Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финляндия за 100 евро
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Поиск попутчиков
Lira
Друзья, пришло вот такое предложение 100 евро с человека на 3 дня в Сапе, понятно что это финское Красное озеро, но за такие деньги почему бы и нет wink.gif Может кому интересно
http://100.sappee.fi/
Nitros
Цитата(Lira @ 29.1.2020, 12:53) *
Друзья, пришло вот такое предложение 100 евро с человека на 3 дня в Сапе, понятно что это финское Красное озеро, но за такие деньги почему бы и нет wink.gif Может кому интересно
http://100.sappee.fi/

У них такая программа сейчас по нескольким курортам. Периодически в ФБ прилетает инфа.
Lira
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 13:03) *
У них такая программа сейчас по нескольким курортам. Периодически в ФБ прилетает инфа.


предлагаю сюда ссылки все собрать, вдруг кому то не прилетает
АнтонА
это где-то очень далеко... еслиб рядом с границей... smile.gif
Lira
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 13:11) *
это где-то очень далеко... еслиб рядом с границей... smile.gif

нормально, 430 км от дома, ездили мы и дальше ))
Егор
Цитата(Lira @ 29.1.2020, 13:08) *
предлагаю сюда ссылки все собрать, вдруг кому то не прилетает

Это http://100.sappee.fi/ ИМХО бесполезная ссылка. Я им два раза запрос отправлял ответа не приходило.
Lira
Цитата(Егор @ 29.1.2020, 13:19) *
Это http://100.sappee.fi/ ИМХО бесполезная ссылка. Я им два раза запрос отправлял ответа не приходило.


Странно, я написала на почту, прислали контакт
+358408395424 по whatsapp , отвечают быстро, на русском
АнтонА
Цитата(Егор @ 29.1.2020, 13:19) *
Это http://100.sappee.fi/ ИМХО бесполезная ссылка. Я им два раза запрос отправлял ответа не приходило.

Видимо, егор забанен. Мне пришло за 2 минуты


Вы оставили свой мэйл на сайте 100.sappee.fi, чтобы получить промо-код и побольше узнать о спецпредложении горнолыжного курорта Sappee. Ваш промокод: Sappee2020

За 100 евро с человека Вы получаете возможность приехать на горнолыжный курорт Саппее на 3 дня/ 2 ночи, разместиться в апартаментах или коттедже, получить скипасс, воспользоваться прокатом снаряжения и обедать в ресторане курорта.
Отправить заявку/ задать вопрос
Когда можно приехать?

с 6 января по 14 февраля (пн-вс)
с 2 по 27 марта (только будни, пн-пт)
с 30 марта по 9 апреля (пн-вс)

Заезды только по понедельникам, средам или пятницам.
Сколько стоит?

Понедельник-пятница - 100 евро чел/ 3 дня-2 ночи
Пятница-воскресенье - 200 евро чел/ 3 дня-2 ночи

Обратите внимание! Вы можете приехать минимум на 3 дня-2 ночи и вас должно быть минимум два человека. Если вы захотите приехать большой компанией, мы будем только рады!

Обратите внимание! Цена для детей старше 2х лет и взрослых одинаковая.

Обратите внимание! К стоимости бронирования мы добавляем 20 евро офисных расходов (не 20 евро с человека, а 20 евро с брони). Например, если вы едете втроём, общая стоимость составит 100+100+100+20=320 евро.
Что входит в стоимость?

размещение в апартаментах или комфортабельном коттедже на 3 дня-2 ночи
билеты на подъемники на 3 дня без ограничений по количеству подьемов (не вкл. смарт-карту Axess, стоимость 7 евро/ карта)
прокат лыж или сноуборда на 3 дня с правом обмена (обычный уровень, аренда шлема не входит в стоимость)

2 ланча в ресторане курорта (напитки, кроме воды, не входят в стоимость).

Где вы будете жить?

Мы предлагаем размещение в зависимости от количества человек и наличия мест на выбранные даты.

2-3 чел.:
Апартаменты шале, однокомнатный номер 32 кв.м. (описание)

4-5 чел.:
Апартаменты шале, двухкомнатный номер
 45 кв.м. (описание)

4-5 чел.:

коттедж Aurinkosappee (описание)
коттедж Hatosappee 2 (описание)
коттедж Keskirinne (описание)
коттедж Sappeenkärki (описание)
коттедж Sappeenpirtti (описание)

6-7 чел.:

коттедж Honkasappee (описание)
коттедж Vaajasappee (описание)
коттедж Luovuudenlähde (описание)
коттедж Karhunpesä (описание)
коттедж Ketunkolo (описание)

8-9 чел.:
коттедж Sappeen Tähti (описание)

10 чел.:

коттедж Ritari (описание)
коттедж Linnanneito (описание)

Обратите внимание! Постельное белье, полотенца и финальная уборка включены только в стоимость апартаментов шале.

При размещении в коттеджах, к стоимости обязательно добавляется финальная уборка. Постельное белье вы можете привезти с собой или арендовать у нас.

Стоимость финальной уборки — от 90 до 140 евро (в зависимости от класса коттеджа), стоимость аренды постельного белья и полотенец — 13 евро/ комплект.
Отправить заявку/ задать вопрос
Как забронировать?

Если Вам понравились наши условия, то просто отправьте нам заявку в свободной форме, нажав на кнопку ниже, или напишите письмо на адрес russia@sappee.fi

Не забудьте указать, какие даты вам подходят, и количество человек.
Чем раньше вы отправите заявку, тем лучше. Ведь количество мест ограничено!
Nitros
В будни хорошее предложение. На региональных склонах народу минимум. Катал на подобном. С утра до обеда нас было трое на склоне. Вельвет местами к обеду был не тронут. Качество подготовки склона сильно лучше наших горок хоть в СПб, хоть в Мск.
400 км не расстояние smile.gif
АнтонА
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 13:32) *
В будни хорошее предложение. На региональных склонах народу минимум. Катал на подобном. С утра до обеда нас было трое на склоне. Вельвет местами к обеду был не тронут. Качество подготовки склона сильно лучше наших горок хоть в СПб, хоть в Мск.
400 км не расстояние smile.gif

ехать туда часов 8. Если не ездить по ночам, то получается полтора дня катания. Вообщем не для старперов, а для молодых, сильных духом. ну и понятно, что 100 евров превратятся в 200-300. Типа плюс финальная уборка, плюс гринкарта, безин, белье, офиснй сбор...
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 13:56) *
ехать туда часов 8. Если не ездить по ночам, то получается полтора дня катания. Вообщем не для старперов, а для молодых, сильных духом. ну и понятно, что 100 евров превратятся в 200-300. Типа плюс финальная уборка, плюс гринкарта, безин, белье, офиснй сбор...

Сейчас на Мустаге идёт дискуссия, сколько народ тратит за выхи в Геше. Средний прайс около 200 евро, ехать столько же по времени, по расстоянию дальше. Народ не жужит, ездят все особенно под снег )

Финальная уборка только за коттеджи, в апартах нет вроде.
MashaVV
Гугл рисует 5,5 с севера города, реально наверно часов 7. За 7 мы до Коли доезжали с юга города.

Но, другое дело, что до Химоса - ехать столько же, до Тахко нужно добавить всего 50 км, а они явно интереснее в плане количества и разнообразия склонов. Особенно с учетом специфики этого года, когда половина просто пока закрыта, что там, что в Саппее. Хотя, конечно, получится подороже.
Насчет будней - не думаю, что в обычные будни в Химосе или Тахко много народу. Но не была, не знаю smile.gif

И по пути в этот Саппее есть еще Мессиля, примерно такой же по размеру, но ближе на почти 100 км.
pros77
в Саппее (по ощущениям) перепад больше. Склоны летом поинтереснее по уклону + фрирайд по лесу-скалам возможен. Но дыраааа.
Возле Мессиля хотя бы Лахти и Холлола есть. И озеро красивое. И по лесу гулять там интереснее - чертова дыра, например есть (Devils Nest Hollola).
АнтонА
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 14:09) *
Сейчас на Мустаге идёт дискуссия, сколько народ тратит за выхи в Геше. Средний прайс около 200 евро, ехать столько же по времени, по расстоянию дальше. Народ не жужит, ездят все особенно под снег )

Финальная уборка только за коттеджи, в апартах нет вроде.

я не понял... ты сравниваешь геш и это финское коробицыно?
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 29.1.2020, 14:20) *
Гугл рисует 5,5 с севера города, реально наверно часов 7. За 7 мы до Коли доезжали с юга города.

а вы сколько на две границы закладываете? полчаса или 15 минут? smile.gif
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 15:29) *
я не понял... ты сравниваешь геш и это финское коробицыно?

Без снегопада это тоже в основном трассы, только с херовой или очень херовой подготовкой. С херовым сервисом и прайсом почти как в КП, если не жить конечно в посёлке в квартирах со следами жизни хозяев.

Плюс финки, что качество предсказуемое за свои деньги, минус это необходимость проходить пограничный контроль.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 15:31) *
а вы сколько на две границы закладываете? полчаса или 15 минут? smile.gif

Я не закладываю, написала, как получалось smile.gif
Выезд в пятницу или после работы, условно часов в 8, или с полдня. В этом случае почти всегда быстро, не больше часа.
Или нужно ехать очень рано утром, чтобы быть на границе до 7 утра.
А так-то можно и на трехчасовую очередь попасть. И если ехать днем, еще магазины по пути время отнимают.
АнтонА
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 15:47) *
Без снегопада это тоже в основном трассы, только с херовой или очень херовой подготовкой. С херовым сервисом и прайсом почти как в КП, если не жить конечно в посёлке в квартирах со следами жизни хозяев.

Плюс финки, что качество предсказуемое за свои деньги, минус это необходимость проходить пограничный контроль.

я реально не врубаюсь - ты о качестве гостиниц чтоли? или о качестве чего?
АнтонА
Цитата(MashaVV @ 29.1.2020, 15:59) *
Я не закладываю, написала, как получалось smile.gif
Выезд в пятницу или после работы, условно часов в 8, или с полдня. В этом случае почти всегда быстро, не больше часа.
Или нужно ехать очень рано утром, чтобы быть на границе до 7 утра.
А так-то можно и на трехчасовую очередь попасть. И если ехать днем, еще магазины по пути время отнимают.

все правильно - если ехать ночью, то да, можно писать как в рекламе три дня катания и две ночи. Я же говорю о том, что сли не ездить по ночам, то получается два дня дороги, две ночи и один катальный день. Ну можно еще часок-другой вечерком в день заезда катнуть и перед отъездом пару часиков. получаем полтора дня катания, два дня езды и две ночи в гостинице.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 16:07) *
я реально не врубаюсь - ты о качестве гостиниц чтоли? или о качестве чего?

Совокупности получаемого удовольствия за каждый потраченный рубль.

Если что в Геше был много раз, пока жил в Новосибе и под снег и просто по трассам.

Если по трассам, то в Финке удовольствия больше.

АнтонА
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 16:16) *
Совокупности получаемого удовольствия за каждый потраченный рубль.

Если что в Геше был много раз, пока жил в Новосибе и под снег и просто по трассам.

Если по трассам, то в Финке удовольствия больше.

Что-то реально загадочное... типа перепад высот как в золотой долине, число трасс такое же....
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 16:24) *
Что-то реально загадочное... типа перепад высот как в золотой долине, число трасс такое же....

А есть варианты за 200 евро из СПБ на выхи покатать съездить в условный Геш?

Мне видятся варианты КП и Офск, но по совокупности оба дороже выйдут.
АнтонА
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 16:32) *
А есть варианты за 200 евро из СПБ на выхи покатать съездить в условный Геш?

Мне видятся варианты КП и Офск, но по совокупности оба дороже выйдут.

я вот никак не могу понять при чем тут геш? за 200 евро можно скатать в коробицино, посетить мариинку и сходить в хороший ресторан.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 16:51) *
я вот никак не могу понять при чем тут геш? за 200 евро можно скатать в коробицино, посетить мариинку и сходить в хороший ресторан.

забей) ни причём. В любом случае хорошо, когда есть выбор, как 200 евро потратить.
MashaVV
Цитата(АнтонА @ 29.1.2020, 16:09) *
Я же говорю о том, что сли не ездить по ночам, то получается два дня дороги, две ночи и один катальный день. Ну можно еще часок-другой вечерком в день заезда катнуть и перед отъездом пару часиков. получаем полтора дня катания, два дня езды и две ночи в гостинице.

Окей, я зацепилась за 8 часов. Заезжать в Финку в первой половине дня в пятницу, а не рано утром - себя не любить smile.gif там легко и больше 8 часов может получиться.
MashaVV
Цитата(Nitros @ 29.1.2020, 16:32) *
А есть варианты за 200 евро из СПБ на выхи покатать съездить в условный Геш?

Мне видятся варианты КП и Офск, но по совокупности оба дороже выйдут.

Сравнил КП, Оффск и Саппее, ничего себе.

Из условно аналогичных: в Коли можно съездить на две ночи и три дня катания за 130 евро - скипасс+проживание, а остальные расходы между Саппее и остальными курортами одинаковы. Это я 8-местный коттедж посчитала на 6 человек, но зато на выходные smile.gif Трасс мало, но перепад 200 метров.
Тахко: скипасс дороже на 10 евро, условные 135 евро.
Химос: скипасс еще дороже на 5 евро, зато знаю коттедж на 4х по такой же цене в пересчете на нос.

Если совсем вдвоем, то наверно так дешево, как на выходные, найти жилье проблематично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.