Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вакцинация от Covid-19
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
X-man
Скоро нас всех осчастливят появлением новой чудодейственной вакциной от коронавируса. Что думает уважаемое сообщество и пойдете ли вы прививаться?
Nitros
Цитата(X-man @ 4.8.2020, 20:16) *
Скоро нас всех осчастливят появлением новой чудодейственной вакциной от коронавируса. Что думает уважаемое сообщество и пойдете ли вы прививаться?

Справедливости ради, надо бы пометить, что это московская вакцина от Гамалея. В начале 21 го будет от Вектора, американцы с англичанами на подходе.
X-man
Цитата(Nitros @ 4.8.2020, 20:21) *
Справедливости ради, надо бы пометить, что это московская вакцина от Гамалея. В начале 21 го будет от Вектора, американцы с англичанами на подходе.

Да, я знаю. Вектор отрапортовался, что к ноябрю запустят в производство. Не думаю, что в ближайшее время нам светит что-то импортное, тк это должны сертифицировать в России, а это никому не надо, тк большие ставки продать свое.
Yar
https://prof-afv.livejournal.com/35089.html
текущее состояние дел.
Nitros
Цитата(Yar @ 4.8.2020, 23:18) *
https://prof-afv.livejournal.com/35089.html
текущее состояние дел.

Это конечно глобалистический ад:
1. Coronavac. Разработчик - Sinovac Biotech, Китай. Платформа/иммуноген – цельный убитый вирус. Испытания проводятся в Бразилии. Количество испытуемых — 9000.
Yar
Цитата(Nitros @ 4.8.2020, 23:39) *
Это конечно глобалистический ад:
1. Coronavac. Разработчик - Sinovac Biotech, Китай. Платформа/иммуноген – цельный убитый вирус. Испытания проводятся в Бразилии. Количество испытуемых — 9000.

а что не так?
это третья стадия, оценка эффективности.
чтоб ее провести нужны заболевающие. их в китае нет, а в бразилии и прочей индии - дофига.
Nitros
Цитата(Yar @ 4.8.2020, 23:47) *
а что не так?
это третья стадия, оценка эффективности.
чтоб ее провести нужны заболевающие. их в китае нет, а в бразилии и прочей индии - дофига.

не так, если посмотришь дальше по твоей ссылке. Например в штатах не меньше точно заболевших, где бы то ни было. Но тэстят в разных регионах. Думаю, что дело в маркетинге и регионах первичных продаж.
Nitros
Вот интерсной статья показалась
Гонка за вакциной от SARS-CoV-2 превращается в одно из самых затратных и политизированных научных предприятий начала нашего века. Только через программу Warp Speed на вакцину потрачено уже около $10 млрд, на днях республиканцы в Сенате США предложили вбросить еще $3 млрд. В США скоро выборы, но за вакциной гонятся повсюду. Вакцинная гонка — это и гонка за деньгами и вокруг денег, и гонка за престижем.
Gustilev
Цитата(Nitros @ 4.8.2020, 23:54) *

как аргумент в статье жирным выделено
Цитата
Но тут нельзя не вспомнить зарю технологий редактирования генома в медицине. Результат — излечение основного генетического заболевания — достигался, но ценой возникновения тяжелых лимфом у каждого второго пациента. Этот провал затормозил развитие генетических технологий на долгое время


и тут возникает вопрос при чем тут вакцины, особенно с учетом того, что опыту вакцинации уже пара сотен лет, а генную инженерию считай только придумали. Апеллирование к опыту, никак не связанному с обсуждаемым предметом, показывает уровень статьи.
Петя
По гамалейской вакцине 3я фаза даже не началась,надо быть по уши отмороженым, чтоб ею прививаться.
Yar
Цитата(Nitros @ 4.8.2020, 23:51) *
Например в штатах не меньше точно заболевших, где бы то ни было. Но тэстят в разных регионах.

в штатах дорого, накладных расходов много.
Yar
Цитата(Nitros @ 4.8.2020, 23:54) *
Только через программу Warp Speed на вакцину потрачено уже около $10 млрд, на днях республиканцы в Сенате США предложили вбросить еще $3 млрд.

это довольно смешные цифры (в масштабе).
Yar
Цитата(Gustilev @ 5.8.2020, 0:33) *
и тут возникает вопрос при чем тут вакцины, особенно с учетом того, что опыту вакцинации уже пара сотен лет, а генную инженерию считай только придумали. Апеллирование к опыту, никак не связанному с обсуждаемым предметом, показывает уровень статьи.

ну так:
"Автор Глеб Кузнецов Экспертный институт социальных исследований"

какой непростой эфмеизм слова "пи…бол".

(про организацию: http://eisr.ru/about/)
Yar
Цитата(Петя @ 5.8.2020, 0:42) *
По гамалейской вакцине 3я фаза даже не началась,надо быть по уши отмороженым, чтоб ею прививаться.

а я думаю что у нас нормальной 3 фазы и не будет, протестирут сразу на хомячках.
еще и очередь выстроится (как опыт рублевки показал)
Nitros
Я ж и говорю, статья интересная, раз тпкую реакцию вызвала в ночи)))
Hermit
вирус свежий, мутирует. летальные виды должны исчезать. может на текущий момент эта вакцина и должна была кого-то спасти, но через год будет не более чем плацебо.
Betacarver
Цитата(Yar @ 5.8.2020, 0:53) *
в штатах дорого, накладных расходов много.

С нами в начале нулевых в одном здании бизнес-центра сидела одна западная контора, которая занималась тестированием препаратов. Страны, где они проводили тестирование, были Россия, Украина, Болгария и Румыния.
Поражала степень мер безопасности этой конторы: они сделали себе отдельный вход, и все окна заклеили непрозрачной снаружи пленкой.
Sunny_©
Цитата(Петя @ 5.8.2020, 0:42) *
По гамалейской вакцине 3я фаза даже не началась,надо быть по уши отмороженым, чтоб ею прививаться.

Учителям скомандуют и что они будут делать?
X-man
Цитата(Sunny_© @ 5.8.2020, 16:01) *
Учителям скомандуют и что они будут делать?


Мы ж все проголосили за конституцию, а там ст. 21.2 - типа низя расиян на опыты сдавать без их согласия. Вот и посмотрим, что обнулившийся гарант на это скажет.
Вот прививку Корь-краснуха-паротит можно не сдавать под подпись, а корь куда заразней короны.
Zeppelin
Цитата(Betacarver @ 5.8.2020, 13:33) *
С нами в начале нулевых в одном здании бизнес-центра сидела одна западная контора, которая занималась тестированием препаратов.

Клиническими исследованиями?
они и сейчас вовсю проводятся западными конторами в РФ, обеспечивая заметную прибавку к зарплате медперсонала.
Nitros
Цитата(Zeppelin @ 5.8.2020, 21:00) *
Клиническими исследованиями?
они и сейчас вовсю проводятся западными конторами в РФ, обеспечивая заметную прибавку к зарплате медперсонала.

При мне тестили 2 препарата. Медики писали отчёты и матерились, что кто то зато бабло получит.
Gustilev
Цитата(Yar @ 5.8.2020, 0:59) *
а я думаю что у нас нормальной 3 фазы и не будет, протестирут сразу на хомячках.
еще и очередь выстроится (как опыт рублевки показал)

Учитывая, что на рублёвке живут люди, доказавшие, что умеют лучше все приспосабливаться к жизни, я бы не был столь категоричен.
АнтонА
Тоже думаю, что хомячки имени иксмана, которые маски боятся больше чем ковида сделают погоду. Антипрививочники в последнее время рулят. Интересно акдс еще массово прививают с полиемиелитом, или хомячки победили? Там ведь ацкие побочки, дети не только мрут, но инвалидами становятся...
X-man
Цитата(АнтонА @ 6.8.2020, 9:24) *
дети не только мрут, но инвалидами становятся...


а непривитые хомяки живут и размножаются.
Но мне очень интересен с научной точки зрения результат этой вакцины.
Вася, ты явку будешь обеспечивать? В тройных силиконовых перчатках двери открываешь, а то как до дела, так тянешь свою команду назад. smile.gif
АнтонА
Чойта ты про меня вопросы задаешь? Спроси байкера он обо мне тоже все знает.
Yar
Цитата(Gustilev @ 6.8.2020, 1:13) *
Учитывая, что на рублёвке живут люди, доказавшие, что умеют лучше все приспосабливаться к жизни, я бы не был столь категоричен.

они уже привились ))
Gustilev
Цитата(Yar @ 6.8.2020, 12:57) *
они уже привились ))

так вот я как раз про то, что раз рублевские привились, то может они что-то лучше знают про риски от вакцины vs риск заболеть ковидом.
baiker
Цитата(АнтонА @ 6.8.2020, 10:49) *
Чойта ты про меня вопросы задаешь? Спроси байкера он обо мне тоже все знает.

« Голова не чердак для мусора.....» rolleyes.gif
baiker
Цитата(Gustilev @ 6.8.2020, 16:58) *
так вот я как раз про то, что раз рублевские привились, то может они что-то лучше знают про риски от вакцины vs риск заболеть ковидом.

Может они и от гриппа прививаются и от клещей, чош им от ковида не привиться smile.gif
АнтонА
Цитата(baiker @ 6.8.2020, 17:40) *
« Голова не чердак для мусора.....» rolleyes.gif

Смотря чья.
X-man
Цитата(АнтонА @ 6.8.2020, 10:49) *
Чойта ты про меня вопросы задаешь? Спроси байкера он обо мне тоже все знает.

Дык я не про тебя спрашиваю. Я тебя спрашиваю. Причем тут байкер со своим вместительным чердаком на шее?
X-man
Цитата(Gustilev @ 6.8.2020, 16:58) *
так вот я как раз про то, что раз рублевские привились, то может они что-то лучше знают про риски от вакцины vs риск заболеть ковидом.


А ты всех Рублевских лично знаешь? А СеребреноБорские не знаешь, привились? smile.gif
Так тебе с тиливизора рассскажут, что ВВП и все авторитеты уже давно привились, один ты остался. Поверишь? А как проверишь, что привились и чем привились?
SashaSh
Причащаться надо, а не прививаться.
А над иконостасом на приборной панели повесить маску окропленную
Nitros
Цитата(SashaSh @ 6.8.2020, 21:05) *
Причащаться надо, а не прививаться.
А над иконостасом на приборной панели повесить маску окропленную

Дарвин, отец наш единый. И он рассудит, кому жить, кому нет.
X-man
Цитата(Nitros @ 6.8.2020, 22:12) *
Дарвин, отец наш единый. И он рассудит, кому жить, кому нет.

Нее, по Дарвину это эволюция, это долго. Вот еслиб ничего не делали, то было бы по Дарвину.
А у нас революция по Мурашке ну типа как жуков колорадских из самолета репеллентом от комаров полить. Вроде в лаборатории на них прыскали, дохли. А в природе хз. Может не смогут так сильно прыскать, как в лаборатории, а может другая причина. Может жуки другой породы окажутся, скоро узнаем. Благо кролики уже заявились, хомячки посмотрят. smile.gif
Pts
Да, Билл Гейтс сидит на карантине и собирается делать прививку, а Икс-мэн мощью своих аналитических способностей возвышается над толпой...
Петя
Самое смешное, что тут прививаться можно будет только тем, что прошло испытания именно в рфии. Такшта выбор не богат. Хоть исследоваий и больше 30 в целом про этой тематике здесь зарегистрировано, но большая часть -фуфлище типа гамалейского.
X-man
Цитата(Pts @ 6.8.2020, 22:45) *
Да, Билл Гейтс сидит на карантине и собирается делать прививку, а Икс-мэн мощью своих аналитических способностей возвышается над толпой...


Ну, дружище, я прекрасно понимаю, что намного зачотнее сказать людям, что "Я привился, как и Билл Гейтс", нежели похвастаться, "Что не стал прививаться, как Х-мэн". Тут никаких иллюзий не питаю, и спокойно посижу в хомяках, пока кролики будут переваривать гамалеевское фуфло. smile.gif
Betacarver
Цитата(Петя @ 6.8.2020, 23:20) *
Самое смешное, что тут прививаться можно будет только тем, что прошло испытания именно в рфии. Такшта выбор не богат. Хоть исследоваий и больше 30 в целом про этой тематике здесь зарегистрировано, но большая часть -фуфлище типа гамалейского.


Цитата
"Также известно, что российская компания "Р-Фарм", являющаяся одним из крупнейших российских дистрибьюторов и производителей лекарств, заключила соглашение с британско-шведским фармацевтическим гигантом AstroZeneka на поставки в Россию и другие страны вакцину, которая разрабатывается в Оксфордском университете."
X-man
А есть уверенность, что в Россию пустят кого-то еще, учитывая такой сладкий кусок пирога? Думаю, что сначала сами понадкусывают по максимуму, а вот крошки отдадут импортным. Оксфордская дрянь еще ведь не готова, т.е. это может быть лишь соглашение о намерениях, но никак не контракт.
Nitros
Цитата(X-man @ 7.8.2020, 0:24) *
А есть уверенность, что в Россию пустят кого-то еще, учитывая такой сладкий кусок пирога? Думаю, что сначала сами понадкусывают по максимуму, а вот крошки отдадут импортным. Оксфордская дрянь еще ведь не готова, т.е. это может быть лишь соглашение о намерениях, но никак не контракт.


Вектору доверяю больше, чем москвичам. Наверное потому что успел там поработать.) Не смотря на то, что Гамалей с их разработок вакцину запускает, они пока не торопятся и испытывают. Посмотрим в общем.

А так тем, кто без маски в метро сейчас ездит, скажут по телику ширятся Гамалеем, они дружно и побегут. Я посмотрю сначала, как всё будет происходить. А там Вектор подоспеет или буржуи.
MishaK
Цитата(Nitros @ 7.8.2020, 7:37) *
А так тем, кто без маски в метро сейчас ездит

Выбрался вчера в Рубинштейна, на мини-салон винный от одной компании. Границы то закрыты, поэтому не винодел приехал, а салон. Пока обудет такой формат. Ну и хорошо.
Феерили немцы, кюнцлер и шифер. Очень очень хорошо. Но, эти подороже будут других производителей рислингов оттуда.
Так вот. Не видел масок, совсем. Нет, может в толпе на переходе невского одна-две и были.
Во ВкусВилле, очень щепетилен к соблюдению всех норм, давно без масок работают.
....
Правда, я в метро не спускался. Может там "маски"?

зы: говорят, постят вино, а где купить.... обратитесь к Марине, у нее есть выход на эти рислинги.
Петя
Цитата(Nitros @ 7.8.2020, 6:37) *
Вектору доверяю больше, чем москвичам. Наверное потому что успел там поработать.) Не смотря на то, что Гамалей с их разработок вакцину запускает, они пока не торопятся и испытывают. Посмотрим в общем.

А так тем, кто без маски в метро сейчас ездит, скажут по телику ширятся Гамалеем, они дружно и побегут. Я посмотрю сначала, как всё будет происходить. А там Вектор подоспеет или буржуи.

У Вектора срок окончания исследования- конец 2021 примерно. У буржуев сроки почти все тоже в 21 году. За редкими исключениями.
X-man
Цитата(Петя @ 7.8.2020, 10:01) *
У Вектора срок окончания исследования- конец 2021 примерно. У буржуев сроки почти все тоже в 21 году. За редкими исключениями.


Ну это хоть какие-то достоверные результаты исследования, а у Гинцбурга в Гамалея научно-фантастические гонки.
Sunny_©
Цитата(SashaSh @ 6.8.2020, 21:05) *
Причащаться надо, а не прививаться.
А над иконостасом на приборной панели повесить маску окропленную


А что - может целование икон и мощей - это и была вакцинция? Передаются малые дозы патогена от других верующих и от самих умерших святых, и у целовавших появляется иммунитет. Кто слабее - помирали, кто выживал - никакая зараза не брала. Возможно, древние жрецы это знали? А позже изначальный смысл забылся и остался только обряд. smoke.gif
Sunny_©
Цитата(X-man @ 5.8.2020, 17:02) *
Мы ж все проголосили за конституцию, а там ст. 21.2 - типа низя расиян на опыты сдавать без их согласия. Вот и посмотрим, что обнулившийся гарант на это скажет.
Вот прививку Корь-краснуха-паротит можно не сдавать под подпись, а корь куда заразней короны.
Гарант промолчит, типа не его уровня вопрос.
Формально никого не заставят, но могут просто не давать без прививки допуск к работе с детьми. И что делать - бросать профессию?
Nitros
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 11:44) *
Гарант промолчит, типа не его уровня вопрос.
Формально никого не заставят, но могут просто не давать без прививки допуск к работе с детьми. И что делать - бросать профессию?

У тебя всегда есть выбор подчиняться или нет.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 11:44) *
Гарант промолчит, типа не его уровня вопрос.
Формально никого не заставят, но могут просто не давать без прививки допуск к работе с детьми. И что делать - бросать профессию?


Вот ХЗ если почитать в сети, что учителя по этому поводу думают, то все настроены отказываться. Как будет, когда к стенке прижмут, не известно. Может сдадутся, а может Хабаровск N2 будет. Но с другой стороны ИМ это будет выгодно, тк проект Грефа подразумевает устранение учителей в привычном понимании. Их заменит искусственный интеллект и дистанционное обучение с веселыми картинками вместо кучи толстых учебников и лабораторных работ.
ведь
Цитата
Герман Греф: « Как только все люди поймут основу своего «Я» и самоидентифицруются ими будет тяжело манипулировать, а значит и управлять. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. ....

Т.е. людям надо давать не образование, а рабочие навыки, или как там это звучало, что-то я не припомню в оригинале?
Sunny_©
Цитата(X-man @ 7.8.2020, 12:52) *
Вот ХЗ если почитать в сети, что учителя по этому поводу думают, то все настроены отказываться. Как будет, когда к стенке прижмут, не известно. Может сдадутся, а может Хабаровск N2 будет.

Сомневаюсь. Хорошо известна роль учителей в избирательных комиссиях. dry.gif
Цитата
Но с другой стороны ИМ это будет выгодно, тк проект Грефа подразумевает устранение учителей в привычном понимании. Их заменит искусственный интеллект и дистанционное обучение с веселыми картинками вместо кучи толстых учебников и лабораторных работ.


Про такое не слышал. Для меня это пока на уровне сказок про Бармалея Илона Маска который со спутников контролирует сознание российских детей. kos.gif
SashaSh
Цитата(Sunny_© @ 7.8.2020, 11:35) *
А что - может целование икон и мощей - это и была вакцинция? ..... Возможно, древние жрецы это знали? А позже изначальный смысл забылся и остался только обряд. smoke.gif

Ващето я имел в виду стакан - другой портвейна rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.