Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор машинки. Без совета со стороны - утомился.
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2
Lexeus
Надо уже менять SsangYong Actyon 2012 года. 70 ткм, дизель, солярку нюхает, все вроде нормально, но холодный он, поднадоел и недавно порадовал заменой радиатора, всех тормозных дисков, что-то по мелочи сам ковыряю, типа залипшего заднего дворника, и похоже дальше будет просить денег и времени.
Я полез смотреть, что сейчас есть (только новое, МКПП предпочтительнее):
Kia Seltos - заехал к дилеру, 1200тр и не делают предложений ниже, типа машина новая и так покупают.
Kia Sportage - сразу вычеркнули 130тр, но оставили 1500 - это дорого.
Renault Kaptur, Hyundai Creta, Nissan Qashqai - что еще надо записать и съездить посмотреть? Может Nissan Terrano ещё?
Кто из дилеров сейчас готов уступать в цене или у всех все хорошо с продажами?
Вот уже наверное час читаю про китайца Chery Tiggo 7, научились китайцы машины делать или нет? Вроде на обзорах не так чтоб плюются, а по оснащению - прямо космос. На дорогах видел.
Сильно уже утомился, одно посмотри, другое, комплектацию выпиши, где-то на форуме ляпнули, что Митсу на Аутлендеры устраивает ценовой геноцид... ощущение, что выбор машины - это какая-то работа.

dedushka s severa
Почему-то мне кажется что из оставшихся в живых на этом форуме вряд-ли кто-нибудь признается что он является спецом по китайскому автопрому 😝 😝 😝
Nitros
Цитата(dedushka s severa @ 7.7.2020, 18:25) *
Почему-то мне кажется что из оставшихся в живых на этом форуме вряд-ли кто-нибудь признается что он является спецом по китайскому автопрому 😝 😝 😝


Ну всегда можно сослаться на соседа smile.gif

Кстати в "жирной" Мск всё больше встречается китайского автопрома. Выглядит вполне презентабельно. Как ездит не знаю, но раз покупают всё больше, то ездит всяко лучше жигулей.
Lexeus
У меня ни одного живого знакомого с китайским автопромом. Лет 7-8 назад, да, я бы и не смотрел на китайцев, но сейчас из утюгов и смартфонов (которые тоже все китайские) меня убеждают, что мол, научились.
Lexeus
Цитата(Nitros @ 7.7.2020, 18:32) *
... Выглядит вполне презентабельно. Как ездит не знаю, но раз покупают всё больше, то ездит всяко лучше жигулей.

На днях еду, рядом со мной какой-то красивый черный большой, пропускаю вперед, а сзади на эмблеме какой-то иероглиф "буква F и много палочек". А так.. вот сегодня открываю капот Kia Seltos - ну конечно его надо подпирать планкой, или в РАВ4, этот упор капота фиксируется не абы где, а на бачке омывателя. blink.gif
Чери Тигга 7 - открывает капот, елы-палы: два газовых упора.
AlexNik
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 17:54) *
Вот уже наверное час читаю про китайца Chery Tiggo 7, научились китайцы машины делать или нет? Вроде на обзорах не так чтоб плюются, а по оснащению - прямо космос. На дорогах видел.

Есть несколько человек катаются на китайцах... но на новых и до окончания гарантия, а потом по трэйд-ину на нового китайца.
В таком режиме всё замечательно.
snowflake
У меня знакомый ездит на китайце уже года 4. Вроде не плюется в целом, но есть большая беда с кондеем, который очень странно работает. Починить не могут.
samovar
Цитата(АнтонА @ 7.7.2020, 19:37) *
Несомненно. Он все же с йара писал.

Берите кроссовер.. Это модно.+ Денег 25% на маркетинг отдадите. Ну там какую берите Крету. Китаец огонь! ( Это факт). Ну а по сути цена качество берите Октавию.
samovar
Зы Яр велик но тут не причем
Lexeus
Цитата(samovar @ 7.7.2020, 21:01) *
... + Денег 25% на маркетинг отдадите. ...

В этом и мысль, чтоб на маркетинг отдать только +5% . wink.gif
Нужен именно кроссовер.
samovar
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 21:05) *
В этом и мысль, чтоб на маркетинг отдать только +5% . wink.gif
Нужен именно кроссовер.

Зачем?
samovar
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 21:05) *
В этом и мысль, чтоб на маркетинг отдать только +5% . wink.gif
Нужен именно кроссовер.

Похоже тут крета лучший вариант. Имха
Ol'ga
Каптюр можно смело вычеркнуть (если есть сомнения, можно прокатиться на каршеринге, это ужос ужасный), кашкай вроде гуд (тоже есть в каршеринге, можно затестить). Крета - разъевшийся высокий солярис.
Lexeus
Цитата(samovar @ 7.7.2020, 21:10) *
Зачем?

С 2003го как сел на Аутлендер, обратно попой по асфальту не ездил, не хочу. Крета - да, надо посмотреть.
Lexeus
Каптюр совем, совсем негодный? И тот который новый? Но в нем дистанционный запуск и электрообогреватель в базе.
Ol'ga
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 21:39) *
Каптюр совем, совсем негодный? И тот который новый? Но в нем дистанционный запуск и электрообогреватель в базе.

На нем ездить страшно, тк на ногах не стоит ваще. Совсем.
Если обогреваться, то наверное годный blink.gif
Nitros
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 21:39) *
Каптюр совем, совсем негодный?


Согласен с Ольгой. Взял ради интереса в каршеринге в область сгонять. Ощущения те же. Табуретка табуреткой, рулится отстойно.

Поло после каптюра е классом показался)
АнтонА
Имха икстрейл не рулится... Каптюр еще хуже?

Но к этому быстро привыкаешь. Просто перед поворотами тормозить приходится, зато по салону никто не летает и на ремнях не висит...

Ну и корса после бнв тоже е класс... Позвоночник не осыпается в трусы, на лежачих полицейских тормозить не надо... Но обычно табуретки рулятся, а мерсодесы плывут, типа сносит на ряд на полукруге...
Ol'ga
Цитата(Nitros @ 7.7.2020, 21:55) *
Согласен с Ольгой. Взял ради интереса в каршеринге в область сгонять. Ощущения те же. Табуретка табуреткой, рулится отстойно.

Поло после каптюра е классом показался)

А еще в нем нифига не видно. Обзор ноль.
Ol'ga
Цитата(АнтонА @ 7.7.2020, 22:00) *
Имха икстрейл не рулится... Каптюр еще хуже?

хитрил прекрасно рулится. На фоне каптюра все прекрасно
Рапид... Октавия.. Поло... Кашкай
Это все гоночные болиды по сравнению с каптюром
АнтонА
Рапид, октавия и поло это легковые авто. Там все понятно. Кашкай и икс трейл с паптюром кроссоверы. Сравнивать странно...
Nitros
Цитата(Ol'ga @ 7.7.2020, 22:00) *
А еще в нем нифига не видно. Обзор ноль.

это как раз входит в рулится отстойно)
Lexeus
Соседка купила Кашкай со всеми камерами, панорамной крышей, за какую-то совсем не ту цену, что на сайте. Если Кашкай болид, по сравнению с Каптюром, то "рейтинг каптюра на посмотреть" занял последнее место. )
Вон что про китайца вещают:

смотреть на Ютубе
DU
Пока я в доапокалиптическое время пользовался иногда яндекс-драйвом, рено-каптюр там мне казался на редкость разумной машиной. И удобной, и вполне ездящей (ну, мощности раза в два больше бы не помешало прибавить, но в классе ~такой же мощности автоматов вполне адекватно).

И всяко удобнее кашкая там же (т.е., не самых последних серий, как я понимаю, с каким-то еще атавистическим радио с мелким lcd, прям как в форестере начала двухтыщ-ных).

Ну то есть если нет боязни французских слов в названи (что, возможно, должно быть) я б точно рекомендовал посмотреть и сформировать мнение.

smile.gif

Цитата(Ol'ga @ 7.7.2020, 21:32) *
Каптюр можно смело вычеркнуть (если есть сомнения, можно прокатиться на каршеринге, это ужос ужасный), кашкай вроде гуд (тоже есть в каршеринге, можно затестить). Крета - разъевшийся высокий солярис.

dc123
А вот про каптюр

смотреть на Ютубе
Lexeus
Вот есть некоторое ощущение обмана: написано РЕНАУЛТ, а все говорят РЕНО, подозрительно.
DrMad
Крета же это ржавчина сплошная. Не? Уж сколько обзоров видел про это ржавеющее нечто.
У отца Haval H6 больше года. Ну, не супер-пупер, но ниче.
Из минусов:
- ГУР и обратная связь не очень.
- мультимедиа без навигации, при этом большой экран зачем-то
- блин, нет паузы заднего дворника, ну как так????
- довольно громко щелкает реле передних дворников (ну это так, если совсем придираться).
В остальном ниче. Высоко. Едет мягко.
Ol'ga
В целом если речь идет о новой авте дилеров можно и нужно трамбовать.
Дал условный 'дакар" цену на спортаж - просите распечатать КП. И с этим КП -в 'максимум". Если сдаете в трейд-ин - это дополнительный момент для торга.
Сейчас конечно не самый лучший момент, тк некоторое время производства стояли и не было отгрузок, плюс сметали все подряд. Я бы пару месяцев подождала, пока тачек в ДЦ понавезут, ажиотаж спадет, граждане на крымнаш потратятся. Конец августа - лучшее время.
killerextra
Слышал хвалят Haval H5 и H6. Насколько это правда хз...смущает, что за цену 1,1 млн ты получаешь большую машину с полным приводом....не слишком дешево?
NikSan
Цитата(DrMad @ 7.7.2020, 22:56) *
Крета же это ржавчина сплошная.
У отца Haval H6 больше года.

Чето кажется мне, что по ржавчине любой китай уделает влегкую любой некитай. По остальному уже варианты... rolleyes.gif
Каптюр шеринговый, да, удивил. Одни барабанные тормоза диаметром меньше оковских на задней оси говорят о многом. Ну пару перекрестков по острову до дома вполне вытерпеть можно lol.gif
У меня тут один товарищ расхваливал Райвонь, всеб ничего, но он у него был после нового пыжика, которого он поливал как мог huh.gif
А почем счас Дастер?
Lexeus
Про август мысль интересная. А сейчас что, ажиотаж на покупку нового авто? вроде наоборот должно быть, все бездельничали, денег нет, машины не продаются.
Lexeus
Цитата(killerextra @ 7.7.2020, 23:24) *
Слышал хвалят Haval H5 и H6. Насколько это правда хз...

Интересненько...

Цитата(NikSan @ 7.7.2020, 23:24) *
...А почем счас Дастер?

Дастер есть в семье, 5ти летний, не, не нравится совсем, туповатый какой то, дверьми хлопает, гремит никто не знает где и ломаться по мелочи начал на 3й год. Ссангйонг Актион 8летний много лучше Дастера.
Nitros
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 23:35) *
Дастер есть в семье, 5ти летний,

Так вот, Дастер мне понравился больше Каптюра)
АнтонА
Так каптюр намного больше.
Nitros
Цитата(АнтонА @ 8.7.2020, 0:05) *
Так каптюр намного больше.

Дастера? Не сравнивал по размерам. Показались примерно одинаковыми. Дастер 2 литра прям едет в сравнении с Каптюром. Но это субъективно конечно же)
жОлтый слОн
Дастер и Каптюр это одна платформа B0, то есть Logan.
Они не могут сильно размерами чего либо отличаться.

Кашкай, который в СПб в яндекс драйв, значительно удобнее каптюра. Подозреваю, что и дороже.

Но эт все машины, кроме лёгкой тошноты никаких эмоций не вызывающие.

На эиоции надо здорово больше денег ((
АнтонА
Логан как то достался в антоне. Это была худшая машина из всех на которых я ездил. Я на нее ругался...
Ivellius
рабочие хвалят каптюр и аркану, покупали пачку им, штук 5 что ли, все за 100 уехали довольны как слоны
Бунтарь
Цитата(Nitros @ 7.7.2020, 18:32) *
Ну всегда можно сослаться на соседа smile.gif

Типа, "мопед не мой"? lol.gif
Ol'ga
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 23:26) *
Про август мысль интересная. А сейчас что, ажиотаж на покупку нового авто? вроде наоборот должно быть, все бездельничали, денег нет, машины не продаются.

Машины хорошо подвыгребли в конце февраля - марте, когда курс полез. В апреле ДЦ не работали, производства тоже какое-то время были на паузе.
В Киа на Непокоренных пару недель назад (ездили на ТО) стояло полтора спортажа и несколько сидов, мелкий пиканто на мкпп и вообще было как-то пусто. Серат нет, стрингера нет, по комплектациям то что есть сейчас в наличии сильно ограничено. А народ тусит и пытается что-то выбирать, деньги еще остались видимо какие-то.
Ol'ga
Цитата(Ivellius @ 8.7.2020, 1:10) *
рабочие хвалят каптюр и аркану, покупали пачку им, штук 5 что ли, все за 100 уехали довольны как слоны

Мне тоже понравились на каптюре несколько сот метров по строительной дороге из плит и ям. Потому что он высокий и каршеринговый. А больше ничего не понравилось.
По колхозам ездить мб оно и ничего, в городе и на кольце стрем стремный
Betacarver
Одно из трех исходных условий
- кроссовер
- новый
- бюджет до 1,3
нужно менять.
Все три вместе ИМХО невыполнимы.
Бердников Сергей
Цитата(Betacarver @ 8.7.2020, 10:36) *
Одно из трех исходных условий
- кроссовер
- новый
- бюджет до 1,3
нужно менять.
Все три вместе ИМХО невыполнимы.

Аркана в топе со скрипом пролазит, но нужно поторговаться. 1,428 млн. цена на авто из наличия.
qmaka
Так интересно,.. Цены обсуждают - уровень цен как на мотоциклы. laugh.gif
samovar
Цитата(Lexeus @ 7.7.2020, 23:26) *
Про август мысль интересная. А сейчас что, ажиотаж на покупку нового авто? вроде наоборот должно быть, все бездельничали, денег нет, машины не продаются.

При нынешней ситуации я бы подумал о БУ . Сейчас на рынок бу вывалится много предложений от людей купивших машины в кредит и оставшихся без работы. Предложение превысит спрос. Будет что называется рынок покупателя
Betacarver
Цитата(samovar @ 8.7.2020, 10:55) *
При нынешней ситуации я бы подумал о БУ . Сейчас на рынок бу вывалится много предложений от людей купивших машины в кредит и оставшихся без работы. Предложение превысит спрос. Будет что называется рынок покупателя

Сын мой прошлой осенью тоже кроссовер выбирал и решил вопрос в пользу б/у.
Lexeus
Цитата(Betacarver @ 8.7.2020, 10:36) *
Одно из трех исходных условий
- кроссовер
- новый
- бюджет до 1,3
нужно менять.
Все три вместе ИМХО невыполнимы.

Если бы не был свидетелем покупки нового авто в салоне за цену годовалого б/у, я бы согласился.
baiker
Цитата(Lexeus @ 8.7.2020, 12:44) *
Если бы не был свидетелем покупки нового авто в салоне за цену годовалого б/у, я бы согласился.

HAVAL
igor73
Цитата(baiker @ 8.7.2020, 14:38) *
HAVAL

А есть отзывы от реальных знакомых по использованию ?
Хотя бы за пару лет
Их кол-во на дороге увеличивается с каждым днем.
И становится реально любопытно как ведут себя эти "ягуары","лексусы" и прочие реплики при такой ценовой политике.
Lexeus
Цитата(igor73 @ 8.7.2020, 14:56) *
... И становится реально любопытно как ведут себя эти "ягуары","лексусы" ...

Очень любопытно. Но Ягуар это не HAVAL.
Jaguar + Land Rover + Chery
На это смотрю и не понимаю, в чем интерес Лэндровера дружить с китайцем? Или китайцы начинают захват мирового автопрома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.