Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бурильщиков скважины на воду порекомендуйте.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка > Дачная жизнь
nwa
Район Сертолово - Агалатово . Из найденных кто то с плохими отзывами и конторы меняют часто, кто то просто игнорируют письма и звонки. Есть у кого проверенная контора без аванса, ибо предоплаченная услуга считается оказанной (с)
AlexNik
Цитата(nwa @ 22.5.2019, 17:23) *
Район Сертолово - Агалатово . Из найденных кто то с плохими отзывами и конторы меняют часто, кто то просто игнорируют письма и звонки. Есть у кого проверенная контора без аванса, ибо предоплаченная услуга считается оказанной (с)


Я делал у этих http://geizercom.ru/
У меня выбора особо не было т.к где у меня дача бурят всего 2-3 конторы в Питере у которых есть своё мощное оборудование.
По поводу предоплаты не помню... надо документы смотреть.
Так вроде всё нормально сделали, до дома и насос заказывал у других. У Гейзера цена не понравилась.
qmaka
Коллега говорит сверлили им скважину
Вот эти товарищи

Сверлили в Карелии, точнее в Сороле (Лахденпохья). Вроде коллега не в обиде.
nwa
Цитата(AlexNik @ 22.5.2019, 23:57) *
Я делал у этих http://geizercom.ru/
У меня выбора особо не было т.к где у меня дача бурят всего 2-3 конторы в Питере у которых есть своё мощное оборудование.
По поводу предоплаты не помню... надо документы смотреть.
Так вроде всё нормально сделали, до дома и насос заказывал у других. У Гейзера цена не понравилась.

Спасибо, поговорю.
nwa
Цитата(qmaka @ 23.5.2019, 11:33) *
Коллега говорит сверлили им скважину
Вот эти товарищи

Сверлили в Карелии, точнее в Сороле (Лахденпохья). Вроде коллега не в обиде.


Не, у меня проще. В любом случае спасибо за контакт.
Ivellius
Там метров 180 до нормальной воды, имей ввиду.
nwa
Цитата(Ivellius @ 24.5.2019, 9:54) *
Там метров 180 до нормальной воды, имей ввиду.


Не все так однозначно. У соседа на 90 м отличная вода по всем параметрам. Ибо бурение дело творческое, а не догма на карте бурения 50-х годов.
modelist
По Выборгскому району "Аквадрил" вне конкуренции. Дорого.
samovar
Подниму тему. Похоже надо делать- колодец не справляется, дебет маленький, когда много народа в доме- выкачивается. Хорошо хоть часа через два заполняется. Да еще лето было сухое.

А так условия под Приозерском глубина 140-150 и через гранит. Где то 3200 за метр в среднем берут - кто из соседей бурил. Есть вариант - подключиться к скважине соседа. Просит за услугу 150 тр. Но тут вроде как некоторая зависимость получается, хочется автономности, мало там какие могут быть развороты с соседями. В общем сомнения, может лучше свою сделать,однако пол мульта. н да....
Как бы этот процесс соптимизировать ?
SHV
Так развороты и с государством могут случиться при такой-то скважине
samovar
Цитата(SHV @ 1.10.2019, 17:12) *
Так развороты и с государством могут случиться при такой-то скважине

А что не так? Глубина?
SHV
Ну, не сама глубина, а использование артезианского горизонта.
Хотя с нашими исполнителями....
Но тут тоже не угадаешь, начнут то с простых людей, а не с бояр
Marmotte
Цитата
Подземные воды относятся к полезным ископаемым. Каждый, у кого есть водозаборная скважина, и который использует ее для добычи подземных вод, является пользователем недр. В соответствии с законом РФ от 21 февраля 1992 г. № 2395-1 «О недрах» (далее по тексту – Закон о недрах), предоставление недр в пользование подлежит лицензированию.

Цитата
Лицензия не потребуется и в том случае, если скважина составляет до 30 м в глубину, а добыча воды составляет 100 куб. метров воды в сутки или менее.
samovar
Кто нмбудь заказывал скважину у вот этих товарищей-Северо-западная буровая компания № 1 ? Есть отзывы по ним?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.