Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не надо ехать в Италию?(северную)
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Медицина
Страницы: 1, 2
Mdoro
Россиян призвали отказаться от поездок на север Италии

Напомним, что, по данным итальянского минздрава, на конец дня 24 февраля в стране были выявлены 229 случаев заражения COVID-2019, шестеро из зараженных скончались.

С чего всё началось
«Поскольку очаги распространения вируса и наибольшее число заражённых находятся в северных областях Италии (в Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье), посольство рекомендует россиянам воздержаться от поездок в эти регионы, если это не вызвано крайней необходимостью», — говорится в сообщении посольства в Twitter.

Источник: закрытие авиарейсов между РФ и Италией из-за коронавируса пока не обсуждается
ТАСС
18:03
https://yandex.ru/news/story/Rossiyan_prizv...&from=index
siroco
У меня билеты в Милан с 8ого по 15е апреля. Я почти уверен, что придется не ехать sad.gif
Yar
мы перенесли в инсбрук из вероны (на мартовские).
АнтонА
Говорят в австрии уже началось.
Michael
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 20:00) *
Говорят в австрии уже началось.

2 человека в Инсбруке.
Mdoro
Чеснок подорожал(
АнтонА
Цитата(Mdoro @ 25.2.2020, 20:31) *
Чеснок подорожал(

Надо затариваться... Макароны, тушенка, патроны, вода, газ, спички, дрова... Нал еще...
X-man
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 20:50) *
Надо затариваться... Макароны, тушенка, патроны, вода, газ, спички, дрова...

презервативы.... а то спички могут отсыреть smile.gif
АнтонА
Цитата(X-man @ 25.2.2020, 20:51) *
презервативы.... а то спички могут отсыреть smile.gif

Во, голова!!! А маски еще есть и арбидол в аптеках?
X-man
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 20:52) *
Во, голова!!! А маски еще есть и арбидол в аптеках?


Арбидол сделают. Мела в стране много, не стратегический продукт. smile.gif

Друзья во Вьетнаме сказали, что маски в 4 раза подорожали.
АнтонА
В программе время показывали уличного торговца масками а милане. Грит по десятке евро разбирают. Вот Клондайк....
KiSS
Цитата(Michael @ 25.2.2020, 21:06) *
2 человека в Инсбруке.


2 человека что? заболели, умерли, приехали из италии?
nick
Хорошо что я в этом году собираюсь только в Кировск. Надеюсь, его не закроют smile.gif Хотя с этим безумием уже ни в чем нельзя быть уверенным
АнтонА
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 22:21) *
2 человека что? заболели, умерли, приехали из италии?

Ходили по городу и всех заражали... УЖАС!!!! теперь все ими зараженные проложают ходить по инсбруку. УЖАС-УЖАС!!!
АнтонА
Цитата(nick @ 25.2.2020, 22:27) *
Хорошо что я в этом году собираюсь только в Кировск. Надеюсь, его не закроют smile.gif Хотя с этим безумием уже ни в чем нельзя быть уверенным

тут же главное чтобы тебя не закрыли... smile.gif в кировске... типа приедет какой-нить итальянец в кировск на лыжах покататься и все, карантин на полгода, закрытый город кировск...
ElisavetaK
Из пляжного Тенерифе похоже накрылся sad.gif(
KiSS
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 23:31) *
тут же главное чтобы тебя не закрыли... smile.gif в кировске... типа приедет какой-нить итальянец в кировск на лыжах покататься и все, карантин на полгода, закрытый город кировск...


а что плохого. катаешься в кировске по вешкам полгода, шлёшь жене и начальнику горячий привед. вечерами учишь итальянца закусывать водку макаронами по флотски.
X-man
Цитата(ElisavetaK @ 25.2.2020, 22:37) *
Из пляжного Тенерифе похоже накрылся sad.gif(

Не забываем, что #крымнаш smile.gif
АнтонА
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 22:42) *
а что плохого. катаешься в кировске по вешкам полгода, шлёшь жене и начальнику горячий привед. вечерами учишь итальянца закусывать водку макаронами по флотски.

хрентам... поселят в тирвасе из комнаты выходить не дадут.
Marmotte
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 22:45) *
хрентам... поселят в тирвасе из комнаты выходить не дадут.

В Тирвасе все не поместятся.
В Снежной деревне койки расставят.

ЗЫ
Про Италию...
Вот приедет Женьшеня из Аосты и расскажет. Если выпустят.
ska
Очередной раз понимаю,как можно нагнетать через сми.В Вероне да,формально встречают с градусниками,но все это как-то самими же работниками и туристами воспринимается без лишней тревожности .Так что в России по этому поводу намного больше парятся
ElisavetaK
Недопонимание вышло. Я например не по коронавирусу парюсь, а не желаю свой отпуск в запертом отеле провести, пусть и в 5*. А еще хуже, как бедные корейцы, которые по Израилю в запертом автобусе катаются. Боюсь, им уже не смешно.
Yar
Цитата(ska @ 25.2.2020, 22:59) *
В Вероне да,формально встречают с градусниками

проблема-то не в этом, а в том как будут обратный рейс встречать через неделю ))
Yar
Цитата(ElisavetaK @ 25.2.2020, 23:07) *
Недопонимание вышло. Я например не по коронавирусу парюсь, а не желаю свой отпуск в запертом отеле провести

ну типа того, да.
я вот почти уверен что австрияки и швейцарцы закроют границу с италией через какое-то время.
KiSS
Цитата(Yar @ 26.2.2020, 0:09) *
я вот почти уверен что австрияки и швейцарцы закроют границу с италией через какое-то время.


15тыс итальянцев ежедневно на работу в свис ездят. не так то просто закрыть.
Marmotte
Цитата(Yar @ 25.2.2020, 23:09) *
... швейцарцы закроют границу с италией через какое-то время.

Поздно. В Тичино зараза уже есть.
АнтонА
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 23:12) *
15тыс итальянцев ежедневно на работу в свис ездят. не так то просто закрыть.

а чего сложного?
Yar
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 23:12) *
15тыс итальянцев ежедневно на работу в свис ездят. не так то просто закрыть.

миллионы китайцев шлют тебе привет.

по сути же проблема не в вирусе как таковом (заразится половина, умрет примерно полпроцента или меньше от заразившихся), а в панике, которые правительства будут наводить "по просьбе трудящихся".

никаких шансов сдержать пандемию до появления вакцины (не меньше года) нет.
вопрос лишь в том насколько весело будет процесс проистекать (и успеем ли мы покататься по текущему афигенному прогнозу).
Yar
проблема-то одна: куда родителей стареньких спрятать на время.
у них как-то шансы не очень, в случае заражения.
Onix
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 21:37) *
В программе время показывали уличного торговца масками а милане. Грит по десятке евро разбирают. Вот Клондайк....

Эх, не готовили их к химической атаке в школе, не могут буржуи пошить маску из носка и ватных дисков. Слабаки!
Yar
толково по теме:
https://www.theatlantic.com/health/archive/...vaccine/607000/

Цитата
Many countries have responded with containment attempts, despite the dubious efficacy and inherent harms of China’s historically unprecedented crackdown. Certain containment measures will be appropriate, but widely banning travel, closing down cities, and hoarding resources are not realistic solutions for an outbreak that lasts years. All of these measures come with risks of their own. Ultimately some pandemic responses will require opening borders, not closing them. At some point the expectation that any area will escape effects of COVID-19 must be abandoned: The disease must be seen as everyone’s problem.
KiSS
Цитата(Yar @ 26.2.2020, 0:27) *
миллионы китайцев шлют тебе привет.


а что они удержали вирус в китае?
Yar
Цитата(Onix @ 25.2.2020, 23:29) *
Эх, не готовили их к химической атаке в школе, не могут буржуи пошить маску из носка и ватных дисков. Слабаки!

зачем? у нас есть респираторы из Петровича.
Yar
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 23:31) *
а что они удержали вирус в китае?

нет. но закрыть полстраны им это не помешало.
KiSS
Цитата(Yar @ 26.2.2020, 0:32) *
нет. но закрыть полстраны им это не помешало.


и не помогло. тем более что и европа это не китай.
MishaK
У меня жилье полновозвратное в Valtournenche до 13 марта. Ждем.
АнтонА
Цитата(Yar @ 25.2.2020, 23:27) *
по сути же проблема не в вирусе как таковом (заразится половина, умрет примерно полпроцента или меньше от заразившихся),

в китае выздоровело примерно в 10 раз больше чем умерло... можно ли из этого делать выводы, что смертность 10%? smile.gif
АнтонА
Цитата(Onix @ 25.2.2020, 23:29) *
Эх, не готовили их к химической атаке в школе, не могут буржуи пошить маску из носка и ватных дисков. Слабаки!

я видел фотки как они стринги пользуют в качестве маски... так что сообразительность присутствует... нацчатся - пропадут носки и ватные диски....
Kateyka
Цитата(ska @ 25.2.2020, 22:59) *
Очередной раз понимаю,как можно нагнетать через сми.В Вероне да,формально встречают с градусниками,но все это как-то самими же работниками и туристами воспринимается без лишней тревожности .Так что в России по этому поводу намного больше парятся

Тут еще важно в момент разгара истерии оказацца по ту же сторону границы, что и курорт, на который ты едешь smile.gif
Yar
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 23:45) *
в китае выздоровело примерно в 10 раз больше чем умерло... можно ли из этого делать выводы, что смертность 10%? smile.gif

смертность от диагностированных случаев счас 2% (меняется от 0.1 до 50% в зависимости от возраста и побочки).
можно оценить что реальные цифры раза в 4 меньше (поскольку реально заболевших раза в 4 больше чем диагностированных)

проблема в том что государства занимаются херней, вместо того чтоб готовиться лечить тяжелые случаи и организовывать обслуживание группы риска на дому.

есть еще стратегия попытаться сдержать распространение до появления вакцины, но это не реально.
Yar
Цитата(KiSS @ 25.2.2020, 23:34) *
и не помогло. тем более что и европа это не китай.

ты попробуй не только за своей мыслью следить ))
АнтонА
Цитата(Yar @ 25.2.2020, 23:52) *
смертность от диагностированных случаев счас 2% (меняется от 0.1 до 50% в зависимости от возраста и побочки).

а как она считается? вот умерших поделить на выздовевших это я понимаю... а альтернативная арифметика какая?
Kateyka
Цитата(nick @ 25.2.2020, 22:27) *
Хорошо что я в этом году собираюсь только в Кировск. Надеюсь, его не закроют smile.gif Хотя с этим безумием уже ни в чем нельзя быть уверенным

Это кстати очень популярное место для туристов из азии, как мы недавно узнали. И вьезд запретили сильно позже начала эпидемии... Так что я п не была так уверена, что его там быть не может smile.gif
ska
Цитата(Yar @ 26.2.2020, 0:07) *
проблема-то не в этом, а в том как будут обратный рейс встречать через неделю ))

У нас ещё неделя в Швейцарии после,вряд ли будут проблемы.
АнтонА
Цитата(Yar @ 25.2.2020, 23:52) *
есть еще стратегия попытаться сдержать распространение до появления вакцины, но это не реально.

абсолютно реально. Это и происходит. в противном случае уже бы распространилось. А так да, именно задержка распространения, выигрыш времени... Вот с кораблем в иппонии они конкретную херню учудили...
АнтонА
Цитата(Kateyka @ 25.2.2020, 23:53) *
Это кстати очень популярное место для туристов из азии, как мы недавно узнали. И вьезд запретили сильно позже начала эпидемии... Так что я п не была так уверена, что его там быть не может smile.gif

там еще есть один прикол - грят на северах в холоде вирусу намного лучше жить чем в жаре на югах... типа в +40 он ваще дохнет...
Michael
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 23:45) *
в китае выздоровело примерно в 10 раз больше чем умерло... можно ли из этого делать выводы, что смертность 10%? smile.gif

по уму именно так надо считать.
а не по количеству умерших на количество заболевших.

siroco
Цитата(Kateyka @ 25.2.2020, 23:53) *
Это кстати очень популярное место для туристов из азии, как мы недавно узнали.


Пилять, точно! Коллега был на НГ, катал на Вульяре, офигел от кол-ва китайцев, экскурсионных.
Michael
Цитата(ska @ 25.2.2020, 22:59) *
Очередной раз понимаю,как можно нагнетать через сми.В Вероне да,формально встречают с градусниками,но все это как-то самими же работниками и туристами воспринимается без лишней тревожности .Так что в России по этому поводу намного больше парятся

но Дуомо и Ла Скала закрыли для посещения.
в Венеции карнавал досрочно закончили.
и футбольный чемпионат Италии (!!!) в некоторых городах будет играться без зрителей.
Yar
Цитата(АнтонА @ 25.2.2020, 23:53) *
а как она считается? вот умерших поделить на выздовевших это я понимаю... а альтернативная арифметика какая?

2% сейчас это количество умерших от числа заболевших на текущую дату.

заболевших сейчас считают по 2 критериям:

1. подтверждение тестом
2. клинические симптомы.

как я сказал, 2% это средняя температура, меняется от 0.1 у детей до 15% после 80 лет + 10% за каждую из 5 основных побочек (давление, рак, больные легкие, диабет, сердце)

по факту это такой "плохой грипп", вреда от паники и неверного распределения ресурсов будет намного больше чем от самой болезни.

источники
https://www.who.int/ru/health-topics/coronavirus/coronavirus

текущая информация о распространении:
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.