Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка бот для юной лыжницы.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Горнолыжно-бордический форум
snow-tube
Нужно купить глыжные ботиночки для 7ми летней начинающей лыжницы. В прошлом году ездили раз 7 и использовали прокатные ботинки. В этом году думаем приобрести свои. Посоветуйте, есть ли смысл при планах катать на наших горках раз 10 в сезон, может чуть больше.
Что лучше посмотреть и в каких магазинах? В выходные хочу начать с посещения Канта и Триала.
И переживаю за то, как их мерить, как объяснить ребенку, что он должен ощущать, что бы не купить не тот размер.
Покупая себе - долго не мог понять какой размер нужен, а ребенку ещё сложнее, терпения ходить в магазине пол часа может и не оказаться)
Буду рад услышать личный опыт!
Петя
Примерять проще простого.
Вынимаем внутренники, одеваем их на ноги. Смотрим чтобы спереди остался запас в сантиметр. (нога у детей растет быстро).
В общем-то это всё.

Дома из кусочка оргалита или пластика вырезаем стельки по форме подошвы внутренника. Вставляем эти дополнительные плоские жесткие стельки под внутренник, чтобы выбрать лишние 2 размера.
Когда нога подрастает , стельки выкидываем.

У элана были боты детские с подобными стельками уже в комплекте.

Сильно больше сантиметра в плюс покупать не надо. И небезопасно это и ребенку трудно будет таскать большие утюги на ногах.

По ширине все детские боты для 7милеток капец какие широкие. Давить не будут, но и фиксить нормально тоже.

Поэтому усилия и преднатяг на крепах выставлять вдумчиво.

Боты поискать на авите
X-man
Для 7-летнего ребенка с планом катания 10 раз в сезон вообще не рационально покупать новые ботинки в магазине.
Их хватит максимум на 2 сезона, а купив тыщ за 8-9 новые, вы их дороже 2-2,5 не продадите.
Короче на Авито можно купить за 2,5 в хорошем состоянии от таких же "воскресных" катальщиков и продать, когда ребенок подрастет за те же деньги практически.

По размеру- что Петя выше написал, ну и надеть с г/л носками, затянуть клипсы, чтоб не болтались ноги и минут 10-15 постоять. Если ноги затекают, дискомфортно, значит ищите другую марку.
Чтоб было проще, в канте или триале померьте разные боты, выберите, то что подходит, и найдите на Авито.
Петя
Если про триал, то нужно сперва измерить длину стопы линейкой и искать +1 см по сайту. Потому что боты искомого размера могут быть в каком угодно из магазинов. Выбор небогат. Либо одноклипсовые , либо 4х клипсовые. Промежуточных пару моделей и размеры явно не все. Но ценники на некоторые вполне себе приемлемые.
snow-tube
То есть на размер больше можно смело брать. Спасибо за совет!
ElisavetaK
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 11:09) *
То есть на размер больше можно смело брать. Спасибо за совет!

Вы не так поняли. не на размер больше, который написан. а на 1 см больше, чем нога. Детские размеры очень разные. Без примерки замучаете ребенка. Не хотите возить ребенка, возьмите под залог или купите на авито, если нет, продадите.
X-man
Цитата(Петя @ 6.11.2019, 10:48) *
По ширине все детские боты для 7милеток капец какие широкие. Давить не будут, но и фиксить нормально тоже.


Ну не все наверное. Lange, Фишера с жесткостью от 60 нормально фиксят. Как дети трассу ходят на болтающихся ботах?
snow-tube
Да, точно, на 1 см больше. Попробую с магазов, и поищу на авито.

В декатлоне были детские, с надуваемой вставкой, ботинки. Но как я слышал они не хороши.
Были такие у кого-нибудь?
Петя
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 11:09) *
То есть на размер больше можно смело брать. Спасибо за совет!

На сантиметр. Это 2 размера. Но примерять надо обязательно. Потому что размеры у этих ботов гуляют иногда.

То есть ставите чадо дома на картонку. Спереди ноги брусочек, сзади тоже. ( коробочку). Отчерчиваете по краю. И таким образом определяете длину стопы в миллиметрах.

После этого ищите в интернете.

В декатлоне боты ведзе не покупаете. Только если вдруг там фишер или саломон залетный ( такое иногда случается)
Петя
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 11:16) *
В декатлоне были детские, с надуваемой вставкой, ботинки. Но как я слышал они не хороши.
Были такие у кого-нибудь?

упасибох
oleg_km
Цитата(Петя @ 6.11.2019, 11:06) *
Если про триал, то нужно сперва измерить длину стопы линейкой и искать +1 см по сайту. Потому что боты искомого размера могут быть в каком угодно из магазинов. Выбор небогат. Либо одноклипсовые , либо 4х клипсовые. Промежуточных пару моделей и размеры явно не все. Но ценники на некоторые вполне себе приемлемые.


Точно, были на выходных в Гранд-каньоне - в наличии мелкого было очень мало. Ну и потом на ребенка дорого покупать новые. Стоят они почти как взрослые, а ребенок выростает за два года. Наверное правильнее брать на авито. Покупать таверное замороченее.
Петя
Судя по всему в канте и триале остатки прошлых годов. То есть если вдруг размер подходит, то стоит сейчас взять, потому что ценники на новый сезон будут другие. То есть за 3тыры точно брать. За 5 может тоже. А если выше- на авито уже топать.
MishaK
Петя, ты про жесткость ни слова ни сказал, вроде.
Имхо, 40, ну 50 максимум для такого случая.
Петя
Цитата(MishaK @ 6.11.2019, 15:35) *
Петя, ты про жесткость ни слова ни сказал, вроде.
Имхо, 40, ну 50 максимум для такого случая.
не, я сказал. 4 клипсы не надо. 2 или 3. Соответственно и жесткости там нет. Одна мягкость. Там даже обшлаг к калоше сзади толком не крепится.
snow-tube
Спасибо за советы!
Беглый просмотр авиты показал цены за выглядящий норм вариант - 4000.
Похоже люди пытаются продать "за что купили"...
Петя
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 23:06) *
Спасибо за советы!
Беглый просмотр авиты показал цены за выглядящий норм вариант - 4000.
Похоже люди пытаются продать "за что купили"...
ого. В декатлоне неделю назад 60е фишера меньше 5 тыр стоили.
X-man
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 23:06) *
Похоже люди пытаются продать "за что купили"...


И это нормально. Я все те лыжи, что покупал на Авито для ребенка, продал за что купил. Вот двухклипсовые боты за 2500 уже не продались, вроде за 1800 ушли.
Andru9S
Цитата(snow-tube @ 6.11.2019, 23:06) *
Беглый просмотр авиты показал цены за выглядящий норм вариант - 4000.

Я за 1500 Нордику брал. Ребенку был принципиален цвет. Типа только не красные )))
baiker
Цитата(Петя @ 6.11.2019, 11:20) *
упасибох

А что не так?
Петя
Цитата(baiker @ 7.11.2019, 8:32) *
А что не так?
Всё
baiker
Цитата(Петя @ 7.11.2019, 11:18) *
Всё

Сам пробовал или дети сказали? smile.gif
X-man
Цитата(baiker @ 7.11.2019, 17:08) *
Сам пробовал или дети сказали? smile.gif


Ну ты эта, не выпендривайся, а лучше расскажи, что с ними ТАК. Проведи так сказать презентацию продукта от Wedze, а то такие динозавры, как Петя, так и останутся в мезозое со своими Фишерами, Саломонами и Росси. wink.gif
snow-tube
Как вы думаете, при цене 7000 стоит брать новые или искать на авите за 4?
Ещё вводная, что хочу младшему оставить, не продавать пока.
А при цене 8000? smile.gif
X-man
Тогда брать новые за 10000 и оставить внукам от младшего.
baiker
Цитата(X-man @ 7.11.2019, 20:05) *
Ну ты эта, не выпендривайся, а лучше расскажи, что с ними ТАК. Проведи так сказать презентацию продукта от Wedze, а то такие динозавры, как Петя, так и останутся в мезозое со своими Фишерами, Саломонами и Росси. wink.gif

Могу те телефон внучки дать, она то катается и даже не догадывается что « все не так» smile.gif
И что бы « динозавры» не говорили ботинки на 2 размера больше с «подкачкой» это меньшее зло чем просто на 2 размера больше
MishaK
Цитата(baiker @ 8.11.2019, 0:20) *
ботинки на 2 размера больше

зачем???
X-man
Цитата(baiker @ 7.11.2019, 23:20) *
Могу те телефон внучки дать, она то катается и даже не догадывается что « все не так» smile.gif


Ну, ты знаешь, этим никого не удивишь. На склоне процентов 70 не догадывается, что "все не так" и ничо, рады и счастливы. wink.gif
X-man
Цитата(MishaK @ 7.11.2019, 23:28) *
зачем???


Ну как, зачем. Чтоб с 7 до 10 лет можно было не менять. Так сказать полностью списать цену на амортизацию и еще продать по остаточной стоимости. smile.gif
Петя
Цитата(MishaK @ 7.11.2019, 23:28) *
зачем???

Растет нога в течении сезона. 2 пары на сезон сменить?
Петя
Цитата(snow-tube @ 7.11.2019, 22:01) *
Как вы думаете, при цене 7000 стоит брать новые или искать на авите за 4?
Ещё вводная, что хочу младшему оставить, не продавать пока.
А при цене 8000? smile.gif
ценник за новые кажется правильным в районе 5. На авито искать за 2.
baiker
Цитата(X-man @ 7.11.2019, 23:50) *
Ну, ты знаешь, этим никого не удивишь. На склоне процентов 70 не догадывается, что "все не так" и ничо, рады и счастливы. wink.gif

« Ну вот откуда ты все знаешь?» laugh.gif
Но я с тобой согласен эти 70% просто катаются и получают удовольствие
ElisavetaK
Цитата(Петя @ 8.11.2019, 7:47) *
Растет нога в течении сезона. 2 пары на сезон сменить?

В некоторые годы так и приходилось делать. Вырастала больше чем на размер. А какая проблема? Все равно надо будет покупать каждый размер, какая разница?
MishaK
Цитата(Петя @ 8.11.2019, 7:47) *
Растет нога в течении сезона. 2 пары на сезон сменить?

1. Пример есть, нога растет очень быстро. Нога большая. Но 2 пары за сезон не получается.
2. Сменить. Две пары лыж приготовлены, 110 сейчас, 120 ближе к НГ. Боты сейчас обязали 40, с НГ будут жестче.
snow-tube
Вот эти, с подкачкой, 6тыр.
https://www.decathlon.ru/wedze-botinki-pumz...tTechnicalInfos
Natashka
у всех по разному, у моего маленькая, так раз в сезон, один раз хватило ботинок на 2, но не потому что на 2 размера покупались, а просто нога не выросла.
Но остальные годы один бот на сезон.
Natashka
Цитата(MishaK @ 8.11.2019, 9:20) *
2. Сменить. Две пары лыж приготовлены, 110 сейчас, 120 ближе к НГ. Боты сейчас обязали 40, с НГ будут жестче.

Это когда лыж по 1 паре, а когда под 2?.....
я вот борюсь с жабой, отправлю кататься в этом году на коротких, все равно не спортсмен smile.gif
Петя
Цитата(MishaK @ 8.11.2019, 9:20) *
1. Пример есть, нога растет очень быстро. Нога большая. Но 2 пары за сезон не получается.
2. Сменить. Две пары лыж приготовлены, 110 сейчас, 120 ближе к НГ. Боты сейчас обязали 40, с НГ будут жестче.
тут же явно не про спорт. Вон декатлоновскую НХ покупать собираются. У наших тоже боты подряд по размерам идут и дров полна кладовка, но не всем это надо.
Петя
Цитата(snow-tube @ 8.11.2019, 9:27) *
Вот эти, с подкачкой, 6тыр.
https://www.decathlon.ru/wedze-botinki-pumz...tTechnicalInfos
занафига эти эксперименты на людях?
MishaK
Цитата(Петя @ 8.11.2019, 9:43) *
У наших тоже боты подряд по размерам идут и дров полна кладовка, но не всем это надо.

Да я в этом не сомневался! ))
Конечно, всем это не надо ))
Но и любителям на два размера запас, имхо, лишнее.
baiker
Цитата(Петя @ 8.11.2019, 9:44) *
занафига эти эксперименты на людях?

Эти эксперименты уже давно закончились!!
Просто не все про них знают, на коньках Рибок помпа ставилась еще лет 10 назад , на верхних моделях причем.
X-man
Цитата(Петя @ 8.11.2019, 7:47) *
Растет нога в течении сезона. 2 пары на сезон сменить?


Даже если так часто менять, то в чем проблема? Ты же сам советуешь Авито - купил за 2, продал за 2, купил снова за 2. Я в этом вижу лишь одно неудобство - надо тратить время на поиски, но это неделя, максимум, за то, что ребенок потом несколько месяцев катается в нормальных ботах.
Касательно лыж - та же ситуация, причем спортивные детские лыжи продаются быстро и за дорого.
Петя
Цитата(X-man @ 8.11.2019, 14:45) *
Даже если так часто менять, то в чем проблема? Ты же сам советуешь Авито - купил за 2, продал за 2, купил снова за 2. Я в этом вижу лишь одно неудобство - надо тратить время на поиски, но это неделя, максимум, за то, что ребенок потом несколько месяцев катается в нормальных ботах.
Касательно лыж - та же ситуация, причем спортивные детские лыжи продаются быстро и за дорого.
вот в том и проблема, что телодвижений много.
Мы вот боты впритык в начале сезона не берем.
На полсантиметра ( на размер) больше и стельку под внутренник.
Как только начинает слишком давить, вынимаем, проверяем размер и вынимаем стельку.
В итоге одни боты на сезон точно.
Петя
Цитата(baiker @ 8.11.2019, 11:49) *
Эти эксперименты уже давно закончились!!
Просто не все про них знают, на коньках Рибок помпа ставилась еще лет 10 назад , на верхних моделях причем.

Можно любые боты покупать, хоть декатлонские, хоть калоши красный треугольник, я ж не возражаю.

snow-tube
В итоге ботинки купили "почти" на авито за 2000. "Почти" - это по тому, что варианты на авито, подходящие, были найдены, но потом у друга нашелся вариант по тем же параметрам, его и купили так как было проще.
Размер был взят чуть больше требуемого и я поступил как советовал Петя (пост #2)- вставил дополнительную стельку (два слоя пробкового покрытия для стен). Спасибо за совет!
Вывод:
На авито просто и легко ищется отличное состояние бот, катаных 1-2 сезона за примерно 2 тыр. Как советовал X-man (пост #3).
Уверен - продать будет не сложно.
Andru9S
Тс так и не озвучил чо он там купил, ну да ладно.
Идея с подкачкой не плоха, ещё 20 лет назад были с подкачкой кажется sulov. Проблема в том, что это резина и в сильный мороз можно подмерзнуть. Да и доп люфты даёт. Я купил нордику тк ребенок у меня один и экспиременты на нем ставить не хочется со всякими noname вещами. Беру брендовое бу и не парюсь. Всем добра и снега вместо дождя
X-man
Цитата(Andru9S @ 18.2.2020, 8:37) *
тк ребенок у меня один....


И даже если их 5, ни чего не должно меняться
baiker
Цитата(Andru9S @ 18.2.2020, 8:37) *
Тс так и не озвучил чо он там купил, ну да ладно.
Идея с подкачкой не плоха, ещё 20 лет назад были с подкачкой кажется sulov. Проблема в том, что это резина и в сильный мороз можно подмерзнуть. Да и доп люфты даёт. Я купил нордику тк ребенок у меня один и экспиременты на нем ставить не хочется со всякими noname вещами. Беру брендовое бу и не парюсь. Всем добра и снега вместо дождя

В сильный мороз когда может подмерзнуть резина ребенок кататься не будет!
А так да, лучше не париться И «доп люфты не давать» lol.gif lol.gif lol.gif
snow-tube
Цитата(Andru9S @ 18.2.2020, 9:37) *
Тс так и не озвучил чо он там купил, ну да ладно.

Купил глыжные ботинки. Ланге. Без подкачки.
X-man
Цитата(snow-tube @ 19.2.2020, 8:52) *
Купил глыжные ботинки. Ланге. Без подкачки.


Хорошие боты. Ребенок второй сезон докатывает, буду менять на более жесткие. Эти 60 - уже мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.