Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лодки
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сергей Русланович
Подскажите пожалуйста, где кроме как на авито можно поискать круизную яхту?
примерно такого плана https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast_...chku_1942396680
Сидор Самураев
А вы говорите кризис в стране )))

Знакомый продает bayliner 288. С дизелем, что редкость. Если интересно, могу дать телефон.
Сергей Русланович
Цитата(Сидор Самураев @ 14.6.2020, 13:45) *
Знакомый продает bayliner 288. С дизелем, что редкость. Если интересно, могу дать телефон.

Буду благодарен за номер телефона
Arctic
usedboats.ru
Сидор Самураев
А вы говорите кризис в стране ))) 2

Позвонил - продали уже.
Сорян, за то что заинтриговал.
АнтонА
Так на то и кризис, чтобы купить подешевле. Идет перераспределение собственности.
Gringo
Серега, а чем тебе авито не угодило ? По России хороший выбор, доставка решаема. Мы тащили Сильвер аж из Саратова. Макс яхту вроде из Нижнего волок.
Maks SS
как границы откроют можно смортеть в швеции
на ихнем авито.
https://www.blocket.se/annonser/hela_sverig...n/batar?cg=1060
потом везти и таможить.
Sunny_©
Цитата(Maks SS @ 15.6.2020, 10:22) *
потом везти и таможить

43%, не от Блокета, а от Супершваке sad.gif
По парусникам есть смысл, по катерам вряд ли.
Скорее на Авито посмотреть уже привезенное и таможенное другими, пока курс был лучше.

Цитата
примерно такого плана https://www.avito.ru/leningradskaya_oblast_...chku_1942396680
помимо безграмотного и неинформативного описания, смущают 3 момента
1. очень дешево для таких размеров
2. в 2010 г карбюратор... хмм..
Я правда за бензинками не очень следил, больше интересовался дизелями, хз, могу и ошибаться, но мне казалось что карбюратор в Штатах кончился в начале 00-х гг из-за экологий. Базовые движки там Генерал Моторс. Можно позвонить в Меркурий, проконсультироваться.
3. гигантская непропорциональная купальная платформа приколхоженная сзади. На большинстве моторок и так проблема с перегрузкой задницы, куда еще такое городить!?

ЗЫ вообще далеко ходить по Ладоге с ее мерзкой волной однозначно нужна мореходность... плохо дружит со скоростью. и с буксировкой вейкеров... Килеватость под 20 бы, - но минус 5 узлов хода.
ИМХО неказистые угловатые финны Тарга, Минор, Норд Стар лучше всего приспособлены к местному климату. Собственноглазно наблюдал в Ханко как 31-я Тарга не спеша объезжала эффектную "Сигарету" "Донци": по мелкой крутой волне та постоянно тормозилась. Тут вам не Майами-Нассау! wink.gif
Сергей Русланович
Цитата(Gringo @ 14.6.2020, 22:24) *
Серега, а чем тебе авито не угодило ? По России хороший выбор, доставка решаема. Мы тащили Сильвер аж из Саратова. Макс яхту вроде из Нижнего волок.

Я не против авито, мало ли есть другие спец ресурсы, понял что да на авито есть выбор, То что хотелось бы пока не нашёл, это я про Питер, в других регионах есть не плохие экземпляры, но вот в другой город ехать ну совсем не хочу.
Сергей Русланович
Цитата(Maks SS @ 15.6.2020, 10:22) *
как границы откроют можно смортеть в швеции
на ихнем авито.
https://www.blocket.se/annonser/hela_sverig...n/batar?cg=1060
потом везти и таможить.

Макс, спасибо, но это долгая история
Сергей Русланович
Цитата(Сидор Самураев @ 14.6.2020, 21:07) *
А вы говорите кризис в стране ))) 2

Позвонил - продали уже.
Сорян, за то что заинтриговал.

Кризис однако )))
Сергей Русланович
Цитата(Sunny_© @ 16.6.2020, 0:01) *
помимо безграмотного и неинформативного описания, смущают 3 момента
1. очень дешево для таких размеров
2. в 2010 г карбюратор... хмм..

Кстати эту лодку продали за пару дней )
Sunny_©
Цитата(sergey71 @ 16.6.2020, 16:16) *
Кстати эту лодку продали за пару дней )

Проблем поимеют с ней. dry.gif
Sunny_©
Цитата(Сидор Самураев @ 14.6.2020, 13:45) *
Знакомый продает bayliner 288. С дизелем, что редкость.

Старые морские дизеля с механическим тнвд считались не спортивными из-за "турбо-ямы" - провала мощности при выходе на глисс. Для ТС это может быть важно. Когда перешли на электронный впрыск, примерно с середины 2000-гг, проблему пофиксили. Стали ставить управляемые турбинки с передувом или 2 ступени: механический компрессор для малых оборотов + турбина для больших. Современные дизели не уступают бензинкам при разгоне, напротив превосходят.
Бэйлайнер наверно предпоследний бренд на который я бы смотрел. Хотя народ пользует, не жалуется. rolleyes.gif
Sunny_©
Цитата(Gringo @ 14.6.2020, 22:24) *
Мы тащили Сильвер аж из Саратова.

ОФФ Игорь, а какой Сильвер в итоге взяли?
Сергей Русланович
Цитата(Sunny_© @ 17.6.2020, 1:01) *
Проблем поимеют с ней. dry.gif

Такую здоровую лодку не хочу, с ней много проблем, это надо трал заказывать итд
Мне понравилась эта лодочка Катер velvette marine euphoria
https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_transpor...rce=soc_sharing
Sunny_©
Цитата(sergey71 @ 17.6.2020, 7:37) *
Мне понравилась эта лодочка Катер velvette marine euphoria

Все-таки подвесник... эх! sad.gif
Был на верфи Вельветт, когда они только открылись. Давно работают, вроде с тех пор научились.
Интересно, чей дизайн, Мухутдинова или японский? Похоже, первое. Мухутдинов перфекционист, упертый мужик, но знающий.
У них интересная лодка 23, лицензионная Ямаха. Внешность необычная для Европы и хорошая мореходность. Для Ладоги гут. Но комплектация - пустая как кастрюлька за эти деньги. Японский минимализм.
Sunny_©
https://velvette-marine.com/models/cuddy-ca...4-euphoria.html
Это она? Не знаю чей дизайн, хорошо бы поискать тесты-отзывы. С поперечным реданом сейчас лодок мало делается. За Ямаху 23 уверен, за эту - не скажу...
Gringo
Цитата(Sunny_© @ 17.6.2020, 1:20) *
ОФФ Игорь, а какой Сильвер в итоге взяли?

Silver Shark 605WA. Я ж тебе мозги выносил с распросами про него. smile.gif
Сергей Русланович
В общем определился что хочу, на днях поеду смотреть, если всё гуд возьму https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...rce=soc_sharing
Gringo
У тебя же был почти такой ? Что-то тебя штормит - от круизера к рыболовному. Ты сформулируй хотелки, конфа тебя обсудит, осудит, и поправит. smile.gif А покупать все равно придется то, что скажет Sunny_©.
Сергей Русланович
Цитата(Gringo @ 17.6.2020, 14:40) *
У тебя же был почти такой ? Что-то тебя штормит - от круизера к рыболовному. Ты сформулируй хотелки, конфа тебя обсудит, осудит, и поправит. smile.gif А покупать все равно придется то, что скажет Sunny_©.

Сильвер фокс пока ещё стоит) подумал и понял что на даче в Карелии большая моторная яхта не нужна, а погонять в выходные по шхерам ладоги нужно чуть побольше и помощнее фокса )
Сейчас встанет задача строительства пирса
Andry
Я конечно не знаю всей истории вопроса, но фраза "погонять по шхерам" на моторе несколько режет слух.
Примерно так же как режет слух фраза "погонять в горах" на лыжах.
Шхеры (как я сам недавно узнал из википедии) - это оказывается не протоки между островами, а сами острова, архипелаг островов (sker - скала в море).
"Погонять в горах" на лыжах относительно безопасно можно на хорошо подготовленных склонах так же как и "погонять между шхер на моторе" можно безопасно при условии что это место свободно от подводных шхер (скал), т.е. на каком-то фарватере или на участке, про который Вы лично знаете, что там нет подводных камней.
Насколько я знаю, существующим навигационным интернет-картам этих мест (navionics и типа того ) верить нельзя, так же как "финским karjalankartat.fi 39 года и "морским картам Ладоги".
Если первый вопрос - это безопасность, то второй вопрос - зачем ? Просто кататься на моторе - этот процесс такой же по-моему примитивный и скучный , как езда на авто по шоссе. Это же не имеет ничего общего с динамичными поворотами на лыжах (горных или водных).
Резюме - "гонять" на катере по шхерам - это скучно, опасно и бессмысленно (берег везде примерно одинаковый), а гонять на водной лыже или доске в безопасной широкой протоке - это интересно, безопасно и имеет смысл (внутренние ощущения другие, чем созерцание с катера скучного берега).
Для катания на водных лыжах (лыже) вполне достаточно лодки пвх 380 и мотора в 30 сил.
Получаемое удовольствие от движения пропорционально квадрату скорости, делённой на радиус поворота (на горных и водных лыжах и вообще).
Без поворотов на скорости никакого такого особенного удовольствия не получится (по-моему).
На воде важен спасжилет и если выё... на лодке с хорошим мотором, то лучше сесть на пол в пвх лодке, чтобы при резких поворотах на скорости не выкинуло за борт.
АнтонА
История вопроса проста. До шхер далеко. Они разные и берега там живописные. Чтобы быстро туда добраться по ладоге нужна мореходная быстрая лодка. А еще там можно заночевать в шхерах... Посему каюта со всем шмурдяком полезна.
samovar
Дык это же про другое. Там же про понты вопрос
samovar
Зы. Сергей, давай уже спроси тут про какой тебе вертолет купить.
Сергей Русланович
Цитата(Andry @ 18.6.2020, 23:04) *
Я конечно не знаю всей истории вопроса, но фраза "погонять по шхерам" на моторе несколько режет слух.

Примерно так
Вообще этот ролик был снят спонтанно, после пару дней бухляшки )

смотреть на Ютубе
Сергей Русланович
Цитата(samovar @ 18.6.2020, 23:15) *
Зы. Сергей, давай уже спроси тут про какой тебе вертолет купить.

У меня друг юности погиб в вертолёте, поэтому тут задумался что лучше самолет или вертолёт
Сергей Русланович
Цитата(АнтонА @ 18.6.2020, 23:09) *
История вопроса проста. До шхер далеко. Они разные и берега там живописные. Чтобы быстро туда добраться по ладоге нужна мореходная быстрая лодка. А еще там можно заночевать в шхерах... Посему каюта со всем шмурдяком полезна.

Направление мысли правильное. Единственная проблема, из хеппоярви до дачи не доехать, только из города.
Andry
Цитата(АнтонА @ 18.6.2020, 23:09) *
История вопроса проста. До шхер далеко. Они разные и берега там живописные. Чтобы быстро туда добраться по ладоге нужна мореходная быстрая лодка. А еще там можно заночевать в шхерах... Посему каюта со всем шмурдяком полезна.


Я честно говоря не думал, что человек едет на катере из Питера через всю Неву и Ладогу. Это совсем другая задача, скорее спортивная и экстремальная. К отдыху это не имеет отношения.
Дорогу Сортавала почти закончили и теперь от Приозерска до Сортавалы отличное шоссе без грунта. Есть ещё проблемные участки между Лосево и Приозерском - там наводят новые мосты над жд. Думаю, в этом году доделают.
Насколько я понял, есть участок на берегу Ладоги. Кататься по шхерам можно недорого (регистрация лодки, права на управление на мотор более 10 сил, все необходимые прибамбасы для гимса типа конца Александрова).
Но было бы интересно узнать, сколько теперь стоит разрешение на постройку пирса и сам пирс ?
АнтонА
Цитата(sergey71 @ 18.6.2020, 23:36) *
Направление мысли правильное. Единственная проблема, из хеппоярви до дачи не доехать, только из города.

Ну хранить лодку можно на ладоге, а из хепоярви до лодки ехать на авто без города... До дачи уже на лодке.
Таскать такую дуру туда сюда смысл непонятен.
Сергей Русланович
Цитата(Andry @ 18.6.2020, 23:47) *
Я честно говоря не думал, что человек едет на катере из Питера через всю Неву и Ладогу. Это совсем другая задача, скорее спортивная и экстремальная. К отдыху это не имеет отношения.
Дорогу Сортавале почти закончили и теперь от Приозерска до Сортавалы отличное шоссе без грунта. Есть ещё проблемные участки между Лосево и Приозерском - там наводят новые мосты над жд. Думаю, в этом году доделают.
Насколько я понял, есть участок на берегу Ладоги. Кататься по шхерам можно недорого (регистрация лодки, права на управление на мотор более 10 сил, все необходимые прибамбасы для гимса типа конца Александрова).
Но было бы интересно узнать, сколько теперь стоит разрешение на постройку пирса и сам пирс ?

Лодку планирую ставить в Сортавале, когда буду приезжать на дачу соответственно лодка будет жить на пирсе у дачи.
Кстати права и все регистрационные документы на судно есть )
Самое интересное, по нашим законам, можно ставить пирсы, дебаркадеры, бани итд. и за это тебе ничего не будет
Andry
Цитата(sergey71 @ 18.6.2020, 23:26) *
Примерно так
Вообще этот ролик был снят спонтанно, после пару дней бухляшки )

смотреть на Ютубе



Что за место ? Кочерга ? (Не уверен, был там пару раз).
И чем тебя не устраивает мотор в 60 сил ?
АнтонА
Цитата(Andry @ 18.6.2020, 23:47) *
Я честно говоря не думал, что человек едет на катере из Питера через всю Неву и Ладогу. Это совсем другая задача, скорее спортивная и экстремальная. К отдыху это не имеет отношения.

Я тоже не думал, что чел запускает лодку на марс. Там же еще воду не расплавили термоядерным взрывом ..
Сергей Русланович
Цитата(Andry @ 19.6.2020, 0:06) *
Что за место ? Кочерга ? (Не уверен, был там пару раз).
И чем тебя не устраивает мотор в 60 сил ?

Название шхеры не скажу, где то есть трек но мне кажется это ничего не изменит)))
Шестьдесят сил устраивает до того кода это становиться мало
Сергей Русланович
Цитата(Andry @ 18.6.2020, 23:04) *
Я конечно не знаю всей истории вопроса, но фраза "погонять по шхерам" на моторе несколько режет слух.


Вариант


смотреть на Ютубе
Betacarver
Цитата(sergey71 @ 18.6.2020, 23:33) *
У меня друг юности погиб в вертолёте, поэтому тут задумался что лучше самолет или вертолёт

Автожир
oleg_km
Цитата(Betacarver @ 19.6.2020, 16:26) *
Автожир

Конвертоплан круче, особенно если почитать как он устроен, не понятно как он вообще летает:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_V-22_Osprey
samovar
Цитата(Andry @ 18.6.2020, 23:47) *
. Есть ещё проблемные участки между Лосево и Приозерском - там наводят новые мосты над жд. Думаю, в этом году доделают.
Этот новый мост уже как неделю открыт для движения.
samovar
Цитата(sergey71 @ 19.6.2020, 0:04) *
Самое интересное, по нашим законам, можно ставить пирсы, дебаркадеры, бани итд. и за это тебе ничего не будет

Сколько стоит интересный вопрос, но надо понимать что поставив пирс и привязав к нему лодку, в одно прекрасное утро можно её не обнаружить. То есть там нужен сторож с будочкой, освещение .В лучшем варианте нужен участок на 1 линии и гараж с лебедкой, чтоб лодку поднимать. Но остаётся вопрос свободной 50 метровой зоны до воды. У нас похоже местные алигархи на него положили. Интересны юридические последствия..
Сергей Русланович
Цитата(samovar @ 19.6.2020, 22:28) *
Сколько стоит интересный вопрос, но надо понимать что поставив пирс и привязав к нему лодку, в одно прекрасное утро можно её не обнаружить. То есть там нужен сторож с будочкой, освещение .В лучшем варианте нужен участок на 1 линии и гараж с лебедкой, чтоб лодку поднимать. Но остаётся вопрос свободной 50 метровой зоны до воды. У нас похоже местные алигархи на него положили. Интересны юридические последствия..

Лодку лучше держать на специальной стоянке.
Вообще с водной темой у нас беспредел. на хеппо стоят домики, бани, засрали говном всё озеро и самое интересное нет управы (
Sunny_©
Цитата(Andry @ 19.6.2020, 0:04) *
Насколько я знаю, существующим навигационным интернет-картам этих мест (navionics и типа того ) верить нельзя

а то ж
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаwink.gif
Собственно этим я занимался последние 9 лет, если интересно могу прокомментить
Andry
Цитата(Sunny_© @ 20.6.2020, 2:06) *
а то ж

Собственно этим я занимался последние 9 лет, если интересно могу прокомментить



Да, интересно, просьба прокомментировать.
Лично мне интересны карты шхер, поскольку я там регулярно бываю и за последние годы узнал много интересного, о чём не подозревал.
В 2014-2015 годах была очень низкая вода (примерно на метр ниже нормы) и много подводных скал вышло на поверхность. Такой низкой воды не было больше 10 лет до этого.
Через год появились спутниковые карты гугл и яндекс этих мест при низкой воде, которые по-моему очень информативны в плане безопасного катания по шхерам.
Гугл поменял карты в этом году, на них уже совсем ничего не видно, а яндекс пока ещё оставил карты с низкой водой, но вероятно поменяет их в ближайшее время. Они по-моему очень полезны для всех кто катается в тех местах на моторе. По-моему их полезно скопировать себе на комп в хорошем разрешении пока не поздно.
Опасных мест не так много. но они есть.
Сейчас уровень воды средний и многие камни ушли под поверхность, но они опасны при "погонять по шхерам". Поскольку уровень воды меняется каждый год (в 2018 году был очень высокий уровень, на 1,2 метра наверно больше чем в в 2015, сейчас уровень близкий к среднему, наверно на 0,8 м выше чем был в 2015 и многие камни под водой, на глубине около 0,5 метра. Возможно, что они и безопасны сейчас, но лучше это место по-моему объехать.
Например на этих картах Яндекс видны скалы в протоке между Пуутсари и материком. Сейчас они под водой. Я на них наехал однажды без последствий, поскольку была Пелла и мотор 2,5 силы.
Умудрился я наехать на подводный камень между Мёюккюсаарет и Рахкасаари (скала слабо видна на яндекс картах как туманность Андромеды М31 в бинокль), но тоже без последствий.
На мой взгляд, места рядом с Лахденпохьей в обе стороны от залива очень красивые и интересные, а после Пуутсари в сторону Сортавалы я как-то не впечатлился - стоянок мало и всё однообразно. В районе Сортавалы очень многолюдно и там я второй раз за 20 лет (первый раз был в Берёзово) наехал на Гимс, но тоже без последствий.
Есть камни в протоке между Койонсаари и Саммалсаари (район Терву) в Яндексе они чётко видны над водой, но сейчас они под самой поверхностью. Видна так же и песчаная мель в этом месте. но она безопасная. Видна скала между Койонсаари и Хауккасаари. Сейчас она тоже должна быть под самой водой. У меня есть видео, как на эту скалу рано утором вылезли 2 нерпы и общались с чайкой.
Сергей Русланович
Кризис в стране стал очевидным. Моторную яхту в наших условиях очень сложно купить, разбирают как пирожки. Походу становится спортивный интерес )
samovar
Тут не смотрел? https://silverboats.ru/catalog/
Сергей Русланович
Вопрос решён)
Gringo
Это у тебя решен, а у нас нет. Хорош глумиться, Серега, хвастайся в полный рост и с ТТХ.
Сергей Русланович
Цитата(Gringo @ 28.6.2020, 20:50) *
Это у тебя решен, а у нас нет. Хорош глумиться, Серега, хвастайся в полный рост и с ТТХ.

Игорь, сегодня внёс задаток, на следующей неделе лодку заберу, потом будут данные
Gringo
ОК. Ну собственно в твоем подходе я ни минуты не сомневался. Шхеры, потом Кижи, потом Соловки. up.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.