Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ля Грав. 2020
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Мы едем, едем, едем... > Отчеты о поездках
Andy
Февраль. Всё - как обычно. Но не совсем. По миру гуляет коронавирус. Глобальное потепление бросает очередной вызов. Но я нутром чувствую, что в феврале моё место в Ля Граве.

Преодолевая преграды двигаемся в том направлении

Милан, аэропорт

Andy
Andy
К Ля Граву добираемся к 4 часам утра. Панорама в свете полной луны настолько нереальная, что несмотря на крайнюю усталость мы останавливаемся и просто тупим в онемении

Andy
Безумный блеск льда тихо пугает. Но мы надеемся, и Ля Грав не подводит, утром встречает нас снегом

Andy
Лягушачий паудер доставляет огромное удовольствие

Andy
Andy
До сих пор не научился фотографировать уклон, но линия падения воды видна отлично

Andy
Утро доброго дня


Andy
Все на своих местах, как в юности. Это, когда с замиранием, я смотрел на VHS«The Blizzard of Aaahhs» с легендарным Гленом Плейком.
Сейчас это стало привычным - заставать культовых родоначальников треша, трюков и падения в баре ЛяГрава.  Причем, когда рядом нет камер, знаменитый ирокез превращается в доброго длинноволосого хиппи.


Andy
Застаем также в баре наших старых друзей из Минска. Они уже практически закончили катание и готовятся к отъезду. Рассказ их был довольно грустным. За предыдущие две недели практически постоянно лил дождь. Вот почему склоны ЛяГрава немыслимо блестели голимым льдом в ночи, когда мы приехали. Канатка ЛяГрава не работала четыре дня подряд. Истосковавшись, они поехали в Сьер Шевалье, а перевал закрыли. И им пришлось там ночевать. А сегодня — у них самый лучший день катания.

Andy
Andy
Andy
Andy
Andy
Andy
Никогда у меня не было, и наверное не будет машины желтого цвета. Желтый – цвет радости и счастья. Чтобы быть любителем такого цвета, нужно уметь во всем видеть позитив. В этом месте реально ощущаешь себя счастливым человеком. 

Andy
Все мы помним эпоху жвачек «Love is...” У меня невольно рождается аналогия — что такое Ля Грав? La Grave is ...
Ля Грав — это, когда в феврале, в снег, на вершине горы только две пары лыж — твои и твоей подруги. И ты понимаешь, что на самом спуске ты не встретишь никого, и всё будет твоё.

Andy
Ля Грав — это, когда не бывает скучно

Andy

Andy
Ля Грав — это фрирайд, дедка


Andy
Kateyka
Цитата(Andy @ 19.2.2020, 22:18) *
это фрирайд, дедка

Меня почему-то всегда раздражала фраза "это фрирайд, детка". Но теперь я знаю достойней ответ! smile.gif можно еще в конце поставить вопросительный знак smile.gif Энди, спасибо smile.gif
Andy
Сегодня мы решаемся осуществить мою давнюю мечту - дойти до Brèche du Râteau
Одеваем камуса на лыжи и двигаемся вверх


Andy
Andy
По дороге встречаем пещеру со следами какого-то животного

Andy
Дошли.
Смотреть страшно.
Надпись на шлеме у Дины полностью соответствует ситуации


Andy
BarBOSS
Цитата(Andy @ 21.2.2020, 0:58) *
Дошли.
Смотреть страшно.
Надпись на шлеме у Дины полностью соответствует ситуации

Теперь и нам страшно. Ждём продолжения.
Andy
Мы просто проскитурили на 3500 и вернулись по БПЦ к цивилизации. А местные перцы проскитурили до этой бреши и спустились по леднику Rateau на лыжах, несмотря на малое количество снега на леднике. В гондоле поднимались вместе. Суровые лица этих людей на фото не попали.



Andy

Andy
Очень хочется испытать себя в очередной раз, пройдя эти NFZ и спуститься на Vallon без приключений. Но просто физически страшно смотреть на эти склоны. Успокаиваем себя обещанием вернуться сюда с веревками и гидом. А теперь самая сладкая часть скитура -спуск по БББПППЦЦЦ - бесконечный.

Andy
La Meje в ладонях, мы почти рядом. Без фамильярности, просто респект.

_danila_
up.gif
Gex
Цитата(Andy @ 19.2.2020, 22:02) *
Ля Грав — это, когда не бывает скучно

Выглядит жестковато smile.gif
Andy, спасибо за очень атмосферный отчет!
Sunny_©
Цитата(Andy @ 16.2.2020, 23:38) *
Застаем также в баре наших старых друзей из Минска.
...
А сегодня — у них самый лучший день катания.

А про это они молчали! Как истинные партизаны ))
С возвращением! Романтичный отчет! Навевает yahoo.gif
Andy
На этой фото - щель Brèche du Râteau, где сидела Дина.
Снято снизу ледника при большом приближении.
Зайти туда с веревочной страховкой - не самая мудреная задача. А вот найти в этой груде камней безопасный выход....


Andy
Ледник Chirouze каждый год выглядит по разному. В этом году в связи с малым количеством снега на склоне больше открытых тещин.

Andy
Снова пытаемся дропать

ska
И никакого тумана...Значит,он сегодня весь к нам перешёл 😡
Andy
Andy
Andy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.