Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоматология для инвалида? Где?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
ElisavetaK
Есть инвалид- коляслчник, не ходит, болят зубы.
В стоматологии по месту приписки нет рентгена в доступе, есть на третьем этаже без лифта и пандуса, что недоступно. В спецклинике больницы 15 на Авангардной нет рентгена, инвалидам предлагают сразу удаление.
Ищу возможность сделать ортопантомограмму с доступом для колясочника, то есть нужен лифт или пандус или первый этаж. И аппарат, который позволит въехать на коляске хотя бы в кабинет.
Пока нет такого места, подскажите, я наверняка не первая с такой проблемой.
Приехать на такси могу в любую точку города, оплатить могу.
qmaka
ИМХО, В МЦ СОГАЗ на М. Конюшенной, в стоматологии (вход с Грибоедова), есть лифт (вроде видел там такое), позвоните туда и уточните.
АнтонА
в клинике "семь докторов" можно сделать КТ зубов заехав в кабинет на кресле и сидя в этом самом кресле. Позвоните спросите есть ли пандус для заезда в клинику, я не помню.

https://www.google.com/maps/@59.9373757,30....3312!8i6656

вроде нет, но занести колясочника на эти ступени имха решаемая проблема... дальше все на одном этаже.
Andru9S
Красносельский район?
В районной поликлинике на гарькавого вроде рентген на 1 этаже.
kari-ca
В настоящее время поликлиника может штраф получить за отсутствие "доступной среды ".
Пандусы, а кое где и лифты для коляски должны быть. Как правило коляски не влезают в лифт. Обращаетесь в регистратуру сотрудник (санитарка, уборщица, регистратор) везет на грузовом.
Нет лифта не Ваша проблема. Полис ОМС есть? Прописка СПб есть? Если да. Остальное не проблема инвалида, а проблема поликлиники.
kari-ca
http://stoma8-spb.ru/index.php/dostupnaya-sreda
Большеохтинский 27. Вся поликлиника расположена на первом этаже. Можете прикрепиться и посещать бесплатно (материалы световые платно).
Просто все мы добрые. А в принципе один ваш звонок на горячую линию и обьяснительных руководству придется писать. Кучу.
ElisavetaK
Мы живем в реальном мире. Когда вы попробуете совместить социальное такси, снимок, терапевта, смену памперсов, еду и питье для инвалида в одном месте, будет не до жалоб. и даже если я пожалуюсь, лестницу завтра не построят. по омс у нас лечить не отказываются, и на первом этаже есть кабинет. Инвалидов знаете как лечат? Только удаление, потому что он ничего объяснить не может. Врача на удаление можно и на дом вызвать. Только потом все оставшиеся дни будет протертое дерьмо инвалид жрать.
Всем спасибо за ответы.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 26.5.2019, 22:09) *
Мы живем в реальном мире. Когда вы попробуете совместить социальное такси, снимок, терапевта, смену памперсов, еду и питье для инвалида в одном месте, будет не до жалоб. и даже если я пожалуюсь, лестницу завтра не построят. по омс у нас лечить не отказываются, и на первом этаже есть кабинет. Инвалидов знаете как лечат? Только удаление, потому что он ничего объяснить не может. Врача на удаление можно и на дом вызвать. Только потом все оставшиеся дни будет протертое дерьмо инвалид жрать.
Всем спасибо за ответы.

вроде бесплатная стоматология не так чтобы существует... посему если есть деньги, то все решается. Но я не очень понимаю что значит что объяснить не может... инвалид неврологический? не говорит?
ElisavetaK
Да, после инсульта, не говорит и парализован. А зубы беспокоят. Всем спасибо. В итоге выбрали 157 мсч, по зсд доехали 30 минут, внесли ребята из мсч на 3 ступеньки вверх. Там есть кнопка вызова помошников. Сделали снимок, зуб вылечили, зубы почистили, заплатили меньше 5 тыщ. Все довольны очень. Помощь сопровождала нас весь процесс, персаживали из кресла в кресло, ждали у кабинета.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 27.5.2019, 15:25) *
Там есть кнопка вызова помошников.

везде это именно так и устроено. Если это не работает, то прокуратура сильно беспокоит... Причем не только в медучреждениях.
AlexNik
Цитата(АнтонА @ 27.5.2019, 16:44) *
везде это именно так и устроено. Если это не работает, то прокуратура сильно беспокоит... Причем не только в медучреждениях.


Да полная ... у нас с помощью инвалидам.
На собственном опыте. Три года в доме председатель отказывался включать спец. подъёмник от входа в парадную к лифту.
И в прокуратору писалось и везде. И ничего.
Проблема решилась переездом в Америку.
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 27.5.2019, 17:44) *
везде это именно так и устроено. Если это не работает, то прокуратура сильно беспокоит... Причем не только в медучреждениях.


По-моему там все-таки дело не в прокуратуре. У нас был председатель ТСЖ, не делал пандусов, успешно отбиваясь от всяких прокуратур. А новый просто вошел в положение инвалидов-чернобыльцев, безо всяких прокуратур оказалось что город еще и денег каких-то на это дает. Поэтому мне кажется больше от человека конкретного зависит.
ElisavetaK
Цитата(AlexNik @ 27.5.2019, 17:08) *
Да полная ... у нас с помощью инвалидам.
На собственном опыте. Три года в доме председатель отказывался включать спец. подъёмник от входа в парадную к лифту.
И в прокуратору писалось и везде. И ничего.
Проблема решилась переездом в Америку.

У нас не все плохо, есть дейст вительно хорошие работающие вещи. За такси от Песочного до Варшавской я заплатила 250 рублей. У инвалида много бесплатных услуг. Другой вопрос в том, что я должна выбивать и оформлять все эти услуги. Инвалид без родственников и не в крупном городе не получит ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.