Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть смысл лететь в Иннсбрук или через Мюнхен лучше?
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Flying Monkey
ы?
MishaK
Через Мюнхен один только смысл - жилье суббота-суббота
Mdoro
В Германии аренда авто была выгоднее
SnowmanAVK
В Австрии, как правило, всегда есть ограничения на суточные пробеги арендуемого авто. И они небольшие. Т.е. можно влипнуть за перепробег. Если же добираться на место электричкой или другим транспортом, то вай нот.
Marmotte
Цитата(MishaK @ 1.8.2019, 18:35) *
Через Мюнхен один только смысл - жилье суббота-суббота

А в Инсбрук по другим дням летает?

Цитата
В Австрии, как правило, всегда есть ограничения на суточные пробеги арендуемого авто. И они небольшие. Т.е. можно влипнуть за перепробег

А как они дневной пробег контролируют?
По-моему, берут общий пробег и делят на количество дней.
MishaK
Цитата(Marmotte @ 1.8.2019, 19:12) *
А в Инсбрук по другим дням летает?

прямой: пт-пт

про авто заметно дороже и строгий лимит на пробег - не знаю такого
что стикер австрийский включен - так он включен, красуется на лобовом стекле
Marmotte
Цитата(MishaK @ 1.8.2019, 19:34) *
прямой: пт-пт

Тогда вопрос FM некорректен.
Доп. ночевка хз где в начале и минус день в конце.
MishaK
Цитата(Marmotte @ 1.8.2019, 21:39) *
Тогда вопрос FM некорректен.
Доп. ночевка хз где в начале и минус день в конце.

куча лоукостеров летает каждый день недели, британии, европы...
Как то устраиваются ))
Ты удивишься, сколько уже инсбурком пользуется ))
АнтонА
Миша, кончай агитацию. Мармот прав. Авто дорогие, день теряется, лишнее бабло за ночь непойми где, пива как в мюнхене нет.
Kateyka
Да, не летайте в Инсбрук. Не мешайте нашей полноценной шикарной каталке в день отлета
Yar
причем жилье на одну ночь птн-сбт вообще нереально найти.
Marmotte
Цитата(MishaK @ 1.8.2019, 21:00) *
куча лоукостеров летает каждый день недели, британии, европы...

Миша, какие лоукостеры? Читай заголовок. Базар про прямые из Питера.

Цитата(Kateyka @ 1.8.2019, 21:59) *
... Не мешайте нашей полноценной шикарной каталке в день отлета

Самая шикарная каталка - в субботу.
Kateyka
Цитата(Marmotte @ 1.8.2019, 22:16) *
Самая шикарная каталка - в субботу.

Ни разу не помню, штоп в день вылета из мюнхена с утра удавалоь покатацца
MishaK
Цитата(Marmotte @ 1.8.2019, 23:16) *
Миша, какие лоукостеры? Читай заголовок. Базар про прямые из Питера.

Цитата(АнтонА @ 1.8.2019, 22:25) *
Миша, кончай агитацию. Мармот прав.

))
Marmotte
Цитата(Kateyka @ 1.8.2019, 22:43) *
Ни разу не помню, штоп в день вылета из мюнхена с утра удавалоь покатацца

А надо улетать в воскресенье )
Flying Monkey
Цитата(MishaK @ 1.8.2019, 19:35) *
Через Мюнхен один только смысл - жилье суббота-суббота

Это какая-то местная легенда, что жилье можно только суббота-суббота.

Цитата(Mdoro @ 1.8.2019, 19:47) *
В Германии аренда авто была выгоднее

Да, аренда авто там где-то на 50 евро дешевле. Но если ехать в Инсбрук, то можно и без авто обойтись. Правда получается, что экономишь на авто, а теряешь на времени, да и проезд все равно не дешев в Европе.
Mdoro
В Мюнихе дешевле еда. Если компания большая, то конечно выгоднее в METRO в Мюнихе купить продукты на неделю(если жилье в аппартах). Там бывают распродажи вина, что Вася(АнтонА) бы выкинул все лыжи из авто и загрузился бы коробками алко))) Цена на вино коробками , там ... Я помню попросил попробовать вино перед покупкой, так продавец 4 бутылки открыл разных, и из всех наливал не по 50 гр)))
Kateyka
Цитата(Mdoro @ 2.8.2019, 12:40) *
В Мюнихе дешевле еда. Если компания большая, то конечно выгоднее в METRO в Мюнихе купить продукты на неделю(если жилье в аппартах). Там бывают распродажи вина, что Вася(АнтонА) бы выкинул все лыжи из авто и загрузился бы коробками алко))) Цена на вино коробками , там ... Я помню попросил попробовать вино перед покупкой, так там продавец 4 бутылки открыл разных, и из всех наливал не по 50 гр)))

Блин, как вам еще удаецца бухать вино коробками... Сколько ж здоровья надо...
Mdoro
Цитата(Kateyka @ 2.8.2019, 12:47) *
Блин, как вам еще удаецца бухать вино коробками... Сколько ж здоровья надо...

Вот как? Вася? Я не могу. Меня выносили после дегустации. Но когда народу много, то коробка на 1-2 недели
MashaVV
А скока бутылок вина в коробке? (ни разу коробками не покупала...)
Mdoro
есть по 6 есть по 8, кажется.
Ягермейстер был на распродаже бутыль 1,8 литра+колонка(фигня какая-то) за 25 евро
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 2.8.2019, 13:17) *
А скока бутылок вина в коробке? (ни разу коробками не покупала...)

ну если заказать шампуньское в аппарты, то коробка 12 штук. Обычно берем две коробки.

Когда катейка с йаром пришли к нам бухать, то вот вроде выпили - аккурат стандартная магазинная коробка на 6 штук


Чо тут пить-то? фото из темы про снег...
АнтонА
Цитата(Flying Monkey @ 2.8.2019, 1:08) *
Да, аренда авто там где-то на 50 евро дешевле.

Всеж обычно разница в цене 200 евро, то есть в два раза. разница 50 евро - большая удача.
Flying Monkey
Цитата(АнтонА @ 2.8.2019, 14:25) *
Всеж обычно разница в цене 200 евро, то есть в два раза. разница 50 евро - большая удача.

Вот посмотрел - в Инсбруке ~170 евро за неделю, в Мюнихе - ~130. В Вероне еще дешевле. Причем, в Италии любят дизель - мне оба раза дизель попадался. Получается экономия на топливе.

Впрочем - о какой машине речь? Мне хватает компакта. Если брать минивен, то, наверное, разница будет больше.
Flying Monkey
Если брать машину в Иннсбруке, будут ли там по умолчанию зимние шины? По идее на летних там делать все равно нечего. В феврале в Италии мне предлагали зимнюю резину по 17 евро в день. Я отказался и поехал на летней, прогноз благоприятствовал, но на зимней было-бы лучше. А в Мюнхене зимняя резина тоже за отдельную плату?
MashaVV
В Австрии и Германии зимой обязательны "зимние" шины. Это липучки, и кажется, попадалась и всесезонка (брала машины в Мюнхене, Зальцбурге).
Возможно, есть извращенцы-прокатчики, которые зиму за отдельную плату продают, но мне давно не попадались (видимо, и по другим критериям не подходят).
(Необходимость цепей в багажнике это не отменяет smile.gif)
Einari
Выбрал бы Мюнхен.
Так как есть существенные погодные риски в аэропорту Инсбрука.
Эти риски реализуются каждый год.
Flying Monkey
Цитата(Einari @ 7.8.2019, 7:22) *
Выбрал бы Мюнхен.
Так как есть существенные погодные риски в аэропорту Инсбрука.
Эти риски реализуются каждый год.

Хм... Да, это существенный фактор. Об этом я не подумал. Я, правда, уже купил билеты с 21-го по 28-е февраля.
Katok
И я тоже на этот раз изменил многолетнему Мюнхену на Инсбрук с 28.02 по 06.03. А за одно и многолетний Майрхофен на Доломиты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.