Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колено по дмс Ресо
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Страницы: 1, 2
Ivellius
Упал, ушиб, гематомы ушли, появилась жижа, скапливается, вроде не критично
Взял по дмс направление на мрт
В корисе повеселили. Говорят, ушиб, бурсит, ща пункцию и гипс на 3 недели.. я говорю, вы больные что ли? Коленко работает, нагруз держит.. гнется не болит, какой в... гипс на 3 недели.
В общем, взял направление на мрт, а с ним куда? По дмс вряд ли кто толковый по коленкам? Так идти?
Бердников Сергей
Попробуй по ДМС указать тех врачей, которых желаешь посетить.
У меня ДМС Ресо так добилась визита к Доколину во Вредена. (указывал Трачука, Доколина, Кузнецова).
Ivellius
Спасибо!
Есть у кого брейс потаскать?
Блин, всю жизнь коленки меня стороной обходили..
И тут на, просто обычное падение, но чет сильно бахнулся с боку, внешней стороной бедро/колено
Правда на скорости высокой...
Бердников Сергей
Есть ещё вариант, но это будут похождения.
Идёшь к Трачуку во Вредена. 8 отделение. В приёмные часы.
Морда кирпичом. Ищешь его, ждёшь если нужно. Хватаешь за руку - показываешь мрт. После беседы, просишь отправить в отдел согласования ДМС. Там девчонкам "коробку конфет" и они тебе решают вопрос с РЕСО путём игрой медицинских терминов.
Так было со мной в 2013 году.
Ivellius
У меня во Вредена контактов... ща попробуем не хватая за руку))
Пасибо)
Бердников Сергей
Напиши потом как вопрос решился. Время идёт, всё меняется.
AlexNik
Цитата(Ivellius @ 22.6.2019, 13:05) *
Спасибо!
Есть у кого брейс потаскать?
Блин, всю жизнь коленки меня стороной обходили..
И тут на, просто обычное падение, но чет сильно бахнулся с боку, внешней стороной бедро/колено
Правда на скорости высокой...

Есть брейс, с двумя железяками побокам.
Что то типа такого
https://orto.su/catalog/bandazhi/b-koleno/o...rtez_1031_oppo/
Петя
Во Вредена консервативно колени не лечат. Операцию по иссечению бурсы - запросто, пункцию - шиш.
Меня после операции из Вредена послали долечиваться в поликлинику. И пункцию послеоперационную я делал уже в Балтмеде.
Во Вредена оперировал Рябинин.
До операции угробил несколько зимних месяцев на пункции, плазмотерапию и
физиотерапию. Все это поликлинике ЛАО. Без толку в моем случае.
К Рябинину пришел на консультацию, получил показания к операции, пошел в тамошний страховой стол. И там мне уже согласовали операцию с РЕСО.
От тутора избавился уже. Но он ничего и не стоит, покупается в Кладовой Здоровья за 2 тыр кажись.
На Авито ему красная цена 500 р. Но может быть " уставшим".
Ivellius
Спасибо всем, пока согласовали на завтра МРТ по дмс
боли в колене нет вообще, удар был такой силы, что нога была вся синяя, от бедра до щиколотки.
Но удар в основном пришел в область боковой связки или где сухожилие бедра крепится.. те колено то вроде цело
связки вроде целы, оно не болтается, нагрузку держит...
Но вот жижа наплыла, как сошли гематомы.. поставили ушиб коленного сустава, повреждение суставно че то там, бурсит...
хотели сразу качнуть и гипс 2-3 недели, я сказал, что они из ума выжили и уехал. Завтра по мрт думаю станет все ясно.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 23.6.2019, 22:25) *
боли в колене нет вообще, удар был такой силы, что нога была вся синяя, от бедра до щиколотки.

Фотки есть? smile.gif

Раньше на отекшем колене мрт ничего не показывало. В последнее время вроде как научились и отекшее колено смотреть в мрт.
Ivellius
Фотки, конечно, не у фоток, нет каталки)))
Но они не передают красоты rolleyes.gif
Ivellius
Это в разное время , не помню точно, я еще активно выгонял гематомы.. иначе ппц был бы полный
Ivellius
Первый вечер))
АнтонА
ЗачОт!!! Вполне достойно. Цвести будет месяцок smile.gif
Ivellius
Уже отцвело, осталось только немного внизу.. работа не прошла даром
Удар был 15 дней назад
А колено «оплыло» только дней 5 назад..
Вроде нагрузок не давал особо..
Петя
Чем быстрее сделать пункцию, тем больше шансов, что пункцией дело и ограничится.
После 3 недель в туторе передняя мышца бедра у меня прилично укоротилась и уменьшилась.
По идее тутор нужен для того, чтобы бурса опять не наполнилась и смогла "приклеиться". 3 недели после пункции - это как- то дофига.

При послеоперацонной пункции мне тутор не назначали вообще.
Ber
Цитата(Ivellius @ 22.6.2019, 13:05) *
Спасибо!
Есть у кого брейс потаскать?


Если нестабильности в колене нет, брейс кмк не нужен.

Нога правая, как вижу, на правую есть такой, но размер L-XL.
https://www.shockdoctor.com/products/ultra-...ilateral-hinges
MashaVV
Цитата(Петя @ 23.6.2019, 0:08) *
Во Вредена консервативно колени не лечат. Операцию по иссечению бурсы - запросто, пункцию - шиш.
Меня после операции из Вредена послали долечиваться в поликлинику. И пункцию послеоперационную я делал уже в Балтмеде.

Хе. А мне Богопольский сделал пункцию сразу же при первом осмотре.
Я ему из травмы дозвонилась, в травме хотели оправить в больницу для пункции. Дык, на сл. день приехала к Богопольскому, он сделал пункцию, организовал МРТ прям у них, посмотрел и сказал что делать...
После операции все снятия швов, лечение осложнения (я рассказывала на форуме, заболела гриппом в самом начале процесса реабилитации как-то очень нехорошо и колено начало отекать. Кололи лекарство в него раз неделю где-то недели три) - тоже у него.
Потом случилось случайно 30 км на лыжах, что колену не понравилось совсем - опять пункции у него.
В общем, не надо за все Вредена так говорить, от врача зависит...

Другое дело, сейчас у меня ситуация: колено болело весь сезон (второе), сделала мрт - резать ничего не надо. И вот тут хирург смог назначить только проколоть гилаурон и покушать хондропротекторы. А надо заниматься физкультурой активно как минимум вместе с этим, а лучше - вместо. Долго искала врача, который бы сказал, что можно, а что нельзя и в чем вообще дело.
MashaVV
И да, по моему опыту использования "брейсов", если есть отек, то имеет смысл только такой, который ногу не сдавит.
Ну, то есть, рамный, типа такого, можно, или вообще тутор=гипс, а который обхватывает ногу сдавливающей тряпкой с пластинами-шарнирами, типа такого, нельзя - отек увеличивается. У меня, по крайней мере.
Петя
Цитата(MashaVV @ 24.6.2019, 12:02) *
В общем, не надо за все Вредена так говорить, от врача зависит...
.
ну хорошо, если так. Я всего лишь свой опыт описал
Ivellius
Сделал мрт, все там хорошо, кроме жижи. Завтра в 8 утра буду у Трачука пусть и решает по пункции
Делать пункцию в сраной травме кориса, где мне испоганили кисть, желания не возникло
С этих козлов потом ничего не спросишь.
АнтонА
да, травма кориса это что-то с чем-то... (на чугунной).
Ivellius
Цитата(АнтонА @ 24.6.2019, 12:49) *
да, травма кориса это что-то с чем-то... (на чугунной).

Эти мудаки по итогу калечили меня дважды.
Ничего кроме снимка там делать нельзя.
ska
Я так понимаю,во Вредена -как кому повезёт.Я после консультации поняла,что мне туда не надо никогда,когда выбирала место,где заниматься коленом.
АнтонА
Цитата(ska @ 24.6.2019, 16:58) *
Я так понимаю,во Вредена -как кому повезёт.Я после консультации поняла,что мне туда не надо никогда,когда выбирала место,где заниматься коленом.

ну как и в зубном деле ищут врача. а дальше где оперироваться пофик smile.gif

вот у меня во рту есть две коронки. ставили мне их в 90х годах 92 или 94 что-то такое... в зубном кабинете какого-то техникума рядом с рыбной коптильней и воняло рыбой чиста канкретно... коронки стоЯт до сих пор... того врача я больше себе не могу позволить, когда увидел нонешние ее ценники чуть не потярял челюсть на полу smile.gif
MashaVV
Цитата(ska @ 24.6.2019, 16:58) *
Я так понимаю,во Вредена -как кому повезёт.Я после консультации поняла,что мне туда не надо никогда,когда выбирала место,где заниматься коленом.

Во Вредена колено оперирует не один врач. Как я уже писала выше. Минимум 4, а вероятнее - больше. Все операции делают все-таки чуть по-разному, и разное сопровождение после операции. Кстати, у всех есть определенный минимальных процент неудач.
И все они еще работают в других местах, коммерческих клиниках.
"мне туда не надо" - это значит, что не понравился конкретный врач или условия содержания больных?
Ivellius
Цитата(ska @ 24.6.2019, 17:58) *
Я так понимаю,во Вредена -как кому повезёт.Я после консультации поняла,что мне туда не надо никогда,когда выбирала место,где заниматься коленом.

С кем консультировались ?)
Ivellius
Побывал у Трачука, ух и специфический товарищ))
Мямлить у него точно не стоит, сразу конкретно и по делу))
Буквально дотронулся до колена, сказал все нормально.
Прокалывайте и сказал как, что лучше не пункцию и два отверстия, что рецидивов меньше, чем при пункции
Потом таки глянул мрт, сказал вот тут вот ваша фигня, все подкожные дела. С суставом все ок))
АнтонА
Два отверстия чтобы промывать проточной жижей? Мы так бигля промывали когда его прокусили... сделали вторую дырку - туда заливаешь хлоргексидинчик из другой дыры вытекает. прикольно... smile.gif
Бердников Сергей
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 8:17) *
Побывал у Трачука, ух и специфический товарищ))
Мямлить у него точно не стоит, сразу конкретно и по делу))
Буквально дотронулся до колена, сказал все нормально.
Прокалывайте и сказал как, что лучше не пункцию и два отверстия, что рецидивов меньше, чем при пункции
Потом таки глянул мрт, сказал вот тут вот ваша фигня, все подкожные дела. С суставом все ок))

Он, по-моему, на мин. воен. пенсию заработал и ушёл на гражданку, поэтому да, соплежуйство - это не к нему. Хотя и Доколин тоже не церемонится.
Делай у Трачука, не обращай внимания на "солдафонские" закидоны.
Kateyka
Цитата(Бердников Сергей @ 25.6.2019, 10:34) *
Он, по-моему, на мин. воен. пенсию заработал и ушёл на гражданку, поэтому да, соплежуйство - это не к нему. Хотя и Доколин тоже не церемонится.
Делай у Трачука, не обращай внимания на "солдафонские" закидоны.

Да, ладна... Трачук был единственным челом, с которым мне удалось долго и подробно поговорить, когда я я ходила по всем спецам перед операцией
Бердников Сергей
Цитата(Kateyka @ 25.6.2019, 10:45) *
Да, ладна... Трачук был единственным челом, с которым мне удалось долго и подробно поговорить, когда я я ходила по всем спецам перед операцией

Александр Трачук. Родился 25 апреля 1960 года в Ленинграде. Кандидат медицинских наук. Учился в Военно-медицинской академии (1984-1988), служил на Северном флоте (1988-1990). Старший преподаватель ВМА (1990-2004).
Итого: мин. воинский стаж - 20 лет. От 50% до 85% от воинского оклада при увольнении.
Ivellius
Он мне делать у них не предложил. Сказал дуть в скандинавию...)
Вредена забит под завязку, туда захочешь - не ляжешь..
А скандинавии у меня по полису нет, а нахер рублей 20-30 платить
В общем записываюсь к нему через дмс.
Пункцию бесполезно. Надо полноценный прокол и дренаж..
Kateyka
Цитата(Бердников Сергей @ 25.6.2019, 11:31) *
Александр Трачук. Родился 25 апреля 1960 года в Ленинграде. Кандидат медицинских наук. Учился в Военно-медицинской академии (1984-1988), служил на Северном флоте (1988-1990). Старший преподаватель ВМА (1990-2004).
Итого: мин. воинский стаж - 20 лет. От 50% до 85% от воинского оклада при увольнении.

А оспарила не его биографию, а то, что с ним можно нормально поговорить, что не так часто встречается ( по моему опыту)
Kateyka
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 12:20) *
Он мне делать у них не предложил. Сказал дуть в скандинавию...)

А меня он из Скандинавии отправил во Вредена smile.gif
Петя
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 12:20) *
Пункцию бесполезно. Надо полноценный прокол и дренаж..
Ого.....Тогда это операция. Не то чтоб очень быстрое восстановление. От нескольких месяцев до года. Ты раза в полтора-2 младше. Может в несколько месяцев и уложишься. У меня ровно год прошел, прежде чем болеть перестало.
Ivellius
У меня вообще ничего не болит, это не артроскопия.
Это убрать подкожную гематому, это не полноценная операция, это просто прокол...
Через 2-3 дня бегом оттуда..
Но меня это не устраивает, меня вообще бесит, что они меня пытаются лечить как офисного работника
Которому за столом сидеть.. меня этот подход не устраивает (вспомним 3 недели в гипсе в корисе, ага..)
Меня надо лечить как спортсмена, а это совсем другие сроки и другие цели и задачи.
Я блин с тройным переломом 20 дней в гипсе не отходил даже, а они меня в гипс со сраной гематомой , придурки..

Короче, завтра еду еще к одному спецу, во вредена сделаю таки пункцию, мне выступать через блин 4 дня..
Наберется обратно, значит наберется - уберем уже проколом
Сегодня пошел по страховому пути, записали в балтмед, там травматолог сказал типа пункция без толку, опять наберется.. но как блин ему объяснить, что нужно быстрый эффект, я не понимаю.. короче ничего я ему объяснять не стал. Записали меня по ДМС к тому же Трачуку во Вредена на 1.7 на консультацию уже официально
Завтра наверное откачают пункцией и как раз к 1.7 будет ясно, будет ли рецидив.

MashaVV
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 15:14) *
У меня вообще ничего не болит, это не артроскопия.
Это убрать подкожную гематому, это не полноценная операция, это просто прокол...
Через 2-3 дня бегом оттуда..

Артроскопия - тоже на третий день можно уходить.

Насчет когда наберется... Как уже выше писала, случились у меня случайные 30 км на лыжах на недовосстановленном колене. Пункции делали 4 или 5 дней подряд, поскольку за день набиралось опять. Но у меня в суставе вроде как была проблема, хотя хрен знает. Поэтому возможно и на следующий день будет видно, и если не наберется - это хорошо.

Что порекомендую: надо погонять кровушку по ноге - подъемы (=махи, но аккуратно) прямой ноги перед, назад, вбок, стоя, сидя, лежа - как удобно. Подъемы на цыпочки. Попробуй задействовать силы организма до кучиsmile.gif И поменьше сидеть. Я этого тогда не знала и не делала, а работала сидя.
Ivellius
У меня в диагнозе написали последствие гематомы области коленного сустава, серома области коленного сустава.
Те сам сустав не причем.
Петя
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 15:14) *
Короче, завтра еду еще к одному спецу, во вредена сделаю таки пункцию, мне выступать через блин 4 дня..
Наберется обратно, значит наберется - уберем уже проколом
Сегодня пошел по страховому пути, записали в балтмед, там травматолог сказал типа пункция без толку, опять наберется.. но как блин ему объяснить, что нужно быстрый эффект, я не понимаю.. короче ничего я ему объяснять не стал. Записали меня по ДМС к тому же Трачуку во Вредена на 1.7 на консультацию уже официально
Завтра наверное откачают пункцией и как раз к 1.7 будет ясно, будет ли рецидив.
Погоди, шибко активничать с недолеченой бурсой - это как раз мой вариант и может у тебя случиться ( недайбох).
Если этот кровяной мешок у тебя на колене будет опустошаться, потом наполняться несколько раз, да и находиться под нагрузкой, то там с некоторой долей вероятности может сформироваться твердый коагулят, от которого ты ничем, кроме чистки (операции) не избавишься.
Послушай айболитов еще, подумай.
Может и черт с ними с ближайшими твоими соревнованиями?
Бурса эта - редкостная по неожиданности срань.
Ivellius
Тот же травматолог сказал, похер когда ты ее уберешь.
Хоть завтра хоть через 3 мес
Раньше - лучше если бы была на голени, ваще говорит пох
Но тут гнется рядом, неудобно... те еще раз, к суставу она отношения не имеет вообще никакого.
Кроме места расположения.. только по этому уже, я не пойму, схерали она должна наполняться.. чем?
Короче хз ну и зы
Если бы я слушал айболитов, сидел бы дома уже лет 5 на стульчике и ножку волочил...
Их нельзя слушать от слова совсем. Начиная с рождения мне спорт вообще был противопоказан вообще, совсем. Ну ну..
Ну кроме неотложных состояний конечно, я через 4 дня после удара гонял в Иматре. Гонял.. а должен был в гипсе быть по их мнению!...
Петя
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 15:42) *
Тот же травматолог сказал, похер когда ты ее уберешь.
Хоть завтра хоть через 3 мес
Раньше - лучше если бы была на голени, ваще говорит пох
Но тут гнется рядом, неудобно... те еще раз, к суставу она отношения не имеет вообще никакого.
Кроме места расположения.. только по этому уже, я не пойму, схерали она должна наполнятся.. чем?
Короче хз ну и зы
Если бы я слушал айболитов, сидел бы дома уже лет 5 на стульчике и ножку волочил...
Их нельзя слушать от слова совсем. Начиная с рождения мне спорт вообще был противопоказан вообще, совсем. Ну ну..
По итогу своей опупеи с коленом я для себя обьяснил эту фигню примерно так:
Мясо на колене подвижно и имеет несколько полостей. В результате травмы внутри этой полости (бурсы) она может наполниться кровью лопнувшего небольшого сосуда. Не всегда это мешает сгибанию. Зависит от размера воспаления. Но чем дольше остается это воспаление и чем больше ты его травмируешь, тем больше шансов, что оно не склеится само после пункции. У меня было именно так. Называлось эта хреновня "препателярный бурсит". Выглядело капец как некрасиво, но сгибанию колена не мешало почти. А вот уже послее операции по иссечению подвижность первое время была очень ограничена.
При этом у Кати в возрасте прилично до 30 лет была похожая травма бурсы ( приехала в дерево коленом на Чегете) и ей для заживления хватило одной единственной пункции.

То есть тут как повезет. И фактор возраста тоже имеет место быть.

Но совсем пофигистически к этой бурсе относиться не надо. То есть если после пункции она, сцука опять наполнилась, то нужно сильно думать, что делать дальше.

И самое невеселое, что контроль после пункции день на 5й. Как раз к твоим соревнованиям, если не позже.

Я вообще за айболитов не агитирую, залечить могуть, факт. Но и наплевать совсем на их мнение - тоже не лучшее решение.
Ivellius
Ну, мне всеж не совсем наплевать) сам я коленку не вылечу..
Но суть раздражения в том, что они пытаются лечить как всех и грузят как всех...
хотя сразу вроде говорю, что вопрос спорта стоит..
И что регенерация, тьфу тьфу у меня на совсем другом уровне, как и обмен веществ.
Спортсменов лечат по другому. Нахрена меня лечить как домохозяйку 55 лет?
Показываю фотки по просьбе, ноги. Говорю когда травма, говорят да не...
Короче, мне нужен док который будет меня лечить, а не тупо предоставит все времени... понимаешь разницу ?
Их главное лечение. Гипс. Как бы чего не было...
Это не лечение это херата, в данном случае точно.
У меня есть док, который меня поправляет регулярно, вместо того, чтобы засунуть в гипс...
И мы гематомы все убрали за неделю с копейками, и плечо поправили и локоть.. и кисть, ногу, и шею, позвоночник..
Вот этот доктор меня лечит. Мне нужен такой же, но хирург)))
Петя
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 16:22) *
Нахрена меня лечить как домохозяйку 55 лет?
ннне, домохозяйку 55 лет никто не лечит, на неё всем глубоко начхать.
Тебя по идее запихнуть могут не в гипс, а в тутор. и ты сам можешь решать, наксолько ты его занянешь. и будешь ли снимать.

Тут риск лишь в том, что ты можешь слишком согнуть колено с незаросшей бурсой , сосудик лопнет, мешок опять наполнится и понеслось по новой.

То есть вроде и двигаться надо, но не сгибать излишне. Если ты сам способен это контролировать- то тебе вроде фиксация и не нужна.

Ну и от стадии зависит.


Ivellius
Ну а что в башке у травматолога, который пишет пункция и 3 недели в гипсе или туторе. Какие нахер 3 недели? Чтобы потом пол года коленку разрабатывать и навсегда потерять мышцы? Он долбанутый что ли? И ведь какой то идиот его послушает.. я так был идиот в 20 лет сломал сраную плюсну и 20 дней в гипсе..
Мышца до сих пор меньше (икроножная) по сравнению даже с ломанной в трех местах левой.. где я в гипсе провел 14 дней. И уже через 14 в сапоге ходил. А хотели резать, винты шурупы, пластины...
Но нашелся врая, который лечил ногу. И через 25 дней я на чемпионате мира гонял, со спайками, на тейпах жестких и уколах... во вредена делал контроль КТ сказали лыжи? Вы больной что ли? Какие лыжи.. через 3 дня я улетел.
Ivellius
Это не реклама меня) это к вопросу о врачах.
Как говорится, если врач запретил вам заниматься спортом, просто найдите другого, который разрешит)
Петя
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 17:06) *
Это не реклама меня) это к вопросу о врачах.
Как говорится, если врач запретил вам заниматься спортом, просто найдите другого, который разрешит)

мне после пункции (до операции) тутор сперва не назначали.
потом назначили брейс .
один чорт уже на тот момент толку было ноль. То, что я до начала пункций на лыжах откатался неделю в горах определенно усугубило проблему.
Одни врачи перестраховываются накладывая чуть ли не гипс, другие наоборот не ограничивают подвижность ничем.
Что поможет именно тебе. толком никто из врачей не знает. Могут только предполагать. В конце концов решать придется именно тебе.
Но особо геройствовать я бы хотя бы до момента контроля не стал. Очень это подлая хрень- бурса коленная.
Ivellius
Я понял, потому, отправился к трем врачам...
Пасиб
MashaVV
Цитата(Ivellius @ 25.6.2019, 17:06) *
Это не реклама меня) это к вопросу о врачах.

Это реклама твоего врача smile.gif
Ivellius
Цитата(MashaVV @ 25.6.2019, 20:52) *
Это реклама твоего врача smile.gif

Тот врач что ногу курировал, ученик Бабушки еще, от нее и достался. пожалуй единственный хирург которого я знаю, который не советует оперироваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.