Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про финские визы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2, 3
АнтонА
Если не врут, то прощай халява

https://um.fi/current-affairs/-/asset_publi...yskuusta-alkaen
Ivellius
Ага ... https://ria.ru/20190801/1557066232.html?utm...Fzen.yandex.com

А я тока вот 2 х летнюю получил) и к ее концу, у меня уже должен быть европейский паспорт
По этому, клал я на их визы, с превеликим удовольствием.
Mdoro
Петербург и Ленобласть входили в льготные регионы, поэтому была упрощенка. В новости об этих регионах ничего не говорится.
Если же они введут идля этих регионов, то они стреляют себе даже не в ногу, поскольку люди приезжающие на один два дня оставляли до 500 евро(это по статистике).Плюс одних виз было выдано более миллиона штук(по 35 евро каждая).
Mdoro
Цитата(dyz @ 1.8.2019, 11:45) *

Они делают как им велят из ЕвроСоюза
АнтонА
Цитата(dyz @ 1.8.2019, 11:45) *

ну они (весь цивилизованный мир (тм) ) уже давно стреляют себе в ногу санкциями. Это просто продолжение. Мы тоже активно бомбим воронеж. Это нормально.
Егор
Ну это Финны зря конечно. Большого турпотока могут лишится. Итак то там делать особо нечего, а тут еще и нате визовый барьер.
DU
Занавес опускается, поскрипывая.
Alagert
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 11:08) *
Ага ... https://ria.ru/20190801/1557066232.html?utm...Fzen.yandex.com

А я тока вот 2 х летнюю получил) и к ее концу, у меня уже должен быть европейский паспорт
По этому, клал я на их визы, с превеликим удовольствием.

каким путем пошел? расскажи плиз, можно в личку
Егор
Походу скоро будет модно у Зеленского Украинский паспорт просить smile.gif
Mdoro
Цитата(DU @ 1.8.2019, 12:44) *
Занавес опускается, поскрипывая.

Думаешь?)))
А началось все в 2014 после "Крым наш". Параллель с 1914 годом, началом первой мировой
Осталось ждать пару лет
Mdoro
https://www.fontanka.ru/2019/08/01/035/?utm..._medium=desktop
Эти пишут что и Питер туда же
FLV
Цитата
Занавес опускается, поскрипывая.

Скорее всего для Питера это муйня, но даже если правда то занавес закрывает европис, а не "кровая гебня".
Вот когда тебе выездные визы сделают будет повод "кровавую гебню" обвинять за занавес.
Гы.
FLV
Для мультивизы напишешь план первой поездки - посещение Иматры и лабазов в ней. Покажешь чухонцу 100 евров.
Вот и вся муйня.
Ivellius
Цитата(FLV @ 1.8.2019, 14:24) *
Для мультивизы напишешь план первой поездки - посещение Иматры и лабазов в ней. Покажешь чухонцу 100 евров.
Вот и вся муйня.

Вот и даст тебе чухонец визу на 3 дня, за 35 евро.
Ivellius
Цитата(Alagert @ 1.8.2019, 13:54) *
каким путем пошел? расскажи плиз, можно в личку

Румынским. Наиболее доступный.
АнтонА
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 13:45) *
Вот и даст тебе чухонец визу на 3 дня, за 35 евро.

не забудет и визовый центр свои 35 евро взять.
Yar
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 13:46) *
Румынским. Наиболее доступный.

нашол румынских предков? ))
FLV
Цитата
Вот и даст тебе чухонец визу на 3 дня, за 35 евро.


Ну и пойдет лесом если не хочет зарабатывать на нормальной выдаче виз. Мне то они вообще не нужны, я последние годы раз в год в финку езжу, в Химос. Могу не ездить, ничего не потеряю.
FLV
Цитата
нашол румынских предков? ))


Цыганских.
Гы.
Ivellius
Цитата(Yar @ 1.8.2019, 14:51) *
нашол румынских предков? ))

А то..!
Nitros
Цитата(Yar @ 1.8.2019, 13:51) *
нашол румынских предков? ))

за разумное количество бабла румыном может стать каждый )
Pasha
Оптимисты, 35.
Со следующего года - 80.

"Изменения в Визовом кодексе ЕС включают и «умеренное повышение платы за визу» – с 60 до 80 евро. Как говорится в материалах Европарламента, это происходит «ввиду значительного увеличения затрат на обработку в последние годы»."

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/47083.html

Правда, грозятся выдавать до 5-и лет.

P.S. Должен на всё семейство забрать визы 6 августа. Подавал на 3 года.
Егор
Цитата(FLV @ 1.8.2019, 13:21) *
Скорее всего для Питера это муйня, но даже если правда то занавес закрывает европис, а не "кровая гебня".
Вот когда тебе выездные визы сделают будет повод "кровавую гебню" обвинять за занавес.
Гы.

А ну да. Внешняя политика государства не при делах. Все проклятые враги. Все они.
Mdoro
Цитата
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /ТАСС/. МИД Финляндии надеется на то, что негативный эффект от ужесточения получения Шенгенской визы для граждан РФ окажется минимальным. Такое пожелание высказал в четверг ТАСС представить МИД Веса Хяккинен.

"Мы надеемся, конечно, что в итоге эффект будет минимальным", - сказал он.

Он рассказал также о том, как новые правила могут отразиться на тех туристах, которые приезжают в Финляндию из РФ за покупками на своих машинах на день или всего на несколько часов. "В Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге мне пояснили, что таким туристам нужно будет представить только план поездки. То есть для них ничего практически не изменится. В Генконсульстве рассчитывают, что уменьшения числа их поездок в Финляндию не произойдет", - отметил Хяккинен.

"Эти туристы - одна из причин, почему мы не гармонизировали наши визовые правила с требованиями ЕС раньше. Но теперь нам нужно это сделать", - подчеркнул он.
Yar
Цитата(Nitros @ 1.8.2019, 14:14) *
за разумное количество бабла румыном может стать каждый )

есть у меня подозрение что румыны как возьмут денег так и отвернут все обратно (для получения еще денег или просто так).
(см. "золотой теленок")

потому как формальные основания там довольно жосткие, их можно "обойти", но так же можно и обратно документики проверить.

у меня вот обиднее ситуация: бабушка и дедушка жили у польской границы, в 5 км.
но не с той стороны ))
FLV
Цитата
А ну да. Внешняя политика государства не при делах. Все проклятые враги. Все они.


А чо чухонцев Путин тоже опарафинил? Я что-то не слыхал.

Но вообще европисы сказочные дебилы. К ним нищие бармалеи без всяких виз целыми баржами плывут за пособием, Стокгольм уже на Адис-Абебу больше похож, в глазах черно,
а они ужесточают визовые правила для российских туристов с баблом.

Гы
FLV
Цитата
"В Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге мне пояснили, что таким туристам нужно будет представить только план поездки. "


План - полюбоваться достопримечательностями Иматры и Лапперанты.
Придется чухне опять магазины у границы закрывать.
Гы.
ElisavetaK
Эстонцы сейчас по ID карте приглашающего эстонского гражданина на 5 лет многим дают, кто пару раз эстонскую границу пересекал. Мы на эстонцев переключились. Думаю, в Питере каждый может найти знакомого эстонца. Без ID тоже дают, но еще надо пару документов дать. И с откатом там не так критично.
Nitros
Цитата(FLV @ 1.8.2019, 14:42) *
А чо чухонцев Путин тоже опарафинил? Я что-то не слыхал.

Но вообще европисы сказочные дебилы. К ним нищие бармалеи без всяких виз целыми баржами плывут за пособием, Стокгольм уже на Адис-Абебу больше похож, в глазах черно,
а они ужесточают визовые правила для российских туристов с баблом.

Гы


Видимо бармалеи на фоне российских туристов с баблом, которые всех кроме себя считают дебилами выглядят гораздо лучше этих русотуристо.
FLV

Цитата
Видимо бармалеи на фоне российских туристов с баблом, которые всех кроме себя считают дебилами выглядят гораздо лучше этих русотуристо.


В следующий поездку веди себя лучше, не позорь звание русского туриста.
Гы.





Salty
Цитата(Yar @ 1.8.2019, 14:34) *
(см. "золотой теленок")


у меня вот обиднее ситуация: бабушка и дедушка жили у польской границы, в 5 км.
но не с той стороны ))

"бронзулетка!"

карта поляка?
smile.gif
FLV
До чего довел народ кровавый режим если он уже в румынов записывается.
Гы.
DU
Ну в общем так оно и есть...
Alagert
Цитата(Yar @ 1.8.2019, 14:34) *
есть у меня подозрение что румыны как возьмут денег так и отвернут все обратно (для получения еще денег или просто так).
(см. "золотой теленок")

потому как формальные основания там довольно жосткие, их можно "обойти", но так же можно и обратно документики проверить.

у меня вот обиднее ситуация: бабушка и дедушка жили у польской границы, в 5 км.
но не с той стороны ))

вот у меня несколько знакомых кинули на почти последнем этапе румынского пути. не все там просто.
Обидно, что остается только Мальта, а это от 600к евро. Ну или фиктивный брак в Португалии smile.gif)
Nitros
Цитата(Alagert @ 1.8.2019, 18:00) *
вот у меня несколько знакомых кинули на почти последнем этапе румынского пути. не все там просто.
Обидно, что остается только Мальта, а это от 600к евро. Ну или фиктивный брак в Португалии smile.gif)

путей гораздо больше smile.gif В той же Португалии например.
Егор
Вы можете смеяться, но у меня шиномонтажник эмигрировал. Да, да просто работяга. Сказал да пошло все нахер и реально уехал во Вьетнам. Получил там вид на жительство с правом на работу и открыл что-то типо ихнего ИП. Ну шиномонтаж короче. smile.gif Пишет что все ок, возвращаться не планирует. Кстати еще пишет что медицина там лучше чем у нас и разы дешевле. smile.gif

Так что уже даже работяги побежали. Второй сбег два года назад в Индию. Но с ним связи нету, судьбу не знаю.

А вы говорите Румыния? Ха, да уже в Азию народ реально бежит из великой державы.

Мотивация в обоих случаях была одинаковая. Жизнь одна, тратить ее на этот заповедник не хочется.
Alagert
Цитата(Nitros @ 1.8.2019, 18:04) *
путей гораздо больше smile.gif В той же Португалии например.

Ну с ЕС официальных, без кроилова, два Кипр и Мальта. Остальные схемули - как повезет.
Salty
а вы поищите похожую фамилию в сефардских списках испании
smile.gif
Nitros
Цитата(Alagert @ 1.8.2019, 18:16) *
Ну с ЕС официальных, без кроилова, два Кипр и Мальта. Остальные схемули - как повезет.


ЕС официально, покупаешь недвигу и в зависимости от суммы вложений получаешь ВНЖ с разным статусом. Через 5-7 лет гражданство. В той же Португалии например.

Можно и без недвиги. Друг уехал туда, пока был нелегалом, подтвердил медицинский диплом, вошёл в ассоциацию португальских психотерапевтов и официально практикует спокойно, в сентябре должен ВНЖ получить.

В общем схемы разные есть, кому сильно надо-находят.


Alagert
Цитата(Nitros @ 1.8.2019, 18:27) *
ЕС официально, покупаешь недвигу и в зависимости от суммы вложений получаешь ВНЖ с разным статусом. Через 5-7 лет гражданство. В той же Португалии например.

Можно и без недвиги. Друг уехал туда, пока был нелегалом, подтвердил медицинский диплом, вошёл в ассоциацию португальских психотерапевтов и официально практикует спокойно, в сентябре должен ВНЖ получить.

В общем схемы разные есть, кому сильно надо-находят.

а, понятно, я про таких знакомых тоже много чего рассказать и не говорю про варианты 5-7 лет. Мальта и Кипр это год процедур. и сразу паспорт без промежуточных ВНЖ и ПМЖ.
Marmotte
Цитата
Если заявители не бронировали гостиницу или планируют совершить турне, они должны как можно более точно описать свои планы в поле, предназначенном для дополнительной информации в конце электронной визовой анкеты,или на отдельном листе бумаги.

Гы!
Еду на велике, сплю в лааве.
И таких много.
Неужели, откажут? )
Flying Monkey
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 14:46) *
Румынским. Наиболее доступный.

Я, кстати, слышал, что проще всего польское гражданство получить. Там нет никаких предварительных требований. Просто подаешь заявление в воеводство по месту жительства.
X-man
У мене сестра получила финское гражданство. Надеюсь на особое отношение. rolleyes.gif
Вот-вот будет виза готова, посмотрим сработало ли приглашение от резидента ЕС. Запросил бы на 3 года, но у детей паспорта раньше заканчиваются, в итоге на 2. Бум посмотреть
Ivellius
В испанию тоже просто, берешь 500К евры и покупаешь на них дом.
получаешь автоматом резидентство, подаешь на внж, получаешь внж, через 5 лет при условии, что доказал проживание более 50% времени на тер испании
подаешь на гражданство.
дело за малым, 500к евры на дом. Нах надо? причем, берешь ты 250 к евры, на 250 берешь ипотеку под 2% дают всем.
Nitros
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 20:46) *
В испанию тоже просто, берешь 500К евры и покупаешь на них дом.
получаешь автоматом резидентство, подаешь на внж, получаешь внж, через 5 лет при условии, что доказал проживание более 50% времени на тер испании
подаешь на гражданство.
дело за малым, 500к евры на дом. Нах надо? причем, берешь ты 250 к евры, на 250 берешь ипотеку под 2% дают всем.


В Португалии столько же бабосов но в год надо быть 3 дня-типа золотой пакет.
Через 5 лет недвигу можно продать.
Бунтарь
Цитата(FLV @ 1.8.2019, 14:45) *
План - полюбоваться достопримечательностями Иматры и Лапперанты.
Придется чухне опять магазины у границы закрывать.
Гы.

А че, шпилей там неи штоле, штоп полюбовацце?
Alagert
Цитата(Ivellius @ 1.8.2019, 20:46) *
В испанию тоже просто, берешь 500К евры и покупаешь на них дом.
получаешь автоматом резидентство, подаешь на внж, получаешь внж, через 5 лет при условии, что доказал проживание более 50% времени на тер испании
подаешь на гражданство.
дело за малым, 500к евры на дом. Нах надо? причем, берешь ты 250 к евры, на 250 берешь ипотеку под 2% дают всем.

ну это вранье smile.gif под внж надо инвестировать 500к, ипотечные средства не считаются. плюс когда будешь покупать около 10% уйдет на все оформление сделки, налоги и юристы.
и станешь резидентом, том в числе налоговым. А в испании надо платить налоги с доходов, полученных во всем мире. что грустно.
Ivellius
Цитата(Alagert @ 1.8.2019, 22:59) *
ну это вранье smile.gif под внж надо инвестировать 500к, ипотечные средства не считаются. плюс когда будешь покупать около 10% уйдет на все оформление сделки, налоги и юристы.
и станешь резидентом, том в числе налоговым. А в испании надо платить налоги с доходов, полученных во всем мире. что грустно.

Эээ я как бы устриц ел) не вранье, совсем. Устриц ел в прошлом году.
Еще как считаются, в документах фигурирует только сумма договора, а она должна быть более 500К на семью.
На 2 семьи лям евро. Причем, входят все, жена/муж, дети.
10% нет, не уйдет, зависит от суммы. По налогам туда же, карты и сбер онлайн наше все)

Покупка недвижимости считается аналогом инвестирования в экономику 500к евры. Есть и другой способ, просто инвестировать в экономику 500к, покупается фирма итд... короче все про это знаю
про ученические визы, через обучение языку итд. короче, дорого и долго.
MashaVV
Чисто практический вопрос. Правильно я понимаю, что для виз в другие страны ЕС эти документы требуют уже давно?

-документы, подтверждающие проживание во время поездки и проездные билеты;
-письменное описание маршрута путешествия;

И многие формучане имеют итальянские, французские, эстонские мультики...
Как в реалии с ними поступаете для получения мультивизы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.