Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попутчики в Коробицыно
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
X-man
Цитата(baiker @ 20.1.2020, 9:32) *
Я тебе конечно верю! Но любой запуск а тем более не в России я бы начал с посещения полиции, не смотря на имеющуюся регистрацию
А уж на горнолыжном курорте тем более и что то мне подсказывает что не все так однозначно

Знакомые в Германии не смогли согласовать использование дрона на собственной свадьбе
Mdoro
Цитата(X-man @ 20.1.2020, 9:49) *
Знакомые в Германии не смогли согласовать использование дрона на собственной свадьбе

Они же не в лесу свадьбу справляли.)))
MishaK
Цитата(X-man @ 20.1.2020, 0:49) *
Но похолодание на 2 недели это шанс таки всем подготовить склоны.

Сезон продолбан, кто трассы ходит.
Склон должен выстояться, чтобы вешки крутить, и чтобы он не разлдолбался через пару спортивных тренировок, тем более соревов. Спортивные склоны должны пылиться первыми.
АнтонА
Цитата(MishaK @ 20.1.2020, 11:08) *
Сезон продолбан, кто трассы ходит.
Склон должен выстояться, чтобы вешки крутить, и чтобы он не разлдолбался через пару спортивных тренировок, тем более соревов. Спортивные склоны должны пылиться первыми.

Кстати интересная тема... В этом сезоне скорее всего основной доход от сезонников, типа от спарцменов... при этом обычно всеж от туристов... туристам спортсклон не нужен, там вечно все палками затыкано...

Но данный сезон видимо ополовинит продажу сезонников следующего сезона, как минимум...
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 20.1.2020, 11:40) *
Кстати интересная тема... В этом сезоне скорее всего основной доход от сезонников, типа от спарцменов... при этом обычно всеж от туристов... туристам спортсклон не нужен, там вечно все палками затыкано...

Но данный сезон видимо ополовинит продажу сезонников следующего сезона, как минимум...

В этом году тренд , видеть выставленными на продажу разный бизнес ... а тут может курорт появится
MishaK

Мне утверждалось, что обычный сезонный доход от спортшкол и сезонников в два, а то и более раза больше, чем от туристов. Сезонники как правило берут спортсметы - дети или большие дети.
Что спортсменам нужен 4й в ЗД. Склону нужно слежаться. А, так, он в канавах и первый сходит. И как вы, родители, такое терпите.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 20.1.2020, 11:57) *
В этом году тренд , видеть выставленными на продажу разный бизнес ... а тут может курорт появится

слабо себе представляю как будут решать вопрос если нет страховки от отсутствия зимы...
Kateyka
Цитата(Mdoro @ 20.1.2020, 9:59) *
Они же не в лесу свадьбу справляли.)))

Ну, в России лес возможно и принято считать необитаемой терриротрией, а в Европе наказание за вмешатетельство в личную жизнь условного суслика гораздо серьезнее, чем за вмешстельство в личную жизнь человека smile.gif ты зря пятаешься проводить аналогии между порядками тут и там. Это так не работает. Ибо, даже при схожести законов, тут никто не следит за их исполнением.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 20.1.2020, 12:03) *
слабо себе представляю как будут решать вопрос если нет страховки от отсутствия зимы...

Так там уже ближе к трассе, построили лебедку-бугель для серферов и большой бассейн. Коттеджи опять же. Игора изначально лыжный склон , десятым развлечением предлагала.
В охта -парке каток работает, народу полно. С коттеджами тоже вероятно все ок , их там уже до самой дороги в сярьги навтыкали
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 20.1.2020, 0:30) *
При желании делать фото или видео разрешерие необходимо независимо от веса

мне кажется, что эти аппараты не умеют летать без съемок. там даже на соревнованиях по пилотированию управление в том числе по камерам ведется.
Mdoro
Цитата(baiker @ 20.1.2020, 9:32) *
Я тебе конечно верю! Но любой запуск а тем более не в России я бы начал с посещения полиции, не смотря на имеющуюся регистрацию
А уж на горнолыжном курорте тем более и что то мне подсказывает что не все так однозначно

Курорт, горнолыжный курорт - нет такого понятия. Есть "скопление людей"-нельзя. Вертолетные площадки - нельзя.
Есть понятие - открытые природные пространства.
Любители ездить на лыжах вне трасс , тоже дофига вссего могут нарушить.
Нашел про реально полученые штрафы за дроны из Германии
"
Цитата
Логичный вопрос, если есть правила, то кто следить за их исполнением, и что будет, если эти правила нарушить. За полётами в общем и за полётами дронов в частности следит Luftverkehrsverwaltung (Управление воздушного сообщения), но задать вопросы может и Ordnungsamt (Управление по вопросам правопорядка), и, конечно, бдительные немецкие граждане могут позвонить в полицию, и тогда они будут с вами общаться.

Какого-то каталога штрафов за использование дронов пока нет. Сумма штрафа будет зависеть от адвоката, который доведёт дело до суда. Вот несколько примеров.

В городе Ueckermьnde оштрафовали фотографа за полёт без разрешения и коммерческую съёмку на 1500€.

В Дрездене оштрафовали за полёт над предвыборным митингом на 500€.

В Постдаме оштрафовали пилота дрона за то, что он снимал загорающего соседа, на 2500€.

Превышение максимальной высоты полёта стоит от 300€ до 450€

Есть уже общий закон по Европе
https://www.drohnen.de/20336/drohnen-gesetze-eu/
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 20.1.2020, 12:22) *
Любители ездить на лыжах вне трасс , тоже дофига вссего могут нарушить.

да, в антоне прикольно - почти все леса - 5000 евры штрафа, НО реально следят за одним маленьким кусочком леса под цуговой креселкой. Да и то всегда там следы есть в самом заповедном месте...

На том же рендле заповедный лес в бугры укатан... и никого не парит. Скорее всего так же с дронами... надо типа выяснять местные понятия. по законам мало где что происходит... но понятия могут динамично меняться, потом как бы не пришлось говорить, что в прошлом году тут был пухляк. smile.gif
Nitros
Цитата(АнтонА @ 20.1.2020, 12:17) *
мне кажется, что эти аппараты не умеют летать без съемок. там даже на соревнованиях по пилотированию управление в том числе по камерам ведется.

На меня одевали маску от гоночного дрона. Чел управлял, я смотрел. Башня начинает ехать секунд через 30 smile.gif
DU
Охта кстати летом имеет место, трассы, и курсы для гоночнодронового стаффа. Где склон для самыхначинающих. Диверсификация в лето.
Думаю, скоро уже они это расчехлят, за неимением трососерфинга smile.gif
raimox
В Коробицыно в понедельник. В первой половине. Есть одно место в авто. Подхвачу с севера/гражданки.
X-man
А я благополучно избавился от дрона. Купил на Али за 170 евро попробовать, чтоб если чо sad.gif , не жалко было ибо расхреначить Мавик за 100 тыр моя душа бы перенесла с горестью. Короче пришол КК, ну типа кетайский клон Мавика. Камера 4К, куча примочек через приложение, хороший аккум на 26 мин полета, GPS, возврат на старт, если сигнал потерян. Ну короче, он запустился нормально, летал, вел себя стабильно. При задаче автоматически пролететь над установленными точками на карте (по футб. полю в школе у дома) полетел прям в березу и чота мои попытки изменять его курс ни к чему не привели, он летел в дерево и ни какие заявленные датчики препятствия не остановили этого камикадзе. Он зацепился за ветки, отключился и шлепнулся вниз метров с 10-12. Но ничо, я его завел и он снова поднялся. Полетал немного и вдруг у него один винт встал и он шлепнулся на землю. Повторный запуск не удался, тк 3 винта крутились, четверый нет. На сервисе сказали, что регулятор скорости вращения двигателя вышел из строя, но починить пока никак, ибо не понятно какой регулятор для этого дрона, нужно искать. Написал кетайцам - дайте запчасть. Они стали включать дурачка. Открыл спор, но они как-то сразу - возвращай, вернем деньги. Ну я и вернул, деньги пришли. Посмотрел видео - какое-то китайское 4К. У меня видеокамера фулХД намного лучше картинку дает, хотя от дрона она не 3840х2160, 2700 на что-то там. Ну и с учетом познания, что все везде запрещено, решил, что боле мне такая хрень не нужна, можно купить просто игрушку до 250 гр., но брать надо модель, на которую тут есть з/ч - вот это самое важное
DU
Я купил какой-то кетайский клон чего-то, потом по мере того, как что-то там сломалось (собственно плата основная при очередном падении) заменил управление на кастомные компоненты, потом gps модуль поменял... Двигатели еще вроде старые остались smile.gif О, это обширная тема -- готовые платы продаются разные, opensource проекты софта, управление, видео, замешивание всяких дисплеев в видео, компутерные интерфейсы проводные и без, всякие конфигурации, калибровки, автопилоты и т.д и т.п.

Круть немеряная! Правда чтой-то за последний год руки до дальнейшего развития так и не дошли, ждет своей очереди на полке... smile.gif
nordwind
Еду Завтра 26 января в Коробицыно (Снежный или ЗолДол) к открытию ( к 9 часам) на 2 часа катАния, от метро Большевиков, пр Пятилеток и рядом, по маршруту Российский, Индустриальный, возьму попутчика, желающие в личку)) выезд в 7:00 ))
Фото сегодняшнего склона на Снежном ))
raimox
В Коробицыно в пятницу, 31 января. В первой половине. Есть одно место в авто. Подхвачу с севера/гражданки.
nordwind
Завтра 29 января, в среду в Золотую долину или Снежный на два часа катания. Выезд планирую примерно в 15 часов от м. Большевиков.Возьму попутчика )) Кто составит компанию?)) lol.gif
Andru9S

Я в этом сезоне сезонник не покупал.
Ни разу не тренировался и не катался.
Те катался с мелким 3 раза на КО жопой вперед.
Видимо старею smile.gif
baiker
Цитата(Andru9S @ 30.1.2020, 3:15) *
Я в этом сезоне сезонник не покупал.
Ни разу не тренировался и не катался.
Те катался с мелким 3 раза на КО жопой вперед.
Видимо старею smile.gif

А в чем проблема то ? Горка работает со 2 ноября, сейчас 4 склона, склон жесткий ледяной самое то для спарсменоФ
Все кто купил сезонник катаются и на следующий год купят, они это делают каждый год и понимают что сезонник отбивается очень быстро , а все катание еще впереди!
MishaK
Цитата(baiker @ 30.1.2020, 8:38) *
А в чем проблема то ? Горка работает со 2 ноября, сейчас 4 склона, склон жесткий ледяной самое то для спарсменоФ
ты не в теме )))
спортсменам нужен 4й ))
1-2й для нас с тобой ))
baiker
Цитата(MishaK @ 30.1.2020, 10:41) *
ты не в теме )))
спортсменам нужен 4й ))
1-2й для нас с тобой ))

4 давно работает если чо
Andru9S
Цитата(baiker @ 30.1.2020, 8:38) *
А в чем проблема то ?

Зимы нет wink.gif
Серый
В городе нет снега — народ не ездит за город кататься — курорты не делают снег, прокаты в пролёте… — круг замкнулся, зимы нет))
raimox
Цитата(Серый @ 31.1.2020, 1:38) *
В городе нет снега — народ не ездит за город кататься — курорты не делают снег, прокаты в пролёте… — круг замкнулся, зимы нет))

Если кто-то ещё думает, что зимы нет. Сегодня за городом в рабочий полдень:
raimox
Еду в пятницу, 07 февраля в первой половине. Есть одно место, подхвачу с севера, гражданки.
Mdoro
Цитата(X-man @ 23.1.2020, 21:33) *
А я благополучно избавился от дрона.

Вышло постановление правительства о внесении изменений в правила пользования БПЛА.(Дроны) Теперь вне пределов запретных зон, зон аэродромов, диспетчерских зон, вне мест массового скопления людей можно в светлое время суток запускать аппараты весом до 30 кг на высоту до 150 м и в пределах визуальной видимости.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1
X-man
Today news
X-man
Цитата(Mdoro @ 18.2.2020, 13:23) *
Вышло постановление правительства о внесении изменений в правила пользования БПЛА.(Дроны) Теперь вне пределов запретных зон, зон аэродромов, диспетчерских зон, вне мест массового скопления людей можно в светлое время суток запускать аппараты весом до 30 кг на высоту до 150 м и в пределах визуальной видимости.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...amp;rangeSize=1

Смысл владения устройством теряется даже при таких "послаблениях". Стало похоже на хобби авиамоделизма. Это интересно не многим.
Можно купить за 6000 рэ дрончик до 250 г и с ним баловаться где угодно. Он тоже летает на 150 м в высоту и в пределах видимости. Когда он надоест, списать 5000 рэ на временное увлечение намного проще, чем 100.000.
raimox
В пятницу, 21 февраля, в Коробицыно в первой половине. Есть одно место в авто. Подберу с севера/гражданки/от метро.
Andru9S
Цитата(X-man @ 18.2.2020, 14:19) *
Смысл владения устройством теряется даже при таких "послаблениях".

Ну вообще нормально, наводят порядок. Пытаются.
Сперва взялись за мудаков на скутерах которые пятаки крутили под окнами в 3 ночи.
Теперь коптеры.
Неплохо бы с электросамокатами еще порядок навести да и с гироскутерами.
Nitros
Ага, пора вообще все запретить.
Andru9S
Цитата(Nitros @ 21.2.2020, 20:23) *
Ага, пора вообще все запретить.

да не, все не надо.
коптеры мне особо не мешали.
raimox
Есть одно место в авто в Коробицыно. В пятницу 13-го, в первой половине. Wellcome!
ЮляЮра
20.03 еду в коробицино на красное озеро есть 2 места от метро парнас в 10.00 юрий т. 89111176129
raimox
24 марта, во вторник, в Коробицыно в первой половине часа на 4-5. Два места в авто.
raimox
27 марта, в пятницу, в Коробицыно с утра. Два места в авто.
raimox

В четверг, 02.12.21, в Коробицыно, к 12. Есть одно место, подхвачу с севера.
raimox
Цитата(raimox @ 29.11.2021, 12:33) *
В четверг, 02.12.21, в Коробицыно, к 12. Есть одно место, подхвачу с севера.

Места закончились.
Andru9S
Блин а я эту тему не мог найти. Так один и ездил вчера на КО. smile.gif
ПавелП
Сегодня на Снежный в первой половине пока один
ПавелП
...со Ст.деревни. Подберу с северов
raimox
В Коробицыно в среду, 29.12, из Всеволожска. Одно место. Подберу с севера.
pt
А где нынче пилят скипассы? Завтра поеду на КО, куплю 6 часов, около 15 часов буду продавать, останется ещё 3 часа.
Кому надо, звоните или пишите в мессенджер.
Евгений .
В Коробицыно, из центра, в среду 5.01.22 или в четверг, по погоде.
ElisavetaK
А скипасы нынче пилят? нам бы 2 штуки на 2-3 часа, 4 или 5 января.
Flexo
Всем привет. Завтра 08.01 могу попилить 2 скипасса на Красном Озере. Катаюсь с 10:00 до 13:00, с 13:00 еще останется 3 часа. Пишите в вацап кому интересно.
Andru9S
Цитата(Flexo @ 7.1.2022, 22:35) *
Всем привет. Завтра 08.01 могу попилить 2 скипасса на Красном Озере. Катаюсь с 10:00 до 13:00, с 13:00 еще останется 3 часа. Пишите в вацап кому интересно.

У них там распознавание лиц еще не внедрили?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.