Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попутчики в Коробицыно
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
lavrik
Цитата(X-man @ 12.1.2020, 14:17) *
Со мной ничего не пелела, не пилила, не пялила,не пуляла (какие еще варианты глагола?) Да и про пироги мне вроде Лаврег рассказывал. smile.gif

Ты что-то путаешь, я ничего не знаю и не говорил про пироги. Я только, сам знаешь, о чем говорил.
X-man
Цитата(lavrik @ 12.1.2020, 17:32) *
Ты что-то путаешь, я ничего не знаю и не говорил про пироги. Я только, сам знаешь, о чем говорил.

Ладно, значит не ты, а Пегасыч. Я не ел пирогов Алионы, но знаю, что она их пекла для кого-то в конфе. Значит мне это сказал кто-то из конфы. smile.gif
ska
Вы туда всё-таки только жрать ездите.В фб только еду оттуда выкладывают😬
Sunny_©
Цитата(ska @ 14.1.2020, 11:37) *
Вы туда всё-таки только жрать ездите.

Не только. Еще выпить.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 17.1.2020, 15:52) *
Не только. Еще выпить.

А что там еще делать? Все что осталось
АнтонА
на снежном тоже желтый снег?
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 16:34) *
на снежном тоже желтый снег?

Это как раз фотка со Снежного:
http://snegny.ru/ кнопочка веб-камера
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 17.1.2020, 16:51) *
Это как раз фотка со Снежного:
http://snegny.ru/ кнопочка веб-камера

я и так вижу что это со снежного, оттого и вопрос.
X-man
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 16:34) *
на снежном тоже желтый снег?

Местами даже земля просвечивает. Какой размер трагедии в плане убытков(не полученной прибыли) курортов?

С г/л школ снимали по 25000 с носа за детский сезонник с учетом стоимости установки трасс. В итоге трассы даже ставить некуда.
АнтонА
дауш.... грусть-печаль...

зато сколько денег катальщики сыканомят... может даже на альпы хватит...
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 17:51) *
.. может даже на альпы хватит...

Не хватит
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 17.1.2020, 17:55) *
Не хватит

почему?
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 18:09) *
почему?

Потому что дорого в Альпы. Посчитай
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 17.1.2020, 19:05) *
Потому что дорого в Альпы. Посчитай

А сколько? Я как то посчитал и перестал ездить в коробицыно... Экономлю на альпы.
Mdoro
Ты считал когда курс был 33 за евро?
Natashka
Цитата(X-man @ 17.1.2020, 17:25) *
С г/л школ снимали по 25000 с носа за детский сезонник с учетом стоимости установки трасс. В итоге трассы даже ставить некуда.

офигеть.... как дорого.... мы еще дороже 15 не платили ни разу... ЗД
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 17.1.2020, 19:34) *
Ты считал когда курс был 33 за евро?

А ты сколько и когда нащитал бюджет поездки в коробицыно?
X-man
Цитата(Mdoro @ 17.1.2020, 19:05) *
Потому что дорого в Альпы. Посчитай


200 км + 1300 за 3 часа на двоих. итого (10 л/100 км) 20*49 +1300 *2 ~ 3300 , бутеры и чай свои. 4 месяца = 16 вых = 52800 (если 1 раз в выхи). 105600, если 2 раза. 1530 евро. Не не хватит на неделю альп - 15000*2 билеты, 17250*2 скипассы, 50000 проживалка, 27600 машина с бензином, 15000 питание на если на своей кухне, 10000 перекус на горе. Выходит 167000 рэ без мелочей.
АнтонА
Так бутеры свои и там и там... питание на своей кухне и там и там...

Кстати, вот бюджет прошлой недели... три долины

Билеты 22 тыр у меня были через хельсинки, у детей 17 через стокгольм. усредним до 285 евро
Рент авто на четверых 200 евро со страховкой франшизы и 28 евро бензин = 57 с носа.
Жилье на четверых 1485 вместе со скипассами и финальной уборкой. = 371 с носа
Рестораны каждый день на горе 118 с носа
Рестораны в ирапортах и анси 50 с носа
Выпивка дома (шампанское, вино, пастис) 36
Ресторан в деревне как-то вечером 54
Вся еда дома - все завтраки и ужины 60 (не точно, бюджет полный у детей надо отобрать... потом уточню)


Итого 1030.

ТО есть порядка 140тыр на двоих с мелочами.
MashaVV
Антон, а какое авто вышло в 200 евро?
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 17.1.2020, 22:36) *
Антон, а какое авто вышло в 200 евро?

с авто надрали. заказывали рено сценик, выдали гольф спортван. Но вчетвером влезли со всем багажом и это со страховкой франшизы.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 22:42) *
с авто надрали. заказывали рено сценик, выдали гольф спортван. Но вчетвером влезли со всем багажом и это со страховкой франшизы.

Компактные вы. Мы в таком же вдвоем ехали. Третий бы влез, но было бы тесно smile.gif
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 17.1.2020, 22:56) *
Компактные вы. Мы в таком же вдвоем ехали. Третий бы влез, но было бы тесно smile.gif

не вижу проблем - у него складывается середина сиденья заднего и остаются полноценных два места сзади.
Mdoro
16 выходных В коробке ( это сезонник и он не 52) и 6 дней В Альпах , конечно равноценно ...- математики.
200 евро за авто... Покаж чек, иначе не поверю что это на 6 дней, Со страховкой?Это был фиат панда)))) сказка...))) бензин выйдет больше 26 евро- 20 литров ? при загрузке 4 человека, далеко от подьемника, ездить все время в горку...
До Хельсинки тоже ехать
Скипасс 239 на шесть дней,
916 только он , пятьсот евро За аппарты на 4-х это надо искать и бронь шибко заранее и далеко от подьемника.
Еда в аппартах с выпивкой... смешно это усреднять всегда вылезает из бюджета. Но можно дошика с собой притащить и есть его и тогда еще сэкономить)))
И 16 недель за коробок не платится одномоментно , как оплата всего в альпах
Так что...
Альпы лучше коробка.
Как вообще можно посчитать эмоции от нахождения в горах и пупырь с двумя склонами?)))
Еще и склоны!!! Как разложить километраж склонов в Альпах и вжик за 15 сек в коробке, на деньги?)))
Математики)))
Считайте и это.
И вероятно есть такие которые ездят Куда-то чтобы экономить... на себе

Я кофр На крыше забил сырами и 14 бутылок вина ( на троих) вез назад, через паром, чтобы тут пить и есть что Хочу, это как считать?
Что с пупыря привезешь?Расстройство желудка после борща?

Как считать Эмоции? Плюс 10 тыс евро?))
Как оценить эмоции?)))
Ответьте, математики?
KiSS
я в праге, в баджете, беру авто 75 евро за 8 дней. но у них еще +40е за типа выезд зарубеж. итого 115е
X-man
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 10:04) *
Как оценить эмоции?)))
Ответьте, математики?


Дык, а что ты хочешь услышать то? Чтоб тебе доказали, что сезон каталки в ЗД или на Снежном лучше недели в Альпах? blink.gif

Ты вроде как сам выше написал, что сыканомив на коробке, на альпы не накопишь. Я привел ~ бюджеты, что подтверждает твои слова. Твой эмоциональный спич не понятен.

Опять же в бюджеты не надо включать то, что прямо к нему не относится. 30 кг сыра в боксе и даже чиста радость от его имения это точно внебюджетные цифры.
АнтонА
Цитата(KiSS @ 18.1.2020, 10:52) *
я в праге, в баджете, беру авто 75 евро за 8 дней. но у них еще +40е за типа выезд зарубеж. итого 115е

У себя во дворе беру авто бесплатно. Но до праги очень долго ехать.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 10:04) *
16 выходных В коробке ( это сезонник и он не 52) и 6 дней В Альпах , конечно равноценно ...- математики.
200 евро за авто... Покаж чек, иначе не поверю что это на 6 дней, Со страховкой?Это был фиат панда)))) сказка...))) бензин выйдет больше 26 евро- 20 литров ? при загрузке 4 человека, далеко от подьемника, ездить все время в горку...

давай так - я все показываю, а ты мне за это даешь сто рублей. А то как-то странно получается... бензина вышло 19 литров по чеку.
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 10:04) *
Я кофр На крыше забил сырами и 14 бутылок вина ( на троих) вез назад, через паром, чтобы тут пить и есть что Хочу, это как считать?

очень просто - я в бюджет это не включал - вывезли на самолете ящик шампанского, две бургундского. И килограмма три сыра. Всего на 225 евро.

да, жилье было на склоне - от парадной вниз, с горы широкой дугой к парадной. К авто не прикасались всю неделю. Оплачивается все это тоже не сразу. Билеты летом, потом через пару месяцев предоплата за жилье, потом за 30 дней до приезда скипассы и баланс за жилье (скипассы 222 евро за неделю трех долин), а по приезду уже только еда... Считай на полгода растянуты оплаты. Все в 3Д как в ЗД smile.gif

Насчет того что больше сезон в зд или неделя а 3д, то средний трек за день был 60 км. это 120 спусков в золотой долине. *6 это где-то 720 спусков в долине, если поделить на 16 выходных, то в зд нажо делать по 45 спусков в выхи. ИМХА вполне сравнимо smile.gif
X-man
Цитата(АнтонА @ 17.1.2020, 22:10) *
Так бутеры свои и там и там... питание на своей кухне и там и там...

Рент авто на четверых 200 евро со страховкой франшизы и 28 евро бензин = 57 с носа.
...
Рестораны каждый день на горе 118 с носа
...
Вся еда дома - все завтраки и ужины 60 (не точно, бюджет полный у детей надо отобрать... потом уточню)


Итого 1030.

ТО есть порядка 140тыр на двоих с мелочами.


не видно расходов на трансфер до аэропорта вылета и обратно домой.

по каррент, когда ехали вчетвером брали авто класса пассат-вариант с рейлингами на крыше. При этом брал с собой поперечины и крокодилы для лыж, чтоб ездить в комфорте. Как-то под 400 евро выходила неделя, но это были Sixt, Avis. Может в бюджетных кар рентал было бы дешевле.

Как то в альпах с собой брать хавчик на гору было не удобно, в коробке все проще, лежит в машине, не мешает. Закончил, перекусил. Раскладывать на столике в рестике на склоне яички, жареную курочку и огурчики с помидорчиками из фольги выглядит весьма вызывающе, честно, не готов rolleyes.gif
Хотя не понятно к чему это ты написал, если в бюджете у тебя питание на горе 118 евро с носа. unsure.gif

Вот чиста бюджет на питание дома в Руке за неделю 200 евро на четверых. это FB.
АнтонА
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 11:51) *
не видно расходов на трансфер до аэропорта вылета и обратно домой.

прав. +700 рублей такси.
АнтонА
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 11:51) *
Как то в альпах с собой брать хавчик на гору было не удобно, в коробке все проще, лежит в машине, не мешает. Закончил, перекусил. Раскладывать на столике в рестике на склоне яички, жареную курочку и огурчики с помидорчиками из фольги выглядит весьма вызывающе, честно, не готов rolleyes.gif
Хотя не понятно к чему это ты написал, если в бюджете у тебя питание на горе 118 евро с носа. unsure.gif

Вот чиста бюджет на питание дома в Руке за неделю 200 евро на четверых. это FB.

ну так вычти - получится бюджет меньше. вычти выпивку... так глядишь в 100 тыр на двоих альпы выйдут.

Это я к тому, что в питере мы тоже едим и пьем. и это тот же бюджет smile.gif

Воту меня с-антон на 8 марта...
билеты в инсбрук 12 тыр (это я успел купить до распродажи, на распродаже они по 8 тыр стали)
авто я срентил 217 евро на четверых со страховкой франшизы, там удем ездить, положим с ьензином 280, итого 70 с носа. 5000 рупь
жилье 200 евро с носа 14000 рупь
скипасс 300 евро 21 тыр

итого 52 тыр на нос + еда.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 11:40) *
давай так - я все показываю, а ты мне за это даешь сто рублей. А то как-то странно получается... бензина вышло 19 литров по чеку.

Давай так - ты найдешь человека и он согласиться года полтора не ездить на лыжах совсем, копить, по всем твоим чекам-выкладкам, а потом поедет в горы поживет на эти суммы, вернется (без перерасходов) и я тогда дам тебе сто рублей.))))))))))
ТО что ты раскладываешь в теории - никому не нужная ерунда, что мол "не ездите в коробок, вам хватит на АЛьпы.."
НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА! Который бы согласился экономить года полтора , все соблюдать. И ради чего? Ради 100 рублей? В горы ездят за другим, мне так казалось
А бредить можно сколько угодно, это к жизни не имеет отношения
Кто ездил в коробок тот и будет ездить, кто ездил в альпы с дошиком или пил кристал в шато.. тот и будет делать все что делал.
Ты свое понимание и умение экономить не сможешь вложить в другого! Он другой
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 12:10) *
Давай так - ты найдешь человека и он согласиться года полтора не ездить на лыжах совсем, копить, по всем твоим чекам-выкладкам, а потом поедет в горы поживет на эти суммы, вернется (без перерасходов) и я тогда дам тебе сто рублей.))))))))))

согласен. но искать не буду smile.gif

я чиста делюсь своим личным опытом. в коробке был один раз за последние 5-6 лет. Не понравилось. плечо болит до сих пор.

и главноезаметь - я не хочу переделывать людей и кого-то искать. чиста личным опытом делюсь. Кстати, кристалл пока не пробовал.
Mdoro
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 12:22) *
согласен. но искать не буду smile.gif

Хочешь билеты на концерт Харатьяна?
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 12:23) *
Хочешь билеты на концерт Харатьяна?

нет, спасибо.
X-man
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 11:58) *
прав. +700 рублей такси.


До Хельсинки 700 рэ такси? ты сказал, что вы из Хельсинки, дети из Стокгольма.

Да, про питание ты прав. Едим и там, и там. Для сравнения надо учитывать. Хотя дома выходит в 1,5-2 раза дешевле.

У меня лучшие бюджеты в Доломиты выходили в 700-750 евро на человека всех расходов. Но это давно было, до 2014-го.
АнтонА
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 12:39) *
До Хельсинки 700 рэ такси? ты сказал, что вы из Хельсинки, дети из Стокгольма.

Да, про питание ты прав. Едим и там, и там. Для сравнения надо учитывать. Хотя дома выходит в 1,5-2 раза дешевле.

У меня лучшие бюджеты в Доломиты выходили в 700-750 евро на человека всех расходов. Но это давно было, до 2014-го.

меня в хельсинки самолет из пулково вез, детей в стокгольм. я говорил через хельсинки.
X-man
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 12:42) *
меня в хельсинки самолет из пулково вез, детей в стокгольм.


Аа, ну это не было понятно из бюджета.

Ваще твой бюджет вполне подъемный, надо бы обратить внимание в будущем. Пока что с одним не катающимся ребенком наш вариант в Альпах это рядом с подъемником, чтоб можно было с женой по очереди кататься, ибо вариант с машиной трудно реализуем, а это уже по жилью другой бюджет. А так, старший сын уже вовсю изучает карты склонов Маерхофена, Доломитов. Про то, как он мочканет с Харакири я уже устал слушать smile.gif .
АнтонА
кстати, если выкинуть рестораны, то бюджет оказывается 750 евро...
АнтонА
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 12:46) *
Аа, ну это не было понятно из бюджета.

Ваще твой бюджет вполне подъемный, надо бы обратить внимание в будущем. Пока что с одним не катающимся ребенком наш вариант в Альпах это рядом с подъемником, чтоб можно было с женой по очереди кататься, ибо вариант с машиной трудно реализуем, а это уже по жилью другой бюджет. А так, старший сын уже вовсю изучает карты склонов Маерхофена, Доломитов. Про то, как он мочканет с Харакири я уже устал слушать smile.gif .

тебе нужна франция со скиином. Те же три долины к примеру. Яж грю - авто там просто неделю простояло на стоянке. трасс типа харакири там дофига. Любая черная трасса , а их там штук пять, выглядит как отвесный обрыв. smile.gif За крусаасанами и в магазин можно в тапочках ходить, бассейн, куда мы не ходили 50 метров от парадной.
Michael
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 13:02) *
трасс типа харакири там дофига. Любая черная трасса , а их там штук пять, выглядит как отвесный обрыв. smile.gif

есть разница. smile.gif
черные трассы во Франции не ратрачат.
в Австрии - ратрачат.
KiSS
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 11:38) *
У себя во дворе беру авто бесплатно. Но до праги очень долго ехать.


зато из праги до альп 4 часа
raimox
А теперь по теме. Еду в понедельник в Коробицыно. Есть одно место в авто. Могу подхватить с севера, гражданки.
X-man
Цитата(raimox @ 18.1.2020, 13:42) *
А теперь по теме. Еду в понедельник в Коробицыно. Есть одно место в авто. Могу подхватить с севера, гражданки.

куда ехать то? стало еще хуже

Mdoro
Цитата(АнтонА @ 18.1.2020, 12:54) *
кстати, если выкинуть рестораны, то бюджет оказывается 750 евро...

Кстати, если еду покупать в "мЭтро" в Мюнихе, то доп экономия(а уж выбор уууу), а на вине по распродаже....Дешевле французское вино тока во Франции, но там еда дороже. В Австрии еда в магазе дороже Германии,в отличии от бензина.
(Российская метровская карта не сработала, дали гостевую разовую)
Mdoro
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 14:00) *
куда ехать то? стало еще хуже

Супер картинка)))И картинка из Альп.
ps
второй полет(надо тренироваться) и в горах это чудо не хотело садиться...улетела бы целая поездка по скромному бюджету...
в 4к
https://youtu.be/
смотреть на Ютубе
KiSS
Цитата(Mdoro @ 18.1.2020, 15:11) *
ps второй полет(надо много тренироваться) и в горах это чудо не хотело садиться...улетела бы целая поездка по скромному бюджету...
в 4к


летала тут давеча такая в марковкине, не ваша ? ))

raimox
Цитата(X-man @ 18.1.2020, 14:00) *
куда ехать то? стало еще хуже


Вас никто не заставляет ехать именно на Снежный. Хотя Основной склон там сейчас в порядке, хотя и немного уже стал. Там справа кучи снега были, может оттуда накидали. Сравните с вашим же вчерашним скрином. А есть ещё Золотая Долина и Красное озеро.
X-man
Цитата(raimox @ 18.1.2020, 16:10) *
Вас никто не заставляет ехать именно на Снежный. Хотя Основной склон там сейчас в порядке, хотя и немного уже стал. Там справа кучи снега были, может оттуда накидали. Сравните с вашим же вчерашним скрином. А есть ещё Золотая Долина и Красное озеро.

Последняя фотка это и есть сейчас. Если это в порядке, то страшно представить, что для вас не нормально.
Завтра везу сына на тренировку на снежный, посмотрю как это своими глазами. Но по такому снегу мне точно не надо. Через 2 недели горы, там покатаюсь. Платить за скипасс и плеваться это точно мне не нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.