Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Serfaus-fiss-ladis
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Flying Monkey
На карте выглядит довольно большим, но отзывов тут почти нет. Как там, вообще? Ну, например, в сравнении с Антоном?
ElisavetaK
Мое мнение - довольно дорогой, много ровных трасс, в основном позиционируется как детско-подростковый.
Kateyka
Цитата(ElisavetaK @ 2.8.2019, 10:10) *
Мое мнение - довольно дорогой,

Дорогой в сравнении с чем? С Антоном?
ElisavetaK
Цитата(Kateyka @ 2.8.2019, 10:54) *
Дорогой в сравнении с чем? С Антоном?

В сравнении с остальными курортами Австрии. Антон тоже дорогой, как и Ишгль, а вот например Обертауерн дешев. Но это только мое мнение.
Kateyka
Цитата(ElisavetaK @ 2.8.2019, 12:35) *
В сравнении с остальными курортами Австрии. Антон тоже дорогой, как и Ишгль, а вот например Обертауерн дешев. Но это только мое мнение.

Не знаю, что такое Обертаун, но цена обычно точно отражает качество курорта. Правило не работает только для скутурщиков, которым вся эта инфраструктурс особо без налобности
ElisavetaK
Цитата(Kateyka @ 2.8.2019, 12:44) *
Не знаю, что такое Обертаун, но цена обычно точно отражает качество курорта. Правило не работает только для скутурщиков, которым вся эта инфраструктурс особо без налобности

Это правда, в Серфаусе с сервисом все великолепно.
MashaVV
Цитата(Flying Monkey @ 2.8.2019, 2:52) *
На карте выглядит довольно большим, но отзывов тут почти нет. Как там, вообще? Ну, например, в сравнении с Антоном?

Мы катались два раза по одному дню, в средний снегопад. Как раз в варианте, когда приезжали раньше, и до субботы-субботы было интересно посмотреть не базовый курорт, а какой-нибудь другой.
А что конкретно интересует в сравнении с Антоном?
Ну, например, как можно всю долину Циллерталь с Антоном сравнить? Я вижу базовые отличия в том, что в Циллертале есть несвязанные зоны катания и ледник...
Так, в Серфаусе все связано, зона большая, но однонаправленная. В первый раз - была такая погода, что Питцталь вообще закрывали, а тут мы покатались и по трассам и по кусочкам околотрассвого пухляка. Второй раз - была оттепель, и низы были более мокрыми, чем в Ишгле (тоже на день заехали) и в курортах Антона.
Опять же, когда в первый раз попали туда, было много русскоязычного народа (еще евро 40 р стоил), второй - не помню.
АнтонА
Обертауэрн это дорогой курорт и самое снежное место в австрии. По статистике снега там больше чем в антоне выпадает. Но находится он в зальбургской волости. Курорт знаменит тем что его битлы любили. Представляет собой воронку с поселком на дне воронки. Катают все стороны воронки. Мне лично очень понравился, но я там был один день.
Marmotte
Цитата(MashaVV @ 2.8.2019, 13:11) *
Я вижу базовые отличия в том, что в Циллертале есть несвязанные зоны катания и ледник...

В Антоне тоже есть несвязанные зоны катания.
MashaVV
Цитата(Marmotte @ 2.8.2019, 18:37) *
В Антоне тоже есть несвязанные зоны катания.

Да, Зонненкоф забыла, сорри smile.gif
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 2.8.2019, 13:30) *
Обертауэрн это дорогой курорт и самое снежное место в австрии. По статистике снега там больше чем в антоне выпадает. Но находится он в зальбургской волости. Курорт знаменит тем что его битлы любили. Представляет собой воронку с поселком на дне воронки. Катают все стороны воронки. Мне лично очень понравился, но я там был один день.

А мне показался дешевый, прокат 14 евро, скипас 30 евро. Давно права было. Снега там и правда супермного.
Alex S
Сам поселок Серфаус действительно такой же дорогой, как сам Санкт Антон
Но в Антоне есть Петню и прочие хутора, а в Серфаусе есть Фисс и Ладис, которые по цене не сильно дешевле Серфауса. Если же найти дешевое жилье "типа рядом" то это окажется жилье внизу, откуда надо каждый день ездить по дурацкому серпантину в Серфаус (десять 180-градусных поворотов) В целом понятно почему в Серфаус мало кто ездит
Из за того, кстати, что курорт считается "детско- подростковый" там есть одна особенность - долго живет целина доступная прям с подъемников. Вот прям реально офигевал, без всякого пешкодрала и есть даж на третий день.
Зона катания довольно интересная. Скажем так больше, чем, например, Обертауэрн. еще бросается в глаза очень неравномерно загруженные склоны. Там есть места где все время очереди и толпы (прямо над деревнями) . А есть где все время пусто. Майскогель (дальний левый угол на карте ) - всегда пустой.
KiSS
Цитата(Flying Monkey @ 2.8.2019, 2:52) *
На карте выглядит довольно большим, но отзывов тут почти нет. Как там, вообще? Ну, например, в сравнении с Антоном?


я был в этом году с семьей. последняя неделя марта. отличное место, всё очень понравилось. сам зерфаус-фис-ладис не очень большой, т.е довольно таки большой, но не прям гигантский. мы его весь проехали за 2 дня бодро. по 60-70 км в день. но там есть еще ледник-каунерталь и наудерс - это очень здорово расширяет-дополняет зерфаус. и есть еще 1 ресорт - все 6 вместе входит в супер-скипасс SKI6. жили в прутце. ездить до ближайшего подъемника было недалеко 7-8км, по времени может минут 15. потом там достаточно быстрый трансфер вглубь зоны катания. в 50м от жилья была остановка автобуса, но нам было в лом под него подстраиваться. в каунерталь тоже был автобус. на машине чтото типа полчаса. есть у них там специальные недели еще, когда скипасс идёт практически вполцены. но жить чтобы реализовать скидку надо в зерфаусе-фисе-ладис. по поводу того что его позиционируют детским, это немного в заблуждение может ввести. склоны там вполне взрослые. по ценам, какойто особой разницы с прочей австрией не заметил. в аппартах была инфракрасная кабина, после катания и под пиво самое то. хозяйка выдала в подарок бутылку домашнего шнапса. если надо могу найти название апартов.
KiSS
Зерфаус
















KiSS
Наудерс













KiSS
Каунертал









Flying Monkey
Офигительно! Буду искать жилье.
Kateyka
Цитата(KiSS @ 6.8.2019, 8:17) *
Зерфаус


А как до вас все-таки донести мысль о том, что фото должны быть определенного размера?
KiSS
Цитата(Kateyka @ 6.8.2019, 16:33) *
А как до вас все-таки донести мысль о том, что фото должны быть определенного размера?


у меня на двух компах домашнем и рабочем все в порядке. но да, бывает что рвёт экран. это движок у конфы глючный. попробуй другой браузер может.
Kateyka
Цитата(KiSS @ 6.8.2019, 16:38) *
у меня на двух компах домашнем и рабочем все в порядке. но да, бывает что рвёт экран. это движок у конфы глючный. попробуй другой браузер может.

Спасибо за ценный совет, но мне проще кривой пост удалить
irbes
Цитата(Flying Monkey @ 2.8.2019, 2:52) *
На карте выглядит довольно большим, но отзывов тут почти нет. Как там, вообще? Ну, например, в сравнении с Антоном?

Был неоднократно. Отчеты были здесь, в том числе и на скиру.
Что конкретно интересует?
Это Лучший(признавался неоднократно) детский курорт Австрии. Глыжные ясли с 2,5 лет
Есть метро (4 станции), на воздушной подушке. Отели 5*. Аппарты на крутых склонах не особо удобны. Для экономии проще жить внизу, в долине и пониматься на серпантине.
300 дней реальное Солнце! Всегда ехал туда, когда был плохой прогноз по Тиролю.
Подъемники современные. Рестораны отличные.
Катание есть любое. Фрирайдных стенок дофига, в зоне легкой доступности. Обратки, возможны Скитурные выкаты даже в долину Ишгль.
Соседний Наудерс- ветрено и скучный плоскач.
Ледник Каунерталь, с гл. вершиной Австрии- Вильдшпиц. Фрирайд, обратки (в дололину Пицталя), скитуры на вершину. Дикий курорт, на леднике бугели. Креселку воткнули, но не ту что обещали на вершину Вильшпиц(проекту уже больше десятилетия)-был бы самый высокий в Австрии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.