пару звоночков не заметила.....
АнтонА
Цитата(Natashka @ 13.2.2019, 21:10) *
Вот у меня именно на дороге около Игоры кончилось сцепление.... в воскресенье...
я решила не экспериментировать с незнакомыми сервисами, эвакуатор проще....
Сцепление в ноль, я не знала правда что оно кончается, педаль исчезла и все... до этого было пару звоночков не заметила.....

Исчезла - это что означает?
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 13.2.2019, 23:07) *
Исчезла - это что означает?


Отпускаешь сцепление, газуешь, а машина не едет. Как на нейтрали. После замены показали диски - просто сточилось в ноль, где-то на 90000. Может потому что слабый был движок 64 лс, может потому что это был сначала у жены, потом у меня первый авто. Шкода Фабия 1.2
Ol'ga
Какие интересные давно забытые слова... "Сцепление"...." Генератор на зубиле"...
Толку-то от этих деревенских сервисов, если там запчастей ни на что, кроме жыгулей нет.
X-man
Цитата(Ol'ga @ 13.2.2019, 23:51) *
Какие интересные давно забытые слова... "Сцепление"...." Генератор на зубиле"...
Толку-то от этих деревенских сервисов, если там запчастей ни на что, кроме жыгулей нет.

Ага, еще трамблер вспомни и бендикс. smile.gif
АнтонА
А куда бендикс делся?
X-man
Цитата(АнтонА @ 14.2.2019, 0:26) *
А куда бендикс делся?


Да никуда, но ломался тока на жигулях. Сцепление и генератор до сих пор существуют, веришь? rolleyes.gif
Natashka
Цитата(oleg_km @ 13.2.2019, 22:14) *
Отпускаешь сцепление, газуешь, а машина не едет. Как на нейтрали. После замены показали диски - просто сточилось в ноль, где-то на 90000. Может потому что слабый был движок 64 лс, может потому что это был сначала у жены, потом у меня первый авто. Шкода Фабия 1.2

НУ вот у меня кончилось на 185 тыс. на лачетти. При этом ее просто заклинило, я встала прямо на подъеме в горку и она даже не скатывалась smile.gif
ska
Цитата(Natashka @ 12.2.2019, 14:48) *
Ну в среднем неспешно за 10 мин я ее меняю. Перегорает раз в 3-4 мес.... Отвертка, ключ на 10 и длинная трубка лежат в машине всегда, больше ничего кстати ни разу и не надо было....
А вот поездку на эвакуаторе примерно от Игоры я испытала в воскресенье smile.gif 78 км стоили 5900 руб. smile.gif
Надеюсь разовая акция smile.gif Мыслей ехать в ближайший сервис не было.....

Детям зато нравится очень!
Вообще как самую интересную поездку до сих пор вспоминает,всякие там поездки за границей на арендованных спорткарах и рядом не стоят, эвакуатор -вот наше фсе!!!!фоток деть миллион наделал,как в деревне нас грузили, «мама все сломала в машине» , везде навыкладывал 😬😬
Если не починят,то ,значит,у тебя обязательно появится новая!Не переживай!
С Димой в гости по известному адресу жду.
😘
АнтонА
кого заклинило? педаль чтоли? если педаль, так это не со сцеплением проблемы а с тросом его...

у наташки когда трос порвался она звонит и грит, что педаль упала на пол. Я афигеваю и пытаюсь понять что это... грю
- упала и лежит на полу?
- да!!!!
- а ты ее можешь взять рукой и поднять?
- могу.
- а поднять и положить в багажник?
- нет, не могу, она приделана ...

вот у моей наташки трос и порвался - естессно авто не скатывалось... ибо сцепление было включено. тормозом при остановке глушилось авто, стартером трогалось и заводилось, в горку тоже. Так она и доехала до сервиса, заодно научилась переключать скорости без сцепления.
Natashka
Цитата(ska @ 14.2.2019, 9:21) *
Если не починят,то ,значит,у тебя обязательно появится новая!Не переживай!
С Димой в гости по известному адресу жду.
😘

Так починили на след.день. В сервисе ржали, что сцепление я сносила до тонких пластиночек мало напоминающих что это было сцепление smile.gif
За приглашение спасибо.
Ребенок на эквакуаторе не катался, т.к. его подхватили по дороге опаздуны на тренировку smile.gif А обратно свозили в гости и привезли в центр smile.gif Ему понравилось и Тойота и Вольво и Мерседес все за один день smile.gif
jodzhh
Цитата(АнтонА @ 14.2.2019, 9:21) *
кого заклинило? педаль чтоли? если педаль, так это не со сцеплением проблемы а с тросом его...

там нет троса.....
X-man
На жигулях была вилка сцепления, которая выжимной подшипник отжимала, при нажатии на педаль. Я ездил со сломанной вилкой. Ехать можно. Выключаешь двигатель, вставляешь первую, заводишь двигатель и потом резким движением переставляешь ручку на повышенную без педали. Приноровиться можно.
Natashka
Цитата(X-man @ 14.2.2019, 15:37) *
На жигулях была вилка сцепления, которая выжимной подшипник отжимала, при нажатии на педаль. Я ездил со сломанной вилкой. Ехать можно. Выключаешь двигатель, вставляешь первую, заводишь двигатель и потом резким движением переставляешь ручку на повышенную без педали. Приноровиться можно.

я на десятке так как-то ездила.
У лачетти другая фигня, она встала и все, т.е. обороты двигатель крутит, можно ручку переключения передач крутить, но ничего не происходит, машина стоит на горке и даже вниз не катится smile.gif
Чуть толкали чтобы с эвакуатора снять.....
АнтонА
Цитата(jodzhh @ 14.2.2019, 13:57) *
там нет троса.....

Или трос и гидропривод. Один фиг к дискам сцепления отношения не имеет.
Gustilev
Цитата(X-man @ 14.2.2019, 0:06) *
Ага, еще трамблер вспомни и бендикс. smile.gif

Бендикс у меня на вольве помирал тысячах на 60 пробега и на соренте после 200ткм.
Andru9S
Цитата(АнтонА @ 12.2.2019, 10:03) *
Почему? Лампочки перегорают не каждый год...

На мегане раз в 2 месяца. Галоген с линзой идиотское решение.
Andru9S
Кстати на обоих Меганах сцепление живо, не менялось ни разу.
Пробеги 255000 км и 290000 км соответственно.
baiker
Цитата(Gustilev @ 15.2.2019, 0:29) *
Бендикс у меня на вольве помирал тысячах на 60 пробега и на соренте после 200ткм.

На 6 шести Вольвах с пробегом далеко за 100 бендикс не менял ни разу smile.gif
X-man
Цитата(baiker @ 15.2.2019, 17:44) *
На 6 шести Вольвах с пробегом далеко за 100 бендикс не менял ни разу smile.gif


Да вот и я о том же. Что такое проблемы с запуском двигателя (про аккум не говорим) забыл вместе с ваз 2105 в 1996-м году
Andru9S
Цитата(baiker @ 15.2.2019, 17:44) *
На 6 шести Вольвах с пробегом далеко за 100 бендикс не менял ни разу smile.gif

Оказалось я до сих пор имею стартер с бендиксом rolleyes.gif
Salty
че то еще было в восьмерках такое ломучее,
коробочка которую лучше было иметь собой
реле регулятор?
АнтонА
Бендикс снашивается не с пробеоом smile.gif

На каком то из 20 летних мерцедесов менял. Но он не сразу ломается, где то полгода есть от первых пр знаков до кирдыка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.