Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забавная тема про итальянские штрафы
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Как организовать поездку?
АнтонА
Тут в италии явно что-то произошло. А именно муниципалитеты всякие, по крайней мере миланский и флорентийский наняли коллекторское агенство для сбора неоплаченных штрафов за какие-то очень прошлые годы, типа 2-3-4 летние тому назад. Агенство похоже это https://www.nivicredit.it/pa_recuperocrediti_en.html

Что имеет много отголосков в разных местах, к примеру тут https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1878...ce_Tuscany.html там 15 страниц обсуждения за 2019 год

То что они рассылают выглядит так (для нервных - это не мое smile.gif )
X-man
А каким образом доставлено? Есть ли подтверждение, что нарушитель ознакомлен?
АнтонА
Цитата(X-man @ 11.12.2019, 13:23) *
А каким образом доставлено? Есть ли подтверждение, что нарушитель ознакомлен?

почтой доставляется в почтовый ящик.

На запрос отвечают следующее:
Dear Sir,
you can find in attached the photo of the infraction.
With reference to your new letter about the fine in object we inform you that, according to the art. 201 of the Italian Highway Code, the Police Forces have 360 days upon the ascertainment date to send the official notification of the fine to the residents abroad.
Please, be informed that the fine was duly notified with two previous letters, one of these notified per registered letter with delivery advice on the 2017, and the Municipality of Milano received the signed delivery advices for that letter.
Upon receipt of the notifications the transgressor had 60 days to pay or to dispute the fine. Since the transgressor didn’t react within that time limit, the fine has been increased.
In light of the above, our client confirms the fine for the outstanding amount of 255,97 Euro.
Best regards

То есть говорят, что они уведомляли... но т.к. 100500 чел из разных стран ничего не получало изначально, то возникают законные вопросы о том что происходит smile.gif
X-man
Не, ну тут пишуть, что в Милане получили типа уведомление о вручении первого письма. Типа нарушитель в курсе, но проигнорил, посему пришло второе письмо с увеличенным штрафом. Тут вопрос - какие инструменты у них есть штоб дожать неплптельщика?
АнтонА
Цитата(X-man @ 11.12.2019, 14:30) *
Не, ну тут пишуть, что в Милане получили типа уведомление о вручении первого письма. Типа нарушитель в курсе, но проигнорил, посему пришло второе письмо с увеличенным штрафом. Тут вопрос - какие инструменты у них есть штоб дожать неплптельщика?

У меня нет ответа на этот вопрос. Я могу только гадать, как и ты.

Я обращаю внимание на то, что они этим занялись с привлечением фирмы на аутсорсинге. И если раньше тема с тем, что муниципальные штрафы не попадают в базу и типа можно на все это забить имела некое практическое обосноание, то похоже, что всему этому пришел конец smile.gif

Ну и остается еще версия, что все это мошенничество, которую тоже нельзя сбрасывать со счетов...

Мой лично опыт сводился к тому, что в какие-то древние года, я уж и не помню какие мы ездили за брунелой... и по дороге заехали в зтл сиенны. Примерно через год мне пришло сообщение от герца что с меня сняли 35 евро и сдали полиции, а еще через год пришел штраф полицейский, который я оплатил, хотя было неприятно, ибо курс евры к тому времени как-то раза в два изменился. Но тогда не было увеличения суммы и не было коллекторских агенств...

Тут же тема именно в том, что они говорят, что они посылали письма, но вот адресаты утверждают, что они ничего не получали. Доброб это было только в рф, где почта странная, но это и в англии и в сша и в австралии имело место быть... посему как-то есть основания не доверять... smile.gif
X-man
Я проигнорил письма с Испаньшины на 100 евро за превышение. Было кинуто в почтовый ящик, не заказное. Пока ничо не приходило, 60 дней с момента получения давно прошли. Будем подождать.
Flying Monkey
Цитата(X-man @ 11.12.2019, 20:09) *
Я проигнорил письма с Испаньшины на 100 евро за превышение. Было кинуто в почтовый ящик, не заказное. Пока ничо не приходило, 60 дней с момента получения давно прошли. Будем подождать.

Подозреваю, что может проявиться при запросе визы.

В Италии ездил по ихним платным автобанам. Поначалу стеснялся, но когда увидел, что местные едут минимум 140, решил что и мне можно. Пока ничего не приходило.
Yar
Цитата(Flying Monkey @ 11.12.2019, 20:24) *
В Италии ездил по ихним платным автобанам. Поначалу стеснялся, но когда увидел, что местные едут минимум 140, решил что и мне можно.

там надо не забывать останавливаться кофе попить.
X-man
На самом деле это не "что-то в Италии произошло". Эта практика там оказывается уже давно https://www.bmwclub.ru/threads/prishel-shtr...i.304633/page-5
X-man
Цитата(Flying Monkey @ 11.12.2019, 20:24) *
Подозреваю, что может проявиться при запросе визы.

Да уже получил 2 раза. Финскую правда.
АнтонА
Цитата(X-man @ 12.12.2019, 0:18) *
На самом деле это не "что-то в Италии произошло". Эта практика там оказывается уже давно https://www.bmwclub.ru/threads/prishel-shtr...i.304633/page-5

Я там все не читал, но то что увидел - это письма не от коллекторов, а от муниципалитета. Такой и мне приходил. И тут как раз все понятно и нет вопросов.
X-man
Ну вот конкретно от nivi credit в 2011
oleg_km
Цитата(X-man @ 12.12.2019, 9:22) *
Ну вот конкретно от nivi credit в 2011

У меня вот тоже вопрос: а действительно ли передан долг этому агентству, там доверенность приложена? Может это ушлые товарищи получили доступ к исполнительной базе и рассылают письма счастья в свою пользу?
АнтонА
Цитата(oleg_km @ 12.12.2019, 9:38) *
У меня вот тоже вопрос: а действительно ли передан долг этому агентству, там доверенность приложена? Может это ушлые товарищи получили доступ к исполнительной базе и рассылают письма счастья в свою пользу?

Это основной вопрос. Тут народ позвонил в консульство и спросил... В консульстве сказали тарапица не надо и посоветовали законтачить с муниципалитетом и проверить есть ли претензии...
oleg_km
Цитата(АнтонА @ 12.12.2019, 10:45) *
Это основной вопрос. Тут народ позвонил в консульство и спросил... В консульстве сказали тарапица не надо и посоветовали законтачить с муниципалитетом и проверить есть ли претензии...

Вот, вот это правильный подход. А то на нигерийских принцев смахивает.
Pasha
В Финке похожая тема есть с пиратским контентом.
Сидит человек, иногда качает кино.
Тут по бумажной почте приходит письмо. Адвокатская контора с информацией о нарушении авторского права просит чуток денег (вроде около 100 Евро) и требует прекратить нарушать безобразия. Иначе пугает страшными штрафами в размере дохода всего Голливуда :-)

Приятель не повёлся. Всё заглохло. Вот только не знаю - качает ли он дальше фильмы или нет.
жОлтый слОн
Цитата(Pasha @ 12.12.2019, 12:25) *
В Финке похожая тема есть с пиратским контентом.
Сидит человек, иногда качает кино.
Тут по бумажной почте приходит письмо. Адвокатская контора с информацией о нарушении авторского права просит чуток денег (вроде около 100 Евро) и требует прекратить нарушать безобразия. Иначе пугает страшными штрафами в размере дохода всего Голливуда :-)

Приятель не повёлся. Всё заглохло. Вот только не знаю - качает ли он дальше фильмы или нет.


На работу приходило страшное письмо откуда-то из прибалтики, бумажное, от адвокатской конторы. Что на сайте использовано изображение, которое является объектом авторского права. И они представляют интересы владельца этого права. И если мы не отправим им €500, то они нас засудят и закроют сайт. Не поленился набить ссылку, там фотка какой-то кетайской пижнюшки, коих на Али вагон unsure.gif
X-man
Цитата(oleg_km @ 12.12.2019, 11:06) *
Вот, вот это правильный подход. А то на нигерийских принцев смахивает.

Но сайт конторы итальянской есть и типа референсы, что они уполномочены и с 60-го выколачиваю долги инфа есть. И уставной капитал у них лимон евро. Вопрос требует проработки, да
АнтонА
Цитата(X-man @ 12.12.2019, 17:29) *
Но сайт конторы итальянской есть и типа референсы, что они уполномочены и с 60-го выколачиваю долги инфа есть. И уставной капитал у них лимон евро. Вопрос требует проработки, да

самое интересное это то, что они реально шлют копии муниципальных штрафов и там все совпадает, то есть пипл получивший это не оспаривает сам факт того, что нарушение было... оспаривается то, что нормальные штрафы от муниципалитетов посылались... и вот подтверждения доставок нету, ну или я не нашел...

Более того, в большинстве случаев, но не все случаи - рентконтора таки списвала деньги за сдачу полиции нарушителей.

Так же есть случаи, когда люди получив такое шли на сайт муниципалитета, находили там свои штрафы и оплачивали их по нормальной ставке (не повышеной) и получали сообщение что дело закрыто и из муниципалитета и из этой конторы...

Так что все как-то дюже запутано...
NikSan
Пришел испанский штраф годовой давности, вот и чего с ним делать?
X-man
Цитата(NikSan @ 12.12.2019, 21:36) *
Пришел испанский штраф годовой давности, вот и чего с ним делать?


Письмо зарегистрированое?
Если нет, то и доказательств что ты проинформирован нет. Почта России - еще не все потеряно smile.gif . Не плати, будем вместе боятся возмездия smile.gif
АнтонА
Цитата(NikSan @ 12.12.2019, 21:36) *
Пришел испанский штраф годовой давности, вот и чего с ним делать?

Поступай по совести. Я за всю историю получил три штрафа. Оплатил smile.gif
NikSan
Цитата(X-man @ 12.12.2019, 21:55) *
Почта России - еще не все потеряно smile.gif

Тут как раз наоборот - Почта России, несмотря на отсутствие в адресе № квартиры(!), донесла письмо 23.11.19, а само письмо датировано 04.11.19, нарушение при этом совершено 28.09.18, дата открытия процедуры - 21.01 2019!! При этом предлагается оплатить (€100) с карты на сайте sct.myfines.eu, который при получении письма отказался открываться в результате то ли неоплаты домена то ли там истек срок чего-там.. Сейчас правда открывается.


Еще как-то пришло требования от немецких коллекторов по оплате медицинской помощи в Италии пятилетней (!) давности, по причине отказа возмещения от нашей страховой. Были посланы по истечению срока требования (но то дочь упражнялась, точно не скажу)
X-man
Цитата(NikSan @ 13.12.2019, 14:22) *
Тут как раз наоборот - Почта России, несмотря на отсутствие в адресе № квартиры(!), донесла письмо 23.11.19, а само письмо датировано 04.11.19, нарушение при этом совершено 28.09.18, дата открытия процедуры - 21.01 2019!! При этом предлагается оплатить (€100) с карты на сайте sct.myfines.eu, который при получении письма отказался открываться в результате то ли неоплаты домена то ли там истек срок чего-там.. Сейчас правда открывается.

Аналогично на 100 евро за +10 превышение. Обещали удвоить, если не оплачу. Ну в конфе сказали забить, я и забил. Где сие письмо уже не найду
Pasha
Немного перекликается с темой, вдруг кому поможет:

Тинькофф улучшает условия тарифов всех премиальных карт (Tinkoff Black Metal, ALL Airlines Black Edition и др.) в рамках акции, которая продлится в течение года и завершится 11 декабря 2020 года.

По условиям акции, владельцы дебетовых и кредитных премиальных карт Тинькофф смогут бесплатно совершать международные переводы по реквизитам (SWIFT) в долларах США, евро и фунтах стерлингов (ранее комиссия составляла 15 USD, 15 EUR или 10 GBP).

Сделать SWIFT-перевод можно в разделе «Платежи» в личном кабинете на Tinkoff.ru и в мобильном приложении Тинькофф на устройствах iOS (на Android эта опция появится в ближайшее время).
Flying Monkey
Цитата(Pasha @ 14.12.2019, 1:40) *
Немного перекликается с темой, вдруг кому поможет:

Тинькофф улучшает условия тарифов всех премиальных карт (Tinkoff Black Metal, ALL Airlines Black Edition и др.) в рамках акции, которая продлится в течение года и завершится 11 декабря 2020 года.

По условиям акции, владельцы дебетовых и кредитных премиальных карт Тинькофф смогут бесплатно совершать международные переводы по реквизитам (SWIFT) в долларах США, евро и фунтах стерлингов (ранее комиссия составляла 15 USD, 15 EUR или 10 GBP).

Сделать SWIFT-перевод можно в разделе «Платежи» в личном кабинете на Tinkoff.ru и в мобильном приложении Тинькофф на устройствах iOS (на Android эта опция появится в ближайшее время).


Позарился на дешевую комиссию Тинькофф и пытался оплатить проживание в Австрии с их счета. Около часа общался с оператором в чате, но так ничего и не вышло. Он говорил, что нужны какие-то дополнительные сведения о получателе, подтверждение платежа и т.п. Я забил и оплатил через Райффайзен. Их система почему-то сразу все поняла и отправила деньги куда надо. Никаких дополнительных документов не потребовалось, было достаточно моих комментариев к платежу.

Оставил негативный отзыв о Тинькофф на сайте Банки.ру, но его не зачли. В России вообще не любят отрицательные отзывы. Считают, что тут и так все прекрасно, как можно думать что-то плохое про такую замечательную страну с таким прекрасным Президентом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.