Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А кто был в Кыргызстане?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
DinulYa
Сабж. Знакомые зовут на НГ.
MashaVV
Ну я была, правда, уже давно и не зимой, зато три раза smile.gif Не думаю, что там принципиально что-то изменилось.
Есть вопросы какие-то?
АнтонА
если потусоваться со снакомыми - вай нот. Но больше там делать нечего.

Кстати, в трех долинах открыли продажу скипассов вместе с жидьем . сейчас 222 евро неделя скипаса на три долины. вместо 300+ в кассе.
dc123
Цитата(АнтонА @ 8.7.2019, 21:49) *
Кстати, в трех долинах открыли продажу скипассов вместе с жидьем . сейчас 222 евро неделя скипаса на три долины. вместо 300+ в кассе.

Заманчиво !
FLV
Я был, хрен знает как давно. Уру-Сай, 30 км от Фрунзе, ныне Бишкека. Три бугеля, на готовку вода из ручья...
Может все изменилось, а может вообще умерло.
DinulYa
Цитата(MashaVV @ 8.7.2019, 21:14) *
Есть вопросы какие-то?

Ну, собственно, интересует все про катание. Что за горы, инфраструктура, подъемники, фрирайд... Знакомые оттуда хвалят свое болото страшно)))
MashaVV
Цитата(DinulYa @ 9.7.2019, 9:19) *
Ну, собственно, интересует все про катание. Что за горы, инфраструктура, подъемники, фрирайд... Знакомые оттуда хвалят свое болото страшно)))

А куда конкретно зовут?

К сожалению, была летом, про фрирайд и качество трасс - ничо не скажу, кроме того, что читала в инете...

Вообще, горы красивые. И йолки красивые. Но, например, в Караколе зона катания существенно ниже тех мест, где я была, она, так сказать, в предгорьях. Тем не менее там высоко и осадки часты, что позволяет ожидать хороший снег.

На инфраструктуру надеяться не стоит, это бывший совок в сочетании с безалаберностью. Те же грузины, вид сбоку (можно вспомнить отчет Стара, как они в Местию кататься съездили), и я б ожидала в Киргизии сервис похуже.
Как всегда говорю, если вы к этому готовы - все будет хорошо, если же ожидаете европейского сервиса - не будет. Причем заранее предсказать нельзя, в чем будут косяки.
Ну, например, трансфер может прийти вовремя, а может - не прийти; может быть в машине нормально, а может - тесно; жилье может быть нормальное, а может - не быть (надо конкретно смотреть еще, что предлагается) и т. д. Еда киргизская мне нравится, правда, летом, когда много овощей. Сохраняется ли это зимой, не скажу.
Про жилье - свежий пример из Таджикистана, но из той же серии. Накосячили и дали номер не с одной большой кроватью, а с двумя маленькими. Чтобы загладить вину, в следующий раз дали люкс в ту же цену. В нем была джакузи, только она не работала, в ней плохо работал слив и вообще какая-то пластиковая. И холодильник сломался. И такие истории - нормальны smile.gif

Насчет подъемников - можно посмотреть на сайте курорта. Вот, например, карта склонов того же Каракола и фотки подъемника на сайте есть (меня не впечатлили smile.gif)
Jim
там наверное только про каракол может речь идти.
АнтонА
ну про каракол тут была большая тема и местные 100500 фоток и рассказов постили. Общий вывод я сделал такой - ну если очень хочется, то вай нот, но объективно не понятно зачем.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 9.7.2019, 15:02) *
ну про каракол тут была большая тема и местные 100500 фоток и рассказов постили. Общий вывод я сделал такой - ну если очень хочется, то вай нот, но объективно не понятно зачем.

Экзотика и должно быть дешевле Альп smile.gif
KiSS
Цитата(MashaVV @ 9.7.2019, 17:26) *
Экзотика и должно быть дешевле Альп smile.gif


невыездных еще стало много, пилиция, таможня, заводские и тд
Extraberry
Я думала посетить, но передумала)))))
MashaVV
Цитата(KiSS @ 9.7.2019, 20:17) *
невыездных еще стало много, пилиция, таможня, заводские и тд

Насколько я знаю, невыездным в Киргизию тоже нельзя.
Nitros
Цитата(MashaVV @ 9.7.2019, 22:23) *
Насколько я знаю, невыездным в Киргизию тоже нельзя.


курорты Таджикистана для полиции точно открыты smile.gif
MashaVV
Цитата(Nitros @ 9.7.2019, 22:47) *
курорты Таджикистана для полиции точно открыты smile.gif

НУ, может быть, и не права и у меня знакомые совсем невыездные... не менты.
ElisavetaK
Цитата(KiSS @ 9.7.2019, 20:17) *
невыездных еще стало много, пилиция, таможня, заводские и тд

В этом году многим разрешили в Турцию. Цены взлетели до небес.
Dark Elf
Я был в Караколе. На самом деле клевое место. Есть возможнсти по фрирайду.
Разнообразный рельеф, как снежные поля так и можно запросто по лесу в сласть погонять. Есть приличные трассы.
Можно уйти далеко от трасс но там без команды и лавинного снаряжения делать нечего.
И кстати на курорте отсутствуют спасатели =)
Местные таскают на снегаходах в горы недалеко от курорта, клевая тема.
Там большинство дней солнечных, а гора расположена таким образом, что ветра там почти не бывает.

Единствено что там варианты по проживанию так себе, и я бы настоятельно рекомендовал взять машину в бишкеке на прокат.
Еще там фантастическая сауна на берегу Иссыкуля, можно после сауны с мостка прямо в иссыкуль прыгать.
Виды там дивные, начало Тянь-Шанья всетаки ...

Вот кстати можно мое видео заценить.

https://www.youtube.com/watch?v=PNuBT9V_4Cg
DinulYa
Цитата(Dark Elf @ 12.7.2019, 10:04) *
Я был в Караколе.

О! Спасибо большое! Прям вдохновили!))) Пойду билеты посмотрю все же))). Кстати, что думаете про катание там на новогодние праздники?
MashaVV
Опять чота бузят в Киргизии... Возможно, к зиме успокоятся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.