Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лыжи 135 см или около для ребеныша
Питерская горнолыжная конференция > Общие форумы > Продажа б/у снаряжения
Sunny_©
Уровень катания - более или менее сам со 2-ко склона ЗД. Катались в школе "Золотая доли", уровень 2. Спортивных амбиций нет (или пока нет). Первые лыжи были дрова 120 см из распродажи проката за 800 руб, переросли. Что бы такого купить? В детских лыжах совсем не разбираюсь.
X-man
Дык если "более или менее сам", и амбиций нет, то пофиг какие. КМК детские если не спортивные, то все дрова. А разницу почувствуешь только на трассе.
Мой в позапрошлом сезоне на дровах (какой-то Династар) на соревах по слалому в Юкках обе попытки слетал. В прошлом сезоне на элановском детском спортцехе в Охтапарке 2, 1 и 3 места в трех этапах. Посему есть с чем сравнивать. А на дровах в свободном режиме в КП он вполне нормально катался.
Sunny_©
Цитата(X-man @ 4.10.2020, 22:01) *
пофиг какие

Спс, информацию принял.Я вот думаю - можно довольно недорого купить таки юниорские слаломки. Но! Не будет ли на них ребенышу учицца катадзе труднее чем на дровах? В отношении взрослого считаю всегда надо брать лыжи выше своего уровня чтоб было куда расти. А как оно у ребенышей - не в курсе. blink.gif
MishaK
Цитата(Sunny_© @ 4.10.2020, 23:30) *
.Я вот думаю - можно довольно недорого купить таки юниорские слаломки. Но! Не будет ли на них ребенышу учицца катадзе труднее

Будет.
И, почему тут же нет вопроса про ботинки?
X-man
Цитата(Sunny_© @ 4.10.2020, 23:30) *
Спс, информацию принял.Я вот думаю - можно довольно недорого купить таки юниорские слаломки. Но! Не будет ли на них ребенышу учицца катадзе труднее чем на дровах? В отношении взрослого считаю всегда надо брать лыжи выше своего уровня чтоб было куда расти. А как оно у ребенышей - не в курсе. blink.gif


Если учиться просто кататься, то хуже точно не будет. Если им в ЗД будут трассу ставить, то точно будет лучше.
X-man
Цитата(MishaK @ 4.10.2020, 23:34) *
Будет.
И, почему тут же нет вопроса про ботинки?


Расскажи чем будет труднее?
Петя
Первые спортивные лыжи ребенку - гиганты.Слаломки чуть опосля.
MishaK
Петя ответил.
И ботинки, после ЗолДолли, не жёстче 40ка бы посоветовал.
X-man
Цитата(MishaK @ 5.10.2020, 10:32) *
Петя ответил.
И ботинки, после ЗолДолли, не жёстче 40ка бы посоветовал.


Зачем тогда спортивные гиганты?
MishaK
Цитата(X-man @ 5.10.2020, 12:56) *
Зачем тогда спортивные гиганты?

Совершенствовать у спортсменов спортивное мастерство и выступать в соревнованиях.
X-man
Цитата(MishaK @ 5.10.2020, 12:13) *
Совершенствовать у спортсменов спортивное мастерство и выступать в соревнованиях.


Перелистай на начало темы. Нет спортивных амбиций. Т.е. катание для самого себя. Но Санни поправит, если что.
MishaK
Цитата(X-man @ 5.10.2020, 14:02) *
Перелистай на начало темы. Нет спортивных амбиций. Т.е. катание для самого себя. Но Санни поправит, если что.

именно. и что такое "катали с ЗолДолли" я понимаю. потому, какая, на фиг, слаломка юниорская или спортгигант.
обычная лыжа ростовкой где-то под подбородок - кончик носа ребенку с ботинками жесткости примерно 40.
Sunny_©
Цитата(X-man @ 5.10.2020, 0:40) *
Расскажи чем будет труднее?

Присоединяюсь к вопросу blink.gif
MishaK
Просто такая лыжа будет мешать приобретению правильных навыков у ребёнка. Он не сможет на ней правильно выполнять подводящим упражнения. Так никогда лыжу на кант поставить не сможет.
Скрестить сможет.

Взрослый, одев спортивную лыжу, точно так же просто льстит себе, что он на спортинвентаре.
Sunny_©
Цитата(MishaK @ 6.10.2020, 0:55) *
Просто такая лыжа будет мешать приобретению правильных навыков у ребёнка. Он не сможет на ней правильно выполнять подводящим упражнения. Так никогда лыжу на кант поставить не сможет.

Не понимаю. blink.gif Наклоняешься тушкой внутрь поворота - вот она сама на кант и становится, хоть спортивная, хоть дрова, разве не так? Я понимаю всякие прочие дефекты - ноги иксом, сидение на жопе, недостаток вертикальной работы, руки не там и т.д. - там да, можно закатать неверные навыки. Но собственно перенести вес и на кант поставить в чем проблема?

Цитата
Взрослый, одев спортивную лыжу, точно так же просто льстит себе, что он на спортинвентаре.
может я себе и льщу, но мне на 9S'ках так кайфово! Вот с лыжами для больших гор у меня действительно промашка вышла: откатав 5 лет на пафосных Black Diamon Zealot я понял что на мягоньких россиках или салорокерах я бы за эти годы меньше напрягался и получал больше удовольствия. 2 сезона тупо ушло на то чтобы научиться управлять этими лыжами. Но менять их сейчас уже не хочу - привык.
MishaK
Цитата(Sunny_© @ 6.10.2020, 12:14) *
Не понимаю. blink.gif Наклоняешься тушкой внутрь поворота - вот она сама на кант и становится, хоть спортивная, хоть дрова, разве не так? Я понимаю всякие прочие дефекты - ноги иксом, сидение на жопе, недостаток вертикальной работы, руки не там и т.д. - там да, можно закатать неверные навыки. Но собственно перенести вес и на кант поставить в чем проблема?

Это не на кант поставить. Это просто поставить лыжу на бок. К правильному ведению лыжи никак не относится.
Проблема в навыках. Можно читать кипы статей, смотреть километры видео, спорить на форуме про технику лыж. Навыки от этого не наработаются.
Ивелиус когда-то пытался эту мысль донести до местных. Понял, что его не слышат.

Цитата(Sunny_© @ 6.10.2020, 12:14) *
может я себе и льщу, но мне на 9S'ках так кайфово!

Льстишь ))
Кайф главное! Получать удовольствие и не заморачиваться ))

Сам был адептом спортстафа. Жаль. Мог бы получить много больше.
X-man
Цитата(MishaK @ 6.10.2020, 0:55) *
Просто такая лыжа будет мешать приобретению правильных навыков у ребёнка. Он не сможет на ней правильно выполнять подводящим упражнения. Так никогда лыжу на кант поставить не сможет.
Скрестить сможет.


Правильные навыки появятся, если при катании будет условие когда и как входить в поворот. Пока не поставили трассу и не дали задание, что ты должен не скидывая пяток лыж пройти все ворота или вешки, может кататься на прямых ногах хоть на спортццехе, хоть на народном комплекте. Результат не будет особо отличаться.

Если Санни и его ребенок не планируют кардинально менять подход к тренировкам, то юниорская слаломка никак не усложнит процесс катания в режиме лыжник-турист выходного дня.
Michael
Цитата(Sunny_© @ 6.10.2020, 12:14) *
может я себе и льщу, но мне на 9S'ках так кайфово!

так 9S же не спортивные лыжи - "магазинная слаломка" smile.gif
я тоже на них катаюсь, и тоже очень нравятся.
не спортсмен ни разу.
спортцех, вроде бы, 9SL зовется.
NikSan
Можно я тоже спрошу? Тут у лыже-мам-пап...
В 3,5 уже можно на гору на лыжи? Мальчик очень бойкий, можно сказать отчаянный, но элементы осторожности присутствуют. Физически крепкий. С чего начинать?
А может есть у кого комплект личинки горнолыжника?
MishaK
Да!
Хотите и готовы сами с ним возиться или отдать кому?
1е, прийти на горку.
Лыжи-ботинки начинающим иногда школы на сезон сами дают.
Harry
Цитата(NikSan @ 7.10.2020, 10:33) *
Можно я тоже спрошу? Тут у лыже-мам-пап...
В 3,5 уже можно на гору на лыжи? Мальчик очень бойкий, можно сказать отчаянный, но элементы осторожности присутствуют. Физически крепкий. С чего начинать?
А может есть у кого комплект личинки горнолыжника?

Ну а чо ж нет то, можно, конечно.
Хотя есть разные мнения, кто-то считает, что скелет не сформирован, вредно и т.д.
Я своего ставил в 2.5 (даже чуть младше), это при том, что он ссыкливый.
То есть есть дети сорвиголова, а мой опасливый, это кмк усложняло процесс.
Ну, надо еще адекватно осознавать, что ребенку поначалу это нафиг не упало, и по началу, первый-второй сезон будет непросто.
Мотивации там всякие, шоколадки-бургеры, придумывайте игры.
Начинали на стадионе у школы, возил за собой, чтобы к лыжам привыкал. Потом на локальный рельеф перешли, без подъемников. Потом уже подъемники стали подключать.
Я смастерил приблуду, типа широкого ремня, и возил его типа как на вожжах, он спереди, а я сзади, чтобы не уехал неконтролируемо.
К концу первого сезона он мог сам поворачивать и съезжать с московских пупырей, типа Снежкома и т.п.
И ни о какой технике речи нет, и на жопе сидит, и ноги внутрь ставит.
Более-менее карв он начал понимать только к третьему сезону. Сейчас вот был третий сезон (4.5 года возраст), уже по кайфу, гоняли по синим трассам в КП, на красные тоже заезжали, по пол дня нормально выкатывает, один раз целый день откатали.
Я рад, что начал напрягаться так рано, теперь вот ждет поездки в горы.
Если интересно, можешь глянуть, сделал мини фильм про первый год в 4 частях
https://www.youtube.com/watch?v=kJnXSGNJ8Uc
https://www.youtube.com/watch?v=dOTb-KjI2RM&t
https://www.youtube.com/watch?v=IAVQ1IxmgO0
https://www.youtube.com/watch?v=fSES9TCeZSk

Комплект, сорри, не дам, второй подрастает.
Sunny_©
Цитата(X-man @ 6.10.2020, 14:47) *
Правильные навыки появятся, если при катании будет условие когда и как входить в поворот. Пока не поставили трассу и не дали задание, что ты должен не скидывая пяток лыж пройти все ворота или вешки, может кататься на прямых ногах хоть на спортццехе, хоть на народном комплекте. Результат не будет особо отличаться.

Если Санни и его ребенок не планируют кардинально менять подход к тренировкам, то юниорская слаломка никак не усложнит процесс катания в режиме лыжник-турист выходного дня.


Да, нам пока наверно слабО: у нас секция по другому виду спорта, а лыжи так для души, в свободное время.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 8.10.2020, 17:06) *
Да, нам пока наверно слабО: у нас секция по другому виду спорта, а лыжи так для души, в свободное время.


ну и успокойся тогда smile.gif
Sunny_©
С учетом всего вышесказанного, с благодарностью рассмотрю предложения лыж в ростовке 135-140 см.
X-man
Цитата(Sunny_© @ 8.10.2020, 17:27) *
С учетом всего вышесказанного, с благодарностью рассмотрю предложения лыж в ростовке 135-140 см.

Посмотри на Авито. Там скорее найдешь дешевле и менее ушатанные. За скользяк скидку возьми 1000 рэ и в Ски Мэджик тебе отшлифуют и еше структуру положат за 1000 с небольшим +
Петя
Цитата(Sunny_© @ 8.10.2020, 17:27) *
С учетом всего вышесказанного, с благодарностью рассмотрю предложения лыж в ростовке 135-140 см.
Саша, крепления от 3 дин, платформа, тонкая талия, "внезапная" цепкость- всё это детский слаломный "цех". Зачем?
Sunny_©
Цитата(Петя @ 8.10.2020, 23:54) *
крепления от 3 дин, платформа, тонкая талия, "внезапная" цепкость- всё это детский слаломный "цех"

Я всех этих слов не писал unsure.gif Просто разумные лыжи 135-140 см
Sunny_©
Лыжи еще ищутся, адекватные предложению в рамках заданных параметров будут с благодарностью рассмотрены
Sunny_©
Вопрос остается актуальным ))
Sunny_©
Кроме лыж еще интересуют детские ботинки размера 37-39.
Sunny_©
Цитата(Sunny_© @ 9.12.2020, 1:51) *
Кроме лыж еще интересуют детские ботинки размера 37-39.

Лыжики куплены. Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.