Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горнолыжный комплекс мероприятий НЕШЕНГЕН
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
Страницы: 1, 2, 3
ElisavetaK
Сочи, Кировск, Грузия, Турция, Болгария как самые очевидные?
Нужны трассы, поэтому дикую Черногорию пропустим.
Возможен въезд и выезд через шенген.
Какие еще варианты могут быть, не Америка, низкий сезон, декабрь- январь?
Корея это как, совсем небюджетно?
Nitros
Банное, Байкальск, Ливан. Ещё с Сибири народ стал в Китай ездить катать. Со Владика народ в Северную корею ездил в том году. Грили народу никого почти, катай не хочу.
Mdoro
Алматы,Киргизия
ElisavetaK
Спасибо, не подходит. Логистика плохая, трасс совсем мало.
Видимо, надо выбирать Сочи в январе? Или все-таки Грузия? Если на 7-10 дней.
Грузия привлекает совмещением с экскурсиями и Тбилиси.
Даже если погоды совсем не будет.
Tux
Шерегеш ммм?
ElisavetaK
Цитата(Tux @ 6.12.2019, 14:44) *
Шерегеш ммм?

Нам бы трассы. И комплекс мероприятий. И холодно там в январе может быть очень.
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 6.12.2019, 14:44) *
Спасибо, не подходит. Логистика плохая, трасс совсем мало.
Видимо, надо выбирать Сочи в январе? Или все-таки Грузия? Если на 7-10 дней.
Грузия привлекает совмещением с экскурсиями и Тбилиси.
Даже если погоды совсем не будет.


В грузию на 7 дней или кататься или экскурсии. От Тбилиси до Гудаури 100+ км, по времени у нас получалось от 2 до 2,5 часов.
Так самолеты уже летают в Тбилиси или до Владикавказа, а там на частнике?

Мы на первой неделе февраля в КП.
Marmotte
Цитата(ElisavetaK @ 6.12.2019, 13:26) *
Нужны трассы, поэтому дикую Черногорию пропустим.

Сербию забыла.
ElisavetaK
Цитата(Marmotte @ 6.12.2019, 19:02) *
Сербию забыла.

Тогда уж в Болгарию, в январе наверняка горящие будут. В Копаоник как-то не очень.
ElisavetaK
А вот Цахкадзор? Трасс мало, но есть, народу мало. Ехать близко от Еревана. а что кроме лыж, можно делать зимой? Вообще про Армению не в курсе. Отзывы не информативны. Хочется с точки зрения бывалых Турыстов.
Einari
Япония. Не Шенген
ElisavetaK
Цитата(Einari @ 6.12.2019, 19:21) *
Япония. Не Шенген

Моя мечта, но минимум на месяц поеду. и все надо готовить заранее. Так что не этот раз. У меня нет конкретной даты, хочу по ситуации и под погоду.
Marmotte
Цитата(ElisavetaK @ 6.12.2019, 19:17) *
А вот Цахкадзор? Трасс мало, но есть, народу мало. Ехать близко от Еревана. а что кроме лыж, можно делать зимой? Вообще про Армению не в курсе. Отзывы не информативны. Хочется с точки зрения бывалых Турыстов.

Был.
Кроме, как катадзе днем, и бухать вечером, делать нечего.
Ну, можно днем вместо катания съездить на экскурсию на Севан (на остров) и бухнуть там.
Еще можно съездить в Ереван ( опять же, вкусно поесть и бухнуть).

ЗЫ
За время поездки в 1985 году, обокрали практически всех участников группы из СПб.
АнтонА
Цитата(ElisavetaK @ 6.12.2019, 19:17) *
А вот Цахкадзор? Трасс мало, но есть, народу мало. Ехать близко от Еревана. а что кроме лыж, можно делать зимой? Вообще про Армению не в курсе. Отзывы не информативны. Хочется с точки зрения бывалых Турыстов.

Про лыжи не знаю, а пожрать там понравилось. На енжорни был большой отчот.
Betacarver
Цитата(ElisavetaK @ 6.12.2019, 19:17) *
А вот Цахкадзор? Трасс мало, но есть, народу мало. Ехать близко от Еревана. а что кроме лыж, можно делать зимой? Вообще про Армению не в курсе. Отзывы не информативны. Хочется с точки зрения бывалых Турыстов.

Мой приятель был в 1979 году. Катание никакое. На тот момент он мог сравнивать только с Домбаем.
АнтонА
Вот, нашелпро ереван https://kisa-vasya.enjourney.ru/fotootchety...__est_2016_6682
Kateyka
Цитата(АнтонА @ 7.12.2019, 1:01) *

Не очень понятно, зачем там лыжи smile.gif по мне, так идея совмещения лыж с прочим туризмом - дурацкая. Хочешь катацца в нешенгене - лучше Красной поляны ничего нет, хочешь туризму - бросай лыжи нах дома и едь в Грузию или Армению
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 7.12.2019, 14:31) *
Не очень понятно, зачем там лыжи smile.gif по мне, так идея совмещения лыж с прочим туризмом - дурацкая. Хочешь катацца в нешенгене - лучше Красной поляны ничего нет, хочешь туризму - бросай лыжи нах дома и едь в Грузию или Армению

нельзя не поддержать этот тезис up.gif
Nitros
А чем плоха идея после каталки на пару дней в Тбилиси заехать погреться в серных банях, в кукольный театр сходить, если с билетами повезёт?
Kateyka
Цитата(Nitros @ 7.12.2019, 15:00) *
А чем плоха идея после каталки на пару дней в Тбилиси заехать погреться в серных банях, в кукольный театр сходить, если с билетами повезёт?

Если ты уже был в Грузии - ничем не плоха. А если не был, то мешать все в кучу в одну поездку, я п не стала.
Nitros
Цитата(Kateyka @ 7.12.2019, 15:11) *
Если ты уже был в Грузии - ничем не плоха. А если не был, то мешать все в кучу в одну поездку, я п не стала.

ну да, соглашусь наверное.
bum
из поляны можно в абхазию рвануть, когда совсем лило, ездили под гаграми на квадриках по мандаринникам, купались.
O.Nikiforov
Цитата(Kateyka @ 7.12.2019, 14:31) *
Не очень понятно, зачем там лыжи smile.gif по мне, так идея совмещения лыж с прочим туризмом - дурацкая. Хочешь катацца в нешенгене - лучше Красной поляны ничего нет, хочешь туризму - бросай лыжи нах дома и едь в Грузию или Армению

Есть и другой взгляд. Я катаюсь как позволяет здоровье. За 3 часа укатываюсь до дрожи в коленях. На третий день как правило и я и попутчики уже хотим выходной . Если мне кто то скажет что честно играет в баскетбол больше трёх часов подряд- не верю. Чем горные лыжи легче? Тошниться по склонам с бутерами и термосом- не для меня. Почему бы после лыж не посмотреть что то интересное? Бухать и в баню можно и дома. Чем и хороша Италия и Австрияи Франция- даже если не будет каталки будет интересно.
АнтонА
Цитата(O.Nikiforov @ 8.12.2019, 22:51) *
Чем и хороша Италия и Австрияи Франция- даже если не будет каталки будет интересно.

А что вы там будете смотреть?
X-man
Цитата(O.Nikiforov @ 8.12.2019, 22:51) *
Есть и другой взгляд. Я катаюсь как позволяет здоровье. За 3 часа укатываюсь до дрожи в коленях. На третий день как правило и я и попутчики уже хотим выходной . Если мне кто то скажет что честно играет в баскетбол больше трёх часов подряд- не верю. Чем горные лыжи легче? Тошниться по склонам с бутерами и термосом- не для меня. Почему бы после лыж не посмотреть что то интересное? Бухать и в баню можно и дома. Чем и хороша Италия и Австрияи Франция- даже если не будет каталки будет интересно.

Ну это пенсия уже (без обид). Хотя есть еще вариант - кататься в Коробицыно или не пользоваться подъемником. Три часа - или надоело, или силы кончились.

Чем и хороши Альпы, что можно прийти к 9-00 и кататься до 17-00, в час перекус. Пока на креселке поднимаешься колени отдохнули. И так 6 дней подряд. И культурную программу сюда мешать не надо, котлеты отдельно, мухи отдельно.
ElisavetaK
Цитата(АнтонА @ 8.12.2019, 22:55) *
А что вы там будете смотреть?

В смысле? Перечислить посещенные места за последние 10 лет поездок? В принципе все. От техничаеского музея в Мюнхене до школы верховой езды в Вене, от Сваровски до пещеры на Туксе, Нойшванштайн и Королевские термы. В чем вопрос то?
baiker
Цитата(X-man @ 8.12.2019, 23:07) *
Ну это пенсия уже (без обид). Хотя есть еще вариант - кататься в Коробицыно или не пользоваться подъемником. Три часа - или надоело, или силы кончились.

Чем и хороши Альпы, что можно прийти к 9-00 и кататься до 17-00, в час перекус. Пока на креселке поднимаешься колени отдохнули. И так 6 дней подряд. И культурную программу сюда мешать не надо, котлеты отдельно, мухи отдельно.

Ты как всегда все правильно пишешь!
Вот только « дьявол кроется в деталях»
Приходить надо в 8-15 а в 16-00 спускаться в низ !
Надеюсь ты знаешь почему smile.gif
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 9.12.2019, 8:24) *
В смысле? Перечислить посещенные места за последние 10 лет поездок? В принципе все. От техничаеского музея в Мюнхене до школы верховой езды в Вене, от Сваровски до пещеры на Туксе, Нойшванштайн и Королевские термы. В чем вопрос то?

Вопрос нафига это совмещать с лыжами? unsure.gif
ElisavetaK
Цитата(X-man @ 9.12.2019, 9:51) *
Вопрос нафига это совмещать с лыжами? unsure.gif

Потому что мне так хочется, у меня есть на это деньги и время. Гуляю на свои. Если вспомнишь, когда мы вместе были в Коли тыщу лет назад, после катания на горе мы ( в смысле я и муж) еще ходили в баню, катались на беговых и гуляли по лесу. У вас была своя программа, уверена, не менее интересная для вас. А катались мы вместе одинаково.
Совета просила про нешенген, все мнения учла, почитала, изучаю вопрос, планирую, спасибо.
Пока нравится Цахкадзор и Сочи.
Про Болгарию все отчеты за 2018-19 годы пугают жуткими очередями. Раньше такой серьезной проблемы не наблюдалось.
Пишите исчо!
X-man
Цитата(baiker @ 9.12.2019, 8:41) *
Ты как всегда все правильно пишешь!
Вот только « дьявол кроется в деталях»
Приходить надо в 8-15 а в 16-00 спускаться в низ !
Надеюсь ты знаешь почему smile.gif

Ну дык зависит от очередей утром и от возможности спуститься вниз самоходом. Ежли вспомнить знакомые места, то в частности в Валь Гардене на Сечеде вниз есть спуск длиной 10 км, в Санта Кристине Саслонг, т.е. можешь подняться на последнем подъеме и спуститься вниз на парковку.
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 9.12.2019, 10:02) *
Потому что мне так хочется, у меня есть на это деньги и время. Гуляю на свои. Если вспомнишь, когда мы вместе были в Коли тыщу лет назад, после катания на горе мы ( в смысле я и муж) еще ходили в баню, катались на беговых и гуляли по лесу. У вас была своя программа, уверена, не менее интересная для вас. А катались мы вместе одинаково.
Совета просила про нешенген, все мнения учла, почитала, изучаю вопрос, планирую, спасибо.
Пока нравится Цахкадзор и Сочи.
Про Болгарию все отчеты за 2018-19 годы пугают жуткими очередями. Раньше такой серьезной проблемы не наблюдалось.
Пишите исчо!


Дык мыж не отговариваем, а интересуемся зачем? smile.gif

Про Коли да, в баню мы тоже ходили, благо она прям в коттедже была и по лесу гуляли, немного правда. Вот после г/лыж еше на бегашах кружок в 15 км не делали, признаюсь. И тыщу лет назад сил на это бы не было, так что мое почтение. Лошадиные виды спорта уважаю, но со стороны.
Kateyka
Я вообще о другом гоаорила. Выходной в 105й поездке по шенгену с посещением достопримечательностей, это не то, что я называю туризмом. А вот перецца в Армению с лыжами, ходить там по еревану, как дурак, в горнолыжной куртке, и постоянно разрывацца между так себе катанием и вполне себе туризмом, это имхо неразумно
ElisavetaK
Цитата(Kateyka @ 9.12.2019, 10:50) *
Я вообще о другом гоаорила. Выходной в 105й поездке по шенгену с посещением достопримечательностей, это не то, что я называю туризмом. А вот перецца в Армению с лыжами, ходить там по еревану, как дурак, в горнолыжной куртке, и постоянно разрывацца между так себе катанием и вполне себе туризмом, это имхо неразумно

Вот и пытаюсь предусмотреть варианты. Сейчас график такой, что планировать заранее нет возможности.
Видится как-то так:
за 3 дня понимаю, что есть погода и время.
Разрываться - вообще не проблема. Мне все понравится, и кататься, и гулять.
Покупаем, летим. Ботинки с собой. На месте ориентируемся по погоде. Хорошие дни катаемся. Лыжи можно взять напрокат. В КП лыжи удобно тащить, довезут до места. Плохие гуляем, едим, ездим.
В Болгарии пункт без лыж - не ясен, только если в бани ходить.
В Грузии не очень удобно, надо типа 3 дня Тбилиси, 5 дней Гудаури. Машины в прокате дорогие. Трансферы тот еще квест. Говорят, еще Тетнульди прибавилось, тут пока совсем непонятно, оно надо?
АнтонА
Цитата(X-man @ 9.12.2019, 10:37) *
Про Коли да, в баню мы тоже ходили, благо она прям в коттедже была и по лесу гуляли, немного правда. Вот после г/лыж еше на бегашах кружок в 15 км не делали, признаюсь. И тыщу лет назад сил на это бы не было, так что мое почтение. Лошадиные виды спорта уважаю, но со стороны.

наташка пару раз брала беговые лыжи в с-антон, вроде даже разок куда-то на ших бегала... машка помню пару раз пешком (без лыш) бегала из шнана в антон и обратно... думаю там пятнашка-двадцаточка вырисовывается...
Kateyka
Цитата(ElisavetaK @ 9.12.2019, 11:00) *
Вот и пытаюсь предусмотреть варианты. Сейчас график такой, что планировать заранее нет возможности.
Видится как-то так:
за 3 дня понимаю, что есть погода и время.
Разрываться - вообще не проблема. Мне все понравится, и кататься, и гулять.
Покупаем, летим. Ботинки с собой. На месте ориентируемся по погоде. Хорошие дни катаемся. Лыжи можно взять напрокат. В КП лыжи удобно тащить, довезут до места. Плохие гуляем, едим, ездим.
В Болгарии пункт без лыж - не ясен, только если в бани ходить.
В Грузии не очень удобно, надо типа 3 дня Тбилиси, 5 дней Гудаури. Машины в прокате дорогие. Трансферы тот еще квест. Говорят, еще Тетнульди прибавилось, тут пока совсем непонятно, оно надо?

Чем страннее место, тем там хуже с прокатом. Я не переживаю за кп, но туда и привезти свои не проблема. А вот что в грузии, или, тем более, армении - не ясно. Можно очень обломацца. Мне кстати не запомнилось, что в грузии дорогой прокат. Мы брали джип, он был довольно старый, но за вполне разумные деньги. Без машины в грузии будет дороже и намного неудобнее
ElisavetaK
Цитата(X-man @ 9.12.2019, 10:37) *
Дык мыж не отговариваем, а интересуемся зачем? smile.gif

Про Коли да, в баню мы тоже ходили, благо она прям в коттедже была и по лесу гуляли, немного правда. Вот после г/лыж еше на бегашах кружок в 15 км не делали, признаюсь. И тыщу лет назад сил на это бы не было, так что мое почтение. Лошадиные виды спорта уважаю, но со стороны.

Поэтому и укатываемся не до упада, а чтобы оставить силы на другие группы мышц. Еще санки спортивные практикуем, если есть, адреналин покруче лыж, на каток ходим.
ElisavetaK
Цитата(Kateyka @ 9.12.2019, 11:07) *
Чем страннее место, тем там хуже с прокатом. Я не переживаю за кп, но туда и привезти свои не проблема. А вот что в грузии, или, тем более, армении - не ясно. Можно очень обломацца. Мне кстати не запомнилось, что в грузии дорогой прокат. Мы брали джип, он был довольно старый, но за вполне разумные деньги. Без машины в грузии будет дороже и намного неудобнее

Есть и такие мнения, тоже учитываю. Поэтому и сомнения про странные места. КП несомненно держу в голове как вариант без проблем, плати и лети.
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 9.12.2019, 11:11) *
Еще санки спортивные практикуем, если есть, адреналин покруче лыж, на каток ходим.

Ну если это санки как в Руке вечером, то это больше фан, чем адреналин, особенно когда компания человек 10. С лыжами яб и не сравнивал, хотя смотря как кататься.
Ни разу не слышал, чтоб любителям давали спортивные сани по спортивному желобу.
АнтонА
корея, кстати, может быть вполне темой smile.gif вопрос в билетах, все остальное там недорого. И есть что посмотреть smile.gif
ElisavetaK
Цитата(X-man @ 9.12.2019, 11:25) *
Ну если это санки как в Руке вечером, то это больше фан, чем адреналин, особенно когда компания человек 10. С лыжами яб и не сравнивал, хотя смотря как кататься.
Ни разу не слышал, чтоб любителям давали спортивные сани по спортивному желобу.

Не там слушал. погугли санки в Австрии.
Michael
Цитата(АнтонА @ 9.12.2019, 11:29) *
корея, кстати, может быть вполне темой smile.gif вопрос в билетах, все остальное там недорого. И есть что посмотреть smile.gif

Южная или северная? smile.gif
Nitros
Цитата(ElisavetaK @ 9.12.2019, 11:00) *
В Грузии не очень удобно, надо типа 3 дня Тбилиси, 5 дней Гудаури. Машины в прокате дорогие. Трансферы тот еще квест.


https://gotrip.ge/ru/transfer

Сам не юзал, но народ хорошо о них отзывается.
Michael
В Румынии ещё, вроде бы, катаются.
Лет 15-20 назад в интернете было довольно много отчётов, вполне позитивных. Наверное, и сейчас есть.
Nitros
Цитата(Michael @ 9.12.2019, 11:35) *
Южная или северная? smile.gif

Вот тур в Северную корею с туризмом smile.gif
АнтонА
Цитата(Michael @ 9.12.2019, 11:35) *
Южная или северная? smile.gif

южная, конечно.

северная корея это место, куда не надо ездить. Там вас могут за что-нить посадить навсегда. Причем сложно сказать за что конкретно до того как посадят. Ну и в северной корее очень дорого все.
Michael
Цитата(АнтонА @ 9.12.2019, 11:41) *
северная корея это место, куда не надо ездить. Там вас могут за что-нить посадить навсегда. Причем сложно сказать за что конкретно до того как посадят. Ну и в северной корее очень дорого все.

Ну, у меня есть знакомый, ездивший туристом в северную несколько лет назад.
Вернулся, живой-здоровый, не посадили.
Интересные вещи рассказывал, страна действительно специфическая.
На лыжах он, правда, там не катался.
X-man
Цитата(Michael @ 9.12.2019, 11:48) *
Ну, у меня есть знакомый, ездивший туристом в северную несколько лет назад.
Вернулся, живой-здоровый, не посадили.


Ну так же можно сказать - знакомый съездил погулять в Каракас в Венесуэле, вернулся живой, не убили smile.gif
АнтонА
Цитата(Michael @ 9.12.2019, 11:48) *
Ну, у меня есть знакомый, ездивший туристом в северную несколько лет назад.
Вернулся, живой-здоровый, не посадили.

никто не будет против, если этот опыт кто-то повторит.
АнтонА
Цитата(X-man @ 9.12.2019, 11:51) *
Ну так же можно сказать - знакомый съездил погулять в Каракас в Венесуэле, вернулся живой, не убили smile.gif

Зато варламов довыеживался в бразилии, торец ему разбили в рио... smile.gif
dc123
Цитата(O.Nikiforov @ 8.12.2019, 22:51) *
Бухать и в баню можно и дома. Чем и хороша Италия и Австрияи Франция- даже если не будет каталки будет интересно.


Баня на третий вечер может быть весьма полезна для восстановления сил, чтоб с утра опять бегом на горку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.